Гость
Статьи
Вам больше 30 лет? Что …

Вам больше 30 лет? Что бы вы сказали себе 30-летней(-ему)?

О чем бы хотели себя предупредить, успокоить, может есть какие-то вещи, о которых вы точно знаете не стоит париться, а парились раньше? В общем, что бы хотели знать в 30, о чем точно знаете только в своем возрасте?

Мне скоро 30 и просто интересно послушать от людей постарше какие-то житейские мудрости)
#философия #возраст 

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказала бы, что лучше сосредоточиться на себе, а отношения это для тех, кто уже прокачан по всем финансовым фронтам. Роскошь, короче.

#2

30 лет прекрасный возраст. Уже не дурочка, но еще и не циничная тетка. Я бы себе посоветовала быть более открытой, почаще влюбляться и заниматься сексом. Но и про духовное развитие не забывать, читать, путешествовать, слушать лекции мудрых людей, любить, помогать нуждающимся. Жалею, что в этом возрасте я была более зажата и слушала, что мне говорят другие. Только Ты знаешь, что для тебя хорошо. И еще, не загоняться внешностью и весом. В 30 лет у меня была очень скудная личная жизнь по сравнению с сегодняшним днем. Хотя, я сейчас смотрю те фото и думаю, какая же красотка я была! Сейчас и вес больше и кожа хуже), но это так не важно...

#3

Сказалы бы так "Люби СЕБЯ, девочка, ставь себя и свои желания на первое место"

Гость
#4

Ничего. Я никаких ошибок не совершала, не могла бы ничего исправить ни в 30, ни в 20

#5

Блин в 30 то косяков и нет.Ни бухала ни хуи Тила, не совершала всяких непотребств.Вот до 30 да.

Гость
#6

30 это еще молодость, надо больше работать откладывая средства, так как в 40 становится лень во всем, даже в сексе.

ᶲᵉᵸ ᶜᵘᶲᵒᵸᵒᵝ
#7

Я бы сказал себе не только 30-летнему, но и меньшего возраста: «Свободное время не трать ни на кого».

Яяя
#8

Не знаю, я всегда жила как хотела и в принципе ни в чем себе не отказывала.
Если это философия, то ок

Гость
#9

Я бы себе того времени, с высоты прожитых лет сказал бы: не парься, не переживай ни о чём, всё идет как надо, скоро всё будет замечательно.

Гость
#10

Я бы сказала себе, что жизнь долгая и можно все успеть и не стоит спешить.

#11
Гость

Я бы сказала себе, что жизнь долгая и можно все успеть и не стоит спешить.

Глупость. Жизнь очень коротка.

Варя
#12

я бы сказала себе - забудь про всё, занимайся сферой N (работа).

 
#13

Впереди не целая жизнь, как кажется в 30. Все пролетит очень быстро.

Гость
#14

Будь благодарной за то что имеешь, радуйся каждому дню, даже в самом гoвеном дне ищи что-то хорошее. Ничего не бойся. Страхи в твоей голове мешают тебе и не дают раскрыться. Это то, что сказала бы себе.
А ещё читала про исследование, где опрашивали людей пожилого возраста о чем они жалеют к концу жизни. Самые частые пункты:
- плохо заботились о своём здоровье
- недостаточно путешествовали
- мало любили и мало уделяли внимания своим близким
- работали на нелюбимой работе.

Гость
#15

Ничего. Все делал правильно.

Гость
#16
 

Впереди не целая жизнь, как кажется в 30. Все пролетит очень быстро.

Про то что время быстротечно есть хорошая фраза: Все думают, вот придёт время, а время только уходит.
Поэтому не откладывайте жизнь, запасной нету.

Гость
#17

Знай себе цену!

гу
#18

34. Особо ничего. За 4 года никаких резких изменений, во всяком случае, не произошло.

Гость
#19
Унесенная-ветром

30 лет прекрасный возраст. Уже не дурочка, но еще и не циничная тетка. Я бы себе посоветовала быть более открытой, почаще влюбляться и заниматься сексом. Но и про духовное развитие не забывать, читать, путешествовать, слушать лекции мудрых людей, любить, помогать нуждающимся. Жалею, что в этом возрасте я была более зажата и слушала, что мне говорят другие. Только Ты знаешь, что для тебя хорошо. И еще, не загоняться внешностью и весом. В 30 лет у меня была очень скудная личная жизнь по сравнению с сегодняшним днем. Хотя, я сейчас смотрю те фото и думаю, какая же красотка я была! Сейчас и вес больше и кожа хуже), но это так не важно...

> Уже не дурочка, но еще и не циничная тетка.

Увы, я еще дурочка, написала мужику первой, он молчит.А надо было 10 раз подумать, это было предсказуемо.

Н.Б.
#20

Я бы сказала: Терпи, милая. Ты станешь чертовски счастлива в 35, когда шелуха юности и раней молодости спадёт окончательно.

Или бы отправила себя к психотерапевту, чтобы не терпеть))) Но это дискуссионно, ибо этого не случилось вживую, а вот счастливой стала.

Вот в 98-м году мне было бы что себе сказать, как и в начале 2000х)) всё продавай, скупай доллары, а потом акции)

Н.Б.
#21
Гость

> Уже не дурочка, но еще и не циничная тетка.

Увы, я еще дурочка, написала мужику первой, он молчит.А надо было 10 раз подумать, это было предсказуемо.

лучше сделать, чем не сделать и надумывать. Пару дней мыслей о позоре и живешь дальше. А не написала бы, то крутила б в голове как жвачку...

#22

Доживай жизнь спокойно, въ Москвѣ на нормальную избу нѣ заработать никакъ, ну вымрѣтъ Москва изъ за жадных риэлторовъ, развѣ это твои бѣды?

Гость
#23

Ничего. Если к 30 ума не набралась, то уже поздно учить. Обычно к этому возрасту есть профессия, свое жилье, муж и часто дети. Дальше только развивать то, чему научилась до 30.

Гость
#24

«Не бойся ничего менять, не бойся падения, все получаться даже лучше, чем ты предполагала»

#25
Гость

Ничего. Если к 30 ума не набралась, то уже поздно учить. Обычно к этому возрасту есть профессия, свое жилье, муж и часто дети. Дальше только развивать то, чему научилась до 30.

повеяло скукотой

Гость
#26
Н.Б.

Я бы сказала: Терпи, милая. Ты станешь чертовски счастлива в 35, когда шелуха юности и раней молодости спадёт окончательно.

Или бы отправила себя к психотерапевту, чтобы не терпеть))) Но это дискуссионно, ибо этого не случилось вживую, а вот счастливой стала.

Вот в 98-м году мне было бы что себе сказать, как и в начале 2000х)) всё продавай, скупай доллары, а потом акции)

О, кстати! Если бы знать, как все будет, сказала бы, бери ипотеку, ты выплатишь с лихвой!!!

#27

Спасибо всем за такие прекрасные ответы!
Прочла с удовольствием за утренней чашечкой кофе... Хочется жить)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема