Гость
Статьи
Для чего мы живем? В …

Для чего мы живем? В чем смысл рождения?

Мы рождаемся в мир, который далеко не прекрасен, в нем каждому приходиться столкнуться со сложностями, испытаниями и искушениями. Рождаемся в неидеальные условия, в неидеальные семьи, где часто сталкиваемся с насилием, поэтому то, что живем для того чтобы радоваться можно сразу отмести.

Если верить, что есть душа и перерождение, то выходит что живем для наработки кармы и опыта, для развития и эволюции души.

По сути вся наша жизнь - это тягота для сбора многогранности опыта души, который поможет в дальнейшем эволюционировать, повышать вибрации и попадать в новые, более развитые формы жизни.

А вы как считаете?

Кузьма
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так же считаю, автор. Жизнь - это прохождение испытаний, приобретение опыта для роста души. С таким подходом жизнь для меня кажется легче и понятней и к смерти как то спокойнее относишься (самое страшное для меня-физический процесс умирания, так как он может быть разным, в зависимости от причины смерти). Если предположить что после смерти ничего нет, тогда наше пребывание на земле и жизнь в целом становится бессмысленной. Особенно если она коротка, например, человек родился и через 2 года умер, в чем смысл его рождения?

Гость
#2

Мы рождаемся, чтобы умереть, и удобрить своим трупом окружающую среду. Если вы думаете, что это какой-то несерьезный или незначительный смысл жизни, вы заблуждаетесь. Многие земляные черви, насекомые, животные и растения скажут вам спасибо за ваш труд. Толстым людям, наверное, будет чуть бОльшее спасибо, чем худым.

Было ровно 7
#4
Гость

Карма, вибрации - шизофрения. Лечите бошку.
Смысл жизни у всей этой плесени на теле Земли - как у мондавошки, - продолжение рода.
Миф о человеческом разуме - это именно миф.
Человек тупее многих животных. Особенно если взять этот форум.

Это Ваше видение . Есть и другое мнение.

Было ровно 7
#5

Недавно прослушала много историй об околосмертном опыте . Так вот там звучала такая мысль ,что тут мы живем для того ,чтобы жить там . Тот мир существует благодаря нашей жизни тут ,на Земле . История очень долгая ,но сама эта мысль повергла меня в шок .
Не надо только говорить о том ,что я сумасшедшая . Иной раз ответы на некоторые вопросы лучше не знать иначе действительно можно стать чокнутым . Хотя,с течением жизни сумасшедшие кажутся мне уже не такими и сумасшедшими.
Давно известно ,что есть тело ,а в нем душа . Душа энергетически огромная ,которая может все ,но вне тела . Как это обидно порой ,что такую энергию заточили в такое маленькое тело и заставили проходить квест под названием « жизнь « . При том с нашего согласия . Я иногда думаю как можно согласиться жить тут ,если там есть другой прекрасный мир без страданий и боли . А теперь понимаю ,что может оно того и стоит жить тут ,чтобы та жизнь не прекращалась . Как те войны ,которые идут на войну ,чтобы отвоевать свою землю для спокойной жизни .
Получается каждый из нас достоин любви и счастья после смерти ,потому что не каждый согласиться добровольно придти сюда и страдать ради существования всех душ . И убийцы и монашки все одинаково будут жить в каком- то прекрасном мире после смерти . Звучит удивительно ,но в этом есть свой смысл .

#6

Человеку как самому эгоистичному на планете животному страшно представить, что он родился и живет просто так. Животные рождаются и умирают в природе, поедая друг друга. И ни одна газель не села на траву, не подняла свои копытца к небу и не взмолила: "в чем смысл моей жизни, неужели в том, чтобы быть звеном в пищевой цепи.. Наверное я отрабатываю карму.."

А примат с большой корой головного мозга верит в высшие вибрации своей души.

Тогда вопрос: зачем это колесо сансары, если первый родившийся (до первого перерождения) был чист аки белый лист, зачем нагружать его земными проблемами и проверять когда именно он станет достоит высоких вибраций? Тем более если этих перерождений - вселенская бесконечность? И с этими перерождениями вообще не понятно: тогда у нас одна душа на всех, раз мы перерождаемся друг в друга?

Было ровно 7
#7
LN

Человеку как самому эгоистичному на планете животному страшно представить, что он родился и живет просто так. Животные рождаются и умирают в природе, поедая друг друга. И ни одна газель не села на траву, не подняла свои копытца к небу и не взмолила: "в чем смысл моей жизни, неужели в том, чтобы быть звеном в пищевой цепи.. Наверное я отрабатываю карму.."

А примат с большой корой головного мозга верит в высшие вибрации своей души.

Тогда вопрос: зачем это колесо сансары, если первый родившийся (до первого перерождения) был чист аки белый лист, зачем нагружать его земными проблемами и проверять когда именно он станет достоит высоких вибраций? Тем более если этих перерождений - вселенская бесконечность? И с этими перерождениями вообще не понятно: тогда у нас одна душа на всех, раз мы перерождаемся друг в друга?

Да, у каждого одна душа ,которая содержит в себе все перевоплощения на Земле . Во всяком случае те, у кого была клиническая смерть ,видели свои прошлые перевоплощения ,но все они были связаны друг с другом . И весь наш опыт давно записывается как на диск . И называется это хроники Акаши ,где можно найти всю информацию о каждом своем перевоплощении .

#8

По степени важности и возможности:

1) Прожить свою жизнь счастливо
2) Создать семью, родить детей
3) Делать что-то хорошее для людей, оставить после себя добрые дела
4) Стремиться к пониманию мира и себя
5) Найти свое призвание
6) Прожить как можно дольше и здоровее

Гость
#9
LN

Человеку как самому эгоистичному на планете животному страшно представить, что он родился и живет просто так. Животные рождаются и умирают в природе, поедая друг друга. И ни одна газель не села на траву, не подняла свои копытца к небу и не взмолила: "в чем смысл моей жизни, неужели в том, чтобы быть звеном в пищевой цепи.. Наверное я отрабатываю карму.."

А примат с большой корой головного мозга верит в высшие вибрации своей души.

Тогда вопрос: зачем это колесо сансары, если первый родившийся (до первого перерождения) был чист аки белый лист, зачем нагружать его земными проблемами и проверять когда именно он станет достоит высоких вибраций? Тем более если этих перерождений - вселенская бесконечность? И с этими перерождениями вообще не понятно: тогда у нас одна душа на всех, раз мы перерождаемся друг в друга?

Зачем отправлять ребенка в школу -затем чтобы он получил знания, здесь также, душа пребывает в разных воплощениях, в мужском теле, женском, в здоровом, в больном чтобы почувствовать какого это жить при разных возможностях и тем самым в следующей жизни лучше понимать противоположный пол, помогать калекам, учиться любить, сопереживать, заботиться и приобретать другие навики и качества.
И почему у нас одна душа на всех? У каждого своя, своего уровня развития

Гость
#10

Меня еще интересуют души, которые воплощаются в теле будущего маньяка, они выступают в роли жнецов, но какой профит для самой души от этого?

Было ровно 7
#11
Гость

Меня еще интересуют души, которые воплощаются в теле будущего маньяка, они выступают в роли жнецов, но какой профит для самой души от этого?

Этот вопрос мне тоже интересен .

#12
Было ровно 7

Да, у каждого одна душа ,которая содержит в себе все перевоплощения на Земле . Во всяком случае те, у кого была клиническая смерть ,видели свои прошлые перевоплощения ,но все они были связаны друг с другом . И весь наш опыт давно записывается как на диск . И называется это хроники Акаши ,где можно найти всю информацию о каждом своем перевоплощении .

Перевоплощения с первобытного времени или с какого периода?

А первородная душа от кого переродилась?

И тогда есть старые души, которые перерождаются, сменяя эры, а есть молодые? Или они все старые?

#13
Гость

Зачем отправлять ребенка в школу -затем чтобы он получил знания, здесь также, душа пребывает в разных воплощениях, в мужском теле, женском, в здоровом, в больном чтобы почувствовать какого это жить при разных возможностях и тем самым в следующей жизни лучше понимать противоположный пол, помогать калекам, учиться любить, сопереживать, заботиться и приобретать другие навики и качества.
И почему у нас одна душа на всех? У каждого своя, своего уровня развития

Хочется верить, ибо выглядит справедливо, страшно если это не так!

Марьяна
#14
LN

Перевоплощения с первобытного времени или с какого периода?

А первородная душа от кого переродилась?

И тогда есть старые души, которые перерождаются, сменяя эры, а есть молодые? Или они все старые?

Говорят что у души есть эволюция и наш мир для нее является третьим измерением

Также есть миры к примеру первого измерения - элементалы - это скалы в нашей планете и так далее, условно все мы возможно когда-то были примитивной формой жизни и у нас могла быть даже коллективная душа)

Было ровно 7
#15
LN

Перевоплощения с первобытного времени или с какого периода?

А первородная душа от кого переродилась?

И тогда есть старые души, которые перерождаются, сменяя эры, а есть молодые? Или они все старые?

Не знаю )
Знаете ,я тоже задаюсь многими вопросами ) И чем больше я знаю ,тем меньше я знаю
Хочется знать все . Но,вот одна девушка впала в клиническую смерть и на том свете она встретила своего друга ,можно так сказать . Она спрашивала зачем я живу и зачем я страдаю ,ради чего . Он ей показал другие миры ,где нет боли и страданий . И там же ,повторюсь ,он ей все рассказал зачем мы живем на Земле . Потом добавил ,что надо просто жить и все. Наверно человеку нет смысла иногда знать ответы на некоторые вопросы ) Но,думаю ,что ответы уже есть . Сейчас другое время на Земле и человеку открывается любовь информация . Мне нравится слушать рассказы околосмертников ,через их опыт можно найти ответы на свои вопросы . И чем больше слушаю ,тем больше понимаю ,что мы не ограничены одной Землей ,существованием тут . Просто человеческое тело ограничено в этом познании .

Было ровно 7
#16
Было ровно 7

Не знаю )
Знаете ,я тоже задаюсь многими вопросами ) И чем больше я знаю ,тем меньше я знаю
Хочется знать все . Но,вот одна девушка впала в клиническую смерть и на том свете она встретила своего друга ,можно так сказать . Она спрашивала зачем я живу и зачем я страдаю ,ради чего . Он ей показал другие миры ,где нет боли и страданий . И там же ,повторюсь ,он ей все рассказал зачем мы живем на Земле . Потом добавил ,что надо просто жить и все. Наверно человеку нет смысла иногда знать ответы на некоторые вопросы ) Но,думаю ,что ответы уже есть . Сейчас другое время на Земле и человеку открывается любовь информация . Мне нравится слушать рассказы околосмертников ,через их опыт можно найти ответы на свои вопросы . И чем больше слушаю ,тем больше понимаю ,что мы не ограничены одной Землей ,существованием тут . Просто человеческое тело ограничено в этом познании .

Любая информация «

Было ровно 7
#17
Марьяна

Говорят что у души есть эволюция и наш мир для нее является третьим измерением

Также есть миры к примеру первого измерения - элементалы - это скалы в нашей планете и так далее, условно все мы возможно когда-то были примитивной формой жизни и у нас могла быть даже коллективная душа)

А еще слышала инфу про животных . Якобы есть существа ,которые вообще не знают ,что такое любовь и преданность и ,чтобы это понять их поселяют в тела животных . Я посмотрела на преданность животных и поняла ,что в теле ,например ,собаки можно пройти такую трансформацию души . Они такие преданные и непонятно иногда сколько в их сердце много любви ,как не у всех людей бывает )
Пишут ,что на земле можно получить уникальный опыт ,потому что тут солянка из разных душ ,которые жили в других мирах . А те души ,которые создавались на земле они отличаются своей приземленностью . Например ,выращивать сады ,расти овец ,копать землю .Одним словом - трудиться .

Гость
#18
Было ровно 7

А еще слышала инфу про животных . Якобы есть существа ,которые вообще не знают ,что такое любовь и преданность и ,чтобы это понять их поселяют в тела животных . Я посмотрела на преданность животных и поняла ,что в теле ,например ,собаки можно пройти такую трансформацию души . Они такие преданные и непонятно иногда сколько в их сердце много любви ,как не у всех людей бывает )
Пишут ,что на земле можно получить уникальный опыт ,потому что тут солянка из разных душ ,которые жили в других мирах . А те души ,которые создавались на земле они отличаются своей приземленностью . Например ,выращивать сады ,расти овец ,копать землю .Одним словом - трудиться .

Я как то читала, что души людей, животных, растений настолько разные, что животное может переродиться только в животное, а человек в человека. Душа собаки, например, не может в какой то из жизней воплотиться в тело человека. Но проверить мы это не можем, остается верить в то что ближе к своей философии

Было ровно 7
#19
Гость

Я как то читала, что души людей, животных, растений настолько разные, что животное может переродиться только в животное, а человек в человека. Душа собаки, например, не может в какой то из жизней воплотиться в тело человека. Но проверить мы это не можем, остается верить в то что ближе к своей философии

Это точно ,проверить не можем )

Гость
#20
LN

Перевоплощения с первобытного времени или с какого периода?

А первородная душа от кого переродилась?

И тогда есть старые души, которые перерождаются, сменяя эры, а есть молодые? Или они все старые?

1. Думаю со дня появления человека.
2. Первородная душа не переродилась, а была создана творцом, как и все последующие.
3. Есть старые и новые души.
А есть души, которые настолько необучаемы, т. е раз за разом приходя на землю не усваивали уроки, что отправляются на "переработку" и это для души очень болезненный процесс.

Выводы, исходя из информации из разных источников.

Также срок воплощения души в тело человека разный. Например, одна душа может через 10 лет воплотиться в тело человека и вернуться на землю, другая через 200. Кто то там составляет план земной жизни отдельный для каждой души, в зависимости от тех целей, которые она должна достигнуть и какой опыт приобрести. Все до мелочей показывается душе, т е она видит все через что ей придётся пройти и все варианты событий, которые ее ждут в зависимости от выбора на том или ином отрезке времени. А когда душа воплощается в тело это все забывается. И мы живем с чистого листа, возможно чтобы травмирующий опыт из прежних воплощений не мешал нам в нынешней жизни.

Так всё интересно, столько вопросов, но мы не получим на них ответов пока не умрем(

#21
Гость

1. Думаю со дня появления человека.
2. Первородная душа не переродилась, а была создана творцом, как и все последующие.
3. Есть старые и новые души.
А есть души, которые настолько необучаемы, т. е раз за разом приходя на землю не усваивали уроки, что отправляются на "переработку" и это для души очень болезненный процесс.

Выводы, исходя из информации из разных источников.

Также срок воплощения души в тело человека разный. Например, одна душа может через 10 лет воплотиться в тело человека и вернуться на землю, другая через 200. Кто то там составляет план земной жизни отдельный для каждой души, в зависимости от тех целей, которые она должна достигнуть и какой опыт приобрести. Все до мелочей показывается душе, т е она видит все через что ей придётся пройти и все варианты событий, которые ее ждут в зависимости от выбора на том или ином отрезке времени. А когда душа воплощается в тело это все забывается. И мы живем с чистого листа, возможно чтобы травмирующий опыт из прежних воплощений не мешал нам в нынешней жизни.

Так всё интересно, столько вопросов, но мы не получим на них ответов пока не умрем(

Но погодите, это какая религия? В христианстве и исламе такое не указывается. Буддизм, индуизм?

Было ровно 7
#22
LN

Но погодите, это какая религия? В христианстве и исламе такое не указывается. Буддизм, индуизм?

На самом деле религий нет для души . Есть Бог . Религиозность это для людей и придумали это люди . Мало что в религиях похоже на тот закон ,который есть вне тела .

Гость
#23
LN

Но погодите, это какая религия? В христианстве и исламе такое не указывается. Буддизм, индуизм?

Никакая)) Реинкарнация в буддизме, остальное скорее из разных источников. Часть из книги Майкла Ньютона "Путешествие души". Согласна с комментатором ниже, религия не для души, а для человека. Я отношусь к религии больше как к своду правил, инструменту управления людьми, если кому-то она помогает найти ответы на свои вопросы и облегчает жизнь, то хорошо.

Гость
#24

Для чего на улице ветер дует? Или снег падает? А зачем в лесу дерево стоит? В этом нет смысла, это происходит просто так и им причины не нужны, хочешь ты или не хочешь. Жизнь точно также рождается и проходит, как рождается и проходит дождь на улице - и каждый считает сам, что это для него - обычная вода или гнев Перуна/Зевса, воля высших сил и т.д. Самому придумать смысл нужно, а не искать того, чего нет и натягивать чужую сову на свой глобус

Было ровно 7
#25
Гость

Для чего на улице ветер дует? Или снег падает? А зачем в лесу дерево стоит? В этом нет смысла, это происходит просто так и им причины не нужны, хочешь ты или не хочешь. Жизнь точно также рождается и проходит, как рождается и проходит дождь на улице - и каждый считает сам, что это для него - обычная вода или гнев Перуна/Зевса, воля высших сил и т.д. Самому придумать смысл нужно, а не искать того, чего нет и натягивать чужую сову на свой глобус

На планете все имеет смысл ,чтобы организмы существовали )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема