Гость
Статьи
Время необратимо

Время необратимо

Не могу поверить что мне почти 30.
Вот же только недавно было 17 и я ехала на велосипеде по чаще у дедушки в деревне, ветел бил в лицо и вся жизнь была в переди , это чувство легкости …
Потом 20, было тяжелее. Учеба в другом городе, выживание.
Потом 23 снова учеба , уже прекрасное время. Казалось я стану кем захочу.
Потом работа. Тяжело.
Другая работа. Тяжело.
Третья работа . Смирение с нищетой.
Одни/вторые/третьи неудачные отношения. Но в каждых было счастье, маленькая жизнь.
Попытки переучиться на другую специальность и не понимание как жить дальше. И… 30 лет.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор мне вот 30 было так вот у меня ощущение что было 20 а через год не 21 а сразу 30 уф(((((

#2

Нравится роль жертвы, страдалицы?

Захария
#3

ни фига себе..
Лет за десять три маленьких счастливых жизни
У вас время не необратимое, а резиновое просто

Гость
#4

У нас все такие прибитые, или только на этом форуме. Мне 30 с ооочень длинным хвостиком, и я только начинаю жить :) Тут какие-то перевоплощённые старички :) Детонька, у тебя вся жизнь впереди :)

Гость
#5
Захария

ни фига себе..
Лет за десять три маленьких счастливых жизни
У вас время не необратимое, а резиновое просто

😂😂
Да, за десять лет три образования , два высшие из них. Трое серьезных отношений. И бог знает сколько работ…
Свое жилье появилось.
Так то не мало

Захария
#6
Гость

😂😂
Да, за десять лет три образования , два высшие из них. Трое серьезных отношений. И бог знает сколько работ…
Свое жилье появилось.
Так то не мало

Ну? А я о чем..

#7

Не понимаю, а чего многие так воспринимают 30 лет так, будто скоро 70? Ну чего вы нацепили роль жертвы?
Как по мне, когда исполняется 18-19 лет, это еще как подросток. Далее, до 30 лет идёт такой юный возраст, когда время дано для того, чтоб нагуляться, наступить на свои же грабли и научиться на своих же ошибках. А после уже наступает вполне осознанный возраст. Когда ты уже и не подросток и не юная девочка, а взрослая девушка , у которой, хоть какой-то, но опыт за плечами есть.

Гость
#8
Гость

У нас все такие прибитые, или только на этом форуме. Мне 30 с ооочень длинным хвостиком, и я только начинаю жить :) Тут какие-то перевоплощённые старички :) Детонька, у тебя вся жизнь впереди :)

Ну как я понял посыл авторши поста, она жалуется не на то, что жизнь кончилась, а на то, что раньше ей казалось что её будущая жизнь будет радостной и счастливой, а сейчас она осознала, что жизнь будет ещё долгой, но безрадостной. Много тяжёлой и бесперспективной работы за гроши, внешность с каждый годом будет все хуже и хуже. А значит все хуже и хуже будет отношение окружающих людей. Вечная гонка работа-домашние дела-сон-работа и так по кругу. И всё это не ради того, чтобы позволить себе что то о чем мечтаешь, а просто ради того, чтобы впритык на еду хватало. Да и дети будут жить также. Хорошее образование, позволяющее достойно зарабатывать стоит очень дорого.

Гость
#9
Гость

Ну как я понял посыл авторши поста, она жалуется не на то, что жизнь кончилась, а на то, что раньше ей казалось что её будущая жизнь будет радостной и счастливой, а сейчас она осознала, что жизнь будет ещё долгой, но безрадостной. Много тяжёлой и бесперспективной работы за гроши, внешность с каждый годом будет все хуже и хуже. А значит все хуже и хуже будет отношение окружающих людей. Вечная гонка работа-домашние дела-сон-работа и так по кругу. И всё это не ради того, чтобы позволить себе что то о чем мечтаешь, а просто ради того, чтобы впритык на еду хватало. Да и дети будут жить также. Хорошее образование, позволяющее достойно зарабатывать стоит очень дорого.

По - моему, автор не так глубоко и по полочкам всё это распределила. 30 лет это когда уже не девочка, но ещё не старуха, и это время будет довольно долго длиться. Просто ей грустно, может депрессия. Разные все. Мне в 12 лет казалось, что на меня вывалили всю тяжесть мира, и как плохо, что ещё столько лет впереди, а сейчас гораздо легче. Может, вы и правы.

Гость
#10

Ну и? Диагноз поставить? Неудачница. Блудница. Бездарь. Терпила. Просрочка. Егэшница. Достаточно?

Гость
#11
Гость

Ну и? Диагноз поставить? Неудачница. Блудница. Бездарь. Терпила. Просрочка. Егэшница. Достаточно?

А ты хамло.

Пух
#12
Гость

Ну как я понял посыл авторши поста, она жалуется не на то, что жизнь кончилась, а на то, что раньше ей казалось что её будущая жизнь будет радостной и счастливой, а сейчас она осознала, что жизнь будет ещё долгой, но безрадостной. Много тяжёлой и бесперспективной работы за гроши, внешность с каждый годом будет все хуже и хуже. А значит все хуже и хуже будет отношение окружающих людей. Вечная гонка работа-домашние дела-сон-работа и так по кругу. И всё это не ради того, чтобы позволить себе что то о чем мечтаешь, а просто ради того, чтобы впритык на еду хватало. Да и дети будут жить также. Хорошее образование, позволяющее достойно зарабатывать стоит очень дорого.

пшёл ублюдоккк

Гость
#13

У меня до 30 лет уже был хороший трудовой стаж и трое детей,жизнь пролетела мгновенно.😅

Пух
#14

как же ты пишешь красиво, не прекращай, пиши, не так уж важно о чём

Гость
#15

И я часто об этом думаю, мне 25, жизнь пролетела просто, и ни капли счастья я не испытала, ни денег, ни любимого человека, один стресс и слезы, каждый день об этом думаю, страшно прийти в мир просто так и уйти из него так и не став счастливым

Гость
#16
Пух

как же ты пишешь красиво, не прекращай, пиши, не так уж важно о чём

Тоже заметила, девушке нужно развивать этот талант, как будто идя по парку улетаешь в какую-то легкую красивую грусть в осеннем (весеннем) тумане...

Гость
#17

После 35 еще хуже будет, там внешность сильно портится, лицо стареет, фигура жиром заплывает если в спортзал не ходить, болячки выскакивают. Потом будешь думать что в 30 не такое уж и плохое время было.

Пух
#18
Гость

Тоже заметила, девушке нужно развивать этот талант, как будто идя по парку улетаешь в какую-то легкую красивую грусть в осеннем (весеннем) тумане...

вау)

Парень
#19

Да не переживай все хорошо будет
Я до 30 был раздолбаем
Щаз 32 живу по другому и с работой както само лучше стало.
У тебя все впереди (и хорошее и плохое) так что старайся ценить что есть, счастье в мелочах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: