Гость
Статьи
Замуж без росписи

Замуж без росписи

Скажите, а нормально ли сейчас сыграть пышную свадьбу , в реальности не расписываясь с избранником ? Т е после свадьбы- гражданский брак. Это сейчас нормально?
Как бы собралась замуж ))) но боюсь расписываться..ноомально ли это

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы хотите тусовку, наряд именно праздничный , гостей..
Ну отметьте начало совместной жизни.. Свой такойпраздник. Как угодно можно отмечать, что угодно...
Свадьба то зачем...
Просто праздник

Сэмми
#2

Гражданский брак- это и есть роспись в ЗАГСе.
А попрыгать в белом платье можно, конечно, только зачем. Живете и живите себе с избранником.

б-ка
#4

Свадьба - это празднование образования новой семьи. Это происходит при росписи в ЗАГСе, регистрация гражданского брака. Потом можно обвенчаться, это будет церковный брак. Вы можете пышно отпраздновать без росписи ну разве что торжественную сдачу половых органов в эксплуатацию. Подумайте о том, чтобы не праздновать ничего пышно, а употребить эти деньги на работу с психологом. Пользы будет однозначно больше. Да и удовольствия тоже, но только по мере работы.

Гость
#5

Живя в незарегистрированном браке вы не будете иметь никаких юридических прав. В том числе и на совместно нажитое имущество. При разделе (а вдруг) вам ничего не достанется. И называться не женой а сожительнией, или любовницей, лично мне запад..ло.

Гость
#6

Нет, это не нормально. Более нормально будет расписаться без пышных церемоний

Гость
#7

Законом не запрещено, так что почему бы и нет, если это доставить вам удовольствие.

#8

Ну чисто технически никто вам не запретит надеть белое платье и снять ресторан. Гостей можно звать уже в ресторан, объяснять что регистрации не было совсем не обязательно. А вот близким родственникам придется как-то обосновать свое решение сделать так.

Гость
#9
Гость

Живя в незарегистрированном браке вы не будете иметь никаких юридических прав. В том числе и на совместно нажитое имущество. При разделе (а вдруг) вам ничего не достанется. И называться не женой а сожительнией, или любовницей, лично мне запад..ло.

Это в корне не верно. Живя в не зарегистрированном браке каждый имеет право на всё совместно нажитое имущество, которое по документам ему принадлежит. А вот регистрация брака наоборот лишает прав на имущество, т. к. каждый получает по половинке от всего совместно нажитого, а половинки-очень сильно теряют свою стоимость, если отношения так себе и договориться о совместном использовании/продаже не реально.

#10

Понятия нормы не существует. Стоит задать себе вопросы, что вы хотите всем этим добиться? Для чего или кого? А также чего боитесь. Если не доверяете мужчине, то зачем свадьба?

Гость
#11
Гость

Что за бред?
Т.е. тебя в жены не взяли, а ты в белом платье скачешь?

А почему вас это так задевает? Это зависть чтоли? На авторе хотят жениться, а на вас нет?

Гость
#12
Гость

Это в корне не верно. Живя в не зарегистрированном браке каждый имеет право на всё совместно нажитое имущество, которое по документам ему принадлежит. А вот регистрация брака наоборот лишает прав на имущество, т. к. каждый получает по половинке от всего совместно нажитого, а половинки-очень сильно теряют свою стоимость, если отношения так себе и договориться о совместном использовании/продаже не реально.

Все верно покупать будешь ты за свои деньги ,а все по закону будет принадлежать ей

Гость
#13

Поступайте так, как считаете нужным. Роспись это уже пережитки прошлого. Я прекрасно понимаю девушек, которые живут семейной жизнью, а регистрировать брак не хотят. Особенно если у девушки есть имущество. В загс стремятся только нищбродки и штанопоклонницы, которые боятся потерять штаны в доме. Только они не понимают, что мужик может сбежать и с штампом, и имущество, им заработанное, он может оформить на своих родственников.

Гость
#14

Вы собрались устроить свадебный пир без создания семьи? То есть, праздновать, собственно, нечего, повода для торжеств нет никакого, но вам зачем-то нужна свадебная показуха? Впервые слышу, чтобы люди свое решение быть сожителями, но по факту, не принимая на себя брачных обязательств, пытались прикрывать это свадьбой. Кого обмануть хотите?

Гость
#15
Гость

Живя в незарегистрированном браке вы не будете иметь никаких юридических прав. В том числе и на совместно нажитое имущество. При разделе (а вдруг) вам ничего не достанется. И называться не женой а сожительнией, или любовницей, лично мне запад..ло.

Не переживайте. Автор будет называться женой. А что будут говорить злые завистницы, вообще по...ю.

Гость
#16
б-ка

Свадьба - это празднование образования новой семьи. Это происходит при росписи в ЗАГСе, регистрация гражданского брака. Потом можно обвенчаться, это будет церковный брак. Вы можете пышно отпраздновать без росписи ну разве что торжественную сдачу половых органов в эксплуатацию. Подумайте о том, чтобы не праздновать ничего пышно, а употребить эти деньги на работу с психологом. Пользы будет однозначно больше. Да и удовольствия тоже, но только по мере работы.

В вас столько яду, что вам уже психолог не поможет.

#17

Вообще можно всё, что не запрещено законодательством))
На свадьбе вообще отмечают регистрацию брака, новой семьи, но чем бы дитя не тешилось, как говорится)

Павел
#18
Гость

Живя в незарегистрированном браке вы не будете иметь никаких юридических прав. В том числе и на совместно нажитое имущество. При разделе (а вдруг) вам ничего не достанется. И называться не женой а сожительнией, или любовницей, лично мне запад..ло.

Всегда было интересно - почему ей не достанется? Может это ему не достанется? Условия то равны.

Лядь
#20

А зачем свадьба, побухать и так можно. Купил пиво и семечек, зачем столько денег на ветер?

Гость
#21

Ты не боишься тебя не зовут просто

Гость
#22
Гость

А почему вас это так задевает? Это зависть чтоли? На авторе хотят жениться, а на вас нет?

А почему вас так задевает, что человек отписался в теме? Так же как автор делаете хорошую мину при плохой игре?

Гость
#23
Гость

Поступайте так, как считаете нужным. Роспись это уже пережитки прошлого. Я прекрасно понимаю девушек, которые живут семейной жизнью, а регистрировать брак не хотят. Особенно если у девушки есть имущество. В загс стремятся только нищбродки и штанопоклонницы, которые боятся потерять штаны в доме. Только они не понимают, что мужик может сбежать и с штампом, и имущество, им заработанное, он может оформить на своих родственников.

Как ты стараешься всем доказать что сама не хочешь, ведь в лействительности тебя просто не зовут))

Гость
#24
Veronica

Вообще можно всё, что не запрещено законодательством))
На свадьбе вообще отмечают регистрацию брака, новой семьи, но чем бы дитя не тешилось, как говорится)

Кто невесту еще ни ип п а л ? Я яяя ,а ты кто?-жених!!!!!

#25
Гость

Кто невесту еще ни ип п а л ? Я яяя ,а ты кто?-жених!!!!!

Это к чему вообще?

Гость
#26

Автор, конечно можно. Я чувствую, меня то же самое ждет. Недвижки до хрена, а подходящего кандидата нет. Подруга недавно играла свадьбу без росписи. Ей 55, он - киргиз 40летний. Вот нафига ей роспись? А свадьбу хотелось)) Сняли ресторан, потратили какие-то ее деньги. Все довольны))

Василий
#27

Волочкова так делает. а вы чем хуже....

Гость
#28
Гость

Вы собрались устроить свадебный пир без создания семьи? То есть, праздновать, собственно, нечего, повода для торжеств нет никакого, но вам зачем-то нужна свадебная показуха? Впервые слышу, чтобы люди свое решение быть сожителями, но по факту, не принимая на себя брачных обязательств, пытались прикрывать это свадьбой. Кого обмануть хотите?

Не так поняли..просто собираюсь вступить в брак , но как раз не хочу юридических последствий и обязанностей. Но чтоб был как бы полноценный брак со свадьбой. Но не расписываясь. Мало ли что потом будет. А так пожили, если что не так- расстались. Без всякихпроблем и судов. Мало ли что в браке и совместной жизни выяснится...

Гость
#29
Гость

Как ты стараешься всем доказать что сама не хочешь, ведь в лействительности тебя просто не зовут))

Меня- зовут. И многие. Но далеко не все подходящие... мало что потом выяснится при совмемтной жизни..увы, часто мужчины не всегда все говорят и говорят правду, а через какте то время выясняется много чего неприятного)))

Гость
#30
Гость

Не так поняли..просто собираюсь вступить в брак , но как раз не хочу юридических последствий и обязанностей. Но чтоб был как бы полноценный брак со свадьбой. Но не расписываясь. Мало ли что потом будет. А так пожили, если что не так- расстались. Без всякихпроблем и судов. Мало ли что в браке и совместной жизни выяснится...

Это вы не так поняли. Вы не собираетесь вступать в настоящий полноценный брак (который как раз и подразумевает юридические последствия и обязанности), но зачем-то всех хотите убедить в обратном.

Гость
#31
Гость

Это в корне не верно. Живя в не зарегистрированном браке каждый имеет право на всё совместно нажитое имущество, которое по документам ему принадлежит. А вот регистрация брака наоборот лишает прав на имущество, т. к. каждый получает по половинке от всего совместно нажитого, а половинки-очень сильно теряют свою стоимость, если отношения так себе и договориться о совместном использовании/продаже не реально.

Так это ещё надо будет доказать, кому что принадлежит. Не знаю признает ли суд ваше право на имущество только на основании обезличенного чека на оплату этого имущества. Вторая половина может сказать что вы выкрали у него этот чек.

Гость
#32
Гость

Не переживайте. Автор будет называться женой. А что будут говорить злые завистницы, вообще по...ю.

А закон будеь называть её сожительницей. Ему не по х ю.

Гость
#33
Павел

Всегда было интересно - почему ей не достанется? Может это ему не достанется? Условия то равны.

Нужно будет в судебном порядке разбираться. И доказывать что кому принадлежит. Это если при совместном проживании что-то приобреталось.

Гость
#34
Гость

Так это ещё надо будет доказать, кому что принадлежит. Не знаю признает ли суд ваше право на имущество только на основании обезличенного чека на оплату этого имущества. Вторая половина может сказать что вы выкрали у него этот чек.

Ну во первых сейчас итак почти все покупки по безналу-так что чек не обезличенный. Во вторых практически все крупные покупки(недвижимость, авто, ценные бумаги) регистрируются на чьё то имя. В третьих если вдруг случилось что вы покупаете что- то ценное что не регистрируется и не дарите а даёте попользоваться(что случается не у всех и крайне редко), то стоит озаботиться наличием документа о приобретении. Но как правило при разделе имущества всякая мелочь людей мало волнует, больше интересует раздел зарегистрированного имущества, т.к. оно обычно составляет более 90% от цены всего имущества.

Гость
#35
Гость

Это вы не так поняли. Вы не собираетесь вступать в настоящий полноценный брак (который как раз и подразумевает юридические последствия и обязанности), но зачем-то всех хотите убедить в обратном.

Я хочу полноценную свадьбу и сожительство, но без юридич последствий

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: