Гость
Статьи
Как делить быт?

Как делить быт?

Д24 я снимаю 3к квартиру с моей одногруппницей и ее парнем. Скидываемся на съем, счетчики и еду. Я редко готовлю,потому что могу спокойно поесть на ужин омлет и быть довольна. Но моя подруга готовит каждый день потому что ее парень хочет есть всегда свежее. Раньше она молчала но теперь начала настаивать чтобы я тоже подключалась и мы готовили с ней поочереди один день она, один я. Я отказываюсь потому что зачем мне это. Я готовлю только когда приспичит или настигнет вдохновение.Да, я ем то что она готовит, но могу обойтись и без ее еды. В любом случае мы скидываемся на продукты и я не вижу в этом проблемы. Почему тогда мы делим обязанности и в третий день не готовит ее мч? Ах да, он не умеет. Я не понимаю почему я должна кашеварить на третьего человека который для меня никто. Права ли я? #быт

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Дичь какая то...
Троллите?
Ну не может немумственно отсталый, такие вопросы задавать..
Тут не только с готовкой, не понятно, зачем скидываться на продукты
Там оммуналка, там соседи
Какие еще общие продукты?

Гость
#3

С какого перепугу ты должна вместе с ней готовить для её парня и тратить свое время? Но тогда не ешь её еду.

Гость
#4

Не надо скидываться на еду. Покупайте продукты и отовьте себе отдельно.

Гость
#5

Так это можно решить иначе. Вы не скидыветесь на общую еду и у вас персональная полка в холодильнике - с нее и берете.

Гость
#6

Нельзя быть чуть-чуть беременной. Вы либо едите,что она приготовила, либо нет. Если едите, то впрягаетесь в готовку

Мария
#7
Захария

Дичь какая то...
Троллите?
Ну не может немумственно отсталый, такие вопросы задавать..
Тут не только с готовкой, не понятно, зачем скидываться на продукты
Там оммуналка, там соседи
Какие еще общие продукты?

Так проще и дешевле

Захария
#8
Мария

Так проще и дешевле

Что проще? Что дешевле? Проще и дешевле покупать еду себе и все.
Но раз уж проще. .
Вам проще и дешевле съесть омлет
Вы для них готовите омлет? Это вам просто?
Ну готовьте. 2 раза в неделю.
2 раза вы, два раза она, два раза он. Или она четыре раза
А воскресенье отдохните друг от друга

Гость
#9

Я тоже не поняла, с какой стати вы скидываетесь на продукты. Тем более, что едите мало дома, или вообще не едите. Каждый из соседей сам себе покупает продукты. У каждого своя полка в холодильнике. Каждый готовит сам себе из своих продуктов.

Мария
#11
Захария

Что проще? Что дешевле? Проще и дешевле покупать еду себе и все.
Но раз уж проще. .
Вам проще и дешевле съесть омлет
Вы для них готовите омлет? Это вам просто?
Ну готовьте. 2 раза в неделю.
2 раза вы, два раза она, два раза он. Или она четыре раза
А воскресенье отдохните друг от друга

Всю неделю есть омлет? Это за гранью. Я имела в виду что спокойно нахожусь на «подножном корму», то булочку съем, то пельмени отварю, то яичницу, могу даже просто макароны с сыром. Для них же это не еда, да я и сама понимаю что это не нормальное питание. Один раз в день у меня нормальный прием пищи (то что готовит подруга)

Мария
#12
Гость

Я тоже не поняла, с какой стати вы скидываетесь на продукты. Тем более, что едите мало дома, или вообще не едите. Каждый из соседей сам себе покупает продукты. У каждого своя полка в холодильнике. Каждый готовит сам себе из своих продуктов.

Мне самой удобнее если раз в день я поем чего то нормального, домашнего. Поэтому не отказываюсь скидываться на продукты

Захария
#13
Мария

Всю неделю есть омлет? Это за гранью. Я имела в виду что спокойно нахожусь на «подножном корму», то булочку съем, то пельмени отварю, то яичницу, могу даже просто макароны с сыром. Для них же это не еда, да я и сама понимаю что это не нормальное питание. Один раз в день у меня нормальный прием пищи (то что готовит подруга)

Я не вижу проблем в подножном корме..
Да и вы.. " ...
зачем мне это. Я готовлю только когда приспичит или настигнет вдохновение.Да, я ем то что она готовит, но могу обойтись и без ее еды... "
Иначе вы запутаетесь..
Не, можете готовить с ней 50/50. А своей " порцией" она может делиться
Проще это вам? Сомнительно

Гость
#14

Пусть каждый готовит на себя и покупает продукты себе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: