Гость
Статьи
Есть ли коллективное …

Есть ли коллективное бессознательное и его связь с вредом от абортов?

Несколько раз писала про вред абортов и выкидышей для психики будущих детей. У моей подруги произошла кошмарная ситуация, давно, когда она была ещё маленькой. Первый муж матери был ревнивый, но вроде бы ничего такого, только иногда вопросов много задавал где была и такое подобное, но вообще он был человеком очень говорливым. Но однажды в его голову что-то взбрело, он ударил жену молотком по голове, та хотела схватить нож, не успела. Она готовила еду, как раз собиралась что-то на плиту поставить, когда он вошёл в кухню с молотком и ударил. Она потянулась за ножом (но он далеко лежал, кухня у них большая была), после этого он сломал ей руку, а другую руку в пламя всунул и начал требовать рассказать про измены. Она сначала говорила, что не было ничего, но дальше не выдержала боли и начала что-то говорить, какие-то фантазии, вообще места и имена придумывала. Потом муж ударил ещё пару раз молотком по голове, подумал, что убил. Дальше взял верёвку в прихожей (там просторная прихожая была с ящиком с инструментом, в том числе и бельевая верёвка лежала, в те времена одежду во дворах сушили, её почти не воровали тогда), вышел в подъезд и соорудил виселицу на перилах. В общем, так первый брак мамы подруги закончился. Мамаша эта, можно сказать, отличная милфа, но немного со странностями, понятно, молотком по голове - это без следа не пройдёт. После пару лет лечилась от головных болей, трижды выходила замуж, но вскоре разводами заканчивала. Но мезандрия возникла у подруги ещё до ознакомления с этой историей, с детства, причём не только у неё, но у неё ярче. Детство было у неё не очень хорошее, в некоторой тесноте и некотором недостатке денег. Мама переехала из квартиры, где это было, не хотела там жить. Так и с абортами, наверное, на психике это сказывается и в будущем передаётся на детей.

Василиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От человека зависит. Для кого-то аборт - это как средство контрацепции. А кто-то всю жизнь себя чувством вины изводит.

Cвета
#2

Тетка, ты больная садистка - с таким сладострастным удовольствием описываешь попытку убийства женщины.
Тебе в психушку, притом - навсегда.

Гость
#3

Вообще всё в кучу намешали
Аборты, сломанная психика детей, побитая молотком чья то мать
Чего то я не поняла

Василиса
#4
Cвета

Тетка, ты больная садистка - с таким сладострастным удовольствием описываешь попытку убийства женщины.
Тебе в психушку, притом - навсегда.

Я причём? Когда это было, я и моя сестра были маленькими девочками, ну как маленькими, в школу ходить начали, но ходили в начальную. Мы не могли отомстить по той причине, впрочем, мстить уже некому. Но я верю в коллективное бессознательное. Мать смогла передать последствия удара по голове дочери. Конечно, в основном своими рассказами, про отца она рассказывала постепенно, постепенно про этот случай, так дошло до всех подробностей со всеми ощущениями. Как её мать очнулась и несколько часов отрицала, что жива, молоток был скорее среднего размера (если кувалды не считать молотками), да и муж её был не очень слабым. Но аборт - это ведь тоже насилие над женщиной. Добровольное насилие - это тоже насилие.

Гость
#5

А если женщину изнасиловали ? Ей от насильника рожать ?

Василиса
#6
Гость

Вообще всё в кучу намешали
Аборты, сломанная психика детей, побитая молотком чья то мать
Чего то я не поняла

Я писала про гормональный фон и стресс от аборта. И в случае следующей беременности возникает дополнительная тревога. А через кровь выделившиеся в результате этой тревоги гормоны попадают в эмбриона. То есть, 9 месяцев тревоги. Тревожный гормональный фон для ребёнка становится привычным фоном. Что сказывается в будущем на психике. Коллективное бессознательное - это не просто нечто, должно иметь какую-то физическую основу. Или невербальный способ передачи каких-либо чувств.

Василиса
#7
Гость

А если женщину изнасиловали ? Ей от насильника рожать ?

Вопрос интересный. Но тут зависит, наверное, от мести. Если женщина отомстила, то аборт делать, наверное, не обязательно. Но вообще какие-то крайности. Большинство абортов делают от своих парней, под которых сами лезут.

Гость
#8
Василиса

Вопрос интересный. Но тут зависит, наверное, от мести. Если женщина отомстила, то аборт делать, наверное, не обязательно. Но вообще какие-то крайности. Большинство абортов делают от своих парней, под которых сами лезут.

А представьте что было бы если бы все эти женщины рожали?
Планета бы не выдержала

Гость
#9

Ну вообще, если отвлечься от того бреда, который написала топикстартер, аборты, разумеется, вредны для женского здоровья. Это, вроде, и так всем известно, что это огромный стресс для гормональной системы, для репродуктивной системы и для женской психики. Есть, конечно, и те, кому пофиг, но таких гражданок мало. Поэтому девочек (и мальчиков) нужно со школы учить тому, что нежелательных беременностей надо избегать. Что контрацепция - это обязательно. Что если мужик ноет, что ему "ощущения не те" и отказывается от презервативов, его надо гнать из своей жизни ссаными тряпками. А у нас что? Сексуальное просвещение в школе запрещено, а попы и государство призывают школьниц рожать в 16 лет. Поэтому будут и аборты, и младенцы, выкинутые на помойку.

Василиса
#10
Гость

А представьте что было бы если бы все эти женщины рожали?
Планета бы не выдержала

Да, но что планета переполнилась бы, не исключает вреда от абортов.

Гость
#11
Василиса

Я писала про гормональный фон и стресс от аборта. И в случае следующей беременности возникает дополнительная тревога. А через кровь выделившиеся в результате этой тревоги гормоны попадают в эмбриона. То есть, 9 месяцев тревоги. Тревожный гормональный фон для ребёнка становится привычным фоном. Что сказывается в будущем на психике. Коллективное бессознательное - это не просто нечто, должно иметь какую-то физическую основу. Или невербальный способ передачи каких-либо чувств.

1. С чего вы решили что возникает тревога при последующей беременности?
2. Кровь матери и ребёнка никак не смешиваются!

Лаура
#12
Cвета

Тетка, ты больная садистка - с таким сладострастным удовольствием описываешь попытку убийства женщины.
Тебе в психушку, притом - навсегда.

Удовольствия не увидела, таких историй слышала некоторое количество от подруг. Естественно, рассказывают без гордости собой. Тут психические отклонения, разумеется, даже у автора. Зачем людей шокировать кровавыми подробностями? Для чего своим детям рассказывать каким чудовищем был отец?

Лаура
#13

Кратко: психически больной мужчина на почве ревности избил молотком жену, он и она являются родителями некой подруги. Если подумал, что убил, для кого сделал виселицу? Или думал, не убил, или для себя, для любовника. В остальном можно сказать про последствия повреждения мозга. Если мать с психическими отклонениями - дети от нахождения рядом с ней тоже будут со странностями.

Василиса
#14
Гость

1. С чего вы решили что возникает тревога при последующей беременности?
2. Кровь матери и ребёнка никак не смешиваются!

Чем питается эмбрион и через что?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема