Гость
Статьи
Девушка, женщина, …

Девушка, женщина, парень, мужчина

Старенький дедушка обратился к женщине лет 50-55 "девушка", на что его внучка, лет 20, возмущенно сказала: "Девушка - это я". А дед ответил, что для него она еще девушка. Кто прав? И как считаете с какого возраста допустимо переходить с обращений "девушка" и "парень" на обращения "женщина" и "мужчина". Или так обращаться вообще не надо, это считается грубым?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем людям кто бурно на это реагирует нужно работать с самооценкой и понимать что для всех все по разному. Никогда ни кого не называю девушка или молодой человек. Обращаюсь на Вы. Многим приятно и не ставлю никого в неловкое положение.

Гость
#2

Очень люблю, когда с сыном в магазине называть молодых девушек тётенька. "Займи очередь на кассу, вот, за тётенькой" Их так коробит, а вроде ничего и не скажешь, прилично одетый чел, с 10 летним сыном.

Гость
#3

Ест ли женщина к женщине...а ест ли мужчина -то к девушке..как то логично милая)..хотя есть индивидумы ...ттттакие...что не пврррни...а..-мальчики ну не бейте меняяя...очень даже...очень..парни)))

Гость
#4

После первого интима уже тетенька

Гость
#5
Гость

После первого интима уже тетенька

А парень дяденька?

Гость
#6
Гость

А парень дяденька?

Парня можно назвать "мужчина", это звучит гордо, а если малолетку назвать "женщина", это уже позорно, как-будто она выглядит уже старуха.

Гость
#8
Гость

Парня можно назвать "мужчина", это звучит гордо, а если малолетку назвать "женщина", это уже позорно, как-будто она выглядит уже старуха.

А тетенька непозорно?

Гость
#9
Лев

Девушки уже после 15 становятся тетеньками

А парни дяденьками?

Гость
#10
Гость

А тетенька непозорно?

Обожаю это слово

Гость
#12

надо всегда говорить молодой человек это вызовет улыбку даже у деда.

#13
Лев

Не ровняй joпу с пальцем. Парень всегда будет парнем, даже в 70. Мужчины как вино, с возрастом только лучше. Не слышала такого?

Какое вино...
Ты бормотуха максимум)

#15
Лев

Эту бормотуху ты будешь сглатывать довольно улыбаясь, *** малолетний

Дед, это что подкат?))
Ты не в моем вкусе, извини

#16

Все так зациклены на этом) мне вообще без разницы. Меня редко называют женщиной, в основном девушкой, хотя у меня сын с меня ростом и мне 38. Если даже все бы мне говорили "женщина" ничего бы в моей жизни не изменилось)

Само превосходство
#17

А меня называют не «девушка», а «девочка»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: