Гость
Статьи
У вас все получится

У вас все получится

Меня все еще зовут Кристина и у меня, кажется, все в этой жизни получилось. В 2018 году мне было 14 лет и писала на этом сайте пост о том, что не хочу попасть в детский дом и жить с родителями алкоголиками. Каждый мой день был пропитан страхом закончить так же, как они. Я не описывала всего ужаса, что происходил, потому что мне было стыдно. Меня били, надо мной издевались, не пускали меня на кухню за едой и запирали в ванной, потому что "я мешала". Угрожали сдать в интернат или отправить к отцу (который, кстати, оказался самым замечательным человеком в моей жизни, после бабушки).

Сейчас мне 20 и я работаю в крупной московской компании ведущим менеджером по подбору персонала в it-департамент. Снимаю квартиру и помогаю бабуле деньгами, ведь когда-то она позволила мне остаться жить у нее (через неделю после того поста я переехала к ней). С матерью я не общалась уже около трех лет. За последние года я успела пожить в других странах, попутешествовать по России и найти то, чем мне нравится заниматься и завести любимого кота. Детство подарило мне КПТСР, с которым я уже три года борюсь с помощь психотерапии и фармакологии, но я почти закончила и на 90% испытываю счастье от этой жизни)

К чему этот пост? Просто рассказать, что комментарии в том треде сподвигли меня к переезду, а если бы не он.. то я не знаю, где была бы сейчас. Наша судьба зависит полностью от нас

(https://www.woman.ru/home/medley9/thread/4931129/ - ссылка на тот пост)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб ты съела, чтоб не звиздела? Эти сказочки, своим детям рассказывать будешь.

Гость
#2

Рада за вас, а бабуля ваша молодей, ей на сегодняшний день так понима 88 лет. Здоровья ей и вам всего самого хорошего.

Гость
#3

Если это правда - счастья вам!

Варвара
#4

Вы очень сильная девушка, со стержнем , несмотря на все трудности)
Цените себя и любите еще больше) Вам есть за что

#5
Гость

Чтоб ты съела, чтоб не звиздела? Эти сказочки, своим детям рассказывать будешь.

врать мне не хотелось, только поблагодарить, если кто-то из того времени заметит пост или напомнить людям, что все в наших руках и жизнь изменчива, если мы стараемся. чтобы иметь то, что у меня сейчас - с 16 я начала полноценно работать 40 часов в неделю. у вас тоже все получится, желаю лишь добра!

#6
Варвара

Вы очень сильная девушка, со стержнем , несмотря на все трудности)
Цените себя и любите еще больше) Вам есть за что

а вам спасибо за добрые слова, желаю безграничного счастья, с наступающим)

#7

Вот это классная тема. Респект вам!

Гость
#8
christina

врать мне не хотелось, только поблагодарить, если кто-то из того времени заметит пост или напомнить людям, что все в наших руках и жизнь изменчива, если мы стараемся. чтобы иметь то, что у меня сейчас - с 16 я начала полноценно работать 40 часов в неделю. у вас тоже все получится, желаю лишь добра!

Далеко не все в наших руках. В молодом возрасте думала так же, но чем упорней шла к цели, тем жестче и неоднократно, жизнь давала понять, что мне подняться выше не по судьбе. Только здоровье угробила. Знала бы наперед, что не жить мне в достатке, не рвала бы жилы по глупости и упертости, так, хоть бы здоровье сохранилось. Все что я заработала упорным и тяжелым трудом, это инвалидность, нерабочую группу. Теперь уже поздно рыпаться, возраст солидный, нет ни физичких ни душевных сил. Так что ничего у меня не получится, поздно. Если в молодости не получилось, сейчас и подавно. Наследство никакое из ниоткуда не свалится, придется в бедности доживать. Надеюсь, что мне немного осталось.
Если б все зависело от людей, все трудяги б жили в достатке, не бедствовали. В Союзе, у многих был бы шанс, но не при капитализме.

Гость
#9

Работы можно лишиться и остаться без всего. Помни это.

Гость
#10

Вы не знаете, что завтра может случиться. Не стоит радоваться преждевременно как и быть уверенным в своем будущем. Сегодня есть все, завтра потеряли работу, здоровье и вы медленно, но верно скатываетесь в бедность и нищету.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема