Гость
Статьи
Что вам дарили мужья к …

Что вам дарили мужья к рождению ребенка?

Вопрос в теме))

Луна
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Луна
#51
Есфирь

мой мне лично никаких особых, специальных подарков не делал, но незадолгодо родов мы купили новую квартиру и он делает там ремонт. а когда лежила в роддоме, а потом в больнице с ребенком - он по первому писку прибегал, приносил еду, покупал все что нужно, в общем няньчился вовсю.

Господии!!! бедные наши женшины! Они уже даже рады тому,что муж в роддом прибегал!! Бедненкий!!

Тинтагель
#52
Луна

Я вас очен даже понимаю.Помню етот период дефизитов!

И я, и я понимаю))) Когда я родилась (1977 год), папа подарил маме косметический набор "Estee Lauder" (там много всего было - парфюм, декоративная косметика, кисточки и т.д.). Спецом ездил в Москву, где-то отстоял очередь, доставал за нехилые, я думаю, для вчерашнего студента деньги... И не спрашивал, куда она будет краситься, сидя дома с ребенком.

Алена
#53

Когда родился сын - серьги с сапфирами (не крупными, не подумайте,достаточно скомные с маленькими бриллиантами), когда дочь (на след год) - подобрали колечко к серьгам )). Я смотрю, тут подарки покруче у некоторых )))). Если третьего родим - буду просить что -нибудь покрупнее ))))). Не довольны те, кму ничего вообще не подарили. Мой муж тоже каждый день в больницу ездил, еду привозил. В этом нет ничего такого значительного. Зато сейчас подарки надеваю и сразу воспоминания "накрывают". Очень приятные чувства ))))

Гость
#54
Лана

Комплект- белое золото, жемчуг, черные бриллианты- это кольцо и серьги, потом еще браслет и колье с жемчугом под серьги с золотом

Усыпал золотом по самые некуда :) Рожайте каждые 9 мес, озолотитесь :))))))

Гость
#55

Никогда не забуду молодую мамочку в роддоме. Они с мужем копили на квартиру, пока она была в роддоме, он на радостях что стал отцом, снял все деньги и купил ей кольцо с бриллиантом, вот! Она так расстроилась, плакала бедняга, даже молоко стало пропадать. Сказала мужу, пока он не сдаст назад это кольцо и не вернет деньги, она домой с ребенком не вернется. Говорила, что живут в съемной времянке без удобств, куда ей это кольцо? Но главное - мужской порыв :)))

полина
#56

Если уж на подарок к родам муж по жадничал, какие тогда подарки он дарит на более простые праздники. Поражают женщины которые сами пишут что им ничего не надо , это не настоящие женщины а какое-то подобие.

anna
#57
полина

Если уж на подарок к родам муж по жадничал, какие тогда подарки он дарит на более простые праздники. Поражают женщины которые сами пишут что им ничего не надо , это не настоящие женщины а какое-то подобие.

"настоящесть" женщины не выражается её потребностью в подарках.

как мало всё-таки некоторым надо: цацку ей подарили - значит она что-то стОит)))

Гость
#58

машину

баба кузя
#59
Зяба

А мой мне после второго ребенка первый и единственный раз сказал: я тебя люблю. Он сдержанный очень в проявлении чувств... это было дороже любого подарка.

прям не знаю что и сказать))) Не верю я в сдержанность чувств. Скорее их просто нет.

Гость
#60

А мне подарил часы позолоченные 33 года назад! Часы живы до сих пор!

Амра
#61

подарил красивое золотое кольцо -))) а так меня всегда муж подарками балует -)))

Гость
#62

А мне ничего.Но я не в обиде,нам было по 22 года,денег особо и не было.А вот мои родители за внука подарили золотую цепочку.

Ида
#63

А моей подруге за аборт подарили гарнитур от Картье с трехкаратниками. :)

Гость
#64
полина

Если уж на подарок к родам муж по жадничал, какие тогда подарки он дарит на более простые праздники. Поражают женщины которые сами пишут что им ничего не надо , это не настоящие женщины а какое-то подобие.

ну вот представьте - всё есть.

Мне какая-то цепочка или серьги - ну вообще не уперлись, и так всего полно, к тому же я привыкла выбирать сама украшения.

Ноут? Есть у меня. Машина? Есть. Все покупал муж.

В итоге я не знала даже, что попросить у него. Мне реально ничего не надо. Он даже удивляется, ну как так, ты ничего не хочешь. А вот так! не хочу!

Если бы тащилась от золота и бриллиантов - копила бы их, наверное.

Оптимистка
#65

НИчего, а подарки он мне всегда дарит не на праздники, а по велению души, вот например недавно подарил серьги кольца, с цельными бриллиантами в 8 карат, это было 12 апреля, для нас абсолютно пустая дата

Ида
#66

Обожаю завравшихся дебилок. :) Что у одной "все есть", что другая... Кто больше, да? Цельные бриллианты в 8 карат - это уже бриллианты, которым дают имена и которые стоят миллионы долларов. И хто только с нами на вумене не сидит! :)))

Гость
#67

70 - Почему деблки, и почему завравшиеся? Я не пишу про себя, что миллионерша. У меня нет таких запросов, которые бы стоили баснословно дорого. А мои средние запросы муж вполне удовлетворяет. И да, я не очень-то люблю украшения, особенно золотые - неужели невозможно себе представить такое?

Мне уже однажды дарили родители мужа дорогое украшение, но я не ношу его, т.к. не нравится - и муж это видит, без меня ничего покупать не станет.

Ну вот не нужно мне ничего в подарок, я сама придумать не могу.

Нет, мне бывает иногда нужен новый телефон, новое платье, новые сережки, новая сумка. Но у нас как-то не принято ждать ДР, 8 марта или родов - чтоб вручить такой подарок. Мы просто идем и покупаем.

Рожденная змеей
#68
Гость

70 - Почему ***, и почему завравшиеся?

Вы знаете, сколько стоит 8-каратный бриллиант? Порядка миллиона долларов, если не ошибаюсь. Я тоже смеялась, когда прочитала, что муж серьги подарил с 8-каратными бриллиантами)))

Гость
#69

Не я писала про бриллиант, но я писала, что "все есть". так что и в мой огород камешек.

Хитако
#70
Гость

Причем здесь оплата инкубатора?

Подарок на рождение ребенка это хорошоя добая традиция! а разорались виимо те кому муженек и цветочка в род. дом не принес )))))

Мне муж подарил гарнитур (серги + кольцо) с крупными изумрудами, делал под заказ и с гравировкой! очень красиво!

Мне не принес ((( Пришел с жуткого бодунища, испортил своей рожей все мое настроение и фотки...урод. Развожусь.

баба кузя
#71
Зябка

Любят ведь не словами, а поступками и отношением.

Ну,знаете ли, вам муж сказал "я тебя люблю" только после рождения второго ребёнка и вы теперь счастливы до безумия - надо же, как он вас выдрессировал....

баба кузя
#72
Рожденная змеей

Вы знаете, сколько стоит 8-каратный бриллиант? Порядка миллиона долларов, если не ошибаюсь. Я тоже смеялась, когда прочитала, что муж серьги подарил с 8-каратными бриллиантами)))

Да-да! вот, кстати, про цену 8-каратного бриллианта: http://brilliantovo.ru/carat8.html - 800 тыс.долларов. завралась оптимистка.)))))))))

kfif
#73

Ушел от своих родителей и обставил съемную квартиру к моей выписке. Ему было 23, мне 19, оба учились - не до подарков.

Гость
#74

даже цветы не купил,не бедный.....на баб других тратит хорошо

Mashen'ka
#75

А у меня у мужа большие проблемы с дарением подарков, и с выбором и с придумыванием. (наверное единственный его минус)Так что он даже не дагодался что можно что-то подарить. Но он все равно нежный и внимательный.

Крошка
#76

А нас неделю как с роддома выписали и мне муж ничего не подарил. Я терпеливо ждала, но видимо и не дождусь. Обидно как то:(

Гость
#77

да, девчонки, обидно если не дарит муж, и так сказать не считает нужным.((((((

вы мучаетесь в родах, терпите всю боль часами.!!!!!!! дочь родили, а тебе - а что ты мне подаришь за рождение дочери.....если честно я в шоке была долго когда мне мой муж так сказал...

мы 4й год вместе, и дочь родилась в аккурат после его дня рождения, так и это не стало толчком, я обиделась.

даже спрашивала - что ты подаришь мне за доченьку? а он мне в ответ - ничего, нет денег.

Алиса
#78
Гость

Причем здесь оплата инкубатора?

Подарок на рождение ребенка это хорошоя добая традиция! а разорались виимо те кому муженек и цветочка в род. дом не принес )))))

Мне муж подарил гарнитур (серги + кольцо) с крупными изумрудами, делал под

заказ и с гравировкой! очень красиво!

Про инкубатор +5!

Алиса
#79
Cофья

У нас в принципе с деньгами всегда ок, и муж щедрый, ничего не дарил, просто я взяла энную сумму и купила себе кольцо с бриллиантом дорогое, мне самой этого захотелось в знак рождения сына)

Щедрые сами покупают, или в крайнем случае САМИ ДАЮТ эту энную сумму

Алиса
#80
Гость

А я за то, чтобы муж делал подарки и уж тем более в честь такого события. Все это хорошие слова конечно, что это общий ребенок и он общий и т.д., но я с трудом представляю, чтобы у нормального мужчины не возникло желания порадовать свою любимую после стольких месяцев беременности и родов. Сколько я знаю пар, там все мужья от радости не знали как жену порадовать, потому что понимали чего ей это стоило. Ребенок может и общий, но они понимали, что родили все-таки не они, а жена и не переламывались, а, наоборот, хотели хоть как-то порадовать жену

+10000!!!

Алиса
#81
Гость

ну вот представьте - всё есть.

Мне какая-то цепочка или серьги - ну вообще не уперлись, и так всего полно, к тому же я привыкла выбирать сама украшения.

Ноут? Есть у меня. Машина? Есть. Все покупал муж.

В итоге я не знала даже, что попросить у него. Мне реально ничего не надо. Он даже удивляется, ну как так, ты ничего не хочешь. А вот так! не хочу!

Если бы тащилась от золота и бриллиантов - копила бы их, наверное.

Тупость какая!! И у меня много чего есть, и что же мне муж ничего не дарит? Всегда можно найти то, чем порадовать любимую!!

Алиса
#82
Ида

Обожаю завравшихся дебилок. :) Что у одной "все есть", что другая... Кто больше, да? Цельные бриллианты в 8 карат - это уже бриллианты, которым дают имена и которые стоят миллионы долларов. И хто только с нами на вумене не сидит! :)))

Ида

Обожаю завравшихся д

ебилок. :) Что у одной "все есть", что другая... Кто больше, да? Цельные бриллианты в 8 карат - это уже бриллианты, которым дают имена и которые стоят миллионы долларов. И хто только с нами на вумене не сидит! :)))

+1000000000000000000

Виктория
#83
Гость

А у меня ребенок давно уже взрослый, ноя до сих пор помню румынские перчатки и пудру "Ланком" (всё это было не достать!), которые муж подарил мне после рожденния ребенка.Приятно, что сам догадался сделать подарок, приятно,что нужные и редкие по тем временам вещи. Теперь многим этого не понять-что такое ерчатки и пудра? Пустяки...

В каком же веке Вы жили - перчатки, пудра? Мне 50 лет, а первого ребенка я родила в 20. И даже тогда получила от мужа в подарок золотое кольцо.

Юлия
#90
Гость

+ 1))

Амиго

)) я тоже так думаю,что кричат те-кому подарочек зажали)),ну не подарил-хорошо,подарил-еще лучше,что та кричать.мне было приятно получить подарок)

Я не ору, мне вот зажали. Нет, букетик бюджетный подарили, и то потома что я предупредила, что нужно.
Я до родов попросила в качестве подарка, бросить мужа курить...бросил. думала, вот я не материальное прошу, потому что он сам должен выбрать и что-то подарить.
А те, кто здесь визжат, что не должен - он тошда вам вообще и на праздники ничего не должен, скалкой не дал промеж глаз и радуйтесь.
Я молчу пока, что обиделась на отсутствие подарка...но обижаюсь очень.
И обидно не потому что нет побрякушки - я равнодушна к ним, обидно, что мужчина не заморачивался ВООБЩЕ.
а у него первый ребенок в 38 лет и прямо таки скажем есть на что делать любимой приятное.
А еще чувствую себя обманутой, потому что до свадьбы обо мне думали и заботились, а после свадьбы решили, что и так пойдет.
Вот сейчас зреет конфликт и я выскажу мужу все, и самое гадкое, что момент выписки ребенка - это большое событие и мелочь, которая заставила меня обижаться, запомнится на всю жизнь.

Гость
#85
удивленная

Ребенок может и общий,но что сделал мужчина? получил удовольствие от очередного секса.а женщина 9 мес мучений+сами роды-это не с чем не сравнимая боль((

Для меня например это были 9месяцев счастья,и муж все это время меня содержал,в родах тоже очень помог,да и роды тоже очень дорогое мероприятие(в США живём). Так что беременность и роды-это общее дело,а не как пишите. Плюс первую неделю взял отпуск,убирал,готовил,старался,чтоб могла поспать

Гость
#86
Гость

вы утомили

неохота даже объяснять, почему не пропускают вбросы *** на вентилятор

Задали вопрос - отвечай или молчи. Утомили его (её).

Гость
#93
Амиго

)) я тоже так думаю,что кричат те-кому подарочек зажали)),ну не подарил-хорошо,подарил-еще лучше,что та кричать.мне было приятно получить подарок)

Мне не понятен другой фактор. Почему женщины должны дарить мужчинам подарки, за то что они родили ребёнка?) Это я беру со слов комметариев многих женщин. Мужик вошёл, плюнул, вытащил и готово. А женщина 9 месяцев мучается вынашивает, а после в муках рожает ещё. Тут по-моему логично всё от и до.

Я скажу честно, мне зажал муж аж 2 раза подарок. Обидно? Словами не передам насколько. О традициях дарить золото, он прекрасно знает, и я и другие ему это неоднократно говорили. Детям уже 6 и 4 года, разнополые, первенец мальчик. Отношениям 8 лет. Не разу об этом не сказала, и миллион раз пожалела.
Сейчас накопилось уйму обид, просто взрыв капитальный. Реветь готова не то что сутками, годами. Ладно вначале было тяжко всё, в финансовом плане. Сейчас всё хорошо, а он ни слухом ни духом.

А вы милые женщины, которым также ничего не подарили на рождение ваших детей, советую также как и я принять уже эту обиду и озвучить как есть. А не писать ересь о том "это же наши общие дети", "я ему тоже ничего не подарила" и всё в этом роде. Я лично 2 суток рожала первенца. И лучше вместо гребанных цветов, а букетов от родни у меня было вёдрами в квартире, мне подарили день в спа-салоне и отдых. А нет, нужно жк роженице усложнить жизнь. Подумаешь ей после родов 24 часа в сутки и 7 дней в неделю таскать на себе новорожденного ребенка, пусть ещё ведра с цветами потаскает. Подумаешь каждый день нужно воду менять, сама себе придумала проблему. Ненавижу срезанные цветы, жалко мне их. Но обожаю в горшках, особенно орхидеи. Все прекрасно знают, и дарят все равно срезанные. Зачем? За теже деньги, дарить то что проживёт 14 дней и помрет, а не то что будет годами жить цвести и радовать. У меня они цветут длительностью в 6 месяцев.
Эх, меня разрывает от обид 😭

Гость
#94
Гость

А у меня такой муж, что я ни в чем не знаю недостатка. Все у меня есть, ничего не надо. А за ребенка не только мне спасибо надо сказать - но и мужу.

Это временно, достаток. Он уйдет от тебя , лет через 15 и будешь куковать.

Гость
#95
Гость

Причем здесь оплата инкубатора?

Подарок на рождение ребенка это хорошоя добая традиция! а разорались виимо те кому муженек и цветочка в род. дом не принес )))))

Мне муж подарил гарнитур (серги + кольцо) с крупными изумрудами, делал под заказ и с гравировкой! очень красиво!

Разорались те, кому есть куда потратить деньги, а не на цацки с гравировками. Сейчас этим никого не удивишь.

Гость
#96

А почему жены не делали подарка мужу на рождение ребенка?)общие же старания?)или женщинам за то,что она только сужествует нужно уже подарки дарить?)

Вика
#97
Гость

Мне не понятен другой фактор. Почему женщины должны дарить мужчинам подарки, за то что они родили ребёнка?) Это я беру со слов комметариев многих женщин. Мужик вошёл, плюнул, вытащил и готово. А женщина 9 месяцев мучается вынашивает, а после в муках рожает ещё. Тут по-моему логично всё от и до.

Я скажу честно, мне зажал муж аж 2 раза подарок. Обидно? Словами не передам насколько. О традициях дарить золото, он прекрасно знает, и я и другие ему это неоднократно говорили. Детям уже 6 и 4 года, разнополые, первенец мальчик. Отношениям 8 лет. Не разу об этом не сказала, и миллион раз пожалела.
Сейчас накопилось уйму обид, просто взрыв капитальный. Реветь готова не то что сутками, годами. Ладно вначале было тяжко всё, в финансовом плане. Сейчас всё хорошо, а он ни слухом ни духом.

А вы милые женщины, которым также ничего не подарили на рождение ваших детей, советую также как и я принять уже эту обиду и озвучить как есть. А не писать ересь о том "это же наши общие дети", "я ему тоже ничего не подарила" и всё в этом роде. Я лично 2 суток рожала первенца. И лучше вместо гребанных цветов, а букетов от родни у меня было вёдрами в квартире, мне подарили день в спа-салоне и отдых. А нет, нужно жк роженице усложнить жизнь. Подумаешь ей после родов 24 часа в сутки и 7 дней в неделю таскать на себе новорожденного ребенка, пусть ещё ведра с цветами потаскает. Подумаешь каждый день нужно воду менять, сама себе придумала проблему. Ненавижу срезанные цветы, жалко мне их. Но обожаю в горшках, особенно орхидеи. Все прекрасно знают, и дарят все равно срезанные. Зачем? За теже деньги, дарить то что проживёт 14 дней и помрет, а не то что будет годами жить цвести и радовать. У меня они цветут длительностью в 6 месяцев.
Эх, меня разрывает от обид 😭

Ничего себе,у вас истерика...вам надо к психологу обратиться и лечить послеродовую депрессию

Гость
#98

Хрен на палочке он подарил)) я после родов получила в подарок замечательную дочу. Больше ничего для счастья не надо.
Бонусом получила расхождение таза, хромоту, боль в спине, почечную и печеночную недостаточность. Но это все мелочи жизни. Да, было обидно что даже цветочка за свои мучения при родах я не получила. Свекровь говорит, что роды - это не героизм. Муж видимо того же мнения)
Я сама себе в подарок купила сережки золотые. Лично считаю, заслужила)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: