Гость
Статьи
Бесят мои подруги

Бесят мои подруги

Почему меня раздражают люди, с которыми я общаюсь ? Я поступила в вуз и мой круг общения поменялся, но раздражение от подруг снова появилось, оно появляется, когда я начинаю проводить много времени с кем-то и нет, я не боюсь, что меня отвергнут, мне просто фиолетово, я не хочу ходить одна, поэтому я продолжаю общаться. Я понимаю, что 2 моих подруги очень хорошие, они не подведут, если что помогут, у нас общие интересы/ цели, но я сижу, кто-то из них что-то говорит, я понимаю, как же она меня достала, у меня появляется сильное, чтоли отвращение, почему она поступает именно так, говорит именно это, из-за неё там то, это … Хотя ради меня она тоже на многое идет … что мне делать? Я не хочу быть изгоем, но при этом я чувствую это со всеми….. Или например, она что-то говорит, преувеличивает, а меня это жёстко бесит, ведь я это понимаю, не понимаю, зачем приверать. Или хвастается своими знакомыми, тип вот позовет, они её защитят, там у неё связи и там тоже… Хотя такого конечно же не будет, и зачем это мне вечно говорить??? Также меня бесит вот эта улыбка одной из них, какая-то правильность, воспитанность, сидит, все слушает, меня попрекает, что я в телефоне сижу или ничего не делаю, хотя учусь я намного лучше, почти всегда получаю отлично, в то время, как она получает 3 в основном. И в целом я и егэ лучше сдала и всяких достижений у меня больше. Еще она вечно рассеянная, её что-то спросишь она смотрит и улыбается, кивнет головой и нихрена не ответит, по миллиард раз надо спрашивать. строит из себя дофига короче, но на деле нифига, кроме порядочности и правильности конечно, но я говорю именно про интеллект( я себя тоже особо умной не считаю, но на фоне неё у меня самооценка знатно так понимается) 
Что мне делать ? Как мне общаться и не испытывать отвращения??? Я пытаюсь мало общаться, но все равно вот это есть.
Вообще, такого нет с парнями, они вообще крутые в плане общения, но у нас в группе одни девочки , я бы с удовольствием с ними общалась, но не получается.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Дорогуша, пока читала ловила себя на мысли, что у вас очень завышенная самооценка! Корона не жмет? И экзамены вы сдали лучше, и знаете вы больше, и в целом вы лучше... Может пора как-то мириться с тем, что окружающие от вас могут отличаться? але, автор, вы не центр мира, угомонитесь!!
По поводу ваших мыслей: вам так принципиально общаться с кем-то в университете, я правильно понимаю? раз вы такая вся ладненькая-умненькая, найдите себе друзей, которые будут тянуть вас вверх! Может, какой-нибудь кружок, что?где?когда?, не знаю даже, там наверняка найдете близких по духу!
А с мужиками дружить - последнее дело, я все-таки убеждена, что дружбы никакой между м и ж нет, это бред! Ищите подруг, с девчонками надо общаться о нашем женском, не зря в знаменитой песне поется:
"Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
Пускай болтают, но я то знаю
Что мы с тобою ни на что не променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой"

#2

Автор, может посмотришь в зеркало, говорят полезно, честно, не могла отделаться от мысли, что ты просто заносчивая дур*ха, которая то и дело сравнивает себя со всеми, стараясь выделиться хоть чем-то. Меня смутило, то что ты то и дело, блещешь своими достижениями, которые в реальности, никому не сдались, какая разница как ТЫ ЭГЕ сдала, как ты учишься, это совершенно не определяет человека. Я вот всегда была средненькой, училась лишь бы учиться, делала, что нравилась, в итоге: и бизнес свой есть и муж и детки, уже скоро даже могу и бабушкой стать, хотя мне только 46!!!! не бегите за мечтой, коль в руки не идет, изгоем вы делаете себя собственноручно!!!! помяните мое слово христа ради, не посоветую плохого. Надеюсь помогла!

Гость
#3
Людочка

Дорогуша, пока читала ловила себя на мысли, что у вас очень завышенная самооценка! Корона не жмет? И экзамены вы сдали лучше, и знаете вы больше, и в целом вы лучше... Может пора как-то мириться с тем, что окружающие от вас могут отличаться? але, автор, вы не центр мира, угомонитесь!!
По поводу ваших мыслей: вам так принципиально общаться с кем-то в университете, я правильно понимаю? раз вы такая вся ладненькая-умненькая, найдите себе друзей, которые будут тянуть вас вверх! Может, какой-нибудь кружок, что?где?когда?, не знаю даже, там наверняка найдете близких по духу!
А с мужиками дружить - последнее дело, я все-таки убеждена, что дружбы никакой между м и ж нет, это бред! Ищите подруг, с девчонками надо общаться о нашем женском, не зря в знаменитой песне поется:
"Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
Пускай болтают, но я то знаю
Что мы с тобою ни на что не променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой"

Да, мне принципиально с кем-то общаться, хорошее перевешивает плохое. Одна из моих подруг либо такая же, либо умнее меня, я описала, что меня в ней бесит, у нас бывают очень близкие разговоры, мы всем делимся, но часто я ловлю себя на раздражении - это не всегда, но очень часто!! И у меня так со всеми, если человек умнее меня, я это вижу, я очень стремлюсь с ним общаться, но узнавая ближе, появляется много вещей, которые меня бесят, я как-будто закрываюсь- я не хотела подчеркнуть, что я пуп земли. Вообще, хотела, чтобы мне ответили психологи. Когда я говорила про экзамены, оценки, я имела ввиду ,,душность,, другой девочки, которая вечно попрекает меня в том, что я ленивая, не хочу ничего делать, что я банально не слушаю и не записываю все, она это презирает, но в учёбе я лучше и это факт ( с другой все на ровне, в некоторых вещах она меня лучше, в некоторых я и её я как-будто больше люблю, но отвращение часто есть) Еще раз подчеркну, что я не чувствую свое превосходство, я чувствую раздражение- хочется послать на 3 буквы и быть одной, но иногда бывает и наоборот- мне хочется общения. Я задавала вопрос про это

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: