Гость
Статьи
Это черта характера …

Это черта характера делает меня плохим человеком?

Доброго времени суток дорогие форумчане. Сегодня хочу поделиться с вами своей одной чертой характера. А хорошая она или нет вам решать. Я в последнее время замечаю что если люди причиняют мне боль, ( в особенности душевную боль) то я начинаю желать в ответ Нет не то чтобы боль и страдания, а самую настоящую смерть. Например в восьмом классе когда я училась в школе одноклассницы меня травили, Я настолько сильно их возненавидела что начала желать им смерти. То есть в прямом смысле самую настоящую смерть. И это не единожды случаи, Однажды меня предала подруга которой я очень доверяла и ценила, причём она бросила меня в тот момент когда я сильнее всего в ней нуждалась, меня в тот момент так переполняла ненависть и злоба что я готова была убить ее на месте.
Если бы в нашем мире существовала такая вещь как Тетрадь смерти как в аниме то я как и Лайт Ягами начала бы записывать туда именно Нет не преступников, а имена своих врагов и обидчиков. Возможно это прозвучало жутко и страшно но это правда.
И я хочу узнать мнение людей на этом форуме то что у меня есть Такая черта характера говорит о том что я на самом деле мстительный и плохой человек ?

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от ситуации,от того,что тебе сделали...да,у меня в жизни такое было 2 раза,я реально желал и желаю 2 нелюдям смерти....

Гость
#2

Что за день сегодня такой ! То судятся , то смерти желают , то всех простить и все забыть . Автор , ты решила не судиться , а смерти им пожелать?

#3

У Гитлера была такая тетрадка - плохо кончилось для него.

Аноним
#4
Владик

У Гитлера была такая тетрадка - плохо кончилось для него.

К сожалению для меня и к счастью для вас у меня нет ттй власти что была у Гитлера

Аноним
#5
Гость

зависит от ситуации,от того,что тебе сделали...да,у меня в жизни такое было 2 раза,я реально желал и желаю 2 нелюдям смерти....

Обычно такое происходит со мной если люди сделали мне прям глубокую душевную боль, после которой паршиво и ужасно.

Аноним
#6
Гость

Что за день сегодня такой ! То судятся , то смерти желают , то всех простить и все забыть . Автор , ты решила не судиться , а смерти им пожелать?

У меня наверное это защитная реакция психики, желать смерти обидчикам

Гость
#7

Я не берусь судить вас, какой вы человек. Для меня лучше иметь в своем сердце любовь, а не ненависть! Стоит подумать почему возникают такие чувства к людям. Ненависть разрушает и может привести к плохим последствиям.
Древним израильтянам Бог сказал: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем» (Левит 19:17). А Иисус Христос дал следующий совет: «Не переставайте любить [даже] своих врагов и молиться за преследующих вас, чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах» (Матфея 5:44,45).

Гость
#8

А ты не когда не думаешь что это тебе вернется бумерангом, вот чесно надейся что не исполнится твое пожелания потому что жизнь она такая не когда не знаешь чем она обернется тебе
А люди все причиняют боль страдания это часть жизни которая должна сделать тебя лучше а тем что ты заполняешь себя ненавистью она толко из нутри тебя пожирает, ничего хорошего тебе не принесет настоящий дар человека это прощать
Вот представь на секунду просто ты мечтаешл что бы злое сбылось но тебя настолько уже пожрала ненависть и плохие мысли, а она пожрет что попадают люди которые тебе дороги и за мелочи, твои мечты потому что твой мозг привыкает видить плохое
Правда если ты дойдешь до этой стадий когда твой мозг привынет думать сначала о плохом о чем бы ты не думала, а избавиться от этого тяжело
Я когда подростком тоже была частенько и за мелочи смерти желала потом все мозг заполонился этим, слава богу что не сбылось потому что я простила человека и поверь я очень хочу что бы у человека все было хорошо, а мозг хочет что бы увсех было плохо в том числе и у меня
Если человек умрет это твоей проблемы не решит тебя еще больше начнут такие люди окружать,поменяй взгляды на этих людей относись проще
Ну и во торых ты же становтшься ничем не лучше тех людей плохой делает и желает плохому, чем ты лучше той девочки хочешь быть мудрой окружай себя мудрамт людьми хочешь быть плохой окружай себя плохими людими ты тот кем ты себя окружаешь

Аноним
#9
Гость

Я не берусь судить вас, какой вы человек. Для меня лучше иметь в своем сердце любовь, а не ненависть! Стоит подумать почему возникают такие чувства к людям. Ненависть разрушает и может привести к плохим последствиям.
Древним израильтянам Бог сказал: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем» (Левит 19:17). А Иисус Христос дал следующий совет: «Не переставайте любить [даже] своих врагов и молиться за преследующих вас, чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах» (Матфея 5:44,45).

А еще лучше иметь в своем сердце не любовь и не ненависть а пофигизм. Это сохранять нервы, и вообще причем тут религия ?

Гость
#10

В конце тебя ждут горкие слезы потому что твой мозг начнет тебя уничтожать сначала ты других а потом ты настолько наполнишь его этим что потом правда тяжело будет

Гость
#11
Гость

Я не берусь судить вас, какой вы человек. Для меня лучше иметь в своем сердце любовь, а не ненависть! Стоит подумать почему возникают такие чувства к людям. Ненависть разрушает и может привести к плохим последствиям.
Древним израильтянам Бог сказал: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем» (Левит 19:17). А Иисус Христос дал следующий совет: «Не переставайте любить [даже] своих врагов и молиться за преследующих вас, чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах» (Матфея 5:44,45).

Я с вами согласна одно плохо я это поздно поняла, а теперь мучение в моей голове

Гость
#12
Аноним

У меня наверное это защитная реакция психики, желать смерти обидчикам

Давай я на простои объясню тебе нравится сигареты ты куришь сначала норм а потом вырабатывается зависимость неконтралируемая тебе хочется все больше и больше и все ты зависима в дальнейшем появятся проблемы со здоров
Алкоголь такая же все
В жизни плохое что нам нравится вырабатывает привычку привыкать к этому а потом уничтожать и поверь пожалуйста по моему опыто уничтожит не заметишь, мозг такие потом качели устроить поверь про пофизигм даже и не вспомнишь
Вот представь вот сбудится кто то погибнет ага еще больше ненавсти еще больше захочет желать, ага твой мозг ну если исполняется и ты на пример полетишь на самолете поверь токо тревого будет а если с той девочкой произошдо о чем я подумала а если со мной, поверь на тот момент твой мозг привыкнет сначала думать о плохом ты будешь родные будут без разницы и ты хочешь всю жизнь жить в страхе

Гость
#13

Я очень хочу помочь поверь уберечь тебя, я сталкнулась с этим врагу не пожелаешь не надо прошу оно того не стоит, люди этого не стоят с какими ты потом проблемаии в голове встретишься пускай живут с их харакреми без своих пожеланий нагребуться проблем если люди внутри глое то ранно или поздно это встанит им боком без твоих пожеланий смерти и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: