Гость
Статьи
Мой муж покончил с …

Мой муж покончил с собой. 33 неделя беременности

Мой муж переболела ковидом,а через 2 недели у него случился острый психоз. Ему казалось, что его преследуют, хотят навредить, что наш ребёнок мёртв. Месяц он пролежал в психологической больнице. До последнего дня супруг принимал препараты, наблюдалась положительная динамика,хотя таким как прежде он уже не был... Первый эпизод психоза случился из за переживаний, что проблемы с финансами и у него была сессия в другом городе. За неделю до смерти муж начал переживать, что не может найти работу.. Так как с морями ему пришлось завязать по состоянию здоровья, начал накручивать себя, что ничего не умеет, что ребёнок родится, а ремонт сделать не успевает, что и ремонт плохо делает..и тд. По сравнению с прошлым разом не было галлюцинаций, бредовых идей. Я всячески пыталась его успокоить, хотя уже просто не хватало сил. Хотелось, чтобы он тоже боролся, не загонял себя снова, так как может случится повторный эпизод болезни.На утро муж ушёл на новую квартиру решать вопросы по ремонту и не вернулся... Сказал что любит и ушёл, с собой отказался брать категорически. Через пару часов сбросился с моста в море.
Я не знаю как дальше жить, бесконечно виню себя, считаю что могла бы спасти. А если бы я была рядом, а если бы я поехала с ним, а если бы я все таки больше поддерживала, а если бы.. А если бы. Чувство вины, горя и невозможности жить дальше не покидает. Все кто нас знает говорят, что он умирал на глазах, что болезнь его сжирала. Он постарел на лет 10 за три месяца болезни. Взгляд пустой, никаких эмоций, отказывался со всеми общаться. Воспринимал тлькьо меня и даже в момент приступов прятался за меня и никого не подпускал...я верила, что мы справимся, верила что он сможет побороть болезнь и станет прежним. Мне кажется я и забыла каким он был до потому что хотела верить, что все будет отлично... Но оказалось, что все не так. Моего мужа больше нет. Как жить дальше не знаю. Страшно, что в 25 лет жизнь рухнула. Кажется, что будущего нет и не может быть. Жизнь остановилась. #семья #брак #нуженсовет

14 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Надо продолжать жить, вы ничем не могли ему помочь.

Нельзя спасти человека, если он сам этого не хочет.

У вас будет ребенок, нельзя опускать руки и впадать в отчаяние.

Гость
#2

Причем тут ковид если у мужа шизофрения? Это кстати наследственное. Дай бог чтоб ребёнок родился не в папашу

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Гость

Причем тут ковид если у мужа шизофрения? Это кстати наследственное. Дай бог чтоб ребёнок родился не в папашу

Ковид поражает нервные клетки и влияет на мозг.

Гость
#4

Автор, все к лучшему. Я прожила 12 лет с таким тревожным мужем не совсем здоровым, и развелась. Думала что смогу сделать его нормальным, а в итоге сама стала с ума сходить, и сама в депрессию впала. Это очень тяжело и вредно жить с психически нездоровым. Он вас сюосвоболил от себя, встретите здорового.

#5

Я вам очень соболезную… найдите в себе силы жить дальше ради ребёнка! Семья есть? Пусть будут рядом, сейчас родите, сможете немного переключиться на заботу о малыше. Но! Позвольте себе пережить эту боль, это нужно, чтобы потом не было проблем. Сил вам!!! 🙏🙏🙏 главное, чтобы с ребёнком сейчас все было хорошо, старайтесь меньше нервничать, так как это все отражается на нем, не дай бог преждевременные начнутся.

#6

И ещё! Перестаньте винить себя! Вы не знали, что так выйдет. Вы не виноваты!!! Ни в коем случае не мучайте себя этими мыслями! Вы поддерживали его, он лежал в психиатрической больнице? Вы сделали все, что могли!!! Поверьте мне, вашей вины тут вообще нет!!

Гость
#7

Так с морями ему пришлось завязать, но бросился он в море. Если он допустим, был моряком, то какая сессия

Гость
#8

Примите мои соболезнования. Теперь давайте сеанс психотерапии завтра 5 мин. отрицание. Торг, гнев, депрессия, смирение. Вам надо пройти эти стадии. Проблема в том, что вас очень скоро накроет после родовая депрессия и в окно уже выйдите вы. Дай бог чтоб нет. И без ребёнка. Но. Срочно к психологу. Пережить как угодно. Чтобы дать жизнь малышу и стать ему за маму и папу. Просить помощь, нанять няню. Смерть мужа это не ковид. Это псих расстройство. И самое страшное что это может перейти ребёнку. Поверьте муж с моста и сын/дочь с моста это абсолютно разный уровень душевной боли. Поэтому ребёнка наблюдать. Как ястреб. Чуть что в охапку и к частному психиатру. К частному неврологу. Ясно? Гены автор это не шутки. Теперь про ваше чувство вины. А если бы... Вы врач психиатр? Нет. Вы клали его в больницу? Да. Знаете кто реально виноват? Правда? Его родители. Которые прое... ли его развитие и звоночки. А они 10000%были. Вашей вины нет. Идите к психологу срочно. И лёгких родов.

#9
Гость

Причем тут ковид если у мужа шизофрения? Это кстати наследственное. Дай бог чтоб ребёнок родился не в папашу

Врачи предполагали, что это постковидный синдром...по наследству родственников нет с подобными отклонениями.

#11
Cherry

И ещё! Перестаньте винить себя! Вы не знали, что так выйдет. Вы не виноваты!!! Ни в коем случае не мучайте себя этими мыслями! Вы поддерживали его, он лежал в психиатрической больнице? Вы сделали все, что могли!!! Поверьте мне, вашей вины тут вообще нет!!

Да конечно. Как только я увидела, что у него галлюцинации, то на след утро положила на месяц его в больницу. Лежал там с ноября по декабрь. Далее посещал дневной деспансер. Таблетки пил регулярно. Я следила за этим.

Гость
#12

Ничего не рухнуло.это болезнь так дала о себе знать.обратитесь к психеатору и к психоллгу.надо себе помочь встать на ноги.Вашей вины в смерти мужа нет.Трудно,но надо взять себя в руки.

#13
Nastya96

Да конечно. Как только я увидела, что у него галлюцинации, то на след утро положила на месяц его в больницу. Лежал там с ноября по декабрь. Далее посещал дневной деспансер. Таблетки пил регулярно. Я следила за этим.

Вот именно. Вы старались помочь ему. Так что первое, что нужно сделать: перестать себя винить и выкинуть мысли: а что если?
Если уже не будет, надо учиться жить дальше. Направьте энергию сейчас на это.

Гостя
#14

Посмотрите фильм "трое "

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: