Гость
Статьи
Завидую мертвым

Завидую мертвым

Когда узнаю, что кто-то умер, помимо грусти начинаю испытывать зависть. Про умершего человека все начинают говорить, думать, он всем кажется важным, про него не говорят плохо, его идеализируют. А про меня сразу все забывают. Если кто-то умер я не могу радоваться, это же аморально. Я не могу поделиться чем-то хорошим, произошедшим в моей жизни, потому что это аморально. Жизнь всех людей резко подстраивается под умершего человека. Он у всех оказывается на первом месте. Все начинают его ценить, дарить ему цветы, хотеть с ним пообщаться. Вот я и завидую. К тому же у этого человека больше нет проблем в жизни, его никто не пилит, ему никто не говорит гадостей, никто от него ничего не требует, никто от него ничего не ждет. Все были бы рады, если бы он просто ожил. Просто жил и все. А от живого человека постоянно что-то требуют, чего-то ждут, за что-то ругают

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

К психиатру

Гость
#2

Мортидо. Классика.
Я не завидую той любви, которую они получают — это глупо, это по-детски.
Я завидую только тому, что они навсегда покинули тот ад, в котором мы живём, и сняли тот груз ответственности за всё, происходящее вокруг — сколько б мы ни пытались убедить самих себя, что «это не моё дело» и «я всё равно не могу ни на что повлиять», этот груз продолжает раздавливать наши души, потому что мы понимаем, что эти отговорки — ложь.

Гость
#4
Цапка

К психиатру

Не надоело еще одну и ту же фразу во все темы писать?

Гость
#5

Тоже удивляюсь, почему так.
А может потому что человеку уже и не надо ничего, он ничего не просит, вот и хотят потом ему внимание уделять.
Это как с непрошеными советами, человек не просит советов, а ему советуют больше денег зарабатывать, рожать детей, покупать больше квартиру и т.д.

Гость
#6
Гость

Тоже удивляюсь, почему так.
А может потому что человеку уже и не надо ничего, он ничего не просит, вот и хотят потом ему внимание уделять.
Это как с непрошеными советами, человек не просит советов, а ему советуют больше денег зарабатывать, рожать детей, покупать больше квартиру и т.д.

Нет, просто он пропадает из жизни людей и все начинают понимать, что этого человека считали важным. А когда человек жив, никто не осознает, насколько ему этот человек важен

Гость
#7
Гость

Нет, просто он пропадает из жизни людей и все начинают понимать, что этого человека считали важным. А когда человек жив, никто не осознает, насколько ему этот человек важен

Ну это да, начинают ценить только после того, как потеряют.
И это реально непонятно.

Гость
#8
Цапка

К психиатру

интересно от какой обезьяны ты вышла?

Гость
#9

я лет с 14 завидую мёртвым
потому что я из не здоровой нелюбящей токсичной семьи
35 лет влачу жалкое существование
не живу, а выживаю

Гость
#10
Гость

Ну это да, начинают ценить только после того, как потеряют.
И это реально непонятно.

больше непонятно другое
почему все лгут и лицемерят на похоронах
придумывают почести для бездарных, глупых, жестоких людей
и эти шаблонные истерики у могил, какой-то говносценарий из ада
терпеть не могу похороны
но люблю гулять по кладбищам ОДИН

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема