Гость
Статьи
Почему мужчины против …

Почему мужчины против феминитивов?

в последнее время развивается тенденция добавления к названиям профессий и т.д. окончаний -ка, -несса и -ша. в комментариях под медиа и постами чаще этому противостоят мужчины. в связи с этим вопрос - почему? странно, вроде бы и не их дело вовсе....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинекологолка или стоматологолка,что выбрать ?

#2

Я не против этого, и кстати ещё есмь -ца, мастер - мастерица, ремесленник -ремесленница.
В медицине почему то женские версии профессий не популярны.

Гость
#3
Гость

Гинекологолка или стоматологолка,что выбрать ?

Тëтя доктор норм. 😁

Гость
#4
Афли

Я не против этого, и кстати ещё есмь -ца, мастер - мастерица, ремесленник -ремесленница.
В медицине почему то женские версии профессий не популярны.

Потому что бред, лишнее отваливается. Это блажь, с которой просто лень считаться. Дело в том что кто-то против женщин, дело в том что умные против тупых. Всё что надо уже есть, учительница, мастерица, воспитательница. К тому же, никто не хочет создавать дополнительный реестр специальностей из-за чьих-то тупых капризов.

Гость
#5
Гость

Тëтя доктор норм. 😁

А Прокурорка будет в шоке от своего названия.

Гость
#6

возможно их не устраивает то, что это косвенно связано с феминизмом , они либо не разбираются либо воспринимают это не правильно, честно абсолютно не бесят феминитивы, обычные слова
а может их это раздражает потому что они филологи, потому что с точки зрения русского языки и наличия слов современных словарях это может быть грамматическая ошибка😵

Гость
#7

Автор, да, возможно это не наше дело и по этому мы будем называть все своими именами, та автор данной темы. Также доктор является доктором и т.д. ну а если ты не способна корректно говорить названия профессий или же слова, тебя будем переспрашивать так как не будем понимать о чем речь

Гость
#8

Я женщина, и я тоже против. Ибо тупо, детсад вторая четверть

Гость
#9

Звучат они во многих случаях нелепо. Недавно я вообще прочитал "врачина" :)) блэт как "вражина" звучит ))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: