Гость
Статьи
Муж воспринимает меня …

Муж воспринимает меня как уютный старый диван

Мы женаты 4 года, есть дочка. У нас с мужем очень нежные, я бы сказала, домашние отношения, полные доверия, уважения, нежности, мы часто лежим вместе и обнимает я, в обнимку смотрим фильмы. Но есть одно НО. Мне кажется, он давно перестал воспринимать меня как женщину, молодую и привлекательную. Я стараюсь красиво одеваться, по вечерам надеваю красивое белье, но он на него не реагирует от слова совсем. Секс у нас может быть (и чаще всего и бывает), когда я в старых вытянутых трусах и с грязными волосами. Говорит, что ему все равно, как я выгляжу, он меня любую любит. Комплиментов не делает почти никогда, на свидания мы не ходим никогда, романтических вечеров не устраиваем. Я ему иногда говорю об этом, а он отвечает: а зачем, ты же и так знаешь, что я тебя люблю, ты у меня нежная/уютная/мягкая/теплая/родная/хорошо готовишь. С одной стороны, это очень греет душу, такое тепло и нежность, но я говорю, мы не так и давно женаты, но я для тебя уже как старый комод, уютный диван или старая любимая футболка. А он и не спорит, соглашается и смеётся. Подскажите, во всех семьях так? Это нормально? Просто, честно говоря, я думала, что такой типаж отношений бывает уже после 10-20 лет брака. Мой папа, например, с моей мамой даже спустя 25 лет брака себя ведёт как молодой влюблённый, именно как с женщиной, а не с давно привычной любимой старой футболкой. Мне ещё и 30 нет, а я начинаю чувствовать себя тетушкой-уютной хозяюшкой, а не молодой симпатичный женщиной. #муж #отношения

Summertime
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше детей , тем больше бытовухи , становятся диванами , шуршат по старым знакомым в поиске романтики.

Гость
#2

Он не романтичный. Но, по моим наблюдениям, романтичные чаще ходят налево. Надо вам?

Гость
#3

А меня как грязный неуютный на который ссут коты

Гость
#4

Если работает как я по 18 часов..то ему главное прижаться к любимой и чтоб не трогали.

Summertime
#5
Гость

Он не романтичный. Но, по моим наблюдениям, романтичные чаще ходят налево. Надо вам?

Нет, конечно. И да, он совершенно не романтичный, хотя когда мы ещё встречались, романтики было море. И на крыши ходили, и цветы дарил, и на руках носил, и песни писал, и стихи..

Summertime
#6
Гость

Если работает как я по 18 часов..то ему главное прижаться к любимой и чтоб не трогали.

Работаем оба много, но видимо да, для кого - то романтика - это отдых души, а для кого-то тяжкий труд.

Гость
#7

"Подскажите, во всех семьях так? Это нормально?" и сразу "но вот мой папа...."
🙈

Гость
#8

Счастливая семейная жизнь она такая. Скучная…
Можно устроить скандал или спровоцировать мужа на измену! Будет весело!

Гость
#9

" Мой папа, например, с моей мамой даже спустя 25 лет брака себя ведёт как молодой влюблённый,"

Есть такие ,что среди мужчин, что среди женщин- веселые, лёгкие,живые, внимательные и т.д. в отношении своей супруги/ супруга. Это уже природа человека такая.

Как есть и "пилы" , что ж, что м- вроде по началу романтика, а потом раскрывается их истинное нутро.
Они любого запилят , что от них усвистят сверкая пятками.

И третьи, со спокойным больше в минус либидо, и кекс не в тягость, и без кекса не проблема , было бы взаимопонимание , любовь, теплота.

И это ни все, вариантов море. Каждая пара индивидуальна.

Summertime
#10
Гость

"Подскажите, во всех семьях так? Это нормально?" и сразу "но вот мой папа...."
🙈

Просто я не могу гарантировать, что не смотрю на отношения своих родителей предвзято. Кроме того, я вижу их отношения только со стороны, так как с 18 лет с ними постоянно не живу. Возможно, изнутри все совсем не так. Вот и спрашиваю, как у других "изнутри".

Summertime
#11
Гость

Счастливая семейная жизнь она такая. Скучная…
Можно устроить скандал или спровоцировать мужа на измену! Будет весело!

Надеюсь, удастся обойтись в семейной жизни без этого)

Summertime
#12
Гость

" Мой папа, например, с моей мамой даже спустя 25 лет брака себя ведёт как молодой влюблённый,"


Есть такие ,что среди мужчин, что среди женщин- веселые, лёгкие,живые, внимательные и т.д. в отношении своей супруги/ супруга. Это уже природа человека такая.

Как есть и "пилы" , что ж, что м- вроде по началу романтика, а потом раскрывается их истинное нутро.
Они любого запилят , что от них усвистят сверкая пятками.

И третьи, со спокойным больше в минус либидо, и кекс не в тягость, и без кекса не проблема , было бы взаимопонимание , любовь, теплота.

И это ни все, вариантов море. Каждая пара индивидуальна.

Да, наш вариант видимо 3-й)

Гость
#13

У нас романтиков, стихов и секса при параде по моему и когда ухаживали не было... (стихи писала я в подростковом возрасте, цветы дарит, говорит что самая прекрасная, стоит на любую, кроме когда у самого голова болит. На белье пофигу, на любое. Платья-сарафаны летние вызывают более повышенный интерес почему то)

Гость
#14

Мой не может рядом лежать, сразу начинается секс. Женаты 100 лет.

Гость
#15

Мне 27, мужу тоже, вместе около 5 лет, женаты 2,5. Почти то же самое. Я только не смешу уже никого и никакое кружевное белье не надеваю) Оно никого не интересует. У меня отличная фигура ттт, лицо симпатичное, слежу за собой очень сильно всегда (для меня это кайф), умею краситься и одеваться, мужчины обращают внимание, да и сама я себе врать не привыкла, если вижу, что хорошо выгляжу - значит действительно хорошо, без натяжек типа "да я просто не выспалась", "да это не лишний вес, а штаны сели после стирки". Но мужу на меня пофиг в сексуальном плане, секс пару раз в месяц. Точно знаю, что у него никого нет, т.к. мы все время вместе, у меня доступ к его телефону, компьютеру и т.д., и вообще он ленивый для левака и конспирации. Тоже много мимимишек, ласковых слов, но никаких свиданий, романтики, и т.д. Раньше меня это расстраивало, типа не чувствую себя женщиной, моя молодость и красота проходят впустую, а сейчас... как-то привыкла что ли, уже и не надо. Иногда думаю, что если подкатит кто-то кто реально зацепит - не буду себя сдерживать, муж наверняка ничего не заметит, ему я неинтересна, значит должна развлекать себя сама.

Викторинка
#16
Гость

Мне 27, мужу тоже, вместе около 5 лет, женаты 2,5. Почти то же самое. Я только не смешу уже никого и никакое кружевное белье не надеваю) Оно никого не интересует. У меня отличная фигура ттт, лицо симпатичное, слежу за собой очень сильно всегда (для меня это кайф), умею краситься и одеваться, мужчины обращают внимание, да и сама я себе врать не привыкла, если вижу, что хорошо выгляжу - значит действительно хорошо, без натяжек типа "да я просто не выспалась", "да это не лишний вес, а штаны сели после стирки". Но мужу на меня пофиг в сексуальном плане, секс пару раз в месяц. Точно знаю, что у него никого нет, т.к. мы все время вместе, у меня доступ к его телефону, компьютеру и т.д., и вообще он ленивый для левака и конспирации. Тоже много мимимишек, ласковых слов, но никаких свиданий, романтики, и т.д. Раньше меня это расстраивало, типа не чувствую себя женщиной, моя молодость и красота проходят впустую, а сейчас... как-то привыкла что ли, уже и не надо. Иногда думаю, что если подкатит кто-то кто реально зацепит - не буду себя сдерживать, муж наверняка ничего не заметит, ему я неинтересна, значит должна развлекать себя сама.

А для чего вы тогда с ним? Если нет развития, секса, интереса, драйва к жизни. Просто для галочки - вот семья, но если что налево сходите и обратно в тёплое болото ?

Гость
#17
Викторинка

А для чего вы тогда с ним? Если нет развития, секса, интереса, драйва к жизни. Просто для галочки - вот семья, но если что налево сходите и обратно в тёплое болото ?

Если убрать пункт про измену, то все выглядит как та самая тихая гавань, куда можно вернуться после тяжёлого дня, после того самого рабочего драйва. Как отношения, в которых безусловно принимают и любят просто за то, что ты есть. Это, мне кажется, иногда важнее любого драйва, ревности и битых тарелок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: