Гость
Статьи
Жена покупает …

Жена покупает недвижимость

У меня есть 2 квартиры и комната. Две недвижимости куплены до брака, одна в браке. Жена моя хочет купить квартиру и оформить на маму, как считаете правильно ли? Объясняет это тем что у меня же есть до брака она тоже хочет себя обезопасить . Также ее покупка объясняется тем что я не имел желания жить вместе хотя мы уже 6 лет как пара ( 2 года брака ) говорит что раз я не горю желанием покупать общее пополам нет смысла. #брак #квартира

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно

Гость
#2

Забрать у нее свою карточку, и пускай покупает недвигу за свои деньги. Самому тоже копить, и не в коем случае не хранить накопленные деньги в банке, т.к. они будут считаться совместно нажитыми. Только в сейфе в той квартире, куда нету доступа жены.

Голубка
#3

Вы только 2 года в официальном браке. Накопить на квартиру за 2 года проблематично, значит это добрачные деньги жены. А раз добрачные то жена вправе ими распоряжаться по своему усмотрению.

Гость
#4
Гость

Забрать у нее свою карточку, и пускай покупает недвигу за свои деньги. Самому тоже копить, и не в коем случае не хранить накопленные деньги в банке, т.к. они будут считаться совместно нажитыми. Только в сейфе в той квартире, куда нету доступа жены.

У нее нет моей карточки, я вообще в не не вкладываюсь , продукты пополам остальное она покупает сама себе

Гость
#5

А что вам не нравится? Или уже планируете развод? Все абсолютно верно. У вас есть 2 добрачных кв. У жены своего жилья нет, и в случае развода вы будете при своем жилье, а она пойдет на съем. Покупать будет за свои деньги, вы явно ее не содержите. Правильно делает.

Гость
#6
Гость

У нее нет моей карточки, я вообще в не не вкладываюсь , продукты пополам остальное она покупает сама себе

Тогда какие вообще вопросы могут быть? За свои деньги что хочет то и покупает. Вы очень хитроопый, стоило бы жене задуматься не только по поводу покупки кв, а и нужен ли ей такой муж.

Гость
#7
Гость

А что вам не нравится? Или уже планируете развод? Все абсолютно верно. У вас есть 2 добрачных кв. У жены своего жилья нет, и в случае развода вы будете при своем жилье, а она пойдет на съем. Покупать будет за свои деньги, вы явно ее не содержите. Правильно делает.

Она будет жить в моей квартире а могли купить больше если бы она добавила мне а теперь из за нее будем жить в 34 квадрата х

Бонифаций
#8

И в чем проблема? Двое состоятельных людей вообще не должны париться на эти темы.

Гость
#9
Бонифаций

И в чем проблема? Двое состоятельных людей вообще не должны париться на эти темы.

Проблема в том что я хотел большую квартиру а она не решила этот вопрос .

Голубка
#10
Гость

Проблема в том что я хотел большую квартиру а она не решила этот вопрос .

Ну купите вы двушку трешку так это будет ОБЩАЯ квартира и при разводе придется делить пополам. И получите МЕНЬШЕ чем сейчас. Вот нафик вам это надо?? Вместо однушки комнату или студию получить еще и со скандалами.

Гость
#11
Голубка

Ну купите вы двушку трешку так это будет ОБЩАЯ квартира и при разводе придется делить пополам. И получите МЕНЬШЕ чем сейчас. Вот нафик вам это надо?? Вместо однушки комнату или студию получить еще и со скандалами.

Я не могу ее купить по тому что у меня денег больше чем у жены и. При разводе она получит больше это нечестно

Гость
#12
Гость

У нее нет моей карточки, я вообще в не не вкладываюсь , продукты пополам остальное она покупает сама себе

Ну тогда в чём проблема? Она может тратить свои деньги как хочет.)

Гость
#13
Гость

Она будет жить в моей квартире а могли купить больше если бы она добавила мне а теперь из за нее будем жить в 34 квадрата х

Этого выше крыши. Каждому по 17 метров это на 2 метра больше нормы.)
Куда тебе больше то?

Гость
#14
Гость

Проблема в том что я хотел большую квартиру а она не решила этот вопрос .

Так купи на свои если хочешь. Можешь даже на папу записать.)

Гость
#15
Гость

Я не могу ее купить по тому что у меня денег больше чем у жены и. При разводе она получит больше это нечестно

А когда у вас развод по плану?)

Гость
#16
Гость

Она будет жить в моей квартире а могли купить больше если бы она добавила мне а теперь из за нее будем жить в 34 квадрата х

Зачем больше на 2-х? Если она добавит вам, то в кв будут 2 собственника, при разводе ее нужно делить. Это хлопоты. А так у нее отдельная кв. Уж извините, с таким как вы всё продумывать надо, вы скупой и продуманный сами. Детей от такого рожать тоже на фиг. По сути, соседи с функцией секса. Зачем ей общее жилье с вами? А если вам мало места, сами купите больше за свой счёт, в чем вопрос, причем из-за нее? Она живёт в этом жилье, пока она с вами. Вряд ли это навсегда.

#17

по сути она права ...

Василий
#18

А зачем она вам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: