Гость
Статьи
Эксплуатация животных

Эксплуатация животных

Эксплуатация животных везде,шубы подушки кожа шелк мед мясо молоко и прочее
Из года в год люди убивают невинных животных во свое благо,зачем?
Одумайтесь.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я подумал. Всё ОК. Веганы - ***.

#3

Ну,ладно.

Гость
#4

Что будет с дойной коровой, если её не доить?

Гость
#5
Гость

Что будет с дойной коровой, если её не доить?

Молоко предназначено для телят. Телёнок вырастает, не сосёт вымя и молоко пропадает. И лосят тоже , забирают у матери, кормят всяким говном, на лосиных фермах. А молоко лосихи продают людям.

Гость
#6

Автор, есть хорошая новость. В Южной Корее запретили потребление мяса собак. Наконец-то, неравнодушные люди добились этого.

#7
Гость

Что будет с дойной коровой, если её не доить?

Она умрет в муках от мастита. Но это противоречит теории автора, поэтому молчим и кушаем траву. Хотя я слышала теорию, что деревья, травка и прочее живые и все чувствуют, а мы их живьем в рот пихаем. Все, питаемся солнечной энергией.

Гость
#9
Гость

Молоко предназначено для телят. Телёнок вырастает, не сосёт вымя и молоко пропадает. И лосят тоже , забирают у матери, кормят всяким говном, на лосиных фермах. А молоко лосихи продают людям.

... И если пропустить хотя бы одну дойку, корова будет страдать: ее вымя переполнится, будет болеть, и буренка будет беспокойно себя вести и мычать.

Но иногда люди вынужденно, из-за того, что буренка потерялась, или по собственной глупости пропускают несколько доек. Итак, что будет, если корову не доить?

О страданиях животного уже упоминали. Но с каждым часом ситуация будет становиться хуже. Молоко начнет «перегорать» в вымени – у него изменится вкус, возможно, цвет и консистенция. Пить или как-то иначе употреблять такой продукт нельзя.

Дальнейший ход событий может развиваться по одному из сценариев:

У коровы пропадет полностью молоко и не появится до следующего отела.
Животное начнет страдать от мастита. Эта болезнь чревата тем, что скотина в случае неблагоприятного лечения идет на убой.
Буренка падет. Самый неблагоприятный исход, редкий, но вполне возможный.
Полное исчезновение молока – вот что будет, если корову не доить 5 дней. В случае когда прошло меньше времени, например 3-4 суток, можно попробовать сохранить лактацию с уменьшением объема продукта.

Гость
#10
Гость

Молоко предназначено для телят. Телёнок вырастает, не сосёт вымя и молоко пропадает. И лосят тоже , забирают у матери, кормят всяким говном, на лосиных фермах. А молоко лосихи продают людям.

Идиoткa 😅

#11
Гость

Идиoткa 😅

Это она из методички для веганов/вегетарианцев. Там в головах такой феерический бред, что только удивляться остается. Как-то интересовалась этой темой, а мало ли, может и вправду полезно отказаться от мяса. Зашла в какую-то группу в ВК. Как зашла так вышла. Большего бреда, противоречащего здравому смыслу нигде не встречала.

Гость
#12
AngryCat

Это она из методички для веганов/вегетарианцев. Там в головах такой феерический бред, что только удивляться остается. Как-то интересовалась этой темой, а мало ли, может и вправду полезно отказаться от мяса. Зашла в какую-то группу в ВК. Как зашла так вышла. Большего бреда, противоречащего здравому смыслу нигде не встречала.

"Это она из методички для веганов/вегетарианцев." Важно понимать разницу. Веганы - тотальные даyны с идеей "всё ради не ущемить животных". А среди вегетарианцев - многие регулируют рацион по науке и медицине. П.С. я ем мясо, но есть друг вегетарианец, который ест иногда рыбу и всегда молочку.

Гость
#13
AngryCat

Это она из методички для веганов/вегетарианцев. Там в головах такой феерический бред, что только удивляться остается. Как-то интересовалась этой темой, а мало ли, может и вправду полезно отказаться от мяса. Зашла в какую-то группу в ВК. Как зашла так вышла. Большего бреда, противоречащего здравому смыслу нигде не встречала.

Я не веган. Даже, наоборот. Я просто описала реальность производства. и отъёма молока у тех, кому ого предназначено. Знакомая из США Рассказала, что, у них активно продвигают программу о полном переходе на растительное молоко.

Гость
#14
Гость

Я не веган. Даже, наоборот. Я просто описала реальность производства. и отъёма молока у тех, кому ого предназначено. Знакомая из США Рассказала, что, у них активно продвигают программу о полном переходе на растительное молоко.

Идиoткa 😅
"кому ого предназначено" Кем? Природой? Нет. Молочный КРС - продукт селекции. У них ударная лактация без всякого отёла. Их надо доить, иначе они сдохнут от мастита. Знакомая из США такая же идиoткa.

#15

А растения тебе не жалко?????

#16
Гость

"Это она из методички для веганов/вегетарианцев." Важно понимать разницу. Веганы - тотальные даyны с идеей "всё ради не ущемить животных". А среди вегетарианцев - многие регулируют рацион по науке и медицине. П.С. я ем мясо, но есть друг вегетарианец, который ест иногда рыбу и всегда молочку.

Ни в коем случае не хотела обидеть кого-то. К тем, кто без фанатизма в глазах и дебилизма в голове, просто придерживается каких-то принципов, отношусь спокойно и уважительно. А вот все эти фанатики пытающиеся любой околонаучный бред объяснить еще большим бредом - вызывают раздражение.

#17
Гость

Я не веган. Даже, наоборот. Я просто описала реальность производства. и отъёма молока у тех, кому ого предназначено. Знакомая из США Рассказала, что, у них активно продвигают программу о полном переходе на растительное молоко.

Если звезды зажигают - значит это кому нибудь нужно. Значит кто-то лоббировал интересы компаний по производству такого молока. Полагаю продукт безвредный даже чем-то полезный, только белка, кальция там нет, а вроде как надо. Вы понятия не имеете о лактации коров и прочих животных. Просто цитируете методичку. Я что-то похожее уже видела. Но открою страшную тайну, даже когда корова отбила теленка и уже не кормит, молоко она дает. Сейчас породы такие, молочные. И если не доить - мастит, воспаление вымени ну и мучительная смерть. Кстати а как с курами? Яйца - это же не рожденные цыплята. Что делать с яйцами? Выбрасывать?

Охотница за обеспечунами
#18

Соглы
Еще бесят «любители»животных, которые любят только своих обоссссаных котов и считают себя офигенно просветленными и добрыми от этой любви. Нет, если ты одних ешь а других гладишь, то ты не добрый. Так что смирись

Гость
#20
AngryCat

Если звезды зажигают - значит это кому нибудь нужно. Значит кто-то лоббировал интересы компаний по производству такого молока. Полагаю продукт безвредный даже чем-то полезный, только белка, кальция там нет, а вроде как надо. Вы понятия не имеете о лактации коров и прочих животных. Просто цитируете методичку. Я что-то похожее уже видела. Но открою страшную тайну, даже когда корова отбила теленка и уже не кормит, молоко она дает. Сейчас породы такие, молочные. И если не доить - мастит, воспаление вымени ну и мучительная смерть. Кстати а как с курами? Яйца - это же не рожденные цыплята. Что делать с яйцами? Выбрасывать?

Яйца в продаже обычные. Чтобы было с эмбрионом, нужно участие петуха.

#21
Гость

Яйца в продаже обычные. Чтобы было с эмбрионом, нужно участие петуха.

Что делать с петухами? Ну они того, кур хотят? В суп нельзя, не гуманно. Куда их? Что делать с несущимися курами. У них из попы яйца вываливаются. Это иногда чревато последствиями. Например выпадение яйцевода. Яйцо может застрять в яйцеводе и курица умрет. Т.е. кладка яиц это насилие над птицей получается?

Гость
#22

Вы молодец, что думаете об этом, но всем свой мозг не вставишь. Лучше изучите тему и рассказывайте тем, кому это интересно. Я работаю в большом коллективе, ребята часто интересуются, если я приношу что-то веганское (колбаса, котлеты, сосиски). Я даю им попробовать. Так же покупаю десерты постные из вв, втч на свой день рождения для коллектива.

Гость
#23
Гость

Автор, есть хорошая новость. В Южной Корее запретили потребление мяса собак. Наконец-то, неравнодушные люди добились этого.

Но запрет вступит в силу только с 27 года. Но по сути разницы между коровкой и собачкой нет, просто люди привыкли, что собаки - это друг человека. По сути это такое же живое существо.

Гость
#24
Гость

... И если пропустить хотя бы одну дойку, корова будет страдать: ее вымя переполнится, будет болеть, и буренка будет беспокойно себя вести и мычать.

Но иногда люди вынужденно, из-за того, что буренка потерялась, или по собственной глупости пропускают несколько доек. Итак, что будет, если корову не доить?

О страданиях животного уже упоминали. Но с каждым часом ситуация будет становиться хуже. Молоко начнет «перегорать» в вымени – у него изменится вкус, возможно, цвет и консистенция. Пить или как-то иначе употреблять такой продукт нельзя.

Дальнейший ход событий может развиваться по одному из сценариев:

У коровы пропадет полностью молоко и не появится до следующего отела.
Животное начнет страдать от мастита. Эта болезнь чревата тем, что скотина в случае неблагоприятного лечения идет на убой.
Буренка падет. Самый неблагоприятный исход, редкий, но вполне возможный.
Полное исчезновение молока – вот что будет, если корову не доить 5 дней. В случае когда прошло меньше времени, например 3-4 суток, можно попробовать сохранить лактацию с уменьшением объема продукта.

Вы реально не понимаете, что их спецом оплодотворяют, чтобы у них пошло молоко. Телят на мясо, молоко на продажу.

Гость
#25
AngryCat

Это она из методички для веганов/вегетарианцев. Там в головах такой феерический бред, что только удивляться остается. Как-то интересовалась этой темой, а мало ли, может и вправду полезно отказаться от мяса. Зашла в какую-то группу в ВК. Как зашла так вышла. Большего бреда, противоречащего здравому смыслу нигде не встречала.

Это как раз бред мясоедов. Будто бы корова сама мечтает, чтобы вы её доили и ели.

#26
Гость

Это как раз бред мясоедов. Будто бы корова сама мечтает, чтобы вы её доили и ели.

Неа, не мечтает. Ей корове перпендикулярно на все это. Но если не подоить - чревато. Издевательство над животными получается. Ок, молоко будем доить и выливать пока доиться не перестанет. Что будем делать с толпой коров которую мы имеем? Ждем естественной смерти? Иначе не получается. Доить нельзя, размножать нельзя. Т.е в итоге у нас вымрут домашние животные типа коров, коз. Да вы злодеи скажу я вам, покруче столь презираемых мясоедов. Те с удовольствием кушают свой стек и не мечтают о вымирании вида.

Гость
#27
AngryCat

Неа, не мечтает. Ей корове перпендикулярно на все это. Но если не подоить - чревато. Издевательство над животными получается. Ок, молоко будем доить и выливать пока доиться не перестанет. Что будем делать с толпой коров которую мы имеем? Ждем естественной смерти? Иначе не получается. Доить нельзя, размножать нельзя. Т.е в итоге у нас вымрут домашние животные типа коров, коз. Да вы злодеи скажу я вам, покруче столь презираемых мясоедов. Те с удовольствием кушают свой стек и не мечтают о вымирании вида.

Вид должен развиваться в естественных условиях, а не быть выведен для эксплуатации.

#28
Гость

Вид должен развиваться в естественных условиях, а не быть выведен для эксплуатации.

Т.е. вы за уничтожение животных. Ну и кто из нас злодей?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема