Гость
Статьи
Уже нет сил бороться с …

Уже нет сил бороться с черной полосой

Что то все с каждым годом всё хуже и хуже становится, несмотря на все усилия держаться на плаву. Какая то непруха во всём. Работаю без выходных и проходных, здоровье все с каждым годом всё хуже, мало того, посыпались несчастья, в кв сверху, где никто не живет, часто протечки несильные, но грибок постоянно на стенах есть, чем его только не выводили. Часто техника стала ломаться, то одно, то другое из строя выходит. Вставленные зубы через 7 лет выпали, мост, с позвоночником начались проблемы, в полную силу работать не могу, нормально денег не хватает. Забыть пришлось о многом. Об уходе, о том, что можно свободно пойти купить одежду и обувь. Телек сломался, потом стиралка. Очки еще до кучи. Без телека не обойдусь, муж после ифаркта, его смотрит постоянно. Поднапряглась и купила. Следом стиралка и очки до кучи. Расходы, от нас независящие друг за другом в очередь выстроились, никак их не расхлебать. Бьюсь из плоследних сил, чтоб совсем не утопнуть в проблемах. Но они неумолимо увеличиваются. Уже за кв долги начали появляться.
Родня, сразу в позицию "моя хата с краю", забыли всю нашу помощь. Уже на всем экономлю. Кто подскажет, как справляться? #нуженсовет

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
с миской супУ
#1

Зима, это ты мать?!

Гость
#2

Вы пенсионеры? Срочно идите в соц защиту, оформляйте скидки на ЖКХ, пособия, мужу попробуйте инвалидность и тд оформить. Пользуйтесь всеми правами какие вообще возможны в вашем положении, не бойтесь, действуйте.

Гость
#3
с миской супУ

Зима, это ты мать?!

Зима при чём? В моем регионе температуры летние.

Гость
#4
Гость

Зима при чём? В моем регионе температуры летние.

Сколько вам лет

Гость
#5

А во сне что снится?

Гость
#6
Гость

Вы пенсионеры? Срочно идите в соц защиту, оформляйте скидки на ЖКХ, пособия, мужу попробуйте инвалидность и тд оформить. Пользуйтесь всеми правами какие вообще возможны в вашем положении, не бойтесь, действуйте.

Не боюсь, просто сил не хватает на беготню .Это не кждому здоровому под силу. Всё сделано специально, чтоб действительно нуждающиеся и слабые здоровьем, не смогли ничего добиться. Бегать начала, на пару дней хвтило и всё, неделю болею., спина и колени заныли так, что невозможно далеко от дома отойти. Муж только вышел на пенсию по вредности, а мне по возрасту еще рано. Денег нет, никто бесплатно бегать не будет. К тому же нужна доверенность от нотариуса, чтоб кто то мог что то за нас оформлять и добиваться. Человеку тоже нужно заплатить.

Гость
#7
Гость

Не боюсь, просто сил не хватает на беготню .Это не кждому здоровому под силу. Всё сделано специально, чтоб действительно нуждающиеся и слабые здоровьем, не смогли ничего добиться. Бегать начала, на пару дней хвтило и всё, неделю болею., спина и колени заныли так, что невозможно далеко от дома отойти. Муж только вышел на пенсию по вредности, а мне по возрасту еще рано. Денег нет, никто бесплатно бегать не будет. К тому же нужна доверенность от нотариуса, чтоб кто то мог что то за нас оформлять и добиваться. Человеку тоже нужно заплатить.

Напиши имя мне возраст опиши себя
Я тебе пожелаю душой, чтобы наладилось. Это эзотерика. Обмен энергией. Потом отпишешься, стало ли легче.

Гость
#8
Гость

Напиши имя мне возраст опиши себя
Я тебе пожелаю душой, чтобы наладилось. Это эзотерика. Обмен энергией. Потом отпишешься, стало ли легче.

Елена, возраст 51. Обычная женщина, среднестатисчическая.

Гость
#9
Гость

Елена, возраст 51. Обычная женщина, среднестатисчическая.

Мне тут с рунами пытались помочь, очень хорошая знакомая практик с 27 летним успешным стажем. Сначала лучше, потом все отбирается, и даже больше. Никакой изотерикой уже не поможете. Не нужно пытаться править то, чем не довольны, всеравно верненется на то же самое и еще проблем добавит, чтоб не повадно было исправлять то, как было изначально с рождения задуманно!

Гость
#10
Гость

Мне тут с рунами пытались помочь, очень хорошая знакомая практик с 27 летним успешным стажем. Сначала лучше, потом все отбирается, и даже больше. Никакой изотерикой уже не поможете. Не нужно пытаться править то, чем не довольны, всеравно верненется на то же самое и еще проблем добавит, чтоб не повадно было исправлять то, как было изначально с рождения задуманно!

Нет просто пожелания. Никому главное не говорите, что вам пожелали. Может морально легче станет. Я никакая там не гадалка, обычная девушка. Руны опасны, я изучала. Это просто пожелания доброе и все.

Гость
#11
Гость

Не боюсь, просто сил не хватает на беготню .Это не кждому здоровому под силу. Всё сделано специально, чтоб действительно нуждающиеся и слабые здоровьем, не смогли ничего добиться. Бегать начала, на пару дней хвтило и всё, неделю болею., спина и колени заныли так, что невозможно далеко от дома отойти. Муж только вышел на пенсию по вредности, а мне по возрасту еще рано. Денег нет, никто бесплатно бегать не будет. К тому же нужна доверенность от нотариуса, чтоб кто то мог что то за нас оформлять и добиваться. Человеку тоже нужно заплатить.

Вы бездетные что ли? Неужели молодой родни нет, племянники, внуки?

Гость
#12
Гость

Мне тут с рунами пытались помочь, очень хорошая знакомая практик с 27 летним успешным стажем. Сначала лучше, потом все отбирается, и даже больше. Никакой изотерикой уже не поможете. Не нужно пытаться править то, чем не довольны, всеравно верненется на то же самое и еще проблем добавит, чтоб не повадно было исправлять то, как было изначально с рождения задуманно!

Я просто когда вас читала себя увидела, такие же моменты бывают. Мне 30.

Гость
#13
Гость

Мне тут с рунами пытались помочь, очень хорошая знакомая практик с 27 летним успешным стажем. Сначала лучше, потом все отбирается, и даже больше. Никакой изотерикой уже не поможете. Не нужно пытаться править то, чем не довольны, всеравно верненется на то же самое и еще проблем добавит, чтоб не повадно было исправлять то, как было изначально с рождения задуманно!

Почему то представляю вас худой угадала или нет

Гость
#14
Гость

Напиши имя мне возраст опиши себя
Я тебе пожелаю душой, чтобы наладилось. Это эзотерика. Обмен энергией. Потом отпишешься, стало ли легче.

Иди бабки зарабатывай, мужоппп, хорош тут бззздеть, увалень нищий

Гость
#16
Гость

Нет просто пожелания. Никому главное не говорите, что вам пожелали. Может морально легче станет. Я никакая там не гадалка, обычная девушка. Руны опасны, я изучала. Это просто пожелания доброе и все.

От добрых слов, всегда морально легче становится. Но обстоятельства не изменятся. В далеком детстве, была знакомая бабуля травница, она никогда плохого не делала, могла пожелать удачи отчаявшемуся человеку, у него потом всё налаживалось. Она судьбы видела. Очень многое знала и умела, обидчиков не наказывала, но не позволяла вредить себе. говорила всегда, если тяжело, надо нести свой крест, не роптать и не надо пытаться улучшить назначенное, потому что это свыше дадено и не в твоих силах на лучшую долю поменять. А ипоменяешь, поплатишься горько. Вот такие были слова той ведающей бабули. Она мне сказала, что рваться к благополучию нельзя, здоровье потеряю. Надо смириться и довольствоваться малым. Усмирить свою гордыню.
К миллионам и миллиардам и так не рвусь, но чтоб потребности базовые свои обеспечить, имею право хотеть. Здоровья у меня всетаки не стало, надорвалась, как говорила она. Теперь призадумалась, что толку пругать из шкуры, если не дано? Уже смирилась со скромным житьем бытьем, но не настолько же, чтоб поломка стиралки стала катастрофой! Руки больные, даже одни несчастные труселя, как надо руками не постираю и не выжму.

Гость
#17
Гость

Вы бездетные что ли? Неужели молодой родни нет, племянники, внуки?

Есть родня. Отгородились от невезучих.

Гость
#18
Гость

Я просто когда вас читала себя увидела, такие же моменты бывают. Мне 30.

Может как то состыкуемся по почте или по тлф? Хочется объединиться с такими же невезучками. Где поплакаться друг другу, чем то полезным поделиться, просто морально поддержать друг друга. Если в одном городе живем, то познакомиться и подружиться, если получится. Согласны?

Гость
#19
Гость

Может как то состыкуемся по почте или по тлф? Хочется объединиться с такими же невезучками. Где поплакаться друг другу, чем то полезным поделиться, просто морально поддержать друг друга. Если в одном городе живем, то познакомиться и подружиться, если получится. Согласны?

Чтобы она вам в аптеку бегала?) Или тут секта оракулов 🥴

Гость
#20
Гость

Почему то представляю вас худой угадала или нет

Не угалали. Лишний вес на фоне постянного стресса появился и никак не избавлюсь. Потом пошли проблемы с надпочечником, с щитовидкой и преддиабет. Лишний вес это тяжело и неприятно, но постоянно сыпятся проблемы посерьезней. Устала уже от всего этого! НЕВЬЕБЕННО УСТАЛА! Грань до попадания в дурку, все тоньше.

Гость
#21
Гость

Чтобы она вам в аптеку бегала?) Или тут секта оракулов 🥴

По аптекам сама еще побегаю и по сайту аптека.ру могу заказать и вполне дойти в пункт выдачи заказа. Еще вопросы?

Гость
#22
Гость

По аптекам сама еще побегаю и по сайту аптека.ру могу заказать и вполне дойти в пункт выдачи заказа. Еще вопросы?

Да какие вопросы, судя по всему просто общения вам не хватает, раз оракулам всяким доверяете))

Гость
#23

Опять солевой дед вампирит. Пшел вон, побирушка.

Гость
#24
Гость

Чтобы она вам в аптеку бегала?) Или тут секта оракулов 🥴

Так, ващето, брысьте из нашей секты!)) Надо организовать людей и обобщить, которых побросали такие родичи, как вы..

Гость
#25
Гость

Так, ващето, брысьте из нашей секты!)) Надо организовать людей и обобщить, которых побросали такие родичи, как вы..

Окей, но не забудьте поразмыслить все вместе над тем, почему вас побросали)

Гость
#26
Гость

Да какие вопросы, судя по всему просто общения вам не хватает, раз оракулам всяким доверяете))

Всяким оракулам не доверяю. Пожелал человек добра и я ему или ей пожелаю. Общения мне хватает с избытком, всетаки работаю и пытаюсь выбраться из черной полосы. А она сосет денег много, то на одно, то на другое и так без конца и по кругу. Вы понимаете, я хочу отдохнуть и голову поднять из этой круговерти проблем. Оно как всялось и давит меня и давит, добивает совсем, пока не сломаюсь до лежачей. Или до дурки. Для меня сейчас поломка стиралки, это КАТАРСТОФА! В ванне повозюкаю как смогу, но в кредиты ни за что не полезу! На лечебный массаж накопила, значит пойдет на покупку стиралки. Спину мне разотрет сильная узбечка дворничиха. Просто сильно погладит - помнет подальше от позвоночника и хватит с меня.

Гость
#27

Не кормите лживого тролля. Стиралки замечательно ремонтируются в пределах 5 т, если нет, покупается полуавтомат за те же деньги.
Кем надо работать, чтобы не было 5 т в месяц?

Гость
#28
Гость

Окей, но не забудьте поразмыслить все вместе над тем, почему вас побросали)

Тут мыслить не об чем. Когда были здоровы и с нормальным заработком, были нужны родичам. Начались проблемы, родичи смылись. Не задавайте вопросов, ответ на которые сами знаете. Вы побежите помогать родственникам, которые вдруг обеднели и серьезно заболели? Сильно сомневаюсь. У меня такие же, как вы оказались. Нечего от кобры ждать дружбы, если ты всегда поил её молоком.

Гость
#29

Очки я себе за 2200 летом делала на заказ в старую оправу.
Протечки - вызывается УК, составляется акт и в суд на виновника.
Телики на авито устаревшие ЖК по 5-8 т. Новый 10 стоит 32 дюйма.

Гость
#30
Гость

Не кормите лживого тролля. Стиралки замечательно ремонтируются в пределах 5 т, если нет, покупается полуавтомат за те же деньги.
Кем надо работать, чтобы не было 5 т в месяц?

Нанялась торговать на рынке. Когда валятся проблемы одна за другой, сложно справляться. Со своими тяжелыми месячными и непереносимостью жары и холода, работаю в крытом рынке. Хозяйка идет навстречу, отдыхаю неделю, потом работаю без выходных. Инвалидность не дают и на это не прожить, если дадут. Ничего не могу поделать со своим организмом! Будто бы я так специально. Мне еще 10 лет до пенсии по возрасту.

Гость
#31

Автор, Вы из какого города?

Гость
#32
Гость

Очки я себе за 2200 летом делала на заказ в старую оправу.
Протечки - вызывается УК, составляется акт и в суд на виновника.
Телики на авито устаревшие ЖК по 5-8 т. Новый 10 стоит 32 дюйма.

Какой суд? Пришла в старую, но удобную оправу вставить стекла, подписала бумагу, что не буду иметь претензий, если оправа МОЯ расколется, при вставке стекол. И что не дают гарантий. Но, когда они сами стекло раскололи, при обработке станком, то позвонили и извинились за задержку, потому сто новое стекло надо снова заказывать. Молюсь, чтоб оправа не лопнула, когда были деньги, купила дорогую и красивую, зрение упало, оправу будет жалко.

Гость
#33
Гость

Очки я себе за 2200 летом делала на заказ в старую оправу.
Протечки - вызывается УК, составляется акт и в суд на виновника.
Телики на авито устаревшие ЖК по 5-8 т. Новый 10 стоит 32 дюйма.

Неправда, столько не стоит. Не знаю как по дюймам, в длину мерила, 72 см экран. По диагонали, не мерила. Звук нормальный, но видимо подстветка сдохла, которую якобы щелчком спецпистолета исправить. Слишком темно показывает. Забирайте на запчасти. За так, самовывоз.

Гость
#34
Гость

Тут мыслить не об чем. Когда были здоровы и с нормальным заработком, были нужны родичам. Начались проблемы, родичи смылись. Не задавайте вопросов, ответ на которые сами знаете. Вы побежите помогать родственникам, которые вдруг обеднели и серьезно заболели? Сильно сомневаюсь. У меня такие же, как вы оказались. Нечего от кобры ждать дружбы, если ты всегда поил её молоком.

Есть такая штука как рента, содержание при жизни в обмен на то, что квартира отойдет тому, кто помогает. Если родственники не помогают, детей нет, то самое оно. Ведь какая разница, кому отойдет имущество после смерти.

Гость
#35
Гость

Иди бабки зарабатывай, мужоппп, хорош тут бззздеть, увалень нищий

*** я девушка

Гость
#36
Гость

Не боюсь, просто сил не хватает на беготню .Это не кждому здоровому под силу. Всё сделано специально, чтоб действительно нуждающиеся и слабые здоровьем, не смогли ничего добиться. Бегать начала, на пару дней хвтило и всё, неделю болею., спина и колени заныли так, что невозможно далеко от дома отойти. Муж только вышел на пенсию по вредности, а мне по возрасту еще рано. Денег нет, никто бесплатно бегать не будет. К тому же нужна доверенность от нотариуса, чтоб кто то мог что то за нас оформлять и добиваться. Человеку тоже нужно заплатить.

Вам 51 год, а не 91. Никакой непосильной беготни для нестарой неработающей женщины не требуется, чтобы сходить в соцзащиту и офомить льготы. Я не удивляюсь, что у вас черная полоса кругом, если вы ни пальцем пошевелить, ни ж поднять с дивана не можете для элементарных вещей.

Гость
#37
Гость

Может как то состыкуемся по почте или по тлф? Хочется объединиться с такими же невезучками. Где поплакаться друг другу, чем то полезным поделиться, просто морально поддержать друг друга. Если в одном городе живем, то познакомиться и подружиться, если получится. Согласны?

Так не нервничай, успокойся выдохни. У меня тоже бывают такие истерики. Все будет хорошо. Есть вещи и страшнеее. От меня ушел муж, я одна с 2 детьми. В кв что взята в ипотеку. Без работы.

Возьми себя в руки. Я периодически захожу сюда, можешь писать под своим постом мне. Я просматриваю все.

Гость
#38
Гость

Вам 51 год, а не 91. Никакой непосильной беготни для нестарой неработающей женщины не требуется, чтобы сходить в соцзащиту и офомить льготы. Я не удивляюсь, что у вас черная полоса кругом, если вы ни пальцем пошевелить, ни ж поднять с дивана не можете для элементарных вещей.

упс, *для нестарой работающей женщины имела ввиду. Если вы можете работать, то поездка в соцзащиту покажется прогулкой.

Гость
#39

Здравствуйте, а можете пожалуйста рассказать сколько лет вам ,мужу, есть ли у вас дети и их возраст, и есть ли у вас или у мужа инвалидность

Гость
#40
Гость

Здравствуйте, а можете пожалуйста рассказать сколько лет вам ,мужу, есть ли у вас дети и их возраст, и есть ли у вас или у мужа инвалидность

Просто если я побольше узнаю фактов из вашей жизни то могу примерно понять какие соц услуги вам могут выплатить, и не переживайте по поводу поездок , можно попробовать получить соц поддержку через госуслуги
Просто хоть какая-никая помощь от государства

Гость
#41
Гость

Очки я себе за 2200 летом делала на заказ в старую оправу.
Протечки - вызывается УК, составляется акт и в суд на виновника.
Телики на авито устаревшие ЖК по 5-8 т. Новый 10 стоит 32 дюйма.

Где вы такие дешевые цены берете?? Мать очки делала 5 тыс, телевизор 15 , а стиралку самую простую дешевле 25 я лично нигде не видела..

Гость
#42
Гость

Нанялась торговать на рынке. Когда валятся проблемы одна за другой, сложно справляться. Со своими тяжелыми месячными и непереносимостью жары и холода, работаю в крытом рынке. Хозяйка идет навстречу, отдыхаю неделю, потом работаю без выходных. Инвалидность не дают и на это не прожить, если дадут. Ничего не могу поделать со своим организмом! Будто бы я так специально. Мне еще 10 лет до пенсии по возрасту.

Дело не в вас , а в работе. Она действительно тяжелая! Ищите что по легче!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: