Гость
Статьи
Я на распутье: …

Я на распутье: создавать семью, рожать ещё или отложить пока?

Я на распутье. Мне 32 года, есть сын, ему 8 лет. Мы с бывшим мужем развелись, когда ему сыну было 3 года. На бывшего мужа и раньше положиться было нельзя, а теперь уже и тем более. Даёт на ребенка 8 …

Киви
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ну, вы сами ответили на свой вопрос, что хотите денег и свободы.
Насчёт "остаться с тем и ездить с ним на север" - начнём с того, что вам с ним остаться никто не предлагал. Добивался секса не равно хотел серьёзных отношений с вами. Вы ведь взрослая, должны понимать.
По-моему вам надо заняться самореализацией, приобрести свою недвижимость. Заработать на няню, подушку безопасности какую-то сделать. А то потом к маме и уже с 2 детьми опять пойдёте.

Гость
#102
Киви

Это вы не очень умный, видимо. Если бы вы потрудилась прочитать мой пост из 10 предложений, вы бы увидели что он из моего города. Ни о каком жилье для равлечения только на севере речь не стоит. Он свободен и в разводе, в чем вопрос?

Ну потрахайтесь вдоволь, раз такая упёртая. У мужика уже есть двое детей, на вашего ему будет равнодушно, если вы денег тянуть не будете, а общего он и не захочет. Погуляйте, до пенсии может и продержитесь.
Ребёнок есть, зачем без любви идти замуж за мч? Он обеспечен по вашим меркам? Нахрена ?

Гость
#103
Киви

Читать тоже не умеете, понятно. Он из МОЕГО города, в РАЗВОДЕ

И что? Ему явно не нужны серьезные отношения, вы согласны на это? Или уже в мечтах замуж вышли за него?
Как можно поставить равно между мужчиной, за которого замуж собрались, без детей , и левым мужиком постарше с двумя детьми, отношение которого прозрачно намекает?

Гость
#104

Рожайте,конечно. У вас все хорошо, - есть жилье,мама,деньги. Одному ребенку не комфортно в семье,обязательно нужен брат или сестричка. Отношения с мамой наладятся,будет всеобщая любовь и радость от малыша.

Гость
#105
Киви

Ну у меня примерно то же с матерью. Именно, поможет на полчаса в день, а потом упрёков будто месяц безвылазно с внуком сидела. Ладно бы ещё молчала. А то весь мозг съест, чем ребенка покормила, а какой давности суп, а почему у него штаны грязные, а почему он чихает, а почему посуда не вымыта, а почему у вас на столе не убрано. Хотя я плачу за ЖКХ 2/3 за себя и сына и совершенно такая же хозяйка в этом доме. Почему надо нос совать в мою посуду, Яне понимаю, тем более она у меня своя купленная отдельно. Да, у кого нормальные родители те не поймут. Мне многие говорят, у тебя ж мать целыми днями дома, помогает же. Говорю, ага)) она лежит у себя на диване и смотрит тв, вот весь толк от нее. Так что мать мне не муж и не помощник. А с детьми то всякое может быть. Ну вот рожу я и потребуется мне в роддоме полежать 2 недели или на сохранении. Моя подруга вообще 2 мес так лежала. И кто будет смотреть за старшим? Если муж зарабатывает, а бабушка не бабушка. Такие мысли останавливают конечно

Ну может подумать о жильё своём, а не только по мужикам бегать?

Гость
#106
Киви

Ну у меня примерно то же с матерью. Именно, поможет на полчаса в день, а потом упрёков будто месяц безвылазно с внуком сидела. Ладно бы ещё молчала. А то весь мозг съест, чем ребенка покормила, а какой давности суп, а почему у него штаны грязные, а почему он чихает, а почему посуда не вымыта, а почему у вас на столе не убрано. Хотя я плачу за ЖКХ 2/3 за себя и сына и совершенно такая же хозяйка в этом доме. Почему надо нос совать в мою посуду, Яне понимаю, тем более она у меня своя купленная отдельно. Да, у кого нормальные родители те не поймут. Мне многие говорят, у тебя ж мать целыми днями дома, помогает же. Говорю, ага)) она лежит у себя на диване и смотрит тв, вот весь толк от нее. Так что мать мне не муж и не помощник. А с детьми то всякое может быть. Ну вот рожу я и потребуется мне в роддоме полежать 2 недели или на сохранении. Моя подруга вообще 2 мес так лежала. И кто будет смотреть за старшим? Если муж зарабатывает, а бабушка не бабушка. Такие мысли останавливают конечно

С мч жить где собираетесь то, если поженитесь?

Гость
#107
Гость

Я бы на вашем месте вышла бы замуж или за мч или за нового знакомого с вахты. Пожила, посмотрела бы как все складывается. Какие отношения между отчимом и вашим сыном, сколько муж зарабатывает, как хочет тратить, помогает или нет. Все хорошо, тогда через год -два
подумала бы о ребенке.

Знакомый с вахты замуж ее не зовёт. Что за дурь?

Гость
#108
Киви

Чего предлагает до секса?)) Взамуж?)) Вы никак не можете понять, что это мне ещё надо понять, нужно мне это или нет?)) А как я это пойму, не пообщавшись в ТЧ и в сексе? Или вы считаете, что женщины только и ждут бедняжки когда им замуж предложут? ) Чтобы что-то предлагать, надо вообще человека знать

Чудо. Мужик с вахты что предлагает, пригласил на свидание ? Или только смски строчит и греет вас, чтобы потом на вахте обжимать?

Гость
#109

Добрый день, автор. Если по поступкам вашего бывшего мужа понятно что вами и сыном не дорожит, что жили вы как сожители а не как семья, то не думайте о возвращении к нему. Имейте уважение к себе и чувство собственного достоинства. А тот мужчина, с которым вместе ездите на вахту, флиртовал с вами и добивался секса, то он заинтересован в вас как в способе удовлетворения. Возможно вы сами подавали ему такие знаки. С таким не надо строить какие либо личные отношения. Хотите встретить достойного мужчину, то наберитесь терпения и мудрости. Не надо пробовать с каждым, не расстрачивайте себя. Сами тоже не флиртуйте сразу, заметив внешне привлекательного. Изучите его, и когда поймёте что достойный кандидат, тогда и дайте ему понять что он заинтересовал вас.

Гость
#110
Гость

Рожайте,конечно. У вас все хорошо, - есть жилье,мама,деньги. Одному ребенку не комфортно в семье,обязательно нужен брат или сестричка. Отношения с мамой наладятся,будет всеобщая любовь и радость от малыша.

Сколько же скорбных умом мадам на просторах страны!

Гость
#111

Дорогой автор, надо делать так, как вам лучше будет. Если на севере платят хорошие деньги, то поездите пока. Посидит с внуком Ваша мать, не развалится. Деньги откладывайте, потом разменяете вашу с матерью квартиру и себе с сыном купите нормальную, Вам отдельно нужно жить, а то мать заколебет вконец. Кстати, ей пока о размене не говорите, копите финансы, ее используйте. С мужиком с вахты можете повлюбляться, не более, вряд ли он пригоден для серьезных отношений- немолодой разведенец с 2-мя детьми нахрен никому не нужен, Вам тем более. Первому мужику, который порядочный ни да, ни нет не говорите, и о разведенце тоже, будет запасной вариант. Там тоже не все ясно, есть ли у него квартира, а если переедете к нему и родите- не погонит ли он Вас под зад коленкой при первой ссоре, не станет ли обижать Вашего сына, когда свой появится, не будет ли жалеть денег на Вас.. Это сейчас он белый и пушистый. Не рожайте пока, не ставьте крест на своем будущем

Диана
#112

Здравствуйте,личная свобода хорошо но семья полноценная имеет другой вкус все таки)вы видимо просто не готовы ещё прощаться с тем что обрели мне во многих вопросах помог ТАРОЛОГ Расим оставлю контакт надеюсь и вам поможет решился с правильным выбором и все разложить в голове )
8.9.2.5.2.9.9.9.9.4.7 Расим (ТАРОЛОГ)

Гость
#113
Диана

Здравствуйте,личная свобода хорошо но семья полноценная имеет другой вкус все таки)вы видимо просто не готовы ещё прощаться с тем что обрели мне во многих вопросах помог ТАРОЛОГ Расим оставлю контакт надеюсь и вам поможет решился с правильным выбором и все разложить в голове )
8.9.2.5.2.9.9.9.9.4.7 Расим (ТАРОЛОГ)

Непременно отнесите последние деньги расимам и иже, пусть поржут, пересчитывая купюры от дур)))

Гость
#114
Гость

Дорогой автор, надо делать так, как вам лучше будет. Если на севере платят хорошие деньги, то поездите пока. Посидит с внуком Ваша мать, не развалится. Деньги откладывайте, потом разменяете вашу с матерью квартиру и себе с сыном купите нормальную, Вам отдельно нужно жить, а то мать заколебет вконец. Кстати, ей пока о размене не говорите, копите финансы, ее используйте. С мужиком с вахты можете повлюбляться, не более, вряд ли он пригоден для серьезных отношений- немолодой разведенец с 2-мя детьми нахрен никому не нужен, Вам тем более. Первому мужику, который порядочный ни да, ни нет не говорите, и о разведенце тоже, будет запасной вариант. Там тоже не все ясно, есть ли у него квартира, а если переедете к нему и родите- не погонит ли он Вас под зад коленкой при первой ссоре, не станет ли обижать Вашего сына, когда свой появится, не будет ли жалеть денег на Вас.. Это сейчас он белый и пушистый. Не рожайте пока, не ставьте крест на своем будущем

Ее мч вообще может думать заехать в кВ к ее матери, если у самого жилья нет, надо разбираться. А то автор родит второго и получит табор в квартире у матери.
Или надеется ее ребёнка подарить ее матери.
Автор глупая просто. На полном серьезе не понимать мотивов второго мужика с вахты. Какая разница, что из одного города. Он походу ухаживать не собирается, смс ограничится , а на вахте привалит.

Дарья
#115
Гость

О Боже, и вы туда же. Да это вахтовиков, дома у него жена и дети, на вахте ему скучно, дуру присмотрел, авторша там по рукам пойдёт, похоже ((((((

Вы увидели, что я уточнила про этот вариант только, если мужчина не женат

Дарья
#116
Киви

Знает. я с ним и общаюсь. Скажем так, он совсем не как мч, на семью вот прям деток уют не ориентирован, у него развод, две дочери, он старше меня. С ним другое совсем. Будет бурная веселая жизнь, шикарный секс. Я с ним себя ощущала как ещё малолетка, когда все впереди, нет никаких забот, впереди веселье, он весёлый человек, любит отдохнуть, общение, нравится женщинам

Вы уверены, что он не врёт про то, что в разводе?

Киви
#117
Гость

82-летняя электровеник с образцовым огородом для кого-то эталон жизненного итога, но это отнюдь не означает, что подобный образ жизни является приемлемым для всех. Есть совсем другая жизнь, и другие ценностные ориентиры. Этот факт, и надо просто принять его.

Да, у каждого своя жизнь и проводить ее можно как угодно, просто об этом надо помнить не только когда от тебя ждут помощи близкие, но и когда ты от них начинаешь ждать помощи и тепла. Я точно так же отстранюсь. У нее лежание на диване, имеет право, а у меня наконец жизнь началась, мне некогда ее выслушивать, таскать ей сумки, решать ее бытовые проблемы, лазать на сайтах в поисках ее лекарств, занимать ей деньги, мои ресурсы нужны мне самой и моему ребенку, извините, что положили то и берите

Киви
#118
Анна Попытаева-Семавина

А без мужика, без рожать, но самой сыном заниматься, искать работу хорошую к сыну ближе не вариант?

Прочтите ещё надо пост, напрягитесь, и может до вас дойдет кто сыном занимался эти годы, вроде все написано

* Чет мне страшно за людей, вы умеете вообще как-то воспринимать написанное?*

Киви
#119
Гость

Если вы так ненавидите свою мать,
то зачем оставляете ей ребенка? В качестве наказания обоим, получается. Кто из него вырастет с ворчливой эгоистичной бабкой, пьющим отцом выходного дня и равнодушной эгоистичной матерью? Вы вообще с ним по душам говорите? Знаете своего ребенка до тонкости?
Дети вам, не нужны, они вам не интересны, воспитывать, вкладывать в них душу не собираетесь и не умеете, для мужчин их рожаете. А они как захотят, так и расхотят.
Какая великая нужда гнала вас на вахту? Как будто не найти работы, не отрываясь от ребенка, тем более, повару, везде требуются, народ хочет жрать
Вам просто хотелось отдохнуть от бабки, от сына и мужиков ловить. Одинокие бабы только за тем на вахту и едут.
Ничего хорошего у вас не будет, ориентиры не так расставлены.
На первом месте у вас мужчина, потом сама, ребенок где-то на десятом. А вырастет кое-как, потом на него насядете с воплями: я для тебя ничего не жалела. Да было ли там чего жалеть? Пустая душонка.

А где я писала, что оставляю ей ребенка, укажите

Киви
#120
Гость

Зачем Вы просите плохую мать приглядывать за внуком? Желания у бабушки нет помогать. У меня мать хуже Вашей. Меня в детстве сбагрила родне и копеечные алименты платила. Сейчас внучке она не помогает. Только шоколадку приносит иногда. Так я и не прошу ее сидеть с ребенком. Бабушка меня или Вас НЕ просила слезно на коленях о внуке, не обещала письменно помогать, не писала дарственную на квартиру. Так какой спрос с такой бабушки? Я няню нанимаю или сама справляюсь. Ребенок тоже много болел и истерил, плакал в детстве (как и у многих других). Почему Вам свекровь, свекр и Ваш отец, Ваши сестры или подруги не помогают, если так помощь нужна время от времени? Почему именно мать Ваша должна помогать, а свекровь не при делах? У меня обида не только на свою мать, но и на других родственников, которые в трудную минуту не помогли с ребенком.

Никакого спроса с бабушки, ни-ка-ко-го)) я про это и пишу. И с меня к ней тоже никакого. Мы вообще обсуждаем здесь совсем другую тему. Я писала о матери в контексте того, что я сына эти годы поднимала сама, прока от бабушки не было. Я пишу это для таких же женщин, а не для тех кто скидывал детей на бабушек и им материнство кажется не трудным. Им не понять мои колебания о втором ребенке. А здесь тема перетекла в обсуждение чего я хочу от матери. Я ровно ничего от не не хочу, уже много раз написала

Киви
#121
Гость

Да, выбрать надо. Благо есть из чего. А попробуйте представить себе, где с кем, в каких обстоятельствах вам бы хотелось оказаться через 5, 10, 20, 40 лет...Представить, как бы развивалась ваша жить и отношения 1 вариант - с мч, сыном , 2-вариант с приятелем с вахты, 3-вариант только с сыном без никого.
По мне вариант 1 с мч имеет определенные плюсы - нормальный, спокойный, порядочный, приятный, не старый, без алиментов, бывшей жены и детей (которые, как показывает, нарисуются - фиг сотрешь). Сын через 10 лет может уехать куда-то учиться, например. А у вас будет семья и, например, еще один ребенок.
Вариант 2 тоже интересен, но он интересен именно на ближайшие перспективы. Страсти-бабочки- влюбленности. Но он старше, в перспективе это хуже. Неизвестно, что думает по поводу серьезных отношений, вашего ребенка. А если надумает, алименты и бывшие дети, тут как тут.
Судя по вашим комментам, вам хочется вариант 2, но есть понимание, что вариант 1 при этом закроется, и тут начинает душить жаба..

Да, мне залипательнее второй вариант. Если мне не нужна семья и дети, первому тоже голову не надо морочить, он хочет детей. Тут надо определиться

Киви
#122
Гость

Ну, вы сами ответили на свой вопрос, что хотите денег и свободы.
Насчёт "остаться с тем и ездить с ним на север" - начнём с того, что вам с ним остаться никто не предлагал. Добивался секса не равно хотел серьёзных отношений с вами. Вы ведь взрослая, должны понимать.
По-моему вам надо заняться самореализацией, приобрести свою недвижимость. Заработать на няню, подушку безопасности какую-то сделать. А то потом к маме и уже с 2 детьми опять пойдёте.

Я не очень понимаю, что можно предлагать человеку если с ним не было даже секса. Я бы странно отнеслась, если б от меня мой новый хоть и приятный мне мужик внезапно затребовал бы каких-то гарантий. Типа, ты ко мне серьезно Али как. Никто не станет ничего предлагать пока как следует с человеком не пообщается, не поспит, не поест и ТД. Здесь какая-то ударенность прям вот на серьёзные отношения. Нужно узнать человека и понять, нужно ли мне это, мне это прежде всего нужно. Все начинается с симпатии и секса. А там посмотрим

А вы встретили мужика и сразу ждёте, чтоб он вам любить до самой смерти пообещал?))))

Киви
#123
Гость

И что? Ему явно не нужны серьезные отношения, вы согласны на это? Или уже в мечтах замуж вышли за него?
Как можно поставить равно между мужчиной, за которого замуж собрались, без детей , и левым мужиком постарше с двумя детьми, отношение которого прозрачно намекает?

Боженьки, девушки. Я ещё не знаю этого. Я с ним не спала и не общалась как следует. Вы какие-то напрочь ударенные на счёт замужа. Но это не всем надо. Мне не надо чтоб мне кто-то прям вот предложил взамуж. Мне надо, чтоб это был человек который мне нужен. А просто так, да были у меня знакомые, и жить звали, и в ЗАГС звали. Не на всех же кидаться

Киви
#124
Гость

Добрый день, автор. Если по поступкам вашего бывшего мужа понятно что вами и сыном не дорожит, что жили вы как сожители а не как семья, то не думайте о возвращении к нему. Имейте уважение к себе и чувство собственного достоинства. А тот мужчина, с которым вместе ездите на вахту, флиртовал с вами и добивался секса, то он заинтересован в вас как в способе удовлетворения. Возможно вы сами подавали ему такие знаки. С таким не надо строить какие либо личные отношения. Хотите встретить достойного мужчину, то наберитесь терпения и мудрости. Не надо пробовать с каждым, не расстрачивайте себя. Сами тоже не флиртуйте сразу, заметив внешне привлекательного. Изучите его, и когда поймёте что достойный кандидат, тогда и дайте ему понять что он заинтересовал вас.

При чем тут бывший муж????? Мне прям страшно за народ, вы читать умеете

Киви
#125
Гость

Дорогой автор, надо делать так, как вам лучше будет. Если на севере платят хорошие деньги, то поездите пока. Посидит с внуком Ваша мать, не развалится. Деньги откладывайте, потом разменяете вашу с матерью квартиру и себе с сыном купите нормальную, Вам отдельно нужно жить, а то мать заколебет вконец. Кстати, ей пока о размене не говорите, копите финансы, ее используйте. С мужиком с вахты можете повлюбляться, не более, вряд ли он пригоден для серьезных отношений- немолодой разведенец с 2-мя детьми нахрен никому не нужен, Вам тем более. Первому мужику, который порядочный ни да, ни нет не говорите, и о разведенце тоже, будет запасной вариант. Там тоже не все ясно, есть ли у него квартира, а если переедете к нему и родите- не погонит ли он Вас под зад коленкой при первой ссоре, не станет ли обижать Вашего сына, когда свой появится, не будет ли жалеть денег на Вас.. Это сейчас он белый и пушистый. Не рожайте пока, не ставьте крест на своем будущем

Я владелец 1/2 нашего дома, я его выставила на продажу уже, но сейчас время такое что страшно пока что-либо продавать. Дом большой, и на продажу половины спокойно можно купить квартиру, так что с жильем у меня в принципе проблем нет

Киви
#126
Гость

Ее мч вообще может думать заехать в кВ к ее матери, если у самого жилья нет, надо разбираться. А то автор родит второго и получит табор в квартире у матери.
Или надеется ее ребёнка подарить ее матери.
Автор глупая просто. На полном серьезе не понимать мотивов второго мужика с вахты. Какая разница, что из одного города. Он походу ухаживать не собирается, смс ограничится , а на вахте привалит.

Нет, у мч свое жилье) никто не собирается заезжать к моей матери, не говоря о том что я владелица половины дома, так что он с таким же успехом может заехать жить ко м не

Адель
#127
Анна Попытаева-Семавина

А без мужика, без рожать, но самой сыном заниматься, искать работу хорошую к сыну ближе не вариант?

А где автор пишет, что не сама сыном занималась? Она пишет, что материнство для нее трудное именно потому, что занималась сыном сама. Мать не помогала, бывший муж тоже. А кто им в таком случае занимался? Некоторым просто забежать и гавкнуть в теме видимо надо. Я прекрасно понимаю разницу между растить самой и растить с помощью родни. У меня примерно такой же вариант. И на второго ребенка я ни в жизни и никогда, я сыта по самое не хочу. А коллега моя которой дочь вырастили дед с бабкой, она в 6 месяцев на работу вышла, вечерами ездила на свидания, у нее бабочки в голове, хочу второго малышика, хочу с пузиком походить. Оно и видно, что трудностей с ребенком не испытывала, вот и хочется пузик. Зато ее родители в ужасе от перспективы ещё одного пузика, потому что первый был всецело на них

Гость
#128
Киви

А где я писала, что оставляю ей ребенка, укажите

Мальчик с вами на вахте? А как же школа?

Гость
#129
Гость

Мальчик с вами на вахте? А как же школа?

Ща выяснится, что мальчик у няни жил это время, на зарплату повара как раз, бредятина какая-то

Гость
#130
Гость

Мальчик с вами на вахте? А как же школа?

И совместное проживание с плохой матерью, которая водит ее ребёнка в школу, при наличии половины дома, тоже явно не заработанного автором, странно. Да и водить в школу ребёнка это нормально, даже если 3 минуты до школы, автору просто пофиг на него. День выйти из дома на три минуты.

Гость
#131
Киви

Я не очень понимаю, что можно предлагать человеку если с ним не было даже секса. Я бы странно отнеслась, если б от меня мой новый хоть и приятный мне мужик внезапно затребовал бы каких-то гарантий. Типа, ты ко мне серьезно Али как. Никто не станет ничего предлагать пока как следует с человеком не пообщается, не поспит, не поест и ТД. Здесь какая-то ударенность прям вот на серьёзные отношения. Нужно узнать человека и понять, нужно ли мне это, мне это прежде всего нужно. Все начинается с симпатии и секса. А там посмотрим

А вы встретили мужика и сразу ждёте, чтоб он вам любить до самой смерти пообещал?))))

Ну так проблема ни в нем, а в вас. Что у вас ничего не было, а вы себе уже все нафантазировали.
Вы же не спросили у нас "Мне с ним переспать?". Вы говорите сами насчёт серьёзных отношений, а потом кого-то обвиняет в помещанности на них.

#132
Гость

Рожайте,конечно. У вас все хорошо, - есть жилье,мама,деньги. Одному ребенку не комфортно в семье,обязательно нужен брат или сестричка. Отношения с мамой наладятся,будет всеобщая любовь и радость от малыша.

Ты чё куришь? Отсыпь?

#133
Киви

Прочтите ещё надо пост, напрягитесь, и может до вас дойдет кто сыном занимался эти годы, вроде все написано

* Чет мне страшно за людей, вы умеете вообще как-то воспринимать написанное?*

Да все очень даже понятно. Быть "мамой выходного дня" куда легче, уехав подальше, скакать по буям на вахтах веселее, чем каждый день год за годом делать уроки, водить на кружки, лечить... Без выходных и отпусков. Вы "все эти годы" сыном занимались вынужденно, а теперь увидели уважительную причину сбегать от него на вахты. Дело Ваше. Сын-то Ваш, жизнь Ваша.
Только не надо выставлять людей идиотами. Мы не идиоты

Дарья
#134
Анна Попытаева-Семавина

Да все очень даже понятно. Быть "мамой выходного дня" куда легче, уехав подальше, скакать по буям на вахтах веселее, чем каждый день год за годом делать уроки, водить на кружки, лечить... Без выходных и отпусков. Вы "все эти годы" сыном занимались вынужденно, а теперь увидели уважительную причину сбегать от него на вахты. Дело Ваше. Сын-то Ваш, жизнь Ваша.
Только не надо выставлять людей идиотами. Мы не идиоты

А бывший муж Автора, отец ее сына, ничего вообще не должен? Она в браке рожала, как я поняла, а не постороннему дяде по залету. А тут - автор должна, даже бабушка и мч должны, а биоотец - нет? Может, пора начать его дрючить с алиментами на его же родного сына?

Гость
#135
Дарья

А бывший муж Автора, отец ее сына, ничего вообще не должен? Она в браке рожала, как я поняла, а не постороннему дяде по залету. А тут - автор должна, даже бабушка и мч должны, а биоотец - нет? Может, пора начать его дрючить с алиментами на его же родного сына?

Он алкаш со слов автора, однако на рыбалку ребёнка с ним отпускает периодически.

Гость
#136

Автор, вам выше все написали, хоть и злобно, зато честно. Понятно, что вы сами ребенка растили под попреки близких, это очень тяжело и вы молодец, справляетесь. Только ребёнка надо растить постоянно, а не до школы и дальше сам как-нибудь, отвянь. Вы его выживаете из своего пространства, как вы не видите это.

#137
Дарья

А бывший муж Автора, отец ее сына, ничего вообще не должен? Она в браке рожала, как я поняла, а не постороннему дяде по залету. А тут - автор должна, даже бабушка и мч должны, а биоотец - нет? Может, пора начать его дрючить с алиментами на его же родного сына?

вопрос не ко мне. Мои дети с папой родным росли и растут. Она вообще по закону могла папе оставить и платить алименты сама. Но сделала другой выбор

Дарья
#138
Гость

Он алкаш со слов автора, однако на рыбалку ребёнка с ним отпускает периодически.

Алкашу не помешает трудотерапия из-за долга по алиментам))) Ничего не случится, если он метлой подработает.

Дарья
#139
Анна Попытаева-Семавина

вопрос не ко мне. Мои дети с папой родным росли и растут. Она вообще по закону могла папе оставить и платить алименты сама. Но сделала другой выбор

Мне непонятно с чего жалеть такого недоотца и ничего с него не требовать.

#140
Дарья

Мне непонятно с чего жалеть такого недоотца и ничего с него не требовать.

а я его где-то пожалела? я вообще за то, чтобы отцам оставлять детей

Дарья
#141
Анна Попытаева-Семавина

а я его где-то пожалела? я вообще за то, чтобы отцам оставлять детей

Алкашу оставить маленького ребёнка? Мало кто из матерей на такое решится…. Но требовать алименты и наказать недоотца юридически - безусловно, необходимо.

#142
Дарья

Алкашу оставить маленького ребёнка? Мало кто из матерей на такое решится…. Но требовать алименты и наказать недоотца юридически - безусловно, необходимо.

от алкашей и рожать не надо

Дарья
#143
Анна Попытаева-Семавина

от алкашей и рожать не надо

Полностью с вами тут согласна, но видела пример у подруги, когда ее муж начал пить и изменять, когда она двойню родила. С его слов, устал от воплей младенцев. Как-то жалеть его не очень хотелось:(

Гость
#144
Киви

Проблема в том, что меня пугает утрата свободы, что придется опять урезать себя. А это придется по любому. Сейчас сын в школе и продленке до 14, потом там же у них развивающий центр, до 16 они там и рисуют, и футбол, и карате, и английский, ему нравится, он общительный пацан. А я работаю 2/2, то есть когда выходная иду на фитнес, иду с подругой, иду в салон, занимаюсь собой. Не представляю как этого не будет. Хочу машину купить, на права уже сдала. А сяду дома, не куплю уже. Я так по всему этому соскучилась🙉 считай, только 2,5 года и живу более менее свободно. Хотя, знаю есть девушки у которых первый ребенок подрос к школе и они прям вот хотят серьезно второго, готовы к нему. Возможно, им легче было, помогали больше, вот они и не хотят так жадно пожить для себя. А может моя натура такая)) не знаю в общем. И что с этими двумя мужчинами делать. Первый мч мой хороший, нельзя его обижать, обманывать. Реально хороший, добрый. А от второго меня сносит. И вот что делать

Выбирать надо головой, а не п*дой.

Гость
#145

У женщины нет сильного чувства ни к кому из мужчин. С МЧ, с которым она встречается сейчас, есть понимание, что это надежный положительный мужчина, который её любит и хочет строить с ней семью. Если бы она его сильно любила, то точно хотела бы от него детей и налево не глядела бы. В отношении коллеги есть скорее похоть, это не серьёзно. К тому же он вряд ли предложит даме выйти замуж и самое главное это то, как он воспримет её ребёнка от первого брака. Вот на последнее обстоятельство женщины *** обычно обращают основное внимание. Бурные чувства, влюблённость быстро проходят и надо жить дальше. И тогда верность, надёжность, порядочность становятся важнейшими качествами. Вместе с тем, жить с нелюбимым человеком тоже хорошего мало.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: