Гость
Статьи
Переезд из Алматы

Переезд из Алматы

Как, ну как можно переехать куда-то из Алматы. Это же бред.

Косынка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И главное - зачем?

Косынка
#2
Гость

И главное - зачем?

Обстоятельства вынуждают.

Гость
#3
Косынка

Обстоятельства вынуждают.

Так это был не риторический вопрос?

Переехать можно в РФ. Есть программа репатриации, если интересно.
Коллега с предыдущей работы с мужем перебрались так.

Гость
#4

Тем не менее, многие переезжают.Чисто экономическими причинами не покроешь. граждане Казахстане в России имеют льготный режим. только ради работы нет никакого смысла менять гражданство.

Гость
#5

С удовольствием (как?)

Гость
#6
Гость

С удовольствием (как?)

Набираешь в браузере "репатриация из Казахстана в Россию". Кликаешь "поиск".
Открываешь ссылки, читаешь, там всё русским языком подробно написано, какие нужны документы, куда обращаться и в какие сроки.

Косынка
#7
Гость

Так это был не риторический вопрос?

Переехать можно в РФ. Есть программа репатриации, если интересно.
Коллега с предыдущей работы с мужем перебрались так.

Не риторический
Из Алматы переехали?
Нет, в РФ не очень хочется
Ну разве что в Москву или Питер.

Косынка
#8
Гость

С удовольствием (как?)

Вы из Алматы?

Косынка
#9
Гость

Тем не менее, многие переезжают.Чисто экономическими причинами не покроешь. граждане Казахстане в России имеют льготный режим. только ради работы нет никакого смысла менять гражданство.

Сейчас наоборот многие в Казахстан из России уезжают😂
А вообще не смешно

Косынка
#10
Гость

Так это был не риторический вопрос?

Переехать можно в РФ. Есть программа репатриации, если интересно.
Коллега с предыдущей работы с мужем перебрались так.

Блииин) не поняла вас вначале.
Вопрос риторический. Типа вопрос-негодование-сожаление.
Ко мне имеющий прямое отношение. Мне предстоит переезд.

Гость
#11
Косынка

Сейчас наоборот многие в Казахстан из России уезжают😂
А вообще не смешно

Тебя обманули

Гость
#12
Косынка

Сейчас наоборот многие в Казахстан из России уезжают😂
А вообще не смешно

Там своим русским делать нечего назови мне хоть одну русскую фамилию судьи, Ректора, или хотя бы начальника РОВД 105 околодка?

Гость
#13
Косынка

Сейчас наоборот многие в Казахстан из России уезжают😂
А вообще не смешно

Из России в Казахстан только соевые куколды уезжают. И это отнюдь не "многие".

Гость
#14
Косынка

Блииин) не поняла вас вначале.
Вопрос риторический. Типа вопрос-негодование-сожаление.
Ко мне имеющий прямое отношение. Мне предстоит переезд.

ну не переезжай.

Гость
#15
Косынка

Блииин) не поняла вас вначале.
Вопрос риторический. Типа вопрос-негодование-сожаление.
Ко мне имеющий прямое отношение. Мне предстоит переезд.

Тогда соболезную. Крепись 😘

Косынка
#16
Гость

Тогда соболезную. Крепись 😘

Да не, я сделаю всё чтобы остаться😉 даже квартира тут есть)

Гость
#17
Гость

Из России в Казахстан только соевые куколды уезжают. И это отнюдь не "многие".

да они уже давно обратно приехали.
Там вновьобращенных было до фига. На одну русскую фамилию 100 арменчиков. магомедиков. ипр.

Косынка
#18
Гость

Там своим русским делать нечего назови мне хоть одну русскую фамилию судьи, Ректора, или хотя бы начальника РОВД 105 околодка?

Вы то конечно лучше всех знаете что там и как, человек не выезжавщий никуда из своего мухосранска)

Гость
#19
Косынка

Вы то конечно лучше всех знаете что там и как, человек не выезжавщий никуда из своего мухосранска)

это был вопрос. Назови.Опрвергни так сать. В ваш задопинск точно не приезжлала. я и не утверждала

Косынка
#20
Гость

Из России в Казахстан только соевые куколды уезжают. И это отнюдь не "многие".

Тысяч 200 россиян только в Алмату понаехало, айтишников много, и те у кого деньги есть. Вам не грозит)

Косынка
#21
Гость

это был вопрос. Назови.Опрвергни так сать. В ваш задопинск точно не приезжлала. я и не утверждала

Ты не моего уровня, я уже вижу, так что дискусию с тобой вести не буду. Чао

Гость
#22
Косынка

Тысяч 200 россиян только в Алмату понаехало, айтишников много, и те у кого деньги есть. Вам не грозит)

не грозит что?

Гость
#23
Косынка

Ты не моего уровня, я уже вижу, так что дискусию с тобой вести не буду. Чао

да уж куда тебе с твоими куриными мозгами

Косынка
#24
Гость

не грозит что?

Деньги не грозят. А значит переезд даже в соседний город вам не грозит)

Гость
#25
Косынка

Деньги не грозят. А значит переезд даже в соседний город вам не грозит)

а зачем мне их деньги? ты у них там мелочь по карманам тыришь, что ли*?

Гость
#26

Зачем?После Сентября 22 года туда многие уехали от мобилизации, а вы хотите оттуда наоборот

Косынка
#27
Гость

Зачем?После Сентября 22 года туда многие уехали от мобилизации, а вы хотите оттуда наоборот

А вы откуда?

Гость
#28
Косынка

Тысяч 200 россиян только в Алмату понаехало, айтишников много, и те у кого деньги есть. Вам не грозит)

Ты так говоришь про айтишников, будто в этом есть какой-то профит для Казахстана. Айтишники могут работать на одного и того же работодателя из любой точки мира. Телом они в Казахстан приехали, а мозгами всё равно на иностранного для вас дядю работают. Это во-первых.
А во-вторых, ну приехали, потусили и дальше чо? А дальше половина из них вернулась в Россию, часть осталась, но получить гражданство из них решили только 3 505 человек за весь 2023 год (из них этнические казахи, ранее уехавшие в Россию – 1313 человек). За это же время утратили казахское гражданство, переехав в Россию, 14 015 казахов. Це зрада, чи перемога, вот никак определиться не могу?

Косынка
#29
Гость

Ты так говоришь про айтишников, будто в этом есть какой-то профит для Казахстана. Айтишники могут работать на одного и того же работодателя из любой точки мира. Телом они в Казахстан приехали, а мозгами всё равно на иностранного для вас дядю работают. Это во-первых.
А во-вторых, ну приехали, потусили и дальше чо? А дальше половина из них вернулась в Россию, часть осталась, но получить гражданство из них решили только 3 505 человек за весь 2023 год (из них этнические казахи, ранее уехавшие в Россию – 1313 человек). За это же время утратили казахское гражданство, переехав в Россию, 14 015 казахов. Це зрада, чи перемога, вот никак определиться не могу?

Про 14 015 казахов переехавших в россию поржала.
Что-то не спешат эти 200 тысяч возвращаться, уже 2 года прошло. Много вернулось?
Я не понимаю украинский, для чего он тут? Ты украинка? Или везде тебе украинцы мерещатся? 😃

Гость
#31

Кстати, по этой же ссылке написано, что на 1 января 2024 года во всём (!) Казахстане (а не только в Верном) проживало 178 400 всех (!) иностранцев (а не только россиян). Чо там, куда подевались 200 тыщ выдуманных тобой россиян в одном только Верном (или Алмате, по-вашему)?

Гость
#32
Косынка

Про 14 015 казахов переехавших в россию поржала.
Что-то не спешат эти 200 тысяч возвращаться, уже 2 года прошло. Много вернулось?
Я не понимаю украинский, для чего он тут? Ты украинка? Или везде тебе украинцы мерещатся? 😃

Алматы - прекрасный город, если нет трудностей с доходами.
Не пеерезжайте

Гость
#34

а что это за аул? где это?

Гость
#35
Гость

а что это за аул? где это?

Почему аул? Хороший город Верный, до большевиков был русским казачьим городом, частью Южной Сибири. Потом его большевики казахским сделали, зачем-то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: