Гость
Статьи
Друг мужа мешает жить

Друг мужа мешает жить

Подскажите как быть! У моего мужа появился новый друг, точнее они давно друг друга знают но недавно начали очень тесно общаться! Он старше его, уже разведен есть ребенок. У них общие интересы. Последнее время муж стал просто фанатично к нему относится, всегда спрашивает его мнения, постоянно общается с ним по интернету, каждый день. Еще хуже что этот друг любит ходить по девочкам, сегодня одна, завтра другая... зовет моего мужа в гости. как то я узнала. что когда муж был у него в гостях .к этому другу пришли подружки. Я верю что он мне не изменяет но общение с этим другом меня напрягает ужасно.мы стали ругаться каждый день.он все отрицает и говорит что я мнительная и сама все придумываю и выношу ему мозг.

33 ответа
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

а че муж идет без вас?

друг же тоже не один.

#2

просто так получилась.я была занята. когда я могу, иду с ним.но не всегда получается. ды и он психует что я везде за ним хожу.а девочек этих никто не зовет типа они без приглашения приходят.бред бесит

эх, знать бы прикуп!!!
#3

ну вот...скоро друг начнет ему говорить, мол, смотри какая у тебя жена истеричка, у меня такая же была, разводись и т.д. и т.п.

автор, по поведению мужа видно, что он еще не сформированная личность, сколько ему лет??за ребенка замуж вышли. и, видимо, детей еще нет.

не в друге дело, а в муже: не будет этого друга - найдется другой.

#4

25 ему((( детей нет

#5

я ему тоже говорю что ребенок он.хотя уже в этом возрасте нужно думать своей головой.

эх, знать бы прикуп!!!
#6

нет, много мужчин должны думать в эти годы, но многие и после 30-ти дети.

#7

хочет ребенка, но я не хочу спешить, мне кажется его это не изменит

АНКОР
#8

Таких друзей - за нос и в музей.))) А вообще - либо подружиться с ним, либо постепенно повышать самооценку мужа и указывать на недостатки друга, сам отвалится.

гость
#9

Заигрывай с другом.Муж уж сам постарается отдалить его от вас.

#10
гость

Заигрывай с другом.Муж уж сам постарается отдалить его от вас.

тоже вариант. но проблема в том что муж не ревнивый а вот я наоборот.

#11

забыла написать что этот друг подбивает мужа на вредные привычки курение (не сигареты). что просто у меня не укладывается в голове!

Гость
#12

подбивает...кошмар, зачем Вам такой мальчик, найдите себе настоящего мужчину, а то всю жизнь будете с друзьями его дружиться, то им глазки строить и т.д.

это не жизнь.

#13
Гость

подбивает...кошмар, зачем Вам такой мальчик, найдите себе настоящего мужчину, а то всю жизнь будете с друзьями его дружиться, то им глазки строить и т.д.

это не жизнь.

легко сказать найди другого, проблемы найти не будет. но если я люблю мужа.и хочу что бы у нас все наладилось. значит нужно что то делать с эти "другом" ну и с мужем тоже

Гость
#14

Это вы что ли создавали тему, что вам гадалка сказала как муж погибнет? Ну так наберитесь терпения...

Гвоздика
#15
Anfiska55

забыла написать что этот друг подбивает мужа на вредные привычки курение (не сигареты). что просто у меня не укладывается в голове!

Я б на Вашем месте постаралась сама с этим "другом" подружиться. В гости б звала, старалась бы ему понравиться. У меня была похожая ситуация с одногруппницами мужа. Ну, не так активно, но всё же надоедали нам. Я их к себе в гости стала звать, выслушивала все их "горести-проблемы", кормила вкусно. Со временем они о муже моём позабыли, общались только со мной, а потом и это общение утихло.

#16

мы нормально общаемся. но после того как я узнал про курево,девочек мое отношение изменилось. мне неприятно что он с ним общается.но если запрещать их общение то муж пойдет в штыки и я буду виноватой

#17

*** узнала

#18

Все банально просто. Однажды, когда муж не будет никуда торопиться, будет трезв и в хорошем самочувствии, просто поговорить на эту тему. При этом в разговоре не должно быть ни одного упрека!! Практически в жалобной форме. Пример:

- Дим

- аюшки

- Мне в последние дни (недели, месяцы) очень плохо. Ты же знаешь какая я ревнивая и сколько у меня тараканов в голове. Ты когда к другу уходишь я прямо места себе не нахожу, сразу представляю что приходят его подружки, строят тебе глазки, попами вертят, "мужчина поухаживайте за дамой, налейте мне пива". Прямо плакать хочется. Ревность душит. Давай что-нибудь придумаем, я очень не хочу испытывать эти чувства. Я понимаю, что ты верный, эти подружки тебя не привлекают, но я не могу себя изменить, и все равно буду ревновать.

Не пытайся их поссорить, сделаешь только хуже. Варианты решения: встречаться вместе, ходить в кафе, в кино, сидеть у вас дома.

#19

спасибо за совет!

#20

Пфе. Делов-то!

Встаёшь в позу Каралевы Гондураса и изрекаешь, изящно топнув ножкой: "ИЛИ ОН ИЛИ Я!!"

Если он -не пид*р, то сделает правильный выбор;)

Моцарелла
#21

У меня была подобная ситуация, я даже тему создавала. Мы с мужем женаты практически 11 лет, ему 32 и он не мальчик. Но вот тоже появился прошлым летом такой друг, правда женатый, но жену свою ни во что не ставит, гуляет направо и налево, ему под 40 и лысинка уже светится и животик, а все по барам и клубам скачет. И решили они совместный бизнес замутить, слава богу ничего не вышло. И постепенно отвалился этой весной. А то все подбивал моего, что мужик должен отдыхать и мой вообще-то непьющий и не гулящий муж стал с ним по барам да клубам. Пару раз пришел под утро. Я закатывала скандалы, ругались, он говорил, что ничего такого, погуляли мужики, девок нет и т.п. В последний раз мне позвонила жена этого товарища и сообщила, что они в таком-то баре. было два часа ночи, я была зла, дети спали,села за руль, приехала, зашла в полупустой бар, народу мало,т.к середина недели. Муж с этим сидели за столиком, вдрызг пьяные, я села с ними, и тут подсаживаются две "барышни", одной лет 35, другой под 40, далеко не красавицы, но после пол-бутылки водки, наверное, просто писаные. Я спросила, это кто, они на меня поморгали глазами, так как были пьяны, Я сказала мужу, чтобы ехал домой, На выходе дала ему пощечину, а дома промыла мозг, что нечего из меня дуру делать. Все, после этого друг постепенно отвалил, муж опять стал прежним. Короче внушаемым мужчинам нельзя водить дружбу с плохими мальчиками, грозит распадом семьи.

#22

грозит(( как вот только это мужу вбить в голову,что бы он это понял

Алиса
#23

ой автор, как я вас понимаю! у моего мужа, на протяжении всех 6 лет которые мы вместе переводческий появляются вот такие вот дружки, тоже тянули на пьянки, гулянки, когда я ссорилась с мужем, так они настраивали его против меня,в свадебное путешествие с нами хотел тут один поехать, а когда муж объяснил что мы едем вдвоём, были сказаны слова "ну да, у тебя теперь ЖЕНА, зачем тебе друг", предлагал построить дом, и жить там всем вместе, в общем много чего было интересного, знаете автор, ставить выбор "Я или твой друг" не стоит, т.к произнося эту фразу вы автоматически настраивате своего мужа против себя., надо просто подмечать недостатки друга вашего мужа, те, которые ваш муж не в состоянии разглядеть сам,и как бы невзначай говорить о них, без истерик и скандалов, настраивать мужа против его друга так, чтобы ваш муж вообще ничего не просек. В общем мне всегда это помогало и помогает по сей день.

Гость
#24

я помню тоже один отвалился, другой отвалился, и тут нарисовался такой, что не смогла помочь ему отвалиться)))

чтобы уже не унижаться отпустила мужа...через неск. месяцев подала на развод.

сейчас готовлюсь замуж за мужчину, у кот. в голове только мечты о детях и семье, с друзьям гуляем семьями (у меня ребенок от брака с тем ведомым мужчиной).

а , когда такие вот дружки ему звонят, он говорит, что не может, т.к. у него теперь семья и т.д. и т.п. не знаю как дальше будет, но пока так.

а тот первый муж, вспоминаю, как надоело ему объяснять, мол, какие могут быть друзья, гулянки и т.д., когда ты завел семью.

после одной вот такой гулянки и не вернулся, ну, до этого сам вещи собрал, разойтись было его решение: как он сказал: гулять с друзьями запрещала.

правда сейчас развод не дает, в ребенка вцепился, до этого особой любви к ней не испытывал.

нет, не смогу больше с мужчинами жить, которым объяснять нужно что да почему в отношении гулянок и друзей. хватит, намучилась.

автор, вам совет: всеми возможными способами попытайтесь стать авторитетом для вашего мужа, а то так и будет на своих непутевых дружков молиться.

#25
Алиса

ставить выбор "Я или твой друг" не стоит, т.к произнося эту фразу вы автоматически настраивате своего мужа против себя.,

Милая, не будь овцой. Он себя этими выходками давно против тебя настроил.

А ты вежливо моргаешь и делаешь вид, что всё в шоколаде.

#26
Алиса

настраивать мужа против его друга так, чтобы ваш муж вообще ничего не просек.

Это с дебилами только прокатывает.

Гость
#27
Реинкарнация

Это с дебилами только прокатывает.

+10000

Гость
#28
АНКОР

Таких друзей - за нос и в музей.))) А вообще - либо подружиться с ним, либо постепенно повышать самооценку мужа и указывать на недостатки друга, сам отвалится.

Бесполезно. У меня похожая ситуация. Я так тоже пыталась делать. Начинает друга защищать, а меня обвинять, что я его друга ненавижу. Доходило до того, что он мне даже обещал больше с этим другом не общаться, но не сдерживал обещания. Пришлось дружиться с этим его товарищем. Стала чаще бывать с ними в одной компании. Многое узнала. Оказывается этот друг меня еще больше недолюбливает, чем я его и заделался для моего благоверного свахой, пытается его свести с одной девушкой. Я сначала устроила скандал своему, естественно мне заявили, что это все мне только кажется, еще он рассказал дружбану. Теперь в моем присутствии друг специально о ней только и говорит, хвалит её и наблюдает за моей реакцией. Я уже не ведусь на провокации внешне, по внутри меня это очень раздражает. Но ясно одно - избавиться от такого друга НЕРЕАЛЬНО.

Гость
#29
Nerg

Все банально просто. Однажды, когда муж не будет никуда торопиться, будет трезв и в хорошем самочувствии, просто поговорить на эту тему. При этом в разговоре не должно быть ни одного упрека!! Практически в жалобной форме. Пример: - Дим - аюшки - Мне в последние дни (недели, месяцы) очень плохо. Ты же знаешь какая я ревнивая и сколько у меня тараканов в голове. Ты когда к другу уходишь я прямо места себе не нахожу, сразу представляю что приходят его подружки, строят тебе глазки, попами вертят, "мужчина поухаживайте за дамой, налейте мне пива". Прямо плакать хочется. Ревность душит. Давай что-нибудь придумаем, я очень не хочу испытывать эти чувства. Я понимаю, что ты верный, эти подружки тебя не привлекают, но я не могу себя изменить, и все равно буду ревновать. Не пытайся их поссорить, сделаешь только хуже. Варианты решения: встречаться вместе, ходить в кафе, в кино, сидеть у вас дома.

Ага!))) Было тоже дело. Ответ будет такой: "Ты что с дуба упала? Что ты себе понапридумывала? Мне теперь что ни с кем больше не общаться? Я имею право на общение с другими людьми или нет? Тебя неустраивают ВСЕ (хотя речь идет только об одном) мои друзья" И в таком же духе. Причем то, что общение бывает разным, друзья тоже есть другие и получше и т.д. он в упор слышать не будет и разговор уйдет в демогогию на тему "Ты себе что-то придумала".

Гость
#30

Ага верь дальше. Что он ни ни. Нравится нму с этим другом, он дал нму возможностт гулять. Чувствует от него потдержку. Я бы кже перед фактом поставила, иди гуляй либо ты уважаещь меня и мои чувства. Хочешь таскаться за другом, вали. Может они друг друга ???...

Ангелина
#31

Поставьте ему ультиматум. Или вы и ли его друг. Если друг то разводитесь. Зачем вам нужен такой муж?

Гость
#32

Лучше подружиться, тогда он станет сторожевой собакой вашему пока еще инфантильному мужу. Приглашайте в гости вы, так вы лучше узнаете человека.

Гостья
#33

Друг даун какой-то, не знаю ему интересно с ним общаться и гулять долгое время

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: