Гость
Статьи
Крещение первой …

Крещение первой девочки

Народная примета, которая работает. Много в интернете есть тем на форумах на эту тему. Люди спорят правда это или нет. Давайте не будем сейчас в это вдаваться. Мой вопрос звучит так, знаете ли вы случаи, реальные ситуации, когда примета срабатывала, но потом люди всё таки находили выход из ситуации???? Что они для этого делали? Есть ли какие-то реальные способы вернуть всё на круги своя? Вот ответ на этот вопрос я не нашла. Буду очень благодарна.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
вера
#1

Вообще ничего не поняла

Гость
#2

даже интересно что за примета, которая прям жизнь меняет...

Гость
#3

конечно, прикрывать свои неудачи приметой легче

Гость
#4
Гость

даже интересно что за примета, которая прям жизнь меняет...

типа, девушке нельзя крестить первой девочку, так как кто-то у кого-то счастье забирает. Бред.

шумелКа мышь
#5

не верьте в приметы!

Гость
#6
вера

Вообще ничего не поняла

Присоединяюсь.

Гость
#7
Гость

типа, девушке нельзя крестить первой девочку, так как кто-то у кого-то счастье забирает. Бред.

А где, если что, мальчиков набрать? :)

гость
#8

Бред не бред а вот меня так тетка покрестила.не знаю совпадение или действительно примета работает-она так и не вышла замуж.считается что свое женское счастье отдает.....попахивает средневековьем конечно))))но я вам скажу там таааакой характер.....врядли она нашла бы себе кого то,кто терпел бы ее закидоны...

Гость
#9

я крестила, вышла замуж когда крестнице было 8 лет. Мою дочь крестила сестра мужа - ей 5 лет, пока не замужем.

Гость
#10

5 лет дочке))))))а крестной 27)

Гость
#11

Я че-то так и не поняла.... А какая примета? В чем вопрос-то?

Штучка
#12

Опять мракобесие и околоцерковные суеверия... А настоящей веры как не было, так и нет.

Куся
#13

Крестная!! Опомнитесь! Приметы, суеверие - это язычество. Православная церковь не приемлет суеверие!

#14
Штучка

Опять мракобесие и околоцерковные суеверия... А настоящей веры как не было, так и нет.

+100

Гость
#15

Как раз это сделала такая вот девушка, которая во всю эту чушь не верила. У неё было всё в полном порядке.

Но лет через 8 (!) она всё таки задумалась. Поэтому прошу ответить тех, кто реально сталкивался.

Куся
#16
Гость

Как раз это сделала такая вот девушка, которая во всю эту чушь не верила. У неё было всё в полном порядке.



Но лет через 8 (!) она всё таки задумалась. Поэтому прошу ответить тех, кто реально сталкивался.

совпадение

#17
Гость

Как раз это сделала такая вот девушка, которая во всю эту чушь не верила. У неё было всё в полном порядке. Но лет через 8 (!) она всё таки задумалась. Поэтому прошу ответить тех, кто реально сталкивался.

Она просто неверно установила причину. Не там надо было копать...Просто человеку удобнее искать причину во всяких порчах, сглазах, приметах, нежели внутри себя..

Куся
#18
Каррреглазка

Она просто неверно установила причину. Не там надо было копать...Просто человеку удобнее искать причину во всяких порчах, сглазах, приметах, нежели внутри себя..

Абсолютная правда))

Гость
#19

Ну моя первая крестница девочка, мне это замуж выйти не помешало.

Автор, а может вы больше трех раз свидетельницей на свадьбе были? Может это вам замуж помешало выйти?

Сейчас еще какую-нибудь дурацкую примету вспомню, после которой замуж не берут.

ГостьЯ
#20

думаю ерунда все это приметы. учитывая все эту бредятину своему ребенку крестных "не тех" выбрала.

Гость
#21

Меня крестили в годик) моя крестная тогда уже жила с моим дядей, у них уже три года была моя двоюродная сестричка, но у них был гражданский брак.. расписались они официально когда мне уже было пять лет) венчаться - не венчались) но сказать, что я отобрала у нее счастье - глупо) всегда на руководящих должностях типа начальник пенсионного, налоговой, машины, квартиры... сейчас на пенсии - ездит отдыхать и занимается обучением моих племянниц в институте))) так что сказать, что она как меня покрестила лишилась счастья - смешно) и мне как то счастья не сильно сыпется))) нет, конечно грех жаловаться, все есть и дипломы и образование, и квартиры и машины и фирма , но ноги не от крестной растут а от того что папа поддерживал, а теперь муж)))))))))

Шамаханская
#22

Первый раз слышу про такую примету. Чего тока на вумане не выдумают.

Анна
#23

21 век на дворе, компьютеры, Интернет, а девушки все ищут причины своих неудач во всякой ерунде.

миранда
#24

Моей крестной стала моя двоюродная сестра в 16 лет. В дальнейшем она вышла замуж в 21, родила сразу погодок. Муж красавец. В дальнейшем правда она стала много пить. Давно ее не видела.

))
#25

я крестила в 18 лет первую девочку. вышла замуж в 22, через 7 лет муж погиб и я осталась с двумя детьми. когда крстила, мне об этом говорили, но говорили так же, что отказываться нельзя, а мне ОЧЕНЬ не хотелось, но было не удобно просто(( дура была молодая( если бы мать запретила бы... считаю, что примета работает.. а вообще приметы - это опыт , народный, может быть и мракобесный, но накопленный с годами нашими предками, предыдущим малограмотным поколением что ли... нельзя это отметать.. это из серии на чужом несчатье... тоже же опыт.. так что - не надо крестить женщине первую девочку, а мужчине - мальчика.. брат кстати мой, покрестил во взрослом возрасте друга своего, ему 33 - счастья личного нет - бабы какие-то все и кобелизм..

Avtor
#26
))

я крестила в 18 лет первую девочку. вышла замуж в 22, через 7 лет муж погиб и я осталась с двумя детьми. когда крстила, мне об этом говорили, но говорили так же, что отказываться нельзя, а мне ОЧЕНЬ не хотелось, но было не удобно просто(( дура была молодая( если бы мать запретила бы... считаю, что примета работает.. а вообще приметы - это опыт , народный, может быть и мракобесный, но накопленный с годами нашими предками, предыдущим малограмотным поколением что ли... нельзя это отметать.. это из серии на чужом несчатье... тоже же опыт.. так что - не надо крестить женщине первую девочку, а мужчине - мальчика.. брат кстати мой, покрестил во взрослом возрасте друга своего, ему 33 - счастья личного нет - бабы какие-то все и кобелизм..

Я Вам отвечу так, тоже знаю, что это правда. Потому что крестила девочку в 25 лет. До этого всё было очень хорошо в любви, все меня просто боготворили, постоянно попадались очень хорошие парни. Там ещё была как раз девочка из плохой семьи. Сделала я это по доброте душевной. Про примету не знала. Узнала, начала верить уже лет через 6. И ощущение было, что в жизни всё должно было быть по-другому. Кто пишет, что характер, фигура, и т.д., неликвид. Отвечу до этого всё было много лучше(!!!!) чем у других.

Но не собираетесь Вы ведь так всю жизнь жить. Знаете случаи, что делали люди, чтобы это изменить?

Sea
#27

Та же история, первая крестница и полная опа.... Не знаю как изменить. Батюшки утверждают, что это бред, дети не несут в себе ничего плохого, не важно мальчик или девочка. Думаю, во что верим, то и происходит..... А дети и вправду не могут быть во всем виноваты

Гость
#28

Думаю, что данная примете с несчастьями совсем не связана. Люди в старину имели большой жизненный опыт, и не брать в крестные для девочки незамужнюю и не имеющую детей девушку- это прежде всего забота о ребенке, которого крестят. Незамужняя девушка не имеет своего дома, состояния, т.е. не стабильна и не может по сути ничего дать крестнице-девочке, которая в отличие от мальчика нуждается в специфическом воспитании духовном, трудовом и т.д ( с поправкой на то время...)., а в случае смерти родителя должна его заменить. Поэтому таким образом , говоря о том, что не рекомендуется брать в крестные для девочки незамужнюю и не имеющую детей девушку. А если провести анализ по замужества,детям и участию в крестинах, то будет очевидно, что связи здесь никакой нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: