Гость
Статьи
Коллега и парфюм

Коллега и парфюм

Устроилась на новую работу. В кабинете есть женщина пенсионного возраста, первые две недели все было нормально. Сейчас когда она приходит на работу у нее лицо и шею высыпает красными пятнами, говорит, что это от моих духов, хотя никому другому они не мешают. Пшикаю я их очень мало, могу вообще забыть это сделать, но нет, все равно говорит, что это все от моих духов. Я уже и в интернете читала, что аллергия на запах не проявляется в виде пятен. Как мне тактично от нее отцепиться, чтобы она каждый день не сидела и не бубнила себе под нос, что это из-за моих духов?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

скажите ей, что вы не пользуетесь духами

Аксиос
#2

а походи пару недель вообще без запаха.
аллергия у всех по разному проявляется.
и на золотые украшения тоже самое( раздражается кожа под цепочкой и кулоном, на пальце от кольца )

Гость
#3

перестаньте пользоваться парфюмом на работу. какая в нем надобность? вы ж не на свидание идете и не в ресторан, у людей может быть не только аллергия на парфюм, но вообще запах может не нравиться или раздражать, с какой стати они вас должны нюхать

Гость
#4
Гость

перестаньте пользоваться парфюмом на работу. какая в нем надобность? вы ж не на свидание идете и не в ресторан, у людей может быть не только аллергия на парфюм, но вообще запах может не нравиться или раздражать, с какой стати они вас должны нюхать

Так запах от меня чувствуется при приближении на метр и ближе, так близко она возле меня не трется

Гость
#5
Гость

Так запах от меня чувствуется при приближении на метр и ближе, так близко она возле меня не трется

это вы так думаете, на самом деле запах чувствуется намного сильнее, а если у человека аллергия, достаточно нескольких молекул. и кстати, про парфюмерный этикет почитайте, запах вообще должен ощущаться, только если человек вплотную к вам подходит (я про работу сейчас). еще раз спрашиваю, какая надобность пользоваться парфюмом на работу? к тому же вам сказали, что запах мешает

Аксиос
#6
Гость

Так запах от меня чувствуется при приближении на метр и ближе, так близко она возле меня не трется

да,да..
а пройдёшься по комнате---потом весь день стоит в носу этот запах.

Аксиос
#7
Гость

это вы так думаете, на самом деле запах чувствуется намного сильнее, а если у человека аллергия, достаточно нескольких молекул. и кстати, про парфюмерный этикет почитайте, запах вообще должен ощущаться, только если человек вплотную к вам подходит (я про работу сейчас). еще раз спрашиваю, какая надобность пользоваться парфюмом на работу? к тому же вам сказали, что запах мешает

я с женой как раз так же разговаривал а тему вони от духов.

Гость
#8
Гость

это вы так думаете, на самом деле запах чувствуется намного сильнее, а если у человека аллергия, достаточно нескольких молекул. и кстати, про парфюмерный этикет почитайте, запах вообще должен ощущаться, только если человек вплотную к вам подходит (я про работу сейчас). еще раз спрашиваю, какая надобность пользоваться парфюмом на работу? к тому же вам сказали, что запах мешает

Надобности сильной нет, просто я не могу понять, почему пахнут парфюмом, ополаскивателями, порошками все вокруг нас, и это чувствуется, а прицепилась именно ко мне

Гость
#9
Аксиос

я с женой как раз так же разговаривал а тему вони от духов.

про вонь совершенно согласна, но дамы, набрызгивающиеся духами, думают, что от них исходит пленительный аромат

Гость
#10
Гость

Надобности сильной нет, просто я не могу понять, почему пахнут парфюмом, ополаскивателями, порошками все вокруг нас, и это чувствуется, а прицепилась именно ко мне

значит от вас особенно адский запах исходит. сейчас какие-то новые духи появились, не помню какие, кирке чтоли, так там вонь прям зубодробильная, типа стеклоочистителя, периодически их нюхаю на улице😣

Аксиос
#11
Гость

про вонь совершенно согласна, но дамы, набрызгивающиеся духами, думают, что от них исходит пленительный аромат

там тааакое бесиво внутри ( на нервах ) происходит..что писец !!!
Чё ж такие безголовые, а ?
Так нервы и расшатывают, и аллергия и проч.

😕

Аксиос
#12
Гость

значит от вас особенно адский запах исходит. сейчас какие-то новые духи появились, не помню какие, кирке чтоли, так там вонь прям зубодробильная, типа стеклоочистителя, периодически их нюхаю на улице😣

унюхиваю...
Именно..что ДУРА душистая давно ушла., след простыл...но.сцуууко ВОНЬ от неё стоит КОЛОМ !!!!

Гость
#13
Аксиос

унюхиваю...
Именно..что ДУРА душистая давно ушла., след простыл...но.сцуууко ВОНЬ от неё стоит КОЛОМ !!!!

Вы наверное не так поняли, она говорит, что не слышит от меня запаха, она просто знает, что я ими пользуюсь. Но так как я только недавно пришла, значит на них и аллергия. На совет других коллег сходить к аллергологу, она сказала, что и так поняла, на что у нее реакция.

Гость
#14
Гость

Вы наверное не так поняли, она говорит, что не слышит от меня запаха, она просто знает, что я ими пользуюсь. Но так как я только недавно пришла, значит на них и аллергия. На совет других коллег сходить к аллергологу, она сказала, что и так поняла, на что у нее реакция.

девушка, вам один совет, просто перестаньте пользоваться парфюмом. вот и все

Аксиос
#15
Гость

Вы наверное не так поняли, она говорит, что не слышит от меня запаха, она просто знает, что я ими пользуюсь. Но так как я только недавно пришла, значит на них и аллергия. На совет других коллег сходить к аллергологу, она сказала, что и так поняла, на что у нее реакция.

если ОДИН раз неприятное поселилось в мозгу---сё, не выкуришь.
Я ж грю---нервы.
Ассоциации НЕПРИЯТНЫЕ остаются , хоть и было 1 раз.
А потом и причину найти НЕВОЗМОЖНО будет.

Аксиос
#16
Гость

девушка, вам один совет, просто перестаньте пользоваться парфюмом. вот и все

если только дезодорант в подмышках.

Гость
#17

Поставьте себя на её место. У человека аллергия, это вопрос здоровья, а не просто не нравится.

Аксиос
#18
Гость

Поставьте себя на её место. У человека аллергия, это вопрос здоровья, а не просто не нравится.

👍

Гость
#19
Аксиос

👍

Дед
60 с плюсом лет
ты снова заблудился в сети и на женский форум приполз
Уползай к бабке обратно

Гость
#20

Она не хочет вас обидеть. И не говорит, что ей не "по вкусу" ваши духи. У человека аллергия. И она может проявляться, если человек просто находится в помещении. Попробуйте честно не пользоваться духами пару недель и проверьте.

Аксиос
#21
Гость

Дед
60 с плюсом лет
ты снова заблудился в сети и на женский форум приполз
Уползай к бабке обратно

Не говори что мне делать, и я не пошлютебянахуй.

Гость
#22

Все, спасибо за ответы. Попробую на недели 2 прекратить пользоваться парфюмом и проверить, если так она и продолжит краснеть, тогда ее аллергия не от меня.

#23

проведите эксперимент и не пшикайтесь неделю, посмотрите на коллегу, будут ли пятна. Через неделю озвучьте, что всю прошлую духами не пользовались и если у нее были пятна, то возможно ее аллергическая реакция вызвана чем-то другим. Может ее кремом. Это озвучивать не надо, говорите только про свои духи.
Аллергия такая вещь, что ни один качественный доктор никогда вам не скажет наверняка может она от чего появиться или нет. Это динамический процесс.

Гость
#24
Гость

Все, спасибо за ответы. Попробую на недели 2 прекратить пользоваться парфюмом и проверить, если так она и продолжит краснеть, тогда ее аллергия не от меня.

Ещё вещи свои проверьте, иногда пальто, шарф бывают очень сильно надушены и запах неделями держится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: