Гость
Статьи
Я беременна. Муж не …

Я беременна. Муж не дает нормально есть

У меня сейчас экватор, но я не выдержу этого больше. Мы с мужем давно хотели ребенка, но не получалось. И вот я забеременела. Мы были счастливы. Но он просто помешался на здоровье будущего ребенка, на …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ваше тело - ваше дело что есть. Ешьте что хочется. Он пусть сам свою диету соблюдает

а мужик перестанет ей давать деньги. Вы ей еще посоветуйте сделать аборт и найти нового

Гость
#52

Я вообще не понимаю с какой стати один взрослый человек указывает другому что есть. Не каждого ребенка родители могут заставить есть овощи. Скажите прямо и твердо что вы питаетесь тем чем хотите и точка, если он хочет сидеть на диетах - пусть сидит, у ребенка будет здоровый отец

Гость
#53
Автор

Да какое положение? Супруга, сейчас не работаю.

А то что не работаете это плохо. Женщины для того и работают чтобы всякие дибилы не указывали что есть и когда в туалет ходить...

донна Ослабелла
#54

Автор, а сам он что ест?? Тоже на правильной диете вместе с вами?

Гость
#55

Попробуйте сходить к психологу вместе

Гость
#56

Это уже как то слишком. Я не придерживалась никаких диет . Ела то что было дома, то что могла себе позволить. Никакой йоги , только прогулки на свежем воздухе. Я занималась домашними делами , стирала одежду вручную вплоть до родов. Перед этим у меня было 2 выкидыша. Родила ЗДОРОВУЮ ДОЧЬ. Эмоциональное состояние играет огромную роль. Много нервничаете . Скажите ему об этом. Это и Ваш ребенок и Ваш организм. Такое ощущение что Вы инкубатор для него.

Гость
#57

Уж простите, но вы немного, как бы помягче, "закушались". Радоваться нужно такому ответственному отношению мужа к будущему малышу. Ну да, не без перегибов ) но лучше так, почитайте, встречаются ушлепки, которые беременной жене продуктов жалеют(!). А по поводу хочется - ну, хочется, ну, съешьте втихаря если очень хочется и точно не повредит, но можно и потерпеть. Немало людей всю жизнь на таком питании, по здоровью, никто не умер. А для ребёнка однозначно полезнее так, чем есть что попало.

Гость
#58
Гость

Это уже как то слишком. Я не придерживалась никаких диет . Ела то что было дома, то что могла себе позволить. Никакой йоги , только прогулки на свежем воздухе. Я занималась домашними делами , стирала одежду вручную вплоть до родов. Перед этим у меня было 2 выкидыша. Родила ЗДОРОВУЮ ДОЧЬ. Эмоциональное состояние играет огромную роль. Много нервничаете . Скажите ему об этом. Это и Ваш ребенок и Ваш организм. Такое ощущение что Вы инкубатор для него.

И вы считаете, что это лучше, чем ситуация автора? Ваш муж не мог даже обеспечить ваше питание во время беременности, чтобы вы действительно ели что хочется, а не "что могла позволить". Да ещё и стирать вручную одежду. Даже не будучи беременной. Называя вещи своими именами - рожать в нищете. Я питалась по рекомендациям врача, занималась и йогой, и аквааэробикой для беременных (что не мешало гулять на свежем воздухе). А домашними делами практически не занималась. Муж тоже в этом плане немного перестраховщик ) Обе беременности прошли легко и спокойно, эмоциональное состояние было ок, родила здоровых сына и дочку, выкидышей не было. А вот если бы пришлось экономить на еде и стирать вручную, точно "нервничала бы много". Впрочем, и рожать бы не стала в таких условиях.

Гость
#59
Автор

Да тут даже не о вредностях речь. По этой диете мне даже запеченную курочку нельзя, медальоны из говядины. Все больше овощей, клетчатки, рагу, куриные котлеты на пару, филе...

Странно, а запеченное мясо без специй вообще нельзя? С теми же овощами.

Гость
#60
Автор

Да тут даже не о вредностях речь. По этой диете мне даже запеченную курочку нельзя, медальоны из говядины. Все больше овощей, клетчатки, рагу, куриные котлеты на пару, филе...

Ааа, куриные ножки и бедрышки хотите запеченные, а не грудку, и говядину жареную, а не тушеную/вареную/запеченную? Ну это и правда не стоит.

Гость
#61

Скажите ему , давай, вот это будем есть вместе. Его хватит на три дня. Потом он скажет, хорошо ,дорогая, дальше ты сама.

Гость
#62

Твой муж придурок ,Кагда женщина беременная обично кисли хочется и салений не надо никакая диета иеш что хочется

Гость
#63

Отправьте мужа к психиатору. А сами ешьте что захотите. Это нормально для беременной

Гость
#64

Поговорите с мужем скажите что вам это не подходит, или ваше мнение не важно?

Гость
#65

Когда была беременная обожала холодок (мятные ) и гранаты......кубинские....вкусные!

Гость
#66
Штаны в доме

Блин. Моя даже мел жрала. Ей хотелось. Я не лез. ))

Я тоже при первой беременности мел жрала, а это всего лишь признак недостатка в организме кальция и то что она жрала мел никак её организму не помогло. Я теперь со втопым пью кальций д3 и мела уже не хочется

Гость
#67

Вот именно так и рождаются больные дети, от нехватки того чего организм требует, ведь это им недает развиватся , надо есть то что требует организм

Гость
#68
UnravelMind

Как это мило. (НЕТ!) Автор. А вы не забыли, что вы уже ответственны не за себя, а за две жизни? И нет! Я отлично понимаю, что вам хочется вкусно покушать, но разве вы не видите, что ваш муж старается ради вас и вашего ребенка, ради вашего общего здоровья? Тратит на это свои усилия и деньги? Нет? Для вас это пустой звук? ваш муж для вас просто шум на заднем плане? Обслуга, которая оплачивает счета?

😱ужас!!! А потом кричат помогите у нас ребенок недоразвитый родился!!!!
От таких советчиков и любимого мужа!!!

Гость
#69
Гость

Т.е. дети жрущие тоннами чипсы, сладости и запивающие это все кока-колой по зову души, поступают правильно?

Зато дети здоровые😉

Гость
#70
Гость

Хороший муж. Мне бы такого. Потом будет хороший отец. Цените.
Тут плачут и пишут темы, что муж меняется в худшую сторону как женщина беременнеет, не ночует, не уважает, гуляет.. А у вас ПРОБЛЕМА, - слишком заботливый!!!
Радуйся, автор!
Я бы и на йогу, и на правильное питаниние и на всё, всё, всё. Ведь, мой любимый такой заботливый. И благодарила бы, благодарила, золотце моё. Не муж, а сокровище!
Вам нужно *** гулящее ,чтобы ночью возвращался. Вы бы хоть за день наелись, пока его нет.

А потом урод не доразвитый родится он скажет что она виновата!

Гостья
#71
Гость

Хороший муж. Мне бы такого. Потом будет хороший отец. Цените.
Тут плачут и пишут темы, что муж меняется в худшую сторону как женщина беременнеет, не ночует, не уважает, гуляет.. А у вас ПРОБЛЕМА, - слишком заботливый!!!
Радуйся, автор!
Я бы и на йогу, и на правильное питаниние и на всё, всё, всё. Ведь, мой любимый такой заботливый. И благодарила бы, благодарила, золотце моё. Не муж, а сокровище!
Вам нужно *** гулящее ,чтобы ночью возвращался. Вы бы хоть за день наелись, пока его нет.

Что в голове - такое беременной писать?! У вас хороший муж? Счастливая семья?! Почему-то сомневаюсь, счастливые люди таких гадостей не пишут

Юлия
#72

Тут двояко конечно. Может и правильно. Я ела,что хотела. Бзик был на цитрусовых. Итог жуткая аллергия у ркбенка. Когда кормила сидела ужеинамправильном питании. Т.К стоило съесть, что-то жареное или сладкое ребенок покрывался диатезом. До сих пор вспомнить стрпюашно.

Гостья
#73
Zanoza

Я также подумала. Такие бабы как автор, не заслуживают порядочных, заботливых мужей

Что в голове?! Вы с себя начинайте - вы какого заслужили?! Откуда столько злобы и зависть?!

Гостья
#74
Гость

Если она не начнёт его ценить, то через энное колличество лет,когда ему осточертеет стараться впустую и быть непонятым, он встретит Женщину, которая оценит все его старания и будет наслаждаться его заботой, а не ныть...
Автор - вы не ЕГО женщина.

Ужасть, что в людей в голове... вам-то, конечно, виднее, кто этому мужчине действительно нужен, что будет в будущем и прочее) свою жизнь устроили? Счастливая семья много лет?!
Или это в вас злоба и зависть, вместо разума, говорят...

Погода
#75

Скажите ему что будете есть эту дрянь, только вместе с ним. Хочет здорового ребенка, путь питается вместе с вами за компанию.

Гость
#76
Гость

Ну вы не его собственность- поговорите нормально с ним, что вас это не устраивает, почему вы ведетесь на все?

Если может такое позволить,значит богат.А Вы терпите дальше

Гость
#77
Гость

Хороший муж. Мне бы такого. Потом будет хороший отец. Цените.
Тут плачут и пишут темы, что муж меняется в худшую сторону как женщина беременнеет, не ночует, не уважает, гуляет.. А у вас ПРОБЛЕМА, - слишком заботливый!!!
Радуйся, автор!
Я бы и на йогу, и на правильное питаниние и на всё, всё, всё. Ведь, мой любимый такой заботливый. И благодарила бы, благодарила, золотце моё. Не муж, а сокровище!
Вам нужно *** гулящее ,чтобы ночью возвращался. Вы бы хоть за день наелись, пока его нет.

Будущий зануда,если не сказать больше

Гость
#78
Гость

а мужик перестанет ей давать деньги. Вы ей еще посоветуйте сделать аборт и найти нового

Что к чему?

Гость
#79

А Вы это обсуждали, перед беременность? И ещё. Он тоже с вами правильно питается или рыбку копчёную уплитает ?Если с вами, то норм. Если жрет все подряд- садист и деспот. Это первый звоночек. Как бы эта"забота" лет через10 не обернулась...ну сами понимаете

Гость
#80
UnravelMind

Как это мило. (НЕТ!) Автор. А вы не забыли, что вы уже ответственны не за себя, а за две жизни? И нет! Я отлично понимаю, что вам хочется вкусно покушать, но разве вы не видите, что ваш муж старается ради вас и вашего ребенка, ради вашего общего здоровья? Тратит на это свои усилия и деньги? Нет? Для вас это пустой звук? ваш муж для вас просто шум на заднем плане? Обслуга, которая оплачивает счета?

Складывается впечатление, что это коммент мужа героини. Прям весь такой заботливый куда бы деться. В первую очередь жену не нужно нервировать, тогда все будет отлично у ребенка в утробе.

Гость
#81
Zanoza

Ахах, это забота) и редкость, где вы ещё видели такого мужчину который будет правильно бабу кормить, которая вынашивает его ребенка? В роддоме жрете правильное питание и не охаете

Это только со стороны кажетсях,что он такой заботливый,прям золотце...а поживи с таким,весь мозг проест

#82
Юлия

Тут двояко конечно. Может и правильно. Я ела,что хотела. Бзик был на цитрусовых. Итог жуткая аллергия у ркбенка. Когда кормила сидела ужеинамправильном питании. Т.К стоило съесть, что-то жареное или сладкое ребенок покрывался диатезом. До сих пор вспомнить стрпюашно.

у меня тоже был бзик на цитрусы, лимоны постоянно ела
ребенок без аллергии получился, уже взрослая - лимоны обожает

Гость
#83

Найдите книгу о вкусной и здоровой пище 60-70 годов издания и предьявите мужу. И пусть он самолично по ней готовит. Ибо беременная женщина должна гулять, в зависимости от сезона, наслаждаться молодой, шелковистой листвой/ цветками ромашек и колокольчиков/ багрянцем и золотом деревьев/ пушистым снегом и горячим чаем. Одним словом, жизнью! А он пусть это обеспечит. И комфорт, и быт! И сблюйте ему в тврелку его диетическое... моя жена хотела во время беременности холодца с вишневым вареньем и пирог с айвой и майонезом. Про селедку с кефиром промолчу.

Гость
#84
Юлия

Тут двояко конечно. Может и правильно. Я ела,что хотела. Бзик был на цитрусовых. Итог жуткая аллергия у ркбенка. Когда кормила сидела ужеинамправильном питании. Т.К стоило съесть, что-то жареное или сладкое ребенок покрывался диатезом. До сих пор вспомнить стрпюашно.

Я всю беременность ела только цитрусовые, ничего другого не могла просто, никакой аллергии у ребёнка нет и не было никогда, не придумывайте, это не от вашего питания во время беременности зависит.

Гость
#85

Я когда была беременна первым ребёнком, то тоже старалась питаться правильно и полезно. Очень не любила молочные продукты, но ела их через силу. А когда ребёнок родился, у него выявилась аллергия на молочные и кисломолочные продукты, просто была рвота фонтаном. А ещё донесите до мужа, что помимо здорового питания, гораздо важнее для беременной женщины психологическое состояние. А если Вы будете загоняться из за еды, то станете нервничать, что может сказаться не только на здоровье будущего ребёнка, но и 6а исходе самой беременности. Беременная Вы и как мама лучше знаете, что и как Вам лучше. Пошлите мужа.... в баню и спокойно выносите ребёнка. А муж пусть таблетки от психоза попьёт.

Анна
#86
UnravelMind

Как это мило. (НЕТ!) Автор. А вы не забыли, что вы уже ответственны не за себя, а за две жизни? И нет! Я отлично понимаю, что вам хочется вкусно покушать, но разве вы не видите, что ваш муж старается ради вас и вашего ребенка, ради вашего общего здоровья? Тратит на это свои усилия и деньги? Нет? Для вас это пустой звук? ваш муж для вас просто шум на заднем плане? Обслуга, которая оплачивает счета?

Беременная женщина ХОЧЕТ ЕСТЬ.
Какие ещё могут быть возражения!!!

Анна
#87
Автор

Нет, я не толстая. У него именно бзик на здоровье будущего ребенка. Вся диета расписана с учетом необходимых макроэлементов и витаминов

А почему Вы его слушаете? Пошли и поели, что хотите.
Как вариант, закатите истерику)))

Гость
#88
Гость

Понимаю, вам хочется вредностей. Но муж прав. Он же не тупо устраивает вам голодовку, а организует здоровое питание.

Это не забота, это контроль и выработка зависимости. А родите - он что, погонит вас в зал на третий день?

Гость
#89

Я бы развелась с этим идиотом,он и ребенка вашего голодом заморит,беременная ест то, что она хочет.

Гость
#90

В конце из за этих не грамотных комментов женщина расстанется с мужем.

Гость
#91
Гость

Ваше тело - ваше дело что есть. Ешьте что хочется. Он пусть сам свою диету соблюдает

А потом будет худеть на 20 кг. Уж лучше сразу форму держать.

Гость
#92

Что-то я не помню, чтобы кто-нибудь выкинул из-за невкусной еды. Странная какая-то диета, понятно, если у автора отеки и гестоз, тогда бессолевая диета самое то, но если все в норме, то зачем так мучится?

Елена Терентьева
#93

Только бунт.

Гость
#94

Понятно, что Ваш муж щаботится о Вашем физическом состоянии и ребёнка. Но... о моральной составляюшей тоже он тоже должен заботиться. Если будущая мама будет постоянно в депрессии из-за невкусного питания, то это тоже не хорошо для будущего ребёнка. И ещё не ясно, что хуже в этом случае для будущего ребёнка?

Гость
#95

Ваше психологическое состояние важно не меньше, чем то, что вы едите, а, возможно, даже больше. Если вы держите связь с диетологом - попробуйте ему предложить альтернативные варианты приготовления ( запекание, например), некоторые специи абсолютно безопасны, даже полезны. С мужем попробуйте поговорить ещё раз, опираясь именно на ваше эмоциональное состояние, объясните, что забота заключается не в контроле каждого шага, а в том, чтобы сделать период беременности счастливым. Не поможет, сходите вдвоём (!) к психологу, который специализируется на работе с беременными. Он должен помочь. Удачи вам!

Гость
#96

Дальше будет хуже

Гость
#97

Конечно, жрите картофель фри, бургеры, чипсы, колбасы, сосиски, соусы…. Только потом не нойте, что у вашего ребёнка онкология или другие проблемы со здоровьем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: