Гость
Статьи
Хотят чтобы я жила с …

Хотят чтобы я жила с родителями и из контролировала

Как быть, когда вокруг тебя происходит вот это все? Как абстрагироваться от шизофренического бреда? Я — девушка, и мне 25 лет. Зарабатываю себе на жизнь самостоятельно и уже через несколько месяцев получаю второе высшее образование. Уехала жить отдельно по причине запоев отца (пьет каждые 2-3 месяца по несколько недель). Дома дурдом. Мать полностью за него, говорит, что на нем порча и читает каждый день молитвы со свечками, не работает, как и отец. Я долго жила с ними, но устала от такой жизни и решила уехать. Узнав об этом, на меня сразу же набросились бабушка с дедушкой, которые привыкли всех и каждого контролировать, и чтобы я жила с родителями и тоже их контролировала. А я устала. Бабушка с дедом: "Куда ты уехала? Кто теперь будет их контролировать? Все пропадет!". Или: "Едь живи домой или к НАМ, хватит отдавать деньги чужой тетке! Ты что, уехала, чтобы спать с парнями или гулять, или что?". Я все это слушала и пропускала мимо ушей, пока они (бабушка с дедом) не начали звонить мне каждый день по несколько раз, по 20 звонков, с вопросами о том, где я, еду ли я домой, что это за звуки, а куда я еду, если не домой. В общем, допросы с пристрастием. Вчера бабушка звонит и говорит: "Мама твоя сказала, что ты отвернулась от родителей и уехала от них, потому что на тебе порча. И еще ты скорее всего не окончишь университет, потому что порча не даст (мои слова о том, что я уже почти написала диплом, ее не останавливают от потока бреда), она говорит: "На тебе порча. Сильная. Ты пропадешь". #семья

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, выставляйте границы. Звоните родные строго по расписанию. Допустим, раз в неделю. Их об этом оповестите. Себе попросите не звонить ввиду вашей занятости. Исключение - экстренная ситуация. Малейший звонок без экстренной ситуации - кладете трубку. Всё это делаете твердо, но вежливо.

Гость
#2

Правильно сделали что уехали и не возвращайтесь. Звоните сами раз в день узнать как дела и не нужна ли помощь и все. Живите своей жизнью. а их номера к чертям заблокируйте

Гость
#3

Иногда дело не в порче, а в желаниях плоти и отсутствии силы воли взять себя в руки и бросить вредные привычки и в плохих друзьях которые спаивают. Ваша мама привыкла так жить, что лучше такой муж чем без него. Родители и бабушки привыкли что вы рядом. У вас есть право на свою жизнь. Родителям есть на что жить? Пенсия верно? Им их проблемы нравятся, раз решать их не хотят. Вы может предложить им помощь в поиске больницы или врача для кодирования от алкоголизма.

Гость
#4

А жить с бабушкой никак? В самом деле и деньги целее будут, и не в квартире родителей. Хреново, конечно, но без вас они и правда пропадут, а вы себе не простите.

Гость
#5

Родственников не выбирают,вам достались не совсем в адеквате,что родители,что бабушка.Вы очень правильно поступили,что съехали.Ограничте общение до минимума.Звонит бабушка,узнали как дела,начинает бред нести,вы,связь плохая,не слышно и кладите трубку

Гость
#6
Гость

А жить с бабушкой никак? В самом деле и деньги целее будут, и не в квартире родителей. Хреново, конечно, но без вас они и правда пропадут, а вы себе не простите.

Зачем ей жить с бабушкой? Чтобы что? Контролировать мамашку и папашку до смерти? Их или своей?
С таким грузом она ни карьеру не построит, ни семью не создаст.
Так что, увы, мамо-папо предоставить самостоятельность, алкашей не перевоспитать, поэтому нет смысла тратить свою жизнь.

#7
Гость

А жить с бабушкой никак? В самом деле и деньги целее будут, и не в квартире родителей. Хреново, конечно, но без вас они и правда пропадут, а вы себе не простите.

Как пропадут? Что она сделает? 25-летняя соплячка будет вырывать у взрослого дядьки-пропоицы бутылку,или что? Дома запрет? Какой из таких моментов может обернуться трагедией доя нее самой? Вероятно, Вы никогда не жили с реально пьющими,запойными людьми, они в принципе социально опасны,когда речь заходит о бутылке. Вернется и будет "контролировать" - себе жизнь сломает,девка только в мир выходит,грубо говоря (окончание института - это еще не жизнь,а только начало пути).

#8

Вы всё сделали правильно. Не губите свою жизнь. Кто-то в семье должен выбиться в люди, это нормальный,здоровый эгоизм. В Вашем случае, остаться с родителями - поставить крест на собственной жизни. Если у Вас голова светлая на плечах - не пропадете. Если так,как говорит бабушка - увы. Лично я надеюсь на первый вариант)

Гость
#9
Гость

А жить с бабушкой никак? В самом деле и деньги целее будут, и не в квартире родителей. Хреново, конечно, но без вас они и правда пропадут, а вы себе не простите.

Вот не надо. Зачем брать на себя вину алкоголиков и прочих?
Они живут как им хочется. Автор имеет право жить по-человечески

Гость
#10

Кстати а почему Бабушка с дедушкой сами к ним не приедут и не наставят на путь истинный? На пенсии-то поди больше времени нотации другим читать.
Нет, хотят чужими руками все делать

#11
Гость

Кстати а почему Бабушка с дедушкой сами к ним не приедут и не наставят на путь истинный? На пенсии-то поди больше времени нотации другим читать.
Нет, хотят чужими руками все делать

Прекрасный вопрос. Но зачем им такая обуза? Они ж пенсионеры,всё сделали,хотят пожить в свое удовольствие! Да и зачем,когда есть внучка,которую можно сделать виноватой и обязанной?

#12
Гость

А жить с бабушкой никак? В самом деле и деньги целее будут, и не в квартире родителей. Хреново, конечно, но без вас они и правда пропадут, а вы себе не простите.

У родителей есть право выбирать как им "пропадать" и когда. Никто не имеет права лишать их этого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: