Гость
Статьи
Муж ведёт себя …

Муж ведёт себя неадекватно

Подскажите , мне кажется, или реакция мужа неадекватная ?
У меня прокис суп. Готовила все, как обычно. Продукты свежие.
Не стоял ночь на плите. Т.е остыл до комнатной температуры и я сразу убрала его в холодильник.
К слову, кастрюлю перед приготовлением супа мыл муж, грешу на это.
Когда муж увидел, что суп прокис, стал на меня орать и оскорблять, что я что-то сделала не так. Сижу плачу. Говорит, мол, продукты нынче дорогие, снова нужно покупать и готовить тебе, снова плиту потом мыть и тд. Ужасно обидно. #муж #брак

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

всё правильно поступил ваш муж удивляюсь так он только терпит такую безрукую я бы вам за перевод продуктов эту кастрюлю на голову одел

Гость
#2

К слову, продукты покупала я.
Это не та ситуация, когда я прошу у мужа деньги на продукты.

#3

неадекватная реакция у мужа, пусть нервы пролечит, а не на жену орет

Гость
#4

Жесть. Я сама болезненно отношусь к переводу продуктов, но если что-то испортилось или испорчено, сгорело, например, то оно идет в помойку и никакого разбора полетов.
Это либо крайняя нищета, когда любая потеря чревата голодной смертью, либо я не знаю что. Продукты могут испортиться, деньги потеряться, заливы, эпидемии, снежный буран. Потери неизбежны и так психованно это воспринимать нельзя.

Гость
#6
Гость

Жесть. Я сама болезненно отношусь к переводу продуктов, но если что-то испортилось или испорчено, сгорело, например, то оно идет в помойку и никакого разбора полетов.
Это либо крайняя нищета, когда любая потеря чревата голодной смертью, либо я не знаю что. Продукты могут испортиться, деньги потеряться, заливы, эпидемии, снежный буран. Потери неизбежны и так психованно это воспринимать нельзя.

У нас нет нищеты, от слова "совсем".
Мы живём не на широкую ногу, но вполне хватает на все необходимо и даже "лишнее", как говорят.

Гость
#8
Гость

Жесть. Я сама болезненно отношусь к переводу продуктов, но если что-то испортилось или испорчено, сгорело, например, то оно идет в помойку и никакого разбора полетов.
Это либо крайняя нищета, когда любая потеря чревата голодной смертью, либо я не знаю что. Продукты могут испортиться, деньги потеряться, заливы, эпидемии, снежный буран. Потери неизбежны и так психованно это воспринимать нельзя.

Я ему говорю тоже самое, он говорит, что я та, которой на все плевать (но это не так) и меня мать так воспитала.
Работаем оба, детей нет.

Гость
#9
Гость

Может у него злость что еду испортила?
Может голодный ходил долго когда то в жизни и мечтал о таких вот кастрюлях

У нас каждую неделю первое, второе, компот. Исключено. Никогда голодный не ходит.
И что значит испортила я? Не всегда вина в том, кто готовит. Разные факторы на это играют.

Гость
#11
Гость

У нас каждую неделю первое, второе, компот. Исключено. Никогда голодный не ходит.
И что значит испортила я? Не всегда вина в том, кто готовит. Разные факторы на это играют.

Тут необязательно ходить голодным. Вот меня воспитывала бабушка, которая пережила войну и голод. К продуктам было крайне рачительное отношение. На яблоке пятно - вырезается, остальное в компот. Хлеб заплесневел - корка обрезается, остальное на сухари. Может, и у мужа вашего страх потери еды по каким-то причинам.

Гость
#12
Гость

Блин...ты не понимаешь какого это ходить месяцами голодным..
Спроси про жизнь в детстве, в юности, может были моменты?

Знаю, что в армии он ел недостаточно, потому что кормили не свежей едой, но не так, чтобы неделями / месяцами.
Но мы женаты уже три года, вместе четыре. У меня такого ни разу не было, еды всегда полный холодильник, на выбор.

Гость
#13
Гость

Знаю, что в армии он ел недостаточно, потому что кормили не свежей едой, но не так, чтобы неделями / месяцами.
Но мы женаты уже три года, вместе четыре. У меня такого ни разу не было, еды всегда полный холодильник, на выбор.

Моя вина в чем, что он когда-то в армии плохо ел?

Гость
#14
Гость

Моя вина в чем, что он когда-то в армии плохо ел?

Знаю ещё, что мать его не готовила почти совсем, потому что не любила это дело.
Был всегда суп с фрикадельками и гречка. У нее и сейчас так.
Вопрос не финансовый.

Гость
#15
Гость

Тут необязательно ходить голодным. Вот меня воспитывала бабушка, которая пережила войну и голод. К продуктам было крайне рачительное отношение. На яблоке пятно - вырезается, остальное в компот. Хлеб заплесневел - корка обрезается, остальное на сухари. Может, и у мужа вашего страх потери еды по каким-то причинам.

Но орать, скандалить в любом случае неправильно. Считает, что вы плохая хозяйка - готовит сам.

Гость
#16
Гость

Но орать, скандалить в любом случае неправильно. Считает, что вы плохая хозяйка - готовит сам.

Ну у него много таких вообще нюансов
В уборке, тоже
Где-то увидит пятнышко, он выше гор
Так ведёт себя его мама
Все это я понимаю, но мне то что с этим делать. Он говорит, что у него все нормально и это правильно.
К слову у нас всегда и еды полный холодильник, потому что ему всегда так хотелось. Чтобы и борщ, и салат, и гарнир, и мясо, и выпечка. Так и готовлю каждую неделю.

Гость
#17
Гость

Ну у него много таких вообще нюансов
В уборке, тоже
Где-то увидит пятнышко, он выше гор
Так ведёт себя его мама
Все это я понимаю, но мне то что с этим делать. Он говорит, что у него все нормально и это правильно.
К слову у нас всегда и еды полный холодильник, потому что ему всегда так хотелось. Чтобы и борщ, и салат, и гарнир, и мясо, и выпечка. Так и готовлю каждую неделю.

Сочувствую. Но если вы знали это до свадьбы, то сейчас рассчитывать, что он поменяется, не надо. Только как-то перестраивать быт.
По мне, так лучше быть хрюшками, не париться по поводу клочков пыли и благодарить за сваренные макароны. А если они даже переварены, сьесть их при свечах.

Гость
#18
Гость

К слову, продукты покупала я.
Это не та ситуация, когда я прошу у мужа деньги на продукты.

У вас не суп прокис. А муж. Кислый и душный мелочник. Не знаю, как после этого с ним можно лечь. Меня бы отвернуло напрочь в сексуальном плане. Если не хотите расставаться по какой-то причине, спокойно, но жёстко осекайте, один раз поговорить надо о том, что оскорблять себя вы ему не позволите, или расстаетесь. Не сделает выводы, вам придется выбирать, или выслушивать ор за каждую мелочь (а может в дальнейшем поднять и руку), или развестись.

Гость
#19
Гость

Ну его можно понять, перевела еды

Вы голодаете?

Гость
#20
Гость

Блин...ты не понимаешь какого это ходить месяцами голодным..
Спроси про жизнь в детстве, в юности, может были моменты?

И? У меня бабушка из Питера была, в подростковом возрасте как раз пережила блокаду. Так вот, к еде она конечно относилась уважительно и трепетно, но в том плане, что в доме всегда должно быть еды с запасом, всех нужно накормить, дети должны хорошо кушать, нельзя выбрасывать ГОДНЫЕ продукты в урну, лучше птицам или животным отдать. Но чтоб орать за сожженное-скисшее (она меня кстати учила готовить в своё время, и естественно я нередко что-то и портила), такого не было. Человек не скотина, которая живёт только инстинктами, своё поведение надо контролировать, а не свои проблемы и комплексы сливать на близких.

Гость
#21
Гость

Ну у него много таких вообще нюансов
В уборке, тоже
Где-то увидит пятнышко, он выше гор
Так ведёт себя его мама
Все это я понимаю, но мне то что с этим делать. Он говорит, что у него все нормально и это правильно.
К слову у нас всегда и еды полный холодильник, потому что ему всегда так хотелось. Чтобы и борщ, и салат, и гарнир, и мясо, и выпечка. Так и готовлю каждую неделю.

А он вам очень нужен? Имейте в виду, такие люди не меняются, с возрастом только хуже становятся, к старости будет вообще лютый трэш. Если этот человек так вам дорог (при том что он вас не любит и не уважает, иначе так себя не вел бы), то просто терпите, учитесь не обращать внимания на его ор, он орет, вы о своем думаете. Не бьёт же (пока).

Гость
#22
Гость

И? У меня бабушка из Питера была, в подростковом возрасте как раз пережила блокаду. Так вот, к еде она конечно относилась уважительно и трепетно, но в том плане, что в доме всегда должно быть еды с запасом, всех нужно накормить, дети должны хорошо кушать, нельзя выбрасывать ГОДНЫЕ продукты в урну, лучше птицам или животным отдать. Но чтоб орать за сожженное-скисшее (она меня кстати учила готовить в своё время, и естественно я нередко что-то и портила), такого не было. Человек не скотина, которая живёт только инстинктами, своё поведение надо контролировать, а не свои проблемы и комплексы сливать на близких.

Солидарна. Человек важнее жратвы. Я не знаю, что творится в голове мужа автора, но процитирую Гамзата Цадасу - Кто слушается брюха, тот голову теряет.

Гость
#23

Как с таким вообще жить можно. Это ненормально.

Кот - зубами щелк.
#24
Гость

Я ему говорю тоже самое, он говорит, что я та, которой на все плевать (но это не так) и меня мать так воспитала.
Работаем оба, детей нет.

А что будет, когда пойдете в декрет?

Кот - зубами щелк.
#25
Гость

Знаю ещё, что мать его не готовила почти совсем, потому что не любила это дело.
Был всегда суп с фрикадельками и гречка. У нее и сейчас так.
Вопрос не финансовый.

Так пусть на свою мать смотрит и безрукой ее называет?
А если такого не было, и вдруг появилось, то возможно появилась новая дама

Гость
#26
strannik56

всё правильно поступил ваш муж удивляюсь так он только терпит такую безрукую я бы вам за перевод продуктов эту кастрюлю на голову одел

а в ответ чик по твоему горлышку

Кот - зубами щелк.
#28
strannik56

всё правильно поступил ваш муж удивляюсь так он только терпит такую безрукую я бы вам за перевод продуктов эту кастрюлю на голову одел

Конечно, большой перевод.суп как ни как. На целых 2х человек. Аж 4 картошины, 1 лучина, полморковины, 2 литра воды(она нынче дорогая), полстакана крупы. Мяса может 2 кусочка, а может уже сразу съели.
А Вам, странник 56 лет, похоже, жить и дальше самому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: