Гость
Статьи
Я вышла замуж не за …

Я вышла замуж не за того мужчину. Или когда дороги разошлись!

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью ко всем, кто в браке, или побывал в нем. Мне 24 года, столько же и мужу. Вместе 4 года, 2 в браке. Любим друг друга. Оба имеем непростой характер, оба лидеры. Но всегда старались уступать друг другу, искать компромиссы. Были ссоры, когда появлялись мысли о разводе. Вот и теперь. Но на этот раз - они становятся все более рациональными. Вот в чем причина. Мой муж всегда пытался подзаработать, что не одна была, а несколько работ. Как и я впорчем. И мой и его доход не плохи. Но ему этого стало мало. Он решил где-то погода назад заняться бизнесом. Так и сделал. Все получается заработок хороший, купили квартиру. Только бизнес мягко говоря "нехороший". Больше не могу ничего написать. Так это грязное дело. Но он рассуждает что с чего надо начинать. Теперь его постоянно нет дома, часто до поздна. Появились вечерние "бизнес встречи" с алкоголем. Появились и сканадалы. У меня постоянные истерики - ничего не могу с собой поделать. Хотя знаю как мужчины этого не любят. Недавно сказал, что нужно ехать в др город - там строить бизнес. С партнерами. Меня не возьмет - так как опасно. И плюс у меня хорошая работа в нашем городе. Если у него там пойдет - заберет. Я долго плакала - не хочу его отпускать. А вот теперь сказал, что ему придется работать по ночам. Иногда. Я закатила очередную истерику, и сказала, что не смирюсь с этим. И что муж должен ночевать дома. Однако внушительного решения от него не услышала. Он говорит что я живу сегодняшнем днем, не думаю, что деньги не даются легко. И что я - не мудрая жена. Что не поддерживаю его. А ведь он для нас старается. Чтоб не прожить всю жизнь в кредит. Опытные жены - отзвитесь. как мне быть? Он гониться за деньгами и ему все равно, ято я думаю по поводу его заробатка. А ведь он может закончиться #, или еще чем то нехорошим. Я все чаще думаю, что вышла замуж не за того мужчину. Я его очень люблю, но рожать не решаюсь. С ним жизнь на острию ножа. И мне кажется, что ему это нравится. А мне нет.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я легко расскажу о каждом своем заработанном миллионе, кроме первого)

Автор, колитесь, чем муж занимается: сутенер, наркодилер или оружие перепродает?)))))

#2

Слава Богу - до этого не дошло. Пока) Но рассказать не могу. Причин много) Скажу одно - нелегально и не морально. И не из типа, налоги не плачу.

#3

Кстати - эту цитату я слышу каждый день) про миллоион.

Гость
#4

Автор, если не внемлет Вам - сушите сухари или разводитесь.

Заработать можно и в дневное время и не уезжая от жены.

Я вообще не понимаю, как можно жить с человеком, преступающим закон и не по мелочи.

Штучка
#5

Автор, вы каждый день помещаете одну и ту же тему на форум?

Ghost
#6

На форуме - неделя бандитизма.

#7

Да не, я только сейчас зарегестрировалась. Первый раз вообще на форуме. Вчера написала, но вроде не разместили. Сделала и сегодня. Просто я не могу ни скем посоветоваться, так как рассказать о том кто он никому не могу - ни маме, ни кому. Вот и обратилась к вам.

#8

Я выходила замуж - он заробатывал деньги легально. Не думала, что так все обернется.

Гость
#9

Блин а как еще жить? я понимаю о чем ты умолчала про мужа, Пускай зарабатывает деньги хотя бы так, потом бизнес организует на заработанные деньги!

#10
Гость

Блин а как еще жить? я понимаю о чем ты умолчала про мужа, Пускай зарабатывает деньги хотя бы так, потом бизнес организует на заработанные деньги!

Да вроде оно и так, мы оба не из обычных семей, оба работаем со школы. Он с 8го класса, а я с 10го. Но мне так тяжело с этим смириться. Херово, но мне кажется, что он хочет так всегда жить. Что ему адреналин такой приносит кайф. А у меня утекаю годы молодости, рожать боюсь.

#11
Ксения88

Да вроде оно и так, мы оба не из обычных семей, оба работаем со школы. Он с 8го класса, а я с 10го. Но мне так тяжело с этим смириться. Херово, но мне кажется, что он хочет так всегда жить. Что ему адреналин такой приносит кайф. А у меня утекаю годы молодости, рожать боюсь.



вернее из обычных семей)

Ghost
#12
Ксения88

Я выходила замуж - он заробатывал деньги легально. Не думала, что так все обернется.

Ну а что вы собственно можете сделать? Уйти? Потом будете смотреть со стороны и кусать локти, что не вы а другая "греется" под денежным солнцем.

#13
Ghost

Ну а что вы собственно можете сделать? Уйти? Потом будете смотреть со стороны и кусать локти, что не вы а другая "греется" под денежным солнцем.

)))или передачки носит) Или к 30ти годам - как и машину на новую марку поменяет, так и жену. Или...или. Не в этом дело. Он не слушает меня вообще. Я смирилась с некоторыми вещами. Но не могу смириться с его отсутствием по ночам, или уездом "не знаю на скоко может месяца на два" в др город. А "денежное сонце" сегодня светит, а завтра - нет.

#14

Девочки, как вы думаете смириться с этим - это действительно мудрость, или самая натуральная тупость? У кого так было?

Гость
#15
Ghost

Ну а что вы собственно можете сделать? Уйти? Потом будете смотреть со стороны и кусать локти, что не вы а другая "греется" под денежным солнцем.

Если он правда связан с криминалом, лучше уйти. Нет там никакого солнца. Я в свое время ушла, хотя очень любила. Ситуация была один в один как у автора. Не выясняла, как он там сейчас живет, с другой или с третьей, слышала, что деньгами сорит, но также знаю, что наркотой балуется (случайно встретились с его мамой, она плакала).

#16
Гость

Если он правда связан с криминалом, лучше уйти. Нет там никакого солнца. Я в свое время ушла, хотя очень любила. Ситуация была один в один как у автора. Не выясняла, как он там сейчас живет, с другой или с третьей, слышала, что деньгами сорит, но также знаю, что наркотой балуется (случайно встретились с его мамой, она плакала).

Спасибо за совет.

Ghost
#17
Гость

Если он правда связан с криминалом, лучше уйти. Нет там никакого солнца. Я в свое время ушла, хотя очень любила. Ситуация была один в один как у автора. Не выясняла, как он там сейчас живет, с другой или с третьей, слышала, что деньгами сорит, но также знаю, что наркотой балуется (случайно встретились с его мамой, она плакала).

Каждый исходит из своего опыта. У меня подруга, муж тоже в начале семейной жизни не очень хорошими делами занимался. Ушла. Не захотела мириться. У него теперь жена, ребенок, хорошо живут, дом полная чаша, у нее - так себе, жизнь обычной разведенной женщины с ребенком в родительской квартире. Жалеет, что тогда ушла. Даже вернуть пыталась.

Гость
#18
Гость

Если он правда связан с криминалом, лучше уйти. Нет там никакого солнца. Я в свое время ушла, хотя очень любила. Ситуация была один в один как у автора. Не выясняла, как он там сейчас живет, с другой или с третьей, слышала, что деньгами сорит, но также знаю, что наркотой балуется (случайно встретились с его мамой, она плакала).

А я в свое время тоже ушла, в 1999г.) Теперь он - депутат, бизнес хорошо стоит, дети за рубежом учатся. А я замужем за водителем, копейки от зп до зп считаем, так что, у всех все по-разному складывается)

#19
Ghost

Каждый исходит из своего опыта. У меня подруга, муж тоже в начале семейной жизни не очень хорошими делами занимался. Ушла. Не захотела мириться. У него теперь жена, ребенок, хорошо живут, дом полная чаша, у нее - так себе, жизнь обычной разведенной женщины с ребенком в родительской квартире. Жалеет, что тогда ушла. Даже вернуть пыталась.

Да, Две стороны у медали) Жалко Вашу подругу) Надеюсь все наладиться у неё.

Гость
#20

Да не уходи ты от мужа .Посторайся с ним поговорить не ругайся , я могу тебе сказать т о чем он занимется это не вечно, потом спустится с небес на землю и у все наладится. у вас

Лелик
#21
Ксения88

Я выходила замуж - он заробатывал деньги легально. Не думала, что так все обернется.

Совет - готовьте подушку безопасности. Если любите и хотите с ним остаться. Но максимально ограждайте себя и ( если решитесь - детей ) от его бизнеса. Если нелегально - рано или поздно он попадется и вы останетесь ни чем. Что он на такой вариант говорит?

#22
Гость

Да не уходи ты от мужа .Посторайся с ним поговорить не ругайся , я могу тебе сказать т о чем он занимется это не вечно, потом спустится с небес на землю и у все наладится. у вас

Возможно, Я бы этого очень хотела. Но знаете, смотришь на многих знакомых, блдизких, как многие терпели разные вещи, тратили время на мужиков, а они потом разворачивались - и уходили. Боюсь пожалеть о молодых годах!

#23
Лелик

Совет - готовьте подушку безопасности. Если любите и хотите с ним остаться. Но максимально ограждайте себя и ( если решитесь - детей ) от его бизнеса. Если нелегально - рано или поздно он попадется и вы останетесь ни чем. Что он на такой вариант говорит?

Что делает все, чтоб не попасться. Но ничего не гарантирует. Говорит, что этот бизнес временно, и что если повезет - сумеет построить нормальное дело. А детей хочет. Причем в ближайшее время. Хотя сейчас не лучшее время!!

Гость
#24

Если ваш муж захотел этот период жизни прожить именно так,он его проживет.С этим вы ничего не сможете сделать. Исходите из того, сможете ли вы иметь столько сил и терпения,.чтобы все это пережить.К той благополучной жизни которую он вам обещает, вы можете прийти сломанной и опусташенной,посмотрите как на него влияют деньги и та малая власть которую он имеет(может быть) не портит ли его?То что некоторые дамы живут с депутатами в комфорте и всех мат.благах это всего лишь фантик.Если мужчина добился матер.высот,он вправе заказывать и музыку и сдерать с вас шкуру,под неё же.

ФантастикА
#25

Моё мне, уходить не стоит! Вот недавно передачу про Березовского смотрела (он конечно не пример, но все же), так он так и сказал, что нет в нашей стране ни одного успешного бизнесмена, который бы хоть раз не преступил бы закон. То есть, если хочешь жить в достатке, придется чем-то жертвовать. Если мужа любите, не уходи, 99% что уйдете, а потом будете локти кусать с каким-нибудь Васей биологом с зп 20 000 руб, зато с честным)))

Гость
#26
Гость

Исходите из того, сможете ли вы иметь столько сил и терпения,.чтобы все это пережить.К той благополучной жизни которую он вам обещает, вы можете прийти сломанной и опусташенной,посмотрите как на него влияют деньги и та малая власть которую он имеет(может быть) не портит ли его?То что некоторые дамы живут с депутатами в комфорте и всех мат.благах это всего лишь фантик.Если мужчина добился матер.высот,он вправе заказывать и музыку и сдерать с вас шкуру,под неё же.

Автор, обратите внимание на этот комментарий, Гость говорит правильно! Не понаслышке знаю. Если семья богатая, дети учатся заграницей и т.д. это не гарант благополучия... Снаружи все выглядит идеально, но только в самой семье знают какого это, если человек добился больших высот и считает что он теперь всех выше! Не завидное положение это, поверьте.

Ghost
#27
Ксения88

Да, Две стороны у медали) Жалко Вашу подругу) Надеюсь все наладиться у неё.

Спасибо )

#28

[quote="Гость"]Если ваш муж захотел этот период жизни прожить именно так,он его проживет.С этим вы ничего не сможете сделать. Исходите из того, сможете ли вы иметь столько сил и терпения,.чтобы все это пережить.К той благополучной жизни которую он вам обещает, вы можете прийти сломанной и опусташенной,посмотрите как на него влияют деньги и та малая власть которую он имеет(может быть) не портит ли его?То что некоторые дамы живут с депутатами в комфорте и всех мат.благах это всего лишь фантик.Если мужчина добился матер.высот,он вправе заказывать и музыку и сдерать с вас шкуру,под неё же.[/quote

Да деньги портят людей. особенно мужиков. Итак думают, что владеют нами, а с деньгами - ваще.

Гость
#29

Автор, я сейчас в точно такой же ситуации. Но мыслю немного по-другому. я тоже неплохо зарабатываю и не последний человек в компании. Но, прознав про дела мужа, начала готовить себе "резерв". часть мною заработанных денег ложу на открытый счёт депозитный, про который никто не знает, оформленный на сестру. часть у родителей. мало ли что произойдёт. кроме того, есть официальная "нычка" в виде банковского счёта за рубежом на подстраховку. так что, я конечно не знаю, насколько у Вас всё серьёзно, но надо в первую очередь обезопасить себя, потом семью. мало ли - свалит к другой, или прогорит или ещё не дай Бог что, хоть на первое время хватит.имхо

Гость
#30

Автор, вы живете с построенным в голове образом или с конкретным человеком? Тут все такие правильные, у всех мужья или мужчины, наверное "менеджеры", работающие с 9 до 18.00. Вы вместо того, чтобы его поддерживать, да просто быть, мудрой, как он вам говорит, выносите все это на огромную общественность. Я думаю, он бы вам за это "огромное спасибо" сказал. Уймитесь, у вас есть муж, слава богу он зарабатывает деньги и любит вас.

Лелик
#31
Ксения88

Что делает все, чтоб не попасться. Но ничего не гарантирует. Говорит, что этот бизнес временно, и что если повезет - сумеет построить нормальное дело. А детей хочет. Причем в ближайшее время. Хотя сейчас не лучшее время!!

Слова словами, а обезопасить себя надо. И "повезет" тоже не дает никаких гарантий. В общем - надо самой на себя надеятся. Уходить пока не стоит, но вот как выше правильно написали - готовить "резерв", что бы случае чего ( поменяет вас на более молодую модель, его посадят или, не дай бог, убьют, просто разлюбит ) - вас было куда уйти и нормально жить. И пусть он это пониамет - что раз вы с ним, то и тоже рискуете. Путь подумает о "подушке безопасности для Вас. И да, детей пока не надо.

#32
Гость

Автор, я сейчас в точно такой же ситуации. Но мыслю немного по-другому. я тоже неплохо зарабатываю и не последний человек в компании. Но, прознав про дела мужа, начала готовить себе "резерв". часть мною заработанных денег ложу на открытый счёт депозитный, про который никто не знает, оформленный на сестру. часть у родителей. мало ли что произойдёт. кроме того, есть официальная "нычка" в виде банковского счёта за рубежом на подстраховку. так что, я конечно не знаю, насколько у Вас всё серьёзно, но надо в первую очередь обезопасить себя, потом семью. мало ли - свалит к другой, или прогорит или ещё не дай Бог что, хоть на первое время хватит.имхо

Правильно вы делаете. Стоит и мне задуматься. Спасибо

#33
Гость

Автор, вы живете с построенным в голове образом или с конкретным человеком? Тут все такие правильные, у всех мужья или мужчины, наверное "менеджеры", работающие с 9 до 18.00. Вы вместо того, чтобы его поддерживать, да просто быть, мудрой, как он вам говорит, выносите все это на огромную общественность. Я думаю, он бы вам за это "огромное спасибо" сказал. Уймитесь, у вас есть муж, слава богу он зарабатывает деньги и любит вас.

Гость, я никому этого не рассказавыла, ни близким, не друзьям. Мне просто нужен совет, какие то ситуации из жизни, в конце концов услышать мнения опытных, потому что у меня нет опыта за плечами никакого.

#34
Лелик

Слова словами, а обезопасить себя надо. И "повезет" тоже не дает никаких гарантий. В общем - надо самой на себя надеятся. Уходить пока не стоит, но вот как выше правильно написали - готовить "резерв", что бы случае чего ( поменяет вас на более молодую модель, его посадят или, не дай бог, убьют, просто разлюбит ) - вас было куда уйти и нормально жить. И пусть он это пониамет - что раз вы с ним, то и тоже рискуете. Путь подумает о "подушке безопасности для Вас. И да, детей пока не надо.

Спасибо, вы правы

Гость
#35
Гость

Я легко расскажу о каждом своем заработанном миллионе, кроме первого)



Автор, колитесь, чем муж занимается: сутенер, наркодилер или оружие перепродает?)))))

Обогащенный уран в прямой кишке перевозит.

юлия
#36

У меня похожая ситуация, только все законно и ребенок есть, да и в браке 5 лет, вместе 10. Вот уйдете вы и что? Думаете так легко создать новую семью, да еще и счастливую? А вот присматриваться можно. Тем более у вас на это есть время.

Елена
#37

Никуда не уходите-пока.Но тылы должны быть.Пусть уж меня простят кобальеро,но когда гром грянет по факту-каждый за себя.И вы должны быть хоть в чем то уверенны.Если бы вы были уверенны в каком то своем шаге-совета не спрашивали.Сделали бы то что вам надо.А раз не делаете-вы человек другого склада.Значит-у белочки должны быть запасы А дальше по ситуации.Мы всех нюансов не знаем.Как кривая вынесет.Бывает по лезвию походят,не без определенных потерь,но в целом и вообщем жить приемлемо.А бывает-облом.

Гость
#38
Ксения

Девочки, как вы думаете смириться с этим - это действительно мудрость, или самая натуральная тупость? У кого так было?

Если вам некомфортно, тревожно и ваш муж не собирается что то менять, лучше уйти. Напишите на листе: как бы вы хотели жить. Прямо по пунктам. На другой стороне напишите, как на самом деле. Например: в первой колонке: хочу, чтобы муж спал дома. В другой: он часто спит вне дома и так будет всегда. В третьей колонке напишите ваши сомнения. Например: он частотспит в не дома, но это временно. Он обещал. Все наладится и т.п.
Потом подумайте над третьей колонкой. Насколько вероятно ее исполнение. Если маловероятно, прочитайте снова колонку номер 1. Еще паз подумайте, насколько ваши желания далеки от возможности реализации третьей колонки. Если очень далеки- разводитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: