Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав

Добрый день. В семье мужа полный бардак. Сестра ушла в загул, первый ребёнок 13 лет (отец вписан в свидетельство, проживает в другой стране, не разведены), второй ребенок 8 лет (внебрачный, в графе "Отец" прочерк). Бабушка 62 года, пенсионерка, пенсия минималка, подбивает моего мужа 37 лет (работает на минималку, имущества не имеет), чтобы лишить дочь опекунства и он, как дядя, стал опекуном для детей. У нас на подходе свой ребенок, постоянная нервотрёпка надоела, у них нет никакой доказательной базы, что мать детей выпивает (бутылку пива после работы). Подскажите, пожалуйста, какие у них шансы лишить её родительских прав и чтобы мой муж взял над ними опеку? Дети разнополые. Я умом понимаю, что это долгая процедура, его сестра работает, хорошо получает, имеет хорошую жилплощадь, правда иногда выпивает, так что шансы у них небольшие. Свекровь просто задолбала навязывать нам воспитание племянников, сама воспитывать не хочет. Я беременна, вечно треплет мне нервы. Не хочу, чтобы втягивала моего мужа в эти разборки #семья #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имхо, никаких

Гость
#2

Сходите в опеку , там ответят на все вопросы и всё провернут по-быстрому.

Гость
#3
Гость

Сходите в опеку , там ответят на все вопросы и всё провернут по-быстрому.

Зачем ей двое племянников в семью из за неадекватной свекры.

Гость
#4

А зачем вашему мужу нужно опекунство над племянниками? Своих забот мало? Тем более свой ребенок скоро появится.

Гость
#5

Ммм. Какая история. Так и думала что в конце будет - я беременна.

Гость
#6

Подождите, какой внебрачный, если они не разведены? Почему прочерк, если сестра замужем?

Гость
#7
Гость

Подождите, какой внебрачный, если они не разведены? Почему прочерк, если сестра замужем?

Недостойных в графу не вписывают,ставят прочерк , скоро найдёт достойного и впишет.

Гость
#8

Значит откройте рот и скажите, чтобы шли лесом. С мужем поговорите, чтобы он и не думал брать племянников при живой матери.

Гость
#9
Гость

Подождите, какой внебрачный, если они не разведены? Почему прочерк, если сестра замужем?

Ну да, если есть муж, то он записывается отцом автоматически. Либо разводка, либо автор мало знает о семье своего мужа.

Автор
#10

Не знаю сама, как так вышло. Второго ребёнка она рожала в Украине, на тот момент муж жил в Крыму. Как-то, возможно, договаривались в ЗАГСе. Не разводка, очень нужна помощь, это тянется уже несколько месяцев, муж оставляет меня дома и едет решать их проблемы, и так длится уже почти 15 лет. Сейчас хочет жить с нами, но свекровь вечно звонит в истериках, он срывается и едет. При этом она не хочет воспитывать своих внуков, хочет чтобы он в очередной раз решал эти проблемы

АЛИНА
#12

я заочница морского коледжа и меня не взяли работать в порт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: