Гость
Статьи
Нет сил жить

Нет сил жить

Нет сил жить. Не вывожу. Зачем жить? В чем смысл?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый сам ищет этот смысл,у кого то дети,развлечения,работа,творчество,спорт....у всех конечно есть своя ""АХИЛЕСОВА ПЯТА",любого можно сломать и тогда наступает апатия и смысл жизни можно потерять....в любом случае выбора особо нет,потому и живем как-то....

#2

Привет. Надо объединяться. Я вчера шла по улице и просто рыдала. Слезы лились и лились. И мне так стремно было, прохожие.. все дела... скрыться негде, дома не вариант. Я обратилась к своим высшим силам, пришла быстрая помощь. Неожиданно. Оттуда откуда не ждала. Мне помогли. Появились силы грести дальше.

Лапа
#3

Смысла нет.

Не нравится реальность, живи во сне, т.е., спи побольше. Во сне можно делать, что угодно, там ооочень интересно :))

Сияющая
#4

Подозреваю, что это пишет очень молодая девушка. Сама такой была в 14-16. На вопрос о смысле Вам тут ответа не дадут, хотите духовной пищи и интересных рассуждений - обратитесь к философии.
А из чисто практического скажу, что позже, когда найдёте хорошую работу и хорошего мужа, создадите семью, все вопросы отпадут и смысл будет просто в том, чтобы жить для своей семьи и заботиться о них...Как-то так....

Гость
#5
Сияющая

Подозреваю, что это пишет очень молодая девушка. Сама такой была в 14-16. На вопрос о смысле Вам тут ответа не дадут, хотите духовной пищи и интересных рассуждений - обратитесь к философии.
А из чисто практического скажу, что позже, когда найдёте хорошую работу и хорошего мужа, создадите семью, все вопросы отпадут и смысл будет просто в том, чтобы жить для своей семьи и заботиться о них...Как-то так....

Вы были такой в 14-16 лет?...Хмм....А я в отрочестве и юности вообще не задумывалась о смысле жизни, жила и радовалась, кайфовала. Единственное что волновало скорей бы уж эту невыносимую школу закончить).

Гость
#6
Гость

Вы были такой в 14-16 лет?...Хмм....А я в отрочестве и юности вообще не задумывалась о смысле жизни, жила и радовалась, кайфовала. Единственное что волновало скорей бы уж эту невыносимую школу закончить).

В этом и был смысл - закончить школу.
И дальше так же.
Скорее бы неделя закончилась.
И всё остальное.

Гость
#7
Сияющая

Подозреваю, что это пишет очень молодая девушка. Сама такой была в 14-16. На вопрос о смысле Вам тут ответа не дадут, хотите духовной пищи и интересных рассуждений - обратитесь к философии.
А из чисто практического скажу, что позже, когда найдёте хорошую работу и хорошего мужа, создадите семью, все вопросы отпадут и смысл будет просто в том, чтобы жить для своей семьи и заботиться о них...Как-то так....

Работа от слова "раб". Она не может быть хорошей.

Гость
#8
Гость

В этом и был смысл - закончить школу.
И дальше так же.
Скорее бы неделя закончилась.
И всё остальное.

Когда я закончила школу , у меня наконец то началась счастливая жизнь!!! Я аж расцвела как цветок! До сих пор вспоминаю те счастливые времена учебы в колледже.

Гость
#9
Гость

Когда я закончила школу , у меня наконец то началась счастливая жизнь!!! Я аж расцвела как цветок! До сих пор вспоминаю те счастливые времена учебы в колледже.

А мне после колледжа попались такие же gниды, как и в школе.
В 17 лет началась депрессия, мне почти 25... думаю депра скоро меня сожрет, хах.

Черпак
#10

Начни кому-нибудь помогать, пёсикам, котикам, детдомовским.

Гость
#12

О смысле жизни задумываются люди в глубокой депрессии. У меня был длительный период , когда мучалась этим вопросом. Начала принимать антидепрессанты, ходить к психологу, и больше меня не волнуют подобные вопросы. Жить стало в разы легче.

Гость
#13

Найти хорошего врача, который пропишет подходящие антидепрессанты. Если не получится, то есть народное средство - 50 грамм коньяка и вопрос смысла жизни вас уже не будет волновать, но не увлекайтесь, тут важна мера☝️

Гость
#14

Купи мотоцикл. Не представляешь ,как твоя жизнь изменится. Столько друзей появится..... Жизнь станет намного интересней

Гость
#15

Сдайте анализы на гемоглобин, ферритин, витамин д3. Сеорее всего низкие. Поднимите до нормы (до реальной нормы, а не той, которая в лаборатории написана) и жить станет лучше, силы появятся. Если всё в норме проверьте кортизол и щитовидку. Возможно у вас просто организм на грани, вот и мысли такие

Гость
#16

Автор, а что конкретно не вывозите? Работу, детей?

Мари
#17

Заведите кошку, собаку,рыбку.. детей, мужчину- некогда скучать будет))

Гост
#18

смысла нет... не надо его искать или выдумывать. ничего не важно в этой жизни. если это полностью принимается, придёт огромное расслабление и жить будет в кайф.

🍀
#19

есть силы дышать жрать пить ходить говорить стучать по клаве...
Это и есть силы жить.

Гость
#20

Самое успокаивающее, что я слышал о смысле жизни - это накопление опыта. Т.е. этот мир служит для того, чтобы играть в игру под названием "жизнь". Накопленный опыт потом, якобы, сохраняется.

Гость
#21

Смысл жить для себя. Всех по боку и будет счастье. Делай что хочешь ты (в рамках закона) . никого не слушай. Твоя жизнь. Думай что хочется и делай. Бери от жизни все

Гость
#22

Аналогично

Гость
#25

У нас у всех в душе смысл искать истину, многие это забывают и извращают, а когда найдешь ее там скучать уже некогда и не может быть подобных вопросов, ты сам знаешь что нужно делать, сам себе учитель, хотя совсем недавно зависел от мнения общества. Помогает начать этот путь духовное развитие, развитие духа это равно перерождение души, ты становишься иным, другим, понимаешь что в прошлом был как слепой котенок.

Гость
#26

Кстати мой путь развития духа в серьез начался, когда я заинтересовалась осознанными снами и астралом, тогда пришло понимание, что мой дух слабый, энергии на это не хватало, я начала ее усиливать и увидела результат, стало получаться выходить в осознанные сны и астрал.

Гость
#27

Доброго времени суток!
По выражениям "нет сил" и "не вывожу", я поняла, что на вас много всего навалилось. Мне знакомы ваши чувства. Из-за стресса испытываешь безысходность и возникают подобные мысли и вопросы. Хотя вы не описали свою ситуацию, все наши проблемы временны. И порой в это трудно поверить, но даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему. Но если этого и не произойдёт, проблемы стоит решать по мере их появления. Иисус Христос дал мудрый совет: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог"(Библия, Матфея 6 глава, 34 стих). Этими словами Иисус побудил не беспокоиться чрезмерно о том, что может произойти в будущем.
Даже если ситуацию не изменить, можно поменять свой взгляд на неё. Мирясь с неизбежным, мы учимся более положительно смотреть на вещи.
Мне, как верующему человеку, помогают и придают сил советы из Библии и разговоры с Богом в молитве. "Переложите на Бога все свои беспокойства, потому что Он заботится о вас" (Библия,1 Петра 5 глава, 7 стих).

Гость
#28
Гость

Найти хорошего врача, который пропишет подходящие антидепрессанты. Если не получится, то есть народное средство - 50 грамм коньяка и вопрос смысла жизни вас уже не будет волновать, но не увлекайтесь, тут важна мера☝️

После коньяка еще больше на размышления о жизни потянет)

Гость
#29

Сбростесь с моста тогда чётвы тянете

Гость
#30
Гость

Кстати мой путь развития духа в серьез начался, когда я заинтересовалась осознанными снами и астралом, тогда пришло понимание, что мой дух слабый, энергии на это не хватало, я начала ее усиливать и увидела результат, стало получаться выходить в осознанные сны и астрал.

Как поднять свою энергетику? Как вы это делаете?? Расскажите пожалуйста

Гость
#31
Гость

Как поднять свою энергетику? Как вы это делаете?? Расскажите пожалуйста

Разные упражнения цигун, есть так же другие, которые я лично не пробовала, например тенсегрити. Медитации по наполнению чакр энергией. Далее работа с психологией, работа со страхами, страхи опасны в астрале.

Гость
#32
SilverFox

Привет. Надо объединяться. Я вчера шла по улице и просто рыдала. Слезы лились и лились. И мне так стремно было, прохожие.. все дела... скрыться негде, дома не вариант. Я обратилась к своим высшим силам, пришла быстрая помощь. Неожиданно. Оттуда откуда не ждала. Мне помогли. Появились силы грести дальше.

Очень интересно, что у вас произошло? Хотя бы в общих чертах?

Сияющая
#33
Гость

Работа от слова "раб". Она не может быть хорошей.

Смотря какая профессия и какой человек, как это воспринимает точнее.

Гость
#34
🍀

есть силы дышать жрать пить ходить говорить стучать по клаве...
Это и есть силы жить.

Вот именно. Людям в депрессии нужно посмотреть втдео блоггеров онкобольных, они борятся за жизнь и полны решимости.

Гость
#35
Сияющая

Подозреваю, что это пишет очень молодая девушка. Сама такой была в 14-16. На вопрос о смысле Вам тут ответа не дадут, хотите духовной пищи и интересных рассуждений - обратитесь к философии.
А из чисто практического скажу, что позже, когда найдёте хорошую работу и хорошего мужа, создадите семью, все вопросы отпадут и смысл будет просто в том, чтобы жить для своей семьи и заботиться о них...Как-то так....

О да, особенно в наше время, когда из семьи могут призвать на смерть или ещё что сделать. Большой смысл

#36
Лапа

Смысла нет.

Не нравится реальность, живи во сне, т.е., спи побольше. Во сне можно делать, что угодно, там ооочень интересно :))

Не вариант, уже проходили . Мозг начинает настолько забытые и давние моментики вспоминать вжизнь бы на яву не вспомнил , далее мозг преподносит всю твою жизнь как бы со стороны , короч от таких слайдов можно поехать .От таких видений несколько раз подрывался как ошпаренный ,

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: