Гость
Статьи
Муж разозлился из за …

Муж разозлился из за покупки сарафана, я неправа?

Просто хочу выговориться и узнать, возможно у других так же? Вчера купила себе новый сарафан на лето, на свою карточку, я работаю. Вечером муж увидел новую покупку и начал бурчать, весь вечер мне мозги полоскал. "Зачем тебе сарафан? Не видишь какая ситуация в стране, завтра может на гречку не хватать будет, сарафан свой жрать будешь? А вот у меня 3 футболки, пара шорт и джинсы на лето и мне хватает! У тебя же уже есть один сарафан! Зачем женщинам так много одежды?" Я вообще давно не покупала обновки, я не имею права купить сарафан на СВОИ деньги? Я ответила что если что, то не буду есть ЕГО гречку, выкручусь, не переживай за мои деньги, я не прошу чтобы ты мне покупал одежду!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная жизнь с убогим пополамщиком. За прокладки ещё не предъявил?

Гость
#2

Писссстец.

Гость
#3

возьми скалку и бей попаламщика, пока не поймет, что не имеет никакого права на твои деньги, поэтому тихо сидит и не вякает. а если ему не хватает денег - идет на вторую работу, курьером еду развозить.

Гость
#4

Как вы с ним спите?! Это же не мужчина.

Гость
#5

До чего мы дожились, РАБОТАЮЩАЯ тетка не может себе купить какой то говенный сарафан, а сколько у неё той жизни осталось и что она видела в ней?

Гость
#6

Шли его на три буквы

Гость
#7

Вы правы! Женщина всегда хочет выглядеть красивой, тем самым она нравится и себе и вдохновляет своего мужчину

Сусанна
#8

С таким мужем и врагов не надо.
Я бы пошла на следующий день ещё бы два платья купила, чтобы он вообще облысел

Гость
#9

странный муж... я только рад когда жена обновки покупает...

один раз на бывшую бурчал - когда та дубленку купила... и то просто сказал что такие покупки надо оговаривать - там размер зарплаты был... а мелочи - это вообще фигня.. часто ходим покупать вместе - то ей сапоги то мне рубашки...

Гость
#10

"Я вообще давно не покупала обновки, я не имею права купить сарафан на СВОИ деньги? Я ответила что если что, то не буду есть ЕГО гречку, выкручусь, не переживай за мои деньги, я не прошу чтобы ты мне покупал одежду!" - этим все сказано. У вас не семья, а общажное сожительство.
Если у вас раздельный бюджет, то чего он лезет в ваши деньги и в ваши покупки?

Kris_Ti_Na
#11

Бегите от него)

Гость
#12

Я когда работала, с каждой своей зарплаты, покупала себе хотя бы один предмет одежды, либо сумку. Мужа даже не спрашивала. Остальную часть зарплаты я откладывала на вклад. Потом эти деньги очень пригодились на ремонт в квартире.

Гость
#13
Сусанна

С таким мужем и врагов не надо.
Я бы пошла на следующий день ещё бы два платья купила, чтобы он вообще облысел

Тоесть, если в твоей семье финансовые трудности, ты бы тратила деньги на что попало и была бы счастлива,что твои дети плачат и есть хотят

Гость
#14
Гость

Тоесть, если в твоей семье финансовые трудности, ты бы тратила деньги на что попало и была бы счастлива,что твои дети плачат и есть хотят

Снова манипуляции голодающими детьми))
В топике о детях нет речи! Разбирают отношения 2 взрослых людей

Сусанна
#15
Гость

Снова манипуляции голодающими детьми))
В топике о детях нет речи! Разбирают отношения 2 взрослых людей

Спасибо, что ответили, абсолютно солидарна

Гость
#16

А вот все говорят, что только домохозяек попрекают всем.
😁

Гость
#17

Не поддержу общий строй и спрошу по существу.
Сколько стоит сарафан? Какая зарплата у вас и у мужа? В какой сфере оба работаете?

Если сарафан стоит хотя бы 5, а зарплата в районе 40, и сферы не IT, то я бы тоже очень изумилась такой покупке сейчас...

Гость
#18

значит ваш муж не уверен в вашей разумности или не уверен в своих силах. А может и то и другое.

Гость
#19

Вы какая то странная.
Вы же семья. Вы должны планировать бюджет семьи!
Какие нафиг ваши деньги вообще?

Гость
#20
Гость

Снова манипуляции голодающими детьми))
В топике о детях нет речи! Разбирают отношения 2 взрослых людей

Нет автор не взрослый ,у них нет денег на продукты, а она сарафан покупает

Гость
#21

Автор, какова сумма обязательных трат Вашей семьи? Кто их оплачивает и в каких долях?
Сколько стоил сарафан и какая это была доля от Вашего личного и суммарного с мужем ежемесячных доходов?
Кредиты есть? Если есть, каков размер ежемесячных платежей и кто их оплачивает?

Гость
#22
Гость

Автор, какова сумма обязательных трат Вашей семьи? Кто их оплачивает и в каких долях?
Сколько стоил сарафан и какая это была доля от Вашего личного и суммарного с мужем ежемесячных доходов?
Кредиты есть? Если есть, каков размер ежемесячных платежей и кто их оплачивает?

Жильё свое или съемное?
Если своё, то уже выкуплено полностью или есть непогашенный ипотечный займ?

Сусанна
#23
Гость

Жильё свое или съемное?
Если своё, то уже выкуплено полностью или есть непогашенный ипотечный займ?

Ага, и счёт в банке не забудь написать 😬

Гость
#24
Сусанна

Ага, и счёт в банке не забудь написать 😬

Возможно, там сарафан за 15-ку при суммарном доходе 70, и обязательных платежах в размере 60-ти🤷🏻‍♀️.
Тогда мужа Автора понять можно.
А если бы он купил гаджет за ту же сумму, например? При том же суммарном доходе и обязательных платежах и тратах?

Сусанна
#25
Гость

Возможно, там сарафан за 15-ку при суммарном доходе 70, и обязательных платежах в размере 60-ти🤷🏻‍♀️.
Тогда мужа Автора понять можно.
А если бы он купил гаджет за ту же сумму, например? При том же суммарном доходе и обязательных платежах и тратах?

Одежда- это базовая потребность, как и еда и сон, при таком раскладе у них не должно быть обязательств, тем более кредитов, на сумму в 60- вот это и есть глупость. Ясно, что в теме не про наряд от Гуччи.
Сравнение одежды с гаджетами некорректно, это уже вторичные потребности

Гость
#26

Конечно вы неправы. В том, что выбрали такого человека. Пополамщик - не муж и мужем не будет никогда, хоть 100 штампов поставьте. Муж это тот, кто текущие расходы семьи берет на себя, а ЗП жены как раз на духи и сарафаны. А если пополамщик ещё и в ваш кошелек лезет, вообще чума, на черта такое рядом? Муж может разозлиться из-за шмоток жены только по 2-м причинам - или очень сложно снимать и задолбался, или снять не даёт )))

Гость
#27
Гость

Вы правы! Женщина всегда хочет выглядеть красивой, тем самым она нравится и себе и вдохновляет своего мужчину

Так у автора не мужчина. Нечто убогое среднего пола.

Гость
#28
Сусанна

С таким мужем и врагов не надо.
Я бы пошла на следующий день ещё бы два платья купила, чтобы он вообще облысел

На фиг, удавится ещё, хорони потом )))

Гость
#29
Гость

Не поддержу общий строй и спрошу по существу.
Сколько стоит сарафан? Какая зарплата у вас и у мужа? В какой сфере оба работаете?

Если сарафан стоит хотя бы 5, а зарплата в районе 40, и сферы не IT, то я бы тоже очень изумилась такой покупке сейчас...

У них бюджет раздельный. Свою часть на общие расходы она вложила, остальное ее личное дело. Свои деньги каждый как хочет так и тратит. Если нужен на лето сарафан, то даже при зп 40т надо купить дешёвую тряпку, которая через 2 стирки как тряпка и будет выглядеть? Как раз при ограниченном бюджете логично купить меньше вещей, но нормальных, чтобы не покупать заново через пару месяцев. А нормальные копейки не стоят.

Василий
#30

Гнусно жаловаться на своего мужа. Деньги в семье общие, и вы не можете без договорённости тратить их. Надо обговаривать покупки.

Гость
#31
Гость

У них бюджет раздельный. Свою часть на общие расходы она вложила, остальное ее личное дело. Свои деньги каждый как хочет так и тратит. Если нужен на лето сарафан, то даже при зп 40т надо купить дешёвую тряпку, которая через 2 стирки как тряпка и будет выглядеть? Как раз при ограниченном бюджете логично купить меньше вещей, но нормальных, чтобы не покупать заново через пару месяцев. А нормальные копейки не стоят.

Где автор это написала? Я вообще не увидела ее ответы здесь. Слова про раздельный бюджет - это все ваши домыслы. Ответ автора, что она не будет есть "ЕГО гречку" - это может быть обычной обиженной иронией мол раз "ТВОЙ сарафан", то гречка "ЕГО". Очень много людей во время обиды могут так ответить и при общем бюджете.

А при зп в 40 вообще не надо в текущей ситуации тратиться на то, без чего можно обойтись. Если летняя одежда есть, то пока всяко можно обойтись без сарафана, покупка которого занимает ощутимую часть зарплаты.

Гость
#32
Сусанна

Одежда- это базовая потребность, как и еда и сон, при таком раскладе у них не должно быть обязательств, тем более кредитов, на сумму в 60- вот это и есть глупость. Ясно, что в теме не про наряд от Гуччи.
Сравнение одежды с гаджетами некорректно, это уже вторичные потребности

Из текста не ясно, сколько стоит сарафан. Поэтому и возник вопрос, а сколько. Автор молчит, срач идет. Создается впечатление, что тема разводка.

Гость
#33
Гость

Из текста не ясно, сколько стоит сарафан. Поэтому и возник вопрос, а сколько. Автор молчит, срач идет. Создается впечатление, что тема разводка.

Здесь вы правы. Данных нет, что там и как ) Вполне возможно и разводка, такие темы для этого норм ) Но если брать ситуацию как пример. В любом случае со стороны мужчины поведение тошнотворное, истерично визжать про эту гречку ) Если необходима жёсткая экономия и бюджет общий, то это оговаривается заранее. И даже вдруг один из супругов "сорвался" и что-то себе купил. Ну не помирают же с голоду. Чтобы не было таких срывов, в бюджет нужно обязательно закладывать и "ненужное", какие-то пусть небольшие радости для каждого иногда. Иначе раньше или позже кто-то действительно сорвётся так сказать по крупному. Человеку необходимы положительные эмоции, для большинства женщин и это и обновки в том числе. Так на фиг тогда такую жизнь, и работать на фиг, если себя хотя бы изредка не порадовать? Не берём критичные ситуации, когда реально на еду не хватает, или если жена действительно спускает половину зп на шмотки, когда нужно допустим гасить ипотеку.

Гость
#34
Гость

Конечно вы неправы. В том, что выбрали такого человека. Пополамщик - не муж и мужем не будет никогда, хоть 100 штампов поставьте. Муж это тот, кто текущие расходы семьи берет на себя, а ЗП жены как раз на духи и сарафаны. А если пополамщик ещё и в ваш кошелек лезет, вообще чума, на черта такое рядом? Муж может разозлиться из-за шмоток жены только по 2-м причинам - или очень сложно снимать и задолбался, или снять не даёт )))

Это отголоски совка: какой-никакой, а мужик должен быть. Вот какой-никакой и есть...

Гость
#35
Гость

Здесь вы правы. Данных нет, что там и как ) Вполне возможно и разводка, такие темы для этого норм ) Но если брать ситуацию как пример. В любом случае со стороны мужчины поведение тошнотворное, истерично визжать про эту гречку ) Если необходима жёсткая экономия и бюджет общий, то это оговаривается заранее. И даже вдруг один из супругов "сорвался" и что-то себе купил. Ну не помирают же с голоду. Чтобы не было таких срывов, в бюджет нужно обязательно закладывать и "ненужное", какие-то пусть небольшие радости для каждого иногда. Иначе раньше или позже кто-то действительно сорвётся так сказать по крупному. Человеку необходимы положительные эмоции, для большинства женщин и это и обновки в том числе. Так на фиг тогда такую жизнь, и работать на фиг, если себя хотя бы изредка не порадовать? Не берём критичные ситуации, когда реально на еду не хватает, или если жена действительно спускает половину зп на шмотки, когда нужно допустим гасить ипотеку.

Поэтому я выше спросила про наличие ипотечного займа, кредиты, суммарный доход их семьи, сумму обязательных ежемесячных трат и стоимость сарафана.

Марина А.
#36

Если у вас своя карточка и раздельный бюджет, то просто вежливо интересуетесь, а его какое дело? Вы же не спрашиваете, зачем ему три футболки, а не одна
Еслииу вас общий котел и вам реально на гречку не хватает, то да, до сарафана ещё долго, можно было бы пока дыры в бюджете заткнуть.

Марина А.
#37

С другой стороны, на фига такой общий котел, если вместе вам на гречку не хватает, а вы со своей зарплаты можете обновки покупать и не париться?
Думаю, это повод перейти на раздельный бюджет.

Марина А.
#38
Гость

Тоесть, если в твоей семье финансовые трудности, ты бы тратила деньги на что попало и была бы счастлива,что твои дети плачат и есть хотят

Если в семье финансовые трудности, то обновки не покупают.
По ходу, главная трудность там- непутёвый муж. И тогда да, резонно купить ещё три платья и запланировать себе поездку в отпуск, по своим доходам. А мужу сказать, что если он на гречку не зарабатывает, это его проблемы, вы- то не бедствуете при равных данных.. Пусть соответствует либо сваливает.

Марина А.
#39

Ну, если он не со сломанной ногой и не после инсульта лежит, что у него так доходы просели, конечно. Тогда да, сперва лекарства мужу, потом сарафан жене.

Гость
#40
Гость

На фиг, удавится ещё, хорони потом )))

Проще разориться на 5 кг гречки и готовить только из нее - пустую кашу, котлеты из гречи с лучком, суп на воде из нее же, постные пирожки с начинкой той же и пр. Рецептов много. Пусть обожрется этой гречкой. При этом, объясняя, что он женился на женщине, и если хочет, чтобы вторая половина не покупала сарафаны - может отправиться на поиски мужика с запросами в одни джинсы на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#41
Гость

Так у автора не мужчина. Нечто убогое среднего пола.

А автор 100% мужик,которы носит сарафан

Гость
#42
Гость

Из текста не ясно, сколько стоит сарафан. Поэтому и возник вопрос, а сколько. Автор молчит, срач идет. Создается впечатление, что тема разводка.

Все без исключения темы разводки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: