Гость
Статьи
Люблю, но надо …

Люблю, но надо расстаться.... как?

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь или просто поддержите.
Нам по 42, у обоих за спиной развод, дети, у меня двое (14 и 11 лет), у него один, 13, живет с нами. Мы живем вместе 5 месяцев. С самим мужчиной у нас просто идеальные отношения, если не примешивать туда детей.
Он не может никак найти "подход" к моему младшему - а тот его "проверяет" как может, в итоге они постоянно ссорятся, ругаются. Уважение пропадает с обеих сторон. И его сын с моими - то дружит в десны, то они ругаются, ссорятся, дерутся, провоцируют друг друг, потом его же сын идет к нему жаловаться - я так не могу, они меня не уважают... Хотя провоцирует чаще он.

Мои дети спокойные домашние мальчики, его - драчун, строящий из себя крутого. Он в нем воспитывает мужчину (надо сказать, его, мужчины, мужские качества мне нравятся. но сын пока не умеет контролировать себя, не знаю, как правильно это описать, часто перебарщивает, ответственности нет).
Мне-то он говорит, хорошие мальчики, только мужского воспитания им не хватает (это правда, их отец никогда не занимался ими, только делал вид, денег дает, если что). Но вот это вот "никакие".. то есть получается, он сам так и считает, и так говорит (внушает) своему сыну (про его отношение к брату он мне рассказывал, "никакой и резиновый" - это очень отрицательная характеристика в данном случае).
Умом понимаю, что надо расставаться, иначе это просто предательство детей....
Не знаю, есть шанс что-то изменить или все-таки рвать сразу? скажу сразу - он не их тех, кто легко меняет свою точку зрения, ни к каким психологам он не пойдет, а как научить взрослого человека выстраивать отношения с 11-летним ребенком? ну и конечно, постоянно же буду думать о его истинном отношении....
Для общей картины - мы оба иммигранты, но оба из СССР), оба работаем, не зависим друг от друга, хотя, конечно, вместе жить проще и финансово и по временным меркам. Но я и одна справлялась нормально, ну больше уставала...он мне дает очень много в эмоциональном плане #муж #дети #развод

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тратьте время на непонимание. Нервы вам пригодятся для своих же детей. Многие говорят, что надо терпеть и это пройдет!зачем? Если твердолобый, тогда пусть сам. Да посто расстаться, оказывается просто. Со своим и другим ребенком всегда будут проблемы, асегда недопонимание, кто кого обидел ит.д.

#2

очередная я же мать ... а как же чужих детей не бывает ... и да только у вас идеальные хорошие детки ... вы же не хотите что бы и из ваших он сделал мужчину ибо вы из них делаете мамкиных сыночков, а в будущем тупых аленяк... тут больше вашему мужу от вас сваливать надо

Гость
#3

"Он не может никак найти "подход" к моему младшему"

А должен найти подход? Он на него повлиять не может, а вы можете, но не желаете.

Блондиночка
#4

Родным он для твоего в ы б л я д ка никогда ни будет,как и его для тебя,поэтому только разбег,ну иногда на нейтральной полосе будите трахаться..

#5
Фунтик

очередная я же мать ... а как же чужих детей не бывает ... и да только у вас идеальные хорошие детки ... вы же не хотите что бы и из ваших он сделал мужчину ибо вы из них делаете мамкиных сыночков, а в будущем тупых аленяк... тут больше вашему мужу от вас сваливать надо

мои тоже не сахар, но это не в агрессии проявляется. со своими постоянно разговариваю, что можно, что нельзя, как можно, как нельзя. Может, и ему нужно, не спорю. и я даже не против, чтобы он воспитывал, я против формы, в которой он это делает. Но вопрос то в том, что похоже истинное его отношение не соответствует тому, что он говорит мне...

#6
Гость

"Он не может никак найти "подход" к моему младшему"

А должен найти подход? Он на него повлиять не может, а вы можете, но не желаете.

постоянно веду воспитательные беседы - и когда есть повод, и когда его нет.

Гость
#7
Deerer

постоянно веду воспитательные беседы - и когда есть повод, и когда его нет.

Вероятно ревнует к мужчине. В этом случае вам нужно свои границы перед сыном отстаивать, чтобы показать, где заканчивается его "территория". Но разумеется, чтобы он не чувствовал себя обделенным вниманием.

Гость
#8
Deerer

мои тоже не сахар, но это не в агрессии проявляется. со своими постоянно разговариваю, что можно, что нельзя, как можно, как нельзя. Может, и ему нужно, не спорю. и я даже не против, чтобы он воспитывал, я против формы, в которой он это делает. Но вопрос то в том, что похоже истинное его отношение не соответствует тому, что он говорит мне...

У меня не такой большой опыт с детьми и может посоветую не то, что правильно, но если вы стараетесь для детей, то поговорите с ними как со взрослыми, мол нравится ли им так жить, как сейчас в семье вы живете, почему нравится/не нравится, как можно улучшить с их точки зрения. Этим вы поймете не только мысли детей в отношении этой ситуации и вообще позиции, но и покажете им как вам важно их мнение. Это пойдет им на пользу и может поможет вам принять решение. Ведь может они и не хотят уходить от вашего мужа, а просто не нравятся некоторые моменты. Получается, вы примите решения одна, а может они и не хотели этого.

#9

Ну конечно, расходитесь, тогда ваши дети останутся вообще без мужского воспитания, чем хоть с каким-то. Вы наверно этого и хотите, сделать из сыновей сыночек-корзиночек? И не может найти подход - как вы себе это представляете? Прогнуться под него? У ребенка начался переходный возраст, понятно они конфликтуют, молодец ваш сожитель, что проявляет твердость в своей позиции.

Гость
#10

я прошу прощения но вся история про детей. Вы своего нового любите или нет? Дети вырастит, заведует свои болота. А вы останетесь никому не нужная. Вот соседка принцес ей была с ребёнком. Вырос нашёл профурсетку привёл к маме её теперь со свету изживают.

Гость
#11

По моему именно мужское воспитание - источник ваших проблем. Он - типичный упертый мужик, и вбивает своему ребенку эти стереотипные мужские качества - агрессию, злобу, решение вопросов силой. Вы точно хотите такого воспитания сыновьям, чтобы они выросли с эмоциональным диапазоном табуретки, суровые, агрессивные? Нет никакого мужского и женского воспитания, не нужны никакие дележи. Качества адекватного человека не отличаются у мужчины и женщины, это устаревшие взгляды..

Гость
#12

Ну жить в старости вам уже без детей, детишки то вас покинут через годков 10. О себе потому думайте.

Вы - женщина. И вам здесь просто подход найти и решить ситуацию. Женщина всегда ведущая. Это кажется мужчина - глава семьи. Если приглядеться - всё всегда зависит от женщины, все знают. Как она решит - так в любом случае мужчина и сделает всегда.

Здесь вам надо разговаривать с ребёнком тем. Проблема именно в его матери, кстати. Он по-любому такой из-за неё. Но здесь вам просто подход искать, как-то что-то объяснять и тд

Мужчина ваш то тоже ребёнка бросить не может своего
Про «предательство детей» не глумитесь. Ваши дети вырастут скоро, а вам старость проводить одной? Если вас человек устраивает - то вопросов бы и не было. Странно что вы такое задаёте.

Предательства детей здесь никакого нет. Здесь надо просто подход найти и все разрулить.

И налево друг от друга ни в коем случае не ходили чтоб супруги - это залог всего и всегда, без этого не встать вообще никуда в качество.

Но я бы призадумалась…. Расходиться (если мужчина достойный и любящий) не стала бы я

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: