Гость
Статьи
кто живет с родителями …

кто живет с родителями мужа, зайдите

Расскажите, когда вы приходите домой с работы, то кто из вас готовит, мама мужа или вы? Когда в вых-й день вы хотите отдохнуть, посмотреть фильм, а мама мужа на кухне готовит, вы идете помогать? Всегда? И еще, когда вы все покушали всей семьей, кто моет гору посуды? Вы можете просто встать и уйти или помыть только свою тарелку?

Стася
21 ответ
Последний — Перейти
miss Dior
#1

А снять квартиру не хотите?

Гость
#2

Мама мужа готовит мужу (своему) и себе. Я готовлю себе и мужу (своему). Если раньше приходит мой муж, то готовит он. В выходной день тоже самое, я готовлю. Но свекровь может сказать, что я сегодня много готовлю всего, не готовь, а то мы с мужем все это не съедим. Так что иногда в воскресенье едим то, что приготовила свекровь. Я моложе свекрови на 40 лет. Так кто должен мыть посуду? Конечно я. Но, если мы куда-то торопимся, в театр например, свекровь может сказать - бегите, я сама помою. Помыть только свою тарелку могу, а просто встать и уйти не могу, это считаю просто не приличным. У меня ведь нет служанки.

Это я
#3

Кошмар, люди живут таким кагалом и не могут купить себе посудомойку. Сто проблем разрешается сразу, а стоит она копейки.

Sweetlana
#4

3, согласна на 1000000 %

Sweetlana
#5

мы вдвоем с мужем живем и то - такое счастье испытала после ее покупки, желаю что рагьше ума не хватило, т.к. деньги всегда былииии

снежана
#6

Готовила я,так как моя свекровь не хотела.Она с утра до вечера могла перекладывать свои вещи,а готовкой она не увлекалась:готовила рис на воде и картошку жарила.это до меня,а сейчас только за стол и из-за стола.Советую готовить самой,а по воскр пусть готовит свекровь.посуду тоже иногда оставляйте ей.Моя мама живёт с невесткой, готовит сама ,очень любит готовить.А посуду моют,кто свободен...

Гость
#7

3.Это я. А вам никогда не приходило в голову, что бывают кухни 6 метров. И там при всем желании некуда ставить машину. Стиралку еле всунули - и то спасибо.

кредо
#8

ужас-ужас-ужас, не представляю, как бы я жила со свекровью. она на меня бы села и ножки свесила, она не готовит вообще

Это я
#9
Гость

3.Это я. А вам никогда не приходило в голову, что бывают кухни 6 метров. И там при всем желании некуда ставить машину. Стиралку еле всунули - и то спасибо.

Гость, не поверите, но у меня кухня именно 6,5 м. По стене стоят раковина - посудомойка - плита - холодильник (все Электролюкс, плита и посудомойка 50 см). Стиралка в ванной - сделала совмещенку и все прекрасно поместилось)

Гость
#10

всю рабочую неделю готовлю и мою посуду я (не работаю), а в выходные свекровь. И все довольны и никогда не было конфликтов

Заяц
#11

блин, меня это ждёт - жить с родителями мужа((( Я так боюсь

Гость
#12

Люди, а если вы кушаете все вместе, как продукты покупаете, на чьи деньги? А можно еще попутно узнать, коммуналку как делите?

У меня свекровь все всегда записывала, сколько чего куплено и расходы на продукты делила пополам. Я вынуждена была от этого отказаться, денег мало, а она очень дорогие продукты покупает. Получается, что мы свой семейный бюджет на продукты отдаем.

Эх...
#13

Свекровь готовит обед,очень редко просит меня приготовить, я готовлю завтрак, иногда она... Ужина у нас нет,так, что-нибудь легкое, чтобы не забивать желудок...Продукты покупает свекровь и мы тоже, правда она иногда перебарщивает,забивает продуктами весь дом и тратит слишком много на еду, потом жалуется, что вся пенсия уходит на продукты...Коммунальные полностью оплачивает муж,живем в доме...

.
#14

.

Genny
#15

На продукты деньги даю свекрови каждый месяц (она на машине, так что ей удобнее закупаться). Муж оплачивает полностью коммуналку. Готовим как придется - кто раньше пришел. Посуду мою почти всегда я. По выходным чищу туалет и ванную. Но сейчас я в положении, так что стала лениться...это тяжело-то тяжело))))))))))

Руфь
#16

У нас свекровь готовит, я не суюсь даже и рада бы помочь, но мне перед готовкой просто необходимо вылизать кухню, не могу когда вокруг грязь и бардак, ее это не смущает.. так что вместо помощи я тока мешать процессу буду)). А после ужина привожу в порядок кухню я, мою посуду и тд. Деньги на продукты и коммуналку муж ей каждый месяц дает. Правда сами мы бы на продукты тратили на треть меньше, многое она покупает просто так, оно скисает, портится, недоедается, высыхает и в результате выкидывается.

brenda
#17

О чём разговор! Жить отдельно и точка!

автор
#18

Мы бы поставили посудомойку, но свекровь экономит воду, т.к у нас счетчики и она мне просто не даст ее установить. Посуду чаще мою я, но считаю это не правильно. Представьте, поела семья: я, муж, брат мужа, мама, папа, сколько посуды, при чем еще + которая при готовке использовалась, а готовить приходится много и посуды расходуется много. Сейчас готовит свекровь, т.к я прихожу с работы позже всех, а она может и в первой половине дня освободиться. Деньги мы даем на продукты, но мало наверно, т.к у нас огромные траты на кредит, больше не можем. Каждые вых-е мы с мужем убирается: в своей комнате, в ванной и так по мелочи, где пыль протереть, где зеркало помыть. Остальное все на свекрови. А раньше, я не работала, всю 3-х комн. квартиру драила и никто не замечал, потому что все тут же раскидывалось и гора посуды опять и опять. Так же готовила каждый день и поняла, что это вообще неблагодарное дело. Тебя воспринимают как кухарку и домработницу, что так и должно быть, как должное.

автор
#19

А вот еще момент, кто как стирает? У нас стоит машинка, но она прилично стара, деликатной стирки нет. Дома у мамы я всегда все стирала в машине, кроме очень деликатных вещей. А тут мне приходится почти все стирать руками. Т.к свекровь опять же повторюсь, воду экономит и пару кофт я уже не кину туда, нужно накопить и кинуть, а я так не могу - копить! Правда вот думаю, скоро руки станут как у бабули от мытья посуды и стирки руками, как в деревне блин!

Гость
#20

У нас каждый готовит для своей семьи.Каждый моет за собой посуду.Когда его мама готовит ,то я не помогаю-больше всего бесит когда его родители на кухне часами сидят и разговаривают.Хочется забежать и выгнать всех нах :)))

Гость
#21

Жить с родителями и мужем детский сад какой-то. Не жила и надеюсь не будет таких ситуаций. Надо жить отдельно однозначно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: