Гость
Статьи
Нет сил жить.

Нет сил жить.

Не знаю, как выстраивать свою жизнь дальше. После окончания филологического факультета (3 года назад) я устроилась работать в библиотеку библиотекарем. Не планировала быть библиотекарем, но ни на одну другую приличную работу с таким загадочным образованием меня не брали. Задумалась о своей жизни: 3 года я работаю библиотекарем. За эти 3 года я была на многих собеседованиях (никогда не останавливалась в поисках работы), но меня даже уборщицей не берут, потому что там нужен опыт работы в клининге. Денег категорически нет. В свои 25 я ни на что не заработала. Я считаю себя полной неудачницей. Я не могу снять свою квартиру, не могу сдать на права, не могу привести себя в порядок и одеться, не могу попутешествовать даже по городам Беларуси. В моей жизни словно нет никакого просвета. Я хочу зарабатывать, но меня не берут даже на уборку. Это ужасно. Мужчины у меня никогда не было и нет до сих пор. Я стараюсь следить за собой даже за свою мизерную зп, но на меня никто не обращает внимания. Если бы в моей жизни была любовь, было бы легче. Получается, что у меня нет ничего: ни денег, ни любви, ни друзей. Я схожу с ума от безденежья и одиночества уже который год (попытки познакомиться были, в основном все парни заняты). Я не знаю, как жить дальше и где брать силы, чтобы вставать и идти работать за прожиточный минимум.

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты из Минска?

Гость
#2

Почему не пойдете в торговлю? Только в сетевые магазины не нужно идти, а в маленький, вроде ювелирного или косметики? Там зп 700 руб

#3

Автор! Я понимаю вас, вы молодая, хорошая девушка, вам хочется жить и получать от жизни приятные моменты, к сожалению да, на большинство зарплат многое не позволишь. Но а как же родители? Могут они вам помочь? Попробуйте найти подработку, пересмотрите куда тратите зарплату. И да автор, жить с родителями это шикарно и прекрасно, они самое дорогое в жизни, мы все не навсегда вместе. Нет мужчины? Ну не в наличии мужчины счастье. Заведите собаку, найдите клуб по интересам, там глядишь и друзей найдете. Не раскисайте, вы молоденькая, все успеете и без родителей наживетесь, берегите их. Смысл жизни далеко не в отдельной квартире и не в красоте. Ищите смысл в другом, подумайте над этим!

Гость
#4

Нет сил не живи, всем пофиг

Гость
#5

Хотя 700 руб это тоже нищета. А почему без мужчины страдаете? Без них наоборот классно.

Гость
#6

Жизнь вообще сложная штука, но что то рано вы сдаетесь. С вашим образованием куча подработок в том же интернете. Сейчас у всех по несколько источников дохода

Гость
#7

Поищите парня среди одноклассников или в тиндере или баду

Гостья
#8

Сколько сейчас зарабатывают библиотекари?

Гость
#9

Здравствуйте, автор. Я думаю, у Вас проблема не столько в деньгах, сколько в энергии-у Вас просто её нет. Вы затухли и погрязли в депрессивных мыслях, а это на тонком уровне отталкивает людей. Знаю много примеров бедных людей, но их любят и к ним тянуться. Вам срочно нужна перезагрузка мозгов, психоэмоционального и энергетического состояния

#10

Надо искать возможности. Можно ведь всегда чему то обучиться ещё и забыть о таком образовании, которое не дает денег. Подумайте что вам по душе, чем бы вы могли весь день напролет заниматься. Помечтайте.

Али-баба
#11

Всегда с восхищением относился к библиотекарям. Такие начитаные, эрудированные дамы. Сколько прекрасных книг прочел по их наводке.. Правда это было давно, до интернета. Можно было познакомиться прям в библиотеке. Наташа, сочувствую вам. Сейчас еще этот карантин... Ну вот хоть тут, на форуме общайтесь

Гость
#12

Как обстановка на работе? Вы приветливая, улыбающаяся? Вас любят коллеги, посетители?

Гость
#13

Инвентаризацию своей жизни проведите.

Для начала всё лишнее из неё выкиньте. Потом шаг за шагом начинайте над собой работать - начните изучать что-нибудь новое с нуля (вебдизайн, ин.языки, мода, курсы как блог свой вести и монетизировать итд. - ютюб вам в помощь - там есть абсолютно всё!!, причём бесплатно!), физически развивайтесь (что угодно - пилатес, пробежки, йога, элементарные силовые упр. дома итп.).

А насчёт любви и отношений не парьтесь, сейчас всем с этим сложно, время такое.

Понимаю, что мне конечно легко так говорить со своей позиции, но я сам был в такой же ситуации довольно долго. Я филолог по образованию, сами понимаете сегодня никуда с этим, на кафедре оставаться не хотел.

Начал новое для себя изучать, долго и мучительно, случайные заработки, подработки. 2-3 года на дне практически жил. Сейчас уже постепенно лучше становится, и с финансами и с лич.жизнью.

Так что держитесь, терпение нужно и отрешённость эмоциональная ✊

#14

Автор, не знаю в каком вы городе. Но меня после института тоже никуда не брали. Точнее брали, но не туда куда хотела. Так вот я пошла куда брали, и искала вк сотрудников фирмы в которой хотела работать, ( разумеется с левой страницы) предлагая "договорится" за вознаграждение. Мне отказали человек 50, но потом сотрудник, который уже уволился ( а связи остались) согласился со мной встретиться и озвучил сумму. Деньги копила несколько месяцев, зато попала куда хотела и сейчас понимаю, что это было одним из лучших решением в жизни. Поэтому не отчаивайтесь. Любая проблема решаема. Если в вашем городе настолько все плохо, что не берут даже на такие должности как клининг, меняйте город. Повторюсь еще раз , любая проблема решаема. Просто нужно не отчаиваться, быть упёртой как воин, и исходить только из текущей ситуации, несмотря на то, что она не такая как вам хочется. подумайте что вы можете сделать.

Гость
#15

Срочно переучиваться,на медсестру,например - всегда востребованы, да и подработать можно,на дому уколы, массаж,сиделка. А то,что с родителями живете,даже хорошо,за жилье не надо платить

Гость
#16
Королевишна

Автор, не знаю в каком вы городе. Но меня после института тоже никуда не брали. Точнее брали, но не туда куда хотела. Так вот я пошла куда брали, и искала вк сотрудников фирмы в которой хотела работать, ( разумеется с левой страницы) предлагая "договорится" за вознаграждение. Мне отказали человек 50, но потом сотрудник, который уже уволился ( а связи остались) согласился со мной встретиться и озвучил сумму. Деньги копила несколько месяцев, зато попала куда хотела и сейчас понимаю, что это было одним из лучших решением в жизни. Поэтому не отчаивайтесь. Любая проблема решаема. Если в вашем городе настолько все плохо, что не берут даже на такие должности как клининг, меняйте город. Повторюсь еще раз , любая проблема решаема. Просто нужно не отчаиваться, быть упёртой как воин, и исходить только из текущей ситуации, несмотря на то, что она не такая как вам хочется. подумайте что вы можете сделать.

А как к вам относятся сотрудники, зная как вы попали сюда на работу? Или они не вычислили кто это? Они не обсуждают это между собой? Интересно, а в какой сфере эта компания, что нужно было аж за взятку туда устравиться?

#17
Мнямочка

Автор! Я понимаю вас, вы молодая, хорошая девушка, вам хочется жить и получать от жизни приятные моменты, к сожалению да, на большинство зарплат многое не позволишь. Но а как же родители? Могут они вам помочь? Попробуйте найти подработку, пересмотрите куда тратите зарплату. И да автор, жить с родителями это шикарно и прекрасно, они самое дорогое в жизни, мы все не навсегда вместе. Нет мужчины? Ну не в наличии мужчины счастье. Заведите собаку, найдите клуб по интересам, там глядишь и друзей найдете. Не раскисайте, вы молоденькая, все успеете и без родителей наживетесь, берегите их. Смысл жизни далеко не в отдельной квартире и не в красоте. Ищите смысл в другом, подумайте над этим!

Диоген тоже вон самым минимумом обходился и жил в бочке.

#18
Гость

А как к вам относятся сотрудники, зная как вы попали сюда на работу? Или они не вычислили кто это? Они не обсуждают это между собой? Интересно, а в какой сфере эта компания, что нужно было аж за взятку туда устравиться?

Как они могли узнать? Я им писала с левого аккаунта. Вот я их узнала, и многих недолюбливала потом за то, что мне отказали или вообще проигнорили) А они даже не поняли, что они МНЕ отказали) Об этом знал только уволившийся сотрудник и начальник отдела кадров) в какой сфере компания не скажу.

Гость
#19

Хочу вас разочаровать - вся жизнь будет такая. Сейчас вы страдаете без мужчины, потом будете страдать с мужчиной. Сейчас нет денег, потом их будет мало, сколько бы вы ни зарабатывали. Единственный выход из этой ямы - духовное развитие.

Гость
#20

Попробуйте найти подработку в интернете: копирвйтинг, маркетолог/таргетолог, репетиторство. Можно побыть аниматором на детском празднике.

Наталья
#21
Мнямочка

Автор! Я понимаю вас, вы молодая, хорошая девушка, вам хочется жить и получать от жизни приятные моменты, к сожалению да, на большинство зарплат многое не позволишь. Но а как же родители? Могут они вам помочь? Попробуйте найти подработку, пересмотрите куда тратите зарплату. И да автор, жить с родителями это шикарно и прекрасно, они самое дорогое в жизни, мы все не навсегда вместе. Нет мужчины? Ну не в наличии мужчины счастье. Заведите собаку, найдите клуб по интересам, там глядишь и друзей найдете. Не раскисайте, вы молоденькая, все успеете и без родителей наживетесь, берегите их. Смысл жизни далеко не в отдельной квартире и не в красоте. Ищите смысл в другом, подумайте над этим!

Спасибо Вам огромное. 🙂

Наталья
#22
Гость

Попробуйте найти подработку в интернете: копирвйтинг, маркетолог/таргетолог, репетиторство. Можно побыть аниматором на детском празднике.

Спасибо. Я в поисках подработки. Вроде бы есть шанс подработать.

Наталья
#23
Гость

Хочу вас разочаровать - вся жизнь будет такая. Сейчас вы страдаете без мужчины, потом будете страдать с мужчиной. Сейчас нет денег, потом их будет мало, сколько бы вы ни зарабатывали. Единственный выход из этой ямы - духовное развитие.

Я полностью с Вами согласна. Так и есть.

Наталья
#24
Гость

Инвентаризацию своей жизни проведите.

Для начала всё лишнее из неё выкиньте. Потом шаг за шагом начинайте над собой работать - начните изучать что-нибудь новое с нуля (вебдизайн, ин.языки, мода, курсы как блог свой вести и монетизировать итд. - ютюб вам в помощь - там есть абсолютно всё!!, причём бесплатно!), физически развивайтесь (что угодно - пилатес, пробежки, йога, элементарные силовые упр. дома итп.).

А насчёт любви и отношений не парьтесь, сейчас всем с этим сложно, время такое.

Понимаю, что мне конечно легко так говорить со своей позиции, но я сам был в такой же ситуации довольно долго. Я филолог по образованию, сами понимаете сегодня никуда с этим, на кафедре оставаться не хотел.

Начал новое для себя изучать, долго и мучительно, случайные заработки, подработки. 2-3 года на дне практически жил. Сейчас уже постепенно лучше становится, и с финансами и с лич.жизнью.

Так что держитесь, терпение нужно и отрешённость эмоциональная ✊

Спасибо за поддержку! Начну действовать. ;)

Наталья
#25
Гость

Как обстановка на работе? Вы приветливая, улыбающаяся? Вас любят коллеги, посетители?

Прекрасный коллектив.

Наталья
#26
Али-баба

Всегда с восхищением относился к библиотекарям. Такие начитаные, эрудированные дамы. Сколько прекрасных книг прочел по их наводке.. Правда это было давно, до интернета. Можно было познакомиться прям в библиотеке. Наташа, сочувствую вам. Сейчас еще этот карантин... Ну вот хоть тут, на форуме общайтесь

Спасибо)

Наталья
#27
Гость

Здравствуйте, автор. Я думаю, у Вас проблема не столько в деньгах, сколько в энергии-у Вас просто её нет. Вы затухли и погрязли в депрессивных мыслях, а это на тонком уровне отталкивает людей. Знаю много примеров бедных людей, но их любят и к ним тянуться. Вам срочно нужна перезагрузка мозгов, психоэмоционального и энергетического состояния

Да. Вы попали в точку.

Василий
#28

Этот стон уже два месяца раздаётся. В других вариантах было получение очередного бесполезного образования и возможность перехода работать в школу.

#29
Пэнс55

Диоген тоже вон самым минимумом обходился и жил в бочке.

Как говориться, счастлив не тот у кого все есть, а тот, кому хватает того, что у него есть. И в этом есть доля правды. Потому, что тем кому мало, мало всегда, сегодня ему жигули хочется, завтра у него появились жигули, ему уже шкоду хочется, а после школы лексус и т.д.

#30
Гость

Хочу вас разочаровать - вся жизнь будет такая. Сейчас вы страдаете без мужчины, потом будете страдать с мужчиной. Сейчас нет денег, потом их будет мало, сколько бы вы ни зарабатывали. Единственный выход из этой ямы - духовное развитие.

И я о том сказала, но более обтекаемо

Гость
#31

А переводчиком нельзя идти с филологическим образованием ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: