Гость
Статьи
Вас принимали за …

Вас принимали за подростка, когда вам было больше 20 лет?

Девочки, делитесь своими смешными ситуациями, хочу поднять себе настроение и порадоваться за вас, что вы как куколки 😄 Вспомнила как мою беременную подругу у гинеколога (не в женской консультации) выгоняли пациентки. Срок был не большой и сама она выглядела на 15-16. Было две очереди в два кабинета, для беременных и нет. Так её сначала из очереди гнал мужик, который с беременной женой стоял, а потом все осуждающие взгяды бросали, хотя ей 24 было 🤣

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня паспорт до 36 лет спрашивали в магазинах(((

#2

Да, помню, в универе пришла в студ. поликлинику проходить мед.осмотр, постучалась к гинекологу, а она "Ой, какая маленькая! Ты в универе учишься? Мед.осмотр проходишь?"
Я тогда удивилась. Ну да, я роста небольшого, бледная, но таких много.
И позже, уже мне 28 лет было, я работала в вузе, и меня иногда принимали за студентку.

Захария
#3

примерно так же..
Мне было 25, у меня был новорожденный ребенок
В поликлинике были какие то грудничковые дни
Я засунула нос в кабинет, мне сказали " сегодня же не подростковый день")
А мужу, когда он пришел в поликлинику чего то там тоже регистрировать по поводу ребенка , сказали " что вы пришли, во взрослую переводиться? "

Гость
#4

Да, принимали. А когда 13-летняя подруга гуляла с годовалым братом, всякие бабки и деды говорили "какая молодая мать", она говорила, что это брат, не верили, чуть ли не до слез иногда доводили. Причем она реально выглядела еще младше, всегда была маленькой, худенькой. Но когда брат уже подрос, лет 5 ему было, она забирала его из сада, тогда почему-то за мать ее уже никто не принимал, все и думали, что сестра.

#5

мне в 44 то и дело не продают алкоголь - приходится лезть за паспортом.
но правда у них там в инструкции - спрашивать у всех, кто внешне до 35.

Гость
#6
Nik@

Да, помню, в универе пришла в студ. поликлинику проходить мед.осмотр, постучалась к гинекологу, а она "Ой, какая маленькая! Ты в универе учишься? Мед.осмотр проходишь?"
Я тогда удивилась. Ну да, я роста небольшого, бледная, но таких много.
И позже, уже мне 28 лет было, я работала в вузе, и меня иногда принимали за студентку.

У нас были такие случаи, преподавателей принимали за студентов и начинали с ними фамильярничать. А еще прикол, одна молодая преподша, ну лет 30 может ей от силы было обращалась к нам "дети", хотя мы уже на последнем курсе были. Наверное в школе или где-то на курсах детям преподавала и так привыкла.

Гость
#7

Поделюсь своей историей. Выгляжу на свой возраст когда с макияжем, но без выгляжу младше. Пришли к нам с мужем газовщики, (у нас газовая колонка барахлила, не разжигалась сразу), первый их вопрос: взрослые дома есть? 🤣 Мне так то 23 было на тот момент, про себя думала что уже взрослая до жути, дипломированный специалист! Ага, а без макияжа на 15 тяну, я аш опешила от их вопроса. Следующий вопрос: снимаете? Во первых почему спросили, во вторых наша. Таких круглых глаз ни у одного мужика не видела больше 🤣

Гость
#8

Я женщина, мне 49. Недавно на катке пацаном обозвали. Двже не знаю, смешно это или грустно.

Гость
#9
Гость

Да, принимали. А когда 13-летняя подруга гуляла с годовалым братом, всякие бабки и деды говорили "какая молодая мать", она говорила, что это брат, не верили, чуть ли не до слез иногда доводили. Причем она реально выглядела еще младше, всегда была маленькой, худенькой. Но когда брат уже подрос, лет 5 ему было, она забирала его из сада, тогда почему-то за мать ее уже никто не принимал, все и думали, что сестра.

Ой, как бесят эти бабки 🤬🤬🤬

Гость
#10

Было. Пришла учительницей в частную школу, старшеклассницы подошли знакомиться, спрашивали, в каком я классе, из какой школы перешла. Как раз 20 лет было. Училась и подрабатывала параллельно.

В 22 года, когда я усталая возвращалась из свадебного путешествия, пограничник спросил, где мои родители )

Девочкой вообще очень долго называли.

Последний раз смешной случай был в 47 лет, девчонка-продавщица не больше 20 лет, которая помогала мне подбирать белье, с энтузиазмом сказала: "А давай вот эту еще модель попробуем! Ой... Извините. Давайте" :)

Но уже раз пять называли женщиной. Растем понемногу.

Гость
#11

Девочка одна знакомая рассказывала, как ей в роддоме санитарка сказала: "И куда вы рожать лезете все, хоть бы школу закончили сначала!" Ей тогда было 28 лет. Верю, потому что она и правда выглядела очень молодо в свои тогда уже 34.

Есть знакомый, отец шести детей, художник, он в 55 выглядел максимум на 30. Наверное, работа с людьми и на свежем воздухе помогала - он на улице портреты рисовал.

Гость
#12
Гость

Ой, как бесят эти бабки 🤬🤬🤬

Один раз вообще кринж был, гуляли мы, 3 подруги, брат этой подруги в песочнице играл. Один дедок прямо с наездом подвалил типа признавайтесь, кто мать. Сказали, что вот ее брат, а он че врете вот на ту подругу (другую, не чей он брат) больше всех похож, значит типа ее сын. Офигеваю от таких, они без очков или просто крыша уже давно поехала?

Гость
#13
Гость

Один раз вообще кринж был, гуляли мы, 3 подруги, брат этой подруги в песочнице играл. Один дедок прямо с наездом подвалил типа признавайтесь, кто мать. Сказали, что вот ее брат, а он че врете вот на ту подругу (другую, не чей он брат) больше всех похож, значит типа ее сын. Офигеваю от таких, они без очков или просто крыша уже давно поехала?

Да таки давно пора в спец учреждениях закрывать. Ни воспитания, ни интеллекта не остаётся, все пропили 🤷‍♀️

Гость
#14
Гость

Поделюсь своей историей. Выгляжу на свой возраст когда с макияжем, но без выгляжу младше. Пришли к нам с мужем газовщики, (у нас газовая колонка барахлила, не разжигалась сразу), первый их вопрос: взрослые дома есть? 🤣 Мне так то 23 было на тот момент, про себя думала что уже взрослая до жути, дипломированный специалист! Ага, а без макияжа на 15 тяну, я аш опешила от их вопроса. Следующий вопрос: снимаете? Во первых почему спросили, во вторых наша. Таких круглых глаз ни у одного мужика не видела больше 🤣

Далее следует момент, когда становишься чуть старше и начинают подкатывать малолетки.

Гость
#15

Да, один раз, мне было 23, на улице женщина спросила:" Девочка, ты в этой школе учишься?"

Гость
#16
Гость

Девочка одна знакомая рассказывала, как ей в роддоме санитарка сказала: "И куда вы рожать лезете все, хоть бы школу закончили сначала!" Ей тогда было 28 лет. Верю, потому что она и правда выглядела очень молодо в свои тогда уже 34.

Есть знакомый, отец шести детей, художник, он в 55 выглядел максимум на 30. Наверное, работа с людьми и на свежем воздухе помогала - он на улице портреты рисовал.

Было бы как в анекдоте, если узнав, что ей оказывается 28, тогда назвали бы старородящей.
Про художника в 55 максимум на 30 уже не верится. 55 уже все-таки возраст, в котором начинают сдавать потихоньку.

Гость
#17
Гость

Да, один раз, мне было 23, на улице женщина спросила:" Девочка, ты в этой школе учишься?"

Я пошла в школу на работу устраиваться, а меня спросили какой класс, 21 год мне был.

Гость
#18
Гость

У нас были такие случаи, преподавателей принимали за студентов и начинали с ними фамильярничать. А еще прикол, одна молодая преподша, ну лет 30 может ей от силы было обращалась к нам "дети", хотя мы уже на последнем курсе были. Наверное в школе или где-то на курсах детям преподавала и так привыкла.

Не по теме, но вспомнила еще смешной случай про преподшу, тоже на последнем курсе, ей правда уже лет 50 было или 50+. Пошли мы вместе с ней несколько человек к секретарю за конспектами, она и говорит: "Дай моим детям конспекты"😂,как будто мы все ее дети или еще маленькие. Это наверное профдеформация у всех, кто в школе преподавал, потом даже в вузе к взрослыми людям относятся как к детям.

Гость
#19
Гость

Один раз вообще кринж был, гуляли мы, 3 подруги, брат этой подруги в песочнице играл. Один дедок прямо с наездом подвалил типа признавайтесь, кто мать. Сказали, что вот ее брат, а он че врете вот на ту подругу (другую, не чей он брат) больше всех похож, значит типа ее сын. Офигеваю от таких, они без очков или просто крыша уже давно поехала?

Надо было сказать, что мать - прокурор, отец - полицейский. А он - взрослый мужик, пристает к несовершеннолетним и у него будут проблемы, если он не отойдёт от подальше!!!

Гость
#20
Гость

Надо было сказать, что мать - прокурор, отец - полицейский. А он - взрослый мужик, пристает к несовершеннолетним и у него будут проблемы, если он не отойдёт от подальше!!!

От нас* подальше

Гость
#21

Ато!
Бабка при входе в автобус сказала: вам 20, мне 60, неужели вы меня не пропустите? Она без очереди пролезть хотела а я ее не пустила. Нет, говорю, не пущу. Мне тогда 38 было.

#22

Выглядила хорошо до 25, алкоголь шампанское 0.5 Ив я купила накрашенная тенями в16) а в 17 в кафе коктейль Айсберг, кожа не очень, увлажняю и утром и вечером, поры расширенные на носу есть, но это молодость, если дают +-года 3.5 то норма наверно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема