Гость
Статьи
Женщины водят …

Женщины водят автомобиль хуже мужчин? Миф или реальность?

Есть здесь женщины за рулем? Вы правда хуже водите авто хуже ваших мужей или любовников? Или этот миф мужики сами придумали?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Тормозиииииии, дууура !!!!" (с)

#2
Гость

"Тормозиииииии, дууура !!!!" (с)

😀😀😀

#4

Миф.

Гость
#5

Слышала раньше выражение "баба за рулем - что обезьяна с гранатой". Еще слышала, что "механику никогда не променяю на какой-то тупой автомат". Это все говорили мужики, которые умудрялись побывать в дурацких ДТП типа "поцеловались".
Так что миф это, придуманный мужчинами. Женщины более аккуратны за рулем.

Гость
#6

Нет.
Все мои подруги водят гораздо аккуратнее, чем их парни/мужья, и гораздо реже попадают в ДТП.
Ну, и 99% женщин даже в голову не прийдет ехать по встречной полосе/пересечь сплошную в тоннеле на скорости 90-100 и прочее сходное.

#7

Не только хуже водят, а по жизни в абсолютно любой профе женщины хуже мужчин)

Гость
#8

В странах, где машину водят примерно все, разговоров об особенном женском вождении не существует.

Там, где женщин-водителей в разы меньше, чем мужчин, существует предубеждение и пристрастное внимание к любым ошибкам женщины за рулём. Начинающим водителям это отдельно мешает.

#9
FoxX

Миф.

Что,задним ходом хорошо ездите и паркуетесь?😁

.
#10

Я живу в Европе и тут даже страховки есть специально для женщин и они дешевле чем для мужчин потому что по статистике серьёзные аварии происходят чаще по вине мужчин.

Мужчины проезжают больше миль, чем женщины, и имеют более высокий уровень аварий со смертельным исходом. Они становятся причиной в 94% смертельных или серьезных аварий. Водители-мужчины получают больше штрафов за нарушение правил дорожного движения (более 70%), а женщины - менее 30%

#11
Гость

В странах, где машину водят примерно все, разговоров об особенном женском вождении не существует.

Там, где женщин-водителей в разы меньше, чем мужчин, существует предубеждение и пристрастное внимание к любым ошибкам женщины за рулём. Начинающим водителям это отдельно мешает.

Вполне себе существуют и разговоры и "предубеждения", только открыто об этом вам никто не скажет, но отнюдь не потому что так не считает, а потому что есть жуткий страх быть обвиненным в сексизме и за это уволенным.

Most studies have shown that women tend to have lower spatial visualization abilities than men, and this would definitely impact their ability to park a car. Does that mean that women can't park? No, of course not. But they are at a natural disadvantage when it comes to learning and practicing the art of parking a car. With a simple task like parking a car, however, this natural disadvantage is slight, at best. But, it still exists, and should not simply be ignored.

#12
.

Я живу в Европе и тут даже страховки есть специально для женщин и они дешевле чем для мужчин потому что по статистике серьёзные аварии происходят чаще по вине мужчин.

Мужчины проезжают больше миль, чем женщины, и имеют более высокий уровень аварий со смертельным исходом. Они становятся причиной в 94% смертельных или серьезных аварий. Водители-мужчины получают больше штрафов за нарушение правил дорожного движения (более 70%), а женщины - менее 30%

"Мужчины проезжают больше миль"
Ключевое в этом посте.
А младенцы вообще не совершают ДТП. По этой логике самые лучшие водители - новорожденные))
З.Ы. 90% коммерческих лицензий у мужчин и лишь 10% у женщин.

Гость
#13

Ну х.з. у меня есть несколько подруг, которые сидя за рулем со шпильками на ногах, любого мужика уделают как по манере езды, так и по парковке

Гость
#14

Женшины более рассудительны ,осторожны, не будут рисковать лишний раз, сто раз подумают на шаг вперед , прежде, чем на обгон пойти, не давят истерично педали газ- тормоз, не матерят других водятлов,прохожих и велосипедистов
Единственный минус - паркуются плохо

#15

Миф, конечно. Имею 20+ лет безаварийного вождения. Не считая одного случая, когда в меня дятел въехал, съезжая задом с парковки.

Гость
#16

Нет, не всегда. Есть придурки и одни и другие. Мужчины от природы (так уж устроен мозг) лучше ориентируются на местности, им проще даются механизмы. Но это не означает, что все женщины плохо водят. Сейчас много женщин таксисток и они отлично рулят.

Гость
#17
СОЛИСТ

Что,задним ходом хорошо ездите и паркуетесь?😁

Разумеется. Что такого-то?

#18
СОЛИСТ

Что,задним ходом хорошо ездите и паркуетесь?😁

Да.Только задом и паркуюсь,не понимаю тех,кто мордой заезжает.

#19
Гость

Разумеется. Что такого-то?

Да так,ничего таког...У меня есть знакомые женщины,у всех проблемы езды задним ходом,бж тоже этим страдала😉

#20
СОЛИСТ

Что,задним ходом хорошо ездите и паркуетесь?😁

Что ж ты сразу с козырей-то заходишь?:)

#21
Кот Матроскин

Что ж ты сразу с козырей-то заходишь?:)

А по другому с ними никак,надо сразу "глушить"😁

Гость
#22
СОЛИСТ

А по другому с ними никак,надо сразу "глушить"😁

Да,женщины хуже водят машину. Неуверенно ведут себя на дороге. Поэтому я избегаю садиться в такси с женщиной-водителем. С ними реально страшно. Говорю это со 100проц уверенностью,так как езжу на такси на работу каждый день зимой. Санкт-Петербург.

#23
Гость

Да,женщины хуже водят машину. Неуверенно ведут себя на дороге. Поэтому я избегаю садиться в такси с женщиной-водителем. С ними реально страшно. Говорю это со 100проц уверенностью,так как езжу на такси на работу каждый день зимой. Санкт-Петербург.

Да,тоже самое!
Мужчина за рулём предсказуем,женщина нет!

#24

Вообще женщины водят аккуратней. Но что касается профи, то мужчины вне конкуренции.

Гость
#25
Великолепный Вася

Вполне себе существуют и разговоры и "предубеждения", только открыто об этом вам никто не скажет, но отнюдь не потому что так не считает, а потому что есть жуткий страх быть обвиненным в сексизме и за это уволенным.

Most studies have shown that women tend to have lower spatial visualization abilities than men, and this would definitely impact their ability to park a car. Does that mean that women can't park? No, of course not. But they are at a natural disadvantage when it comes to learning and practicing the art of parking a car. With a simple task like parking a car, however, this natural disadvantage is slight, at best. But, it still exists, and should not simply be ignored.

Дайте ссылку на научную статью, которая говорит , что мужчины и женщины, у которых глаза посажены одинаково, имеют какие-то разные визуализирующие способности. А то, что женщины водят аккуратнее мужчин - это факт.

Гость
#26
Гость

Нет, не всегда. Есть придурки и одни и другие. Мужчины от природы (так уж устроен мозг) лучше ориентируются на местности, им проще даются механизмы. Но это не означает, что все женщины плохо водят. Сейчас много женщин таксисток и они отлично рулят.

Нет, их мозг так не устроен.

Гость
#27
СОЛИСТ

Да так,ничего таког...У меня есть знакомые женщины,у всех проблемы езды задним ходом,бж тоже этим страдала😉

Так у меня и мужиков таких знакомых полно

Гость
#28
Гость

Да,женщины хуже водят машину. Неуверенно ведут себя на дороге. Поэтому я избегаю садиться в такси с женщиной-водителем. С ними реально страшно. Говорю это со 100проц уверенностью,так как езжу на такси на работу каждый день зимой. Санкт-Петербург.

А сам не ездишь, потому что страшно и скользко зимой?

#29
СОЛИСТ

Да,тоже самое!
Мужчина за рулём предсказуем,женщина нет!

Мужики менее эмоциональны. А дорога - не место для эмоций, увы(((

#30

Пожалуй, соглашусь, что многие женщины водят педантично и аккуратно. Но - без огонька.
Пример. Знакомый ездит с женой на дачу, много лет. Маршрут стандартный. Иногда за рулем он, иногда - она. Средний расход топлива на 100 км ВСЕГДА ниже у него...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: