Гость
Статьи
Кто в браке/отношениях …

Кто в браке/отношениях больше 10 лет

Собрались компанией, девушек, не друзья, знакомые, несколько из них в отношениях больше 10 лет, то как они говорили о своих мужчинах, немного повергло в шок, они оскорбительно и унизительно говорили о них и об отношениях, я спорить не стала, но в голове возник вопрос, зачем вы вообще тогда живете вместе, если так несчастны? Есть тут у кого уважение, любовь, теплота сохранились с обеих стороной на долгие года? #брак #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну конечно есть. Иначе бы и не жили. У многих женщин есть дурная привычка - поливать грязью своих мужей в своём желании выговориться. Да и у мужчин бывает подобное. Умные женщины говорят о своём муже только хорошее. И к этому надо стремиться.

Гость
#2

Это они специально дел ают, чтобы чужие ба.бенки их муж ьями не интересовались.

Гость
#3

потому что через 10 лет сложно что-то изменить

Гость
#4

они не несчастны, они просто спускают пар, выговариваются, пользуясь случаем. это как раз главное умение для долгих отношений - сливать негатив не в семью, а во вне, подружкам или вот на форум.

Гость
#5

а любить мужа для крепкой семьи и не обязательно. даже нежелательно.

Гость
#6

Если бы было так плохо, то не были бы вместе спустя столько лет.
Мне сейчас сложно что-то говорить о наших отношениях. Есть и хорошее, поэтому и не ухожу. Но есть и плохое, такое, что ему не выскажешь. А с подругами, как на приеме у психотерапевта, можно снять маску и отдохнуть. Я имею ввиду «глупых подруг», которые и поддержать трудную минуту и посмеются вместе. А с «умными подругами» разговариваю о фильмах и погоде. Правда сейчас такая в мире ситуация, что я от белопольтовых полностью отгородилась, в кризис держусь тех, кому доверяю, и за кем сама пойду и в огонь, и в воду. Поддерживаем друг друга, а две мои умные подруги на меня сейчас обижаются и не хотят понять, почему я свернула всяческое общение и отвечаю просто, что нет сил на болтовню.

Na_avosi
#7

Правильно сделали, что не стали спорить.

Гость
#8

А зачем нужно вызывать зависть у окружающих? Я предпочитаю молчать о муже, а в особо тяжёлых случаях отделываюсь фразой "даже вспоминать о нём (муже) не хочу" - и пусть понимают как хотят (большинство тут же делают вывод, что всё очень плохо).
Показывать нормальные отношения среди тех, у кого всё плохо только себе вредить - в лучшем случае просто не поймут и не поверят.

Гость
#9

Ну может этим вашим знакомым идти некуда, или лишь бы какие штаны были рядом. У нас все норм. Сейчас болею, очень злая и раздраженная на всех, включая мужа, котов, сына, погоду и тд. Но даже причину не могу сказать, почему на мужа раздражаюсь, нет ее)).

#10
Кусочки Многогранности

Ну конечно есть. Иначе бы и не жили. У многих женщин есть дурная привычка - поливать грязью своих мужей в своём желании выговориться. Да и у мужчин бывает подобное. Умные женщины говорят о своём муже только хорошее. И к этому надо стремиться.

Умные вообще не обсуждают своих мужей, у них хватает других тем для разговоров.

Гость
#11

Автор, мы женаты 12 лет, друг друга любим, муж мой лучший друг, секс хороший, есть совместный ребёнок, которого родили около 3-х лет назад.
Но! Естественно бывают ситуации, когда я на него злюсь и обижаюсь, с близкими подругами подобным делюсь, как и они со мной, это нормально для меня, родственникам ни моим, ни мужа никогда и ничего плохого о наших отношениях не рассказываю.
Возможно, это была компания близких подруг, в которой именно Вы оказались случайно?🙄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: