Гость
Статьи
Семья меня не понимает

Семья меня не понимает

Моя семья меня никогда ни в чем не поддерживала

На мой вопрос ей почему ты сначала говоришь что ничего не выйдет у меня, а сейчас контролишь меня как маленькую, в ответ молчит, также и с мамой
Из за этого мне не охото ничем с ними делиться, а порой даже и общаться, они рождены в СССР и это бедное мышление им не даёт покоя
Разве у меня одной такие проблемы? Я работаю, учусь при этом,вот недавно пошла на права водительские учиться и все без помощи кого либо, в свои 21, а мне даже делиться не хотелось со своими близкими этим сначала, потом все таки сказала, и вместо того чтоб в ответ услышать молодец, услышала зачем тебе это? Не сдашь #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда причина всего этого страх что вы повзрослеете и уедете от них жить самостоятельной жизнь и они потеряют над вами власть, потерян будут смысл жизни. Иногда они лишь повторяют то, что когда -то говорили им их родители из-за страха разочарования. Ну не учили в советское время поддерживать и хвалить детей, главное было чтобы дети выжили и получили образование. Либо для них ваши занятия не кажутся серьезными и важными. Увы разница между поколениями весьма велика.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.

Гость
#2

потому что до сих пор съехала жить отдельно.
вот родители и вздыхают - непутевая, лучше бы замуж вышла или хотя бы на жилье копила и сваливала быстрее, а не на фихню деньги транжирила.
квартплату хоть за себя оплачиваешь?

Гость
#3

Когда еще слишком молода и не понимаешь, что единственные друзья - это твои родители.

Static X - Destroyer
#4

Там сдавать нечего 🤣 Тесты на компьютере, на которые только отсталый не ответит и практика простейшая.

Static X - Destroyer
#5
Гость

Когда еще слишком молода и не понимаешь, что единственные друзья - это твои родители.

Родители врядли когда нибудь станут друзьями для ребёнка, они всегда будут считать себя умнее, даже если ты будешь зарабатывать больше их, даже если будешь их содержать 😀

Гость
#6
Static X - Destroyer

Родители врядли когда нибудь станут друзьями для ребёнка, они всегда будут считать себя умнее, даже если ты будешь зарабатывать больше их, даже если будешь их содержать 😀

Это не родители, а скорее балласт, который нужно скинуть поскорее. А нормальные родители, как раз будут друзьями ребенку.

Static X - Destroyer
#7
Гость

Это не родители, а скорее балласт, который нужно скинуть поскорее. А нормальные родители, как раз будут друзьями ребенку.

Это среднестатистические родители)

Гость
#8

Я не знаю ваших отношений в семье, но я точно знаю, что родителей нужно уважать за то, что они дали вам жизнь и вырастили до самостоятельности. В Библии это восьмая заповедь: "Уважай отца и мать, чтобы ты долго жил..."

Static X - Destroyer
#9
Гость

Я не знаю ваших отношений в семье, но я точно знаю, что родителей нужно уважать за то, что они дали вам жизнь и вырастили до самостоятельности. В Библии это восьмая заповедь: "Уважай отца и мать, чтобы ты долго жил..."

Уважать нужно только тех кто этого достоин.☝️

Прелесть
#10

Автор все вы сдадите вы умница.
Просто прислушайтесь к себе. Вам 21 это ни взрослый но и не ребенок. Вы учитесь зарабатываете сами на права решили сдать вот это ваш протест родителям а я на зло а я добьюсь вашего одобрения он помогает вам добиваться. Одновременно вы внутри все еще как ребенок который не дополучил ласки признания родителей. Если вы не сможете найти понимание у родителей вам нужно свою маленькую часть себя защитить. Как это делается? Вы из состояния себя взрослой хвалите этого ребенка в себе. Говорите я молодец я справлюсь. Сами себя побалуйте. Тогда станете не так зависимы от одобрения окружающих.
Про поведение родителей..надо осознать одну вещь. Никто нас не учит воспитывать детей и ошибки будут у каждого. Они сами пробуют натыкаются где то недопонимают чего то. Не стоит обижаться. Поговорите с ними. Без претензий. Возможно то что вас не хвалят это отголоски воспитания их же родителей. Не научили.

Василий
#11

А какое значение имеет Советская власть?

Гость
#12
Гость

потому что до сих пор съехала жить отдельно.
вот родители и вздыхают - непутевая, лучше бы замуж вышла или хотя бы на жилье копила и сваливала быстрее, а не на фихню деньги транжирила.
квартплату хоть за себя оплачиваешь?

Я живу отдельно и плачу сама, замуж меня никто не отправляет

Гость
#13
Гость

Я не знаю ваших отношений в семье, но я точно знаю, что родителей нужно уважать за то, что они дали вам жизнь и вырастили до самостоятельности. В Библии это восьмая заповедь: "Уважай отца и мать, чтобы ты долго жил..."

А тут и не было ничего сказано о неуважении, а лишь вопрос у многих ли так, что нет никакой поддержки от семьи? И почему ее нет, мне непонятно вот и всё

Гость
#14

Мне вот например не сложно кого то похвалить в его начинаниях, пусть даже в душе мне плевать, но я никогда бы не сказала такого человеку. Вот и почему если я воспитана в таких условиях, где в друг друга не верят, я же наоборот верю во всех

Гость
#15
Василий

А какое значение имеет Советская власть?

А такое, что раньше было престижно работать на заводе, сходить в кафе - это вообще что-то с чем-то на те времена, вот и щас в наше время, меня попрекает старшее поколение моей семьи, мол иди на завод, это стабильность, а недавно когда я кушала в кафе, после этого мне сказали, мол шикуешь, хотя о какоп шике идет речь? Я думаю это от того, что у них не было такого раньше и они остались головой все еще в тех временах

Гость
#16
Василий

А какое значение имеет Советская власть?

Тоже удивило)прошло уже больше тридцати лет,а все на Союз валят)ладно ещё про дедушку-бабушку,но родители…у поколения ЕГЭ такое стереотипное мышление)для них СССР империя зла)

Алиса
#17

Держитесь, автор. Мне 26, отец исчез, мать всегда была занята своей личной жизнью, бабки тоже всегда вокруг неё вертелись и вертятся. Я училась, работала, все делала. Думала доказать, что я тоже часть семьи. Я была как чужая всем, с детства вина и стыд, что мешаю матери жить. Родственники бывало в лицо мне (ребёнку по сути лет 5 и старше) говорили «что ты лезешь к матери, дай ей строить свою жизнь». Училась сама, жила как-то отдельно. Потом кое как встала на ноги, снимаю квартиру. У меня даже дома нет, мать с бабкой меня обманули на наследство. На дни рождения не зовут, когда семья собирается - меня никто не зовёт. Я пыталась как-то дарить подарки, лезть к ним, но и все на этом. Абсолютное равнодушие ко мне. В итоге живу как-то, свою семью не построила, работала много, уже вся в морщинах, лицо поплыло. На косметику и еду хорошую денег нет, одежду ношу шестой год. Вот.. я до сих пор не знаю зачем меня родили. Сама не хочу быть мамой и не верю что буду женой когда-то, эти чувства сидят внутри наверно навечно, разрывают. Последний разговор с матерью был, когда меня не позвали на др к бабушке, чисто случайно я навязалась. Потом ей сказала, что мне больно от этой ситуации в очередной раз, что никто меня видеть не хотел. Она опять начала про свои чувства, что я сама виновата и все это. Потом она обычно ещё отчиму жалуется. Ее мужчины всегда меня как бы наказывали если она меня обижала, а я обижалась. Я долго не верила что мать может не любить. Сейчас вообще не верю, что можно любить хоть кого-то, даже себя. Жаль что рожают, калечат и выкидывают. Я никогда не дам жизнь никому, боюсь продолжить цепочку боли.

Н
#18
Алиса

Держитесь, автор. Мне 26, отец исчез, мать всегда была занята своей личной жизнью, бабки тоже всегда вокруг неё вертелись и вертятся. Я училась, работала, все делала. Думала доказать, что я тоже часть семьи. Я была как чужая всем, с детства вина и стыд, что мешаю матери жить. Родственники бывало в лицо мне (ребёнку по сути лет 5 и старше) говорили «что ты лезешь к матери, дай ей строить свою жизнь». Училась сама, жила как-то отдельно. Потом кое как встала на ноги, снимаю квартиру. У меня даже дома нет, мать с бабкой меня обманули на наследство. На дни рождения не зовут, когда семья собирается - меня никто не зовёт. Я пыталась как-то дарить подарки, лезть к ним, но и все на этом. Абсолютное равнодушие ко мне. В итоге живу как-то, свою семью не построила, работала много, уже вся в морщинах, лицо поплыло. На косметику и еду хорошую денег нет, одежду ношу шестой год. Вот.. я до сих пор не знаю зачем меня родили. Сама не хочу быть мамой и не верю что буду женой когда-то, эти чувства сидят внутри наверно навечно, разрывают. Последний разговор с матерью был, когда меня не позвали на др к бабушке, чисто случайно я навязалась. Потом ей сказала, что мне больно от этой ситуации в очередной раз, что никто меня видеть не хотел. Она опять начала про свои чувства, что я сама виновата и все это. Потом она обычно ещё отчиму жалуется. Ее мужчины всегда меня как бы наказывали если она меня обижала, а я обижалась. Я долго не верила что мать может не любить. Сейчас вообще не верю, что можно любить хоть кого-то, даже себя. Жаль что рожают, калечат и выкидывают. Я никогда не дам жизнь никому, боюсь продолжить цепочку боли.

Эх сочувствую, мне 20. У меня похожая ситуация. Когда живёшь без базовой любви и поддержки, мало того, когда на тебя ещё давят и контролируют это вообще ***. Всю жизнь одна, да и чужие люди *** эту дыру закроют, они приходят и уходят, предают, подставляют, но для них это не страшно. Они могут пользоваться людьми и кидать их, даже глазом не моргнув. А для эмоциональных сирот из таких вот «семей» каждая человеческая душа дорога. Нелюбимые и ненужные дети как никто другой обладают сильной эмпатией и привязанностью. И в этом наша самая сильная боль, наша слабость. Мы зависимы. От еды, от работы, от человека. Мы можем долго терпеть неуважительное отношение от подруг, не контролировать свой аппетит, забивая желудок чем попало, измывать себя учёбой и работой. Но знаешь, надо подумать что дал тебе твой жизненный опыт. Высокая эмпатия? Почему же не работать там, где она действительно требуется? Помогать приютам для животных, лечить их, заботится о них. Выучиться на психолога и помогать людям, находищимся в похожей ситуации. Зависимость от труда, учёбы тоже плоды даёт, аттестат хороший и в мозгах много знаний. Нужно не сравнивать себя с остальными людьми у которых не такой *** в семье и класть большой *** на них, как и они на нас и на других людей. Это действительно работает, отделяться от семьи- обязательно, искать человека который тоже бы находился в подобной ситуации, чтобы был партнером по жизни. Но никогда не расстрачивай эмпатию на ненужных людей, сосущих из тебя энергию, использующих тебя в своих целях. Если мать шлюхе на детей плевать, так какого *** ребенок должен её *** до старости содержать и *** подтирать. В этом хладнокровном мире ведётся постоянная борьба, так что если у человека действительно нет сил, материальной опоры и нормальной самооценки чтобы выносить удары от социума, то лучше проживать эту жизнь одной, а лучше с людьми которые будут тебя ценить, поверь мне - такие есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: