Гость
Статьи
я не хочу содержать …

я не хочу содержать мать мужа

Мы зарабатывает одинаково, живем в совместной ипотечной квартире. Его мать заболела, я естественно покупала дорогостоящие лекарства и оплачивала лечение, но сейчас мы тратим очень и очень много на …

автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ДашаКстати у свекрови муж не единственный сын.

Второй сын живет с мамой в той же квартире, что арендует мой муж!!! И у него постоянные проблемы, постоянно нет денег.Судя по всему, ваш муж жениля на вас только из-за квартиры. А вам зачем такой брак?

присоединяюсь к вопросу: почему после его первых закидонов вы не развелись? зачем терпеть такого?

Гость
#102
автор

нет, это будет всегда. конечно я не могу предугадать через год она умрет или через 15 лет...

как знать...Пути Господни неисповедимы...Может, ты первая уйдешь.

Гость
#103
Гость

как знать...Пути Господни неисповедимы...Может, ты первая уйдешь.

Да при таком раскладе автор точно ноги протянет, и это веский повод слать всех мужей, их мам и наглых доченек.

татка
#104
Злая

Меня может тапками закидают, но опыт - сын ошибок трудных. Ничего нельзя делать для кого-то, если это серьезно ущемляет свои личные интересы, исключения могут быть - родители и дети. Мужья, свекрови и другие родственники мужа в этот список не входят. Когда я была замужем, все годы, а именно почти 10 муж помогал своим родителям, очень часто в ущерб нашему совместному бюджету, зарабатывали мы кроме последнего года плюс-минус одинаково.. Потом вышло так, что я потеряла высокооплачиваемую работу, а у него наоборот дела пошли в гору.. Но львиная доля опять уходила на решение проблем его лично и его мамы..Ладно.. ну и паралельно на решение его половых трудностей, причем в прямом смысле - его мама жила у нас, в однушке, моей добрачной.. кстати, мы жили на кухне.. /сейчас понимаю - полный бред было на это соглашаться/, начал строится дом, где мы планировали жить вместе с его мамой, на моей земле и при большом вкладе моего отца.. /я не просила, он просто понимал в каком я аду, я с 17 лет живу отдельно, а тут свекровь и я на кухне/, в общем муж занял позицию "так жить нельзя, я устал" постоянно это мне говорил и расслаблялся на стороне. Когда я узнала - мы расстались тут же.. На мой вопрос "вот так ты меня отблагодарил за годы моей помощи во всем?!!", я услышала много всего нового, интересного и познавательного. Поэтому я теперь знаю - мужик, который допускает, чтобы жену касались его проблемы с родителями, с детьми от прошлых браков, с работой - жену не любит, не бережет и не ценит, а исключительно использует..

плюсуюсь под всем!!! да, увы и ах, но думать надо прежде всего о себе, своих родителях и детях. со своими родственниками каждый сам должен разбираться - НЕ В УЩЕРБ СЕМЬЕ!!!

Гость
#105

Живу со свекровью 3 года.... Слышу ее шаги в другой комнате и тихо начинает падать настроение. Не люблю! Терпеть не могу! Смотреть не могу, нервничаю! Если прийдется за ней ухаживать и тратить всю зарплату, сама раньше умру из- за нервов)) Представить не могу что будет если сляжет... Ради мужа ничего никогда не говорю, всегда мило улыбаюсь выполняю прозьбы! Мне Вас очень жаль тут ничего не поделаешь, мама все же.....Если есть у мужа братья или сестры попросите их ненадолго взять к себе маму, по очереди и вам легче и она развеется,лежать на одном месте тоже не легко.

мари
#106

а если ваша мать заболеет, а ваш муж будет против помощи?

Джени
#107

Почему то я думаю, что как раз если мать автора забодает, муж найдет 100 причин чтоб не помогать ей

А если предложить раздельный бюджет?

Ну типа ради сохранения семьи в столь тяжелой ситуаци. Ну Вроди вы просто за справедливость.

Разделить просто плату за ипотеку, и на быт.

Если муж будет упираться всеми конечностями, тогда пора бежать от него.

Или сделайте вид, что у вас на работе какая то форсмажорщина, и вы пару тройку месяцев не будете получать деньги. И внимательно посмотрите на его реакцию.

Еще вариант- не лучший, но все же- придумайте типа себе болезнь, и как будто ходите по врачам. Если и в этой ситуации интересы мамы будут важнее ваших -

Совсем дело плохо.

Или скажите, что вы планируете в декрет уйти.

Целью предложеных вариантов поведения является определение отношения вашего мужа к вам. Зачем - я надеюсь, вам понятно. В вашем случае , идеально - раздельный бюджет. А как вы мужа к этому решению подведете- вам решать. Но чтобы потом не было конфузов, сразу оговоритесь, что во время декрета он будет один семью содержать. А то это такая палка о двух концах...

Джени
#108

Забодает= заболеет

Инна
#109

Нет, вот мне интересно. Я со свекровью в конкретных контрах, НО когда она бедро сломала я сама предложила перевезти её к нам жить, так как ей одной было очень тяжко, тут уже разговор идет о человечности, и потом, как бы я её не любила, это мать моего мужа. Вы-то что предлагаете? Пусть болеет и умирает?

Джени
#110

Пусть муж ищет или еще одну работу, или меняет свою на более высокооплачиваемую. А то удобненько так устроился.

Хотя печально все это.

Я почти уверена, что есть другие материальные пути решения- как завещание на сына, или разделение трат между всеми детьми свекрови. Просто едут на том, кто везет, как автор в данном случае.

Желаю автору мудрости и терпения. А главное решить для себя - если ничего не измениться- нужен ли ей тогда этот брак. Если да- пытаться договариваться, в случае фиаско- терпеть сколько придется. В крайнем случае - хитрить. А если нет - терять супруга и этот брак, что не терять себя и свою жизнь .

AD
#111
Инна

Нет, вот мне интересно. Я со свекровью в конкретных контрах, НО когда она бедро сломала я сама предложила перевезти её к нам жить, так как ей одной было очень тяжко, тут уже разговор идет о человечности, и потом, как бы я её не любила, это мать моего мужа. Вы-то что предлагаете? Пусть болеет и умирает?

Отличие случая автора: ее свекровь будет болеть всю оставшуюся жизнь. А перелом бедра за полгода срастается. Человечность человечностью, но мужу хорошо бы озаботиться, чем компенсировать жене потенциально долгое отсутствие своих заработков + проедание ее денег.

Гость
#112

[quote="Гость"]Живу со свекровью 3 года.... Слышу ее шаги в другой комнате и тихо начинает падать настроение. Не люблю! Терпеть не могу! Смотреть не могу, нервничаю! Если прийдется за ней ухаживать и тратить всю зарплату, сама раньше умру из- за нервов)) Представить не могу что будет если сляжет...

а зачем вы у нее живете? Да еще за это ненавидите

ТЭС
#113

Читаю ветку со вчерашнего дня. Не вытерпела. Все, кто ратует здесь за человечность, "этожемамамужа" и т.д - просто не представляют видимо, что это такое, когда женщина тянет всё на себе и ей же ещё и попрекают чем то.Автор вообще святая, по моему личному мнению Я для своей свекрови даже не поднатужусь, денег от меня она и свёкр получат только на их похороны. За 20 лет семейной жизни они ни разу не попытылись помочь нам тогда, когда у нас с мужем были жуткие проблемы, в тот же кризис 2008 - 2009 г мы чуть было не лишились жилья из за невозможности пару месяцев выплатить ипотеку, тогда жуть что творилось.На наши просьбы, нет-мольбы о помощи откликнулись МОИ родители, а свекровь только плечами пожала. При этом они всегда тянут на себе брата мужа, его жену и детей, поток средств туда не иссякает. И кто мне скажет, что мы с мужем должны будем в ущерб себе лечит мамО или папО - я плюну тому в глаза.

Котик
#114
автор

Мы зарабатывает одинаково, живем в совместной ипотечной квартире. Его мать заболела, я естественно покупала дорогостоящие лекарства и оплачивала лечение, но сейчас мы тратим очень и очень много на нее. Почти всю его зарплату. То есть за ипотеку плачу я и содержу семью я. А мне бы тоже хотелось бы помогать своим родителям. Они не то что очень больны, но в зрелом возрасте всегда уже какие-то проблемы со здоровьем. Сказала мужу что согласна помогать его матери, но при условии что в равной степени помогать моим родителям. Он в бешенстве. А я вообще не понимаю почему я должна годами обделять своих родителей и себя чтобы содержать чужого для меня человека (пусть и мать моего мужа)?

Почему? Вы сами разрешили мужу определять на что деньги тратить. Дети обязаны ухаживатть за родителями по закону. Он хороший сын. Не понятно почему вы жертвуете своими интересами.

Царевна-лягушка
#115
Джени

Почему то я думаю, что как раз если мать автора забодает, муж найдет 100 причин чтоб не помогать ей



А если предложить раздельный бюджет?

Ну типа ради сохранения семьи в столь тяжелой ситуаци. Ну Вроди вы просто за справедливость.

Разделить просто плату за ипотеку, и на быт.

Если муж будет упираться всеми конечностями, тогда пора бежать от него.

Или сделайте вид, что у вас на работе какая то форсмажорщина, и вы пару тройку месяцев не будете получать деньги. И внимательно посмотрите на его реакцию.

Еще вариант- не лучший, но все же- придумайте типа себе болезнь, и как будто ходите по врачам. Если и в этой ситуации интересы мамы будут важнее ваших -

Совсем дело плохо.

Или скажите, что вы планируете в декрет уйти.



Целью предложеных вариантов поведения является определение отношения вашего мужа к вам. Зачем - я надеюсь, вам понятно. В вашем случае , идеально - раздельный бюджет. А как вы мужа к этому решению подведете- вам решать. Но чтобы потом не было конфузов, сразу оговоритесь, что во время декрета он будет один семью содержать. А то это такая палка о двух концах...

Очень дельные советы .Реальные. Прислушайтесь,автор.Это ваша жизнь и вам надо что-то делать. И очень разумно впридачу посоветовать мужу привлечь и других родственников для оплаты лечения свекрови.

WomanItch
#116

на секунду перестаньте спорить и представьте себе зеркальную ситуацию... как-то странно получилось - не находите? в зеркальной ситуации тоже неправ мужик!

Котик
#117
WomanItch

на секунду перестаньте спорить и представьте себе зеркальную ситуацию... как-то странно получилось - не находите? в зеркальной ситуации тоже неправ мужик!

Представим... Он не может отдельно принимать решения и вовлекать свою жену в обслуживание его интересов без её согласия. Соответствено она тоже.

kfif
#118

Сначала была на стороне мужа, это же мать, это же святое, но, прочитав про сестричек, резко перешла на сторону жены. Примерила ситуевину на себя - мой муж будет последнюю копейку тратить на больных родителей, и не только свою, но и нашу общую, а его сестрица дрыгать ногами с хахалями и ждать получения своей доли в наследстве. А на муя, пардон мой френч, мне такое счастье? Это как у моей подруги - они с мамашей забрали к себе парализованного деда, год выносили горшки, а наследство поделилось между всеми детьми и моей подруге досталось с гулькин хрен. И это справедливо?! Если по честному - пусть вся квартира перепишется по дарственной на детей автора или пополам на нее с мужем, тогда еще 20 лет можно на лекарства тратиться - не обидно. Если откажется - по совету Дженни прикинуться ветошью и пусть мужик добывает на лекарства где хочет.

задумавшеяся
#119

почитала тему и задумалась....А может сына в детдом сдать, а? Хоть не обидно потом будет, в старости...

Гость
#120
задумавшеяся

почитала тему и задумалась....А может сына в детдом сдать, а? Хоть не обидно потом будет, в старости...

Надо же прикидываться такой тупенькой и непонимающей тему.

задумавшеяся
#121
Гость

Надо же прикидываться такой тупенькой и непонимающей тему.

Тема как раз как на ладони, ясна дальше некуда, свекровь обязана передать сына невестке , подарить квартиру и скончаться на сл.утро после свадьбы, чтобы не омрачать покой семьи своей будущей старостью.Надеюсь. что у автора родится мальчик и она прочувствует это на себе.

Гость
#122
задумавшеяся

Тема как раз как на ладони, ясна дальше некуда, свекровь обязана передать сына невестке , подарить квартиру и скончаться на сл.утро после свадьбы, чтобы не омрачать покой семьи своей будущей старостью.Надеюсь. что у автора родится мальчик и она прочувствует это на себе.

Интересно, все мамы мальчиков такие ханжи?

Гость
#123
задумавшеяся

почитала тему и задумалась....А может сына в детдом сдать, а? Хоть не обидно потом будет, в старости...

ну если вы родили для себя любимой, для своей старости, то уж лучше сдайте...

Гость
#124
Инна

Нет, вот мне интересно. Я со свекровью в конкретных контрах, НО когда она бедро сломала я сама предложила перевезти её к нам жить, так как ей одной было очень тяжко, тут уже разговор идет о человечности, и потом, как бы я её не любила, это мать моего мужа. Вы-то что предлагаете? Пусть болеет и умирает?

Ну конечно пусть горбатится жена сына, а не любимые доченьки...

Гость
#125
мари

а если ваша мать заболеет, а ваш муж будет против помощи?

Конечно будет, если весь груз ляжет на него. Мужчины, как правило в лучшем случае могут только помочь. И тут речь не о помощи, а о том что мужчина использует свою супругу в угоду своей семье. А семья это мать и сестры.

Гость
#126

Автор, поговорите с мужем откровенно..И тема разговора не о том, что вы не хотите помогать, а даже наоборот очень хотите помочь его матери, но только эту ношу делить с его сестрами. Конечно хорошо что он такой замечательный сын, да только он думает о семье, где мама и сестры. А вот вы видимо ему не семья, если так все на вас спокойно повесил.

Котик
#127
kfif

Сначала была на стороне мужа, это же мать, это же святое, но, прочитав про сестричек, резко перешла на сторону жены. Примерила ситуевину на себя - мой муж будет последнюю копейку тратить на больных родителей, и не только свою, но и нашу общую, а его сестрица дрыгать ногами с хахалями и ждать получения своей доли в наследстве. А на муя, пардон мой френч, мне такое счастье? Это как у моей подруги - они с мамашей забрали к себе парализованного деда, год выносили горшки, а наследство поделилось между всеми детьми и моей подруге досталось с гулькин хрен. И это справедливо?! Если по честному - пусть вся квартира перепишется по дарственной на детей автора или пополам на нее с мужем, тогда еще 20 лет можно на лекарства тратиться - не обидно. Если откажется - по совету Дженни прикинуться ветошью и пусть мужик добывает на лекарства где хочет.

Бывает такое наследство, которое ничего не стоит. И что тогда? По справедливости родственники распределяют ответственность по уходу . Жена здесь непричём.

Котик
#128

Расскажу историю. У наших знакомых бабушка 82 года. Живёт одна в деревне и не хочет в город ехать к детям. Говорит умру только у себя дома. У неё три дочки и сын. Одну дочь уговорили уйти с работы и поехать в деревню к маме. Все дети сбрасываются деньгами чтоб компенсировать . Делить там нечего. Избушка на курьих ножках. Вот нашли же выход. Выход всегда есть .

Гость
#129
задумавшеяся

Тема как раз как на ладони, ясна дальше некуда, свекровь обязана передать сына невестке , подарить квартиру и скончаться на сл.утро после свадьбы, чтобы не омрачать покой семьи своей будущей старостью.Надеюсь. что у автора родится мальчик и она прочувствует это на себе.

Да-да, вы именно прикидываетесь и извращаете. Сынок-то в темке как раз ответственный, аж жену до полусмерти заездил. Чего вам еще не нравится - сопротивление замученной клячи-жены?

У меня тоже сын, но я не настолько эгоистка, как вы.

Тася
#130

Но ведь ваши родители для мужа тоже чужие люди.

Похоже,вас с мужем только ипотека объединяет.

Гость
#131
Тася

Но ведь ваши родители для мужа тоже чужие люди.

Поэтому он решил, что СВОИ деньги она на них тратить не должна)))

Только - ему и его маме.

Анна
#132
задумавшеяся

Тема как раз как на ладони, ясна дальше некуда, свекровь обязана передать сына невестке , подарить квартиру и скончаться на сл.утро после свадьбы, чтобы не омрачать покой семьи своей будущей старостью.Надеюсь. что у автора родится мальчик и она прочувствует это на себе.

Если у меня родится мальчик - постараюсь помочь с жильем, для начала. А не так, что отпускают в "люди" с голой Ж, а потом помощи ждут от ИПОТЕЧников.

Гость
#133

Дааа, вот странные отношения у людей. Это же мама мужа. Ну, допустим, дочери маме помогать не хотят, что очень плохо, конечно. Но, как их муж автора может заставить это делать? Представьте, у вас есть сестры, ваша мама заболела, сестры денег давать на лечение не хотят. И что, вы теперь тоже не будете - раз они не шевелятся, то и вам незачем, а мама пусть помирает? И потом, семья, это когда все всем помогают, если что-то случается. А когда начинают судить и делить - кто кому и сколько дает, то это и не семья вовсе, на таких людей положиться в трудную минуту нельзя. В этой истории все хороши - автор, муж, его сестры. Печально...

Гость
#134
Гость

Дааа, вот странные отношения у людей. Это же мама мужа. Ну, допустим, дочери маме помогать не хотят, что очень плохо, конечно. Но, как их муж автора может заставить это делать? Представьте, у вас есть сестры, ваша мама заболела, сестры денег давать на лечение не хотят. И что, вы теперь тоже не будете - раз они не шевелятся, то и вам незачем, а мама пусть помирает? И потом, семья, это когда все всем помогают, если что-то случается. А когда начинают судить и делить - кто кому и сколько дает, то это и не семья вовсе, на таких людей положиться в трудную минуту нельзя. В этой истории все хороши - автор, муж, его сестры. Печально...

Уж не знаю, как в других странах, а в России кто позволяет, на том и едут. Вот автор позволила семье мужа усесться себе на шею. И не нужно тут гнобить автора. Она находится в самой уязвимой позиции. Вот представьте, мать мужа проживет 10 лет, муж все удет тратить на нее, автор на мужа и ипотеку. После такой жизни муж автора практически гарантированно пойдет в разнос, мужики не живут с теми, кто видел их в трудностях и нищете.

Гость
#135
Гость

В этой истории все хороши - автор, муж, его сестры. Печально...

Едут на авторе, а она еще и хороша?!

Убила бы.

Гость
#136

думаю, когда вишим понадобится он без разговоров им поможет думаю

когда родители болеют и им нужно внимание и уход - это святое

мой муж например помогать не будет никогда если знает что человек не смотря на предупреждения сел в лужу финансово тем более, займет да, но не безвозмездно

Г-н Джек Милл
#137

Мы помогаем людям, которые нуждаются в кредитных таких как финансовая помощь.

кредита предлагают любые суммы, требуемой в долларах ($) на

Процентная ставка 3%, заполните форму ниже, чтобы получить

Займа быстрее, чем когда-либо тхинк.Апплицант старше 18 лет

Так оно и должно быть рабочий класс или бизнес-ориентированной.

(1) Название .................

(2) Возраст .....................

(3) Род занятий .................

(4) Месячный доход ........................

(5) Секс ...........................................

(6) требуется ............................

(7) заявитель странах ......................

(8) Телефон ..............................

(9) Электронная почта ..........................................

(10) Время оплаты .............................

Контакты: Центральный офис: кредитлоанцомпаны@гмаил.цом

Регард автора

Г-н Джек Милл

Oleko
#138

Остается Вам пожелать оказаться точно в такой же ситуации. Чтобы Вы оказались тяжело больны и из-за Вашей болезни в семьях детей были скандалы до развода. Когда в семье родителей жены были проблемы, я также помогал им чем. Если дети видят нездоровое отношение к дедушкам и бабушкам они точно также поступят с Вами в старости. Ибо как хотите, чтобы поступали с Вами, поступайте с другими.

Примите непосредственное участие и заинтересованность в проблемах мужа и он ответит Вам тем же. Не нужно вести себя, как посторонний человек. Отстраняясь от такого рода проблем Вы доказываете мужу, что он не может никогда рассчитывать на Вашу поддержку. Со своей проблемой он останется, в любом случае, один на один. Даже если нужна будет только моральная поддержка. Серьезно думайте об отдаленных последствиях Ваших действий.

Гость
#139

Ту-ррара

принцесса
#140

138 она у автора есть родители и свои потребности и с какого перепуга она должна ущемлять их в угоду семьи мужа ? маленько от зарплаты оторвать это да , а идеть на шеи жены уж никому такого не пожелаешь ... пусть живет один и все деньги тратит ...

Гость
#141

В наше время особенно в нашей стране не совсем понятно определение «брака» и какие обязательства супруги несут друг перед другом, если раньше жена приходила в дом мужа на его обеспечение, то таких дилемм возникать не могло ( многие психологи считают, что это самая здоровая модель построения семьи) в таком случае к женщине предъявляли ряд требований, но при этом она получала материальную защищенность. В наше время мужчине часто нечего предложить и живет он в браке «на равных правах» . На женские плечи ложится и заработок денег (не редкий случай, когда мужчина зарабатывает столько же как и его жена, а то и меньше) уход за мужем и детьми ( 70% мужчин вообще не помогают жёнам по домашнему хозяйству) и при этом она должна не запустить себя. Получается женщина всем должна... Те кто тут пишет « вот станешь старая и никому не нужная бла бла бла» а о чем вы в молодости думали, не позаботились о своей старости, вы хотели и 75 марафоны бегать... это называется перекладывание ответственности за себя на своих детей, они к стати не просили их рожать, вы это делали для себя. Теперь молодая семья пытается как-то прожить свою жизнь... им нужно помогать. Конечно в беде ни один здоровый (психически) человек своих родителей не оставит, но и отдавать все деньги из дома просто не честно по отношению к своей жене, ведь у вас равноценный быт и материальная база. Определите сумму на которую вы можете ужать расходы свой семьи и ее передавайте матери супруга или ведите отдельный бюджет. Проблема часто в том что мужья больше любят своих мам, чем жен, сомневаюсь, что он вас поймёт, если вы начнёте с ним разговор на эту тему. В общем, как говорит один известный психолог: «скажите один раз, если не поможет - уходите. Или терпите, если на столько сильно любите.

Гость
#142
Гость

Андрей, Вы упорно уходите от вопроса о помощи И престарелым родителям жены ТОЖЕ. Или здесь не должны работать законы и совесть?)

Но родители жены не болеют, во всяком случае так, как мать мужа. Принципиальность жены мне кажется проявлением стервозности. Да, тем родителям тоже надо помогать, но почему-то она не делала этого до болезни свекрови.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: