Гость
Статьи
Давно обидела мужа и …

Давно обидела мужа и аукивается

У меня проблема, я 2 года в браке. Но у нас нет детей. Муж предохраняется (не я, а он лол). Но я думаю, что это из-за того, что до брака я ему высказалась. Его мать за одной беседой сказала нам, что у неё было 2 аборта из-за детей с генетическими дефектами. Я ужаснулась и мужу наедине сказала, что когда будем заводить детей я проверю себя и тебя с ног до головы, и плод тоже. Это было сказано мной грубо и твёрдо. Он тогда согласился и еще съязвил, что типа неизвестно какая у меня генетика.
И вот иногда (как сейчас) меня посещают мысли о том, когда же муж предложит заводить детей... Сама я с ним не хочу говорить, да и стыдно мне за грубость. Но при этом я твёрдо решила потратить уйму денег на исследования и анализы.
Такие дела. Кто-нибудь был в моей ситуации? Мне вообще светит родить здорового ребенка? Если при условии, что с моей стороны не было никаких заболеваний, шизы, рака, гипертонии, диабета в том числе. А у мужа в роду это было и не только это как вы могли читать....
Мужа люблю, это не обсуждается.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас 😨 без генетика здесь не обойтись.
Честно, положа руку на сердце, я бы стала связываться с этой семейкой в плане деторождения

Гость
#2

а смысл деньги тратить. ну дадут тебе справку - верояность зачатия больного ребенка, допустим, 35% (что и без анализов понятно).и что будешь делать?

#3

"Муж предохраняется (не я, а он лол). "

А что здесь смешного для вас?

Гость
#4

а гду тут оскорбление? забота о здоровье детей пусть и будущих - нормальное желание любого адекватного человека (независимо от гендера). Если бы у меня была бы такая проблема, я бы сам настоял на максимальной проверке. Не могу уловить только причем тут "предохранение", обычно люди предохраняются когда не хотят пополнения в семье и что тут такого "лол" я не могу понять. Он человек отвественный - хочешь сделать хорошо, сделай сам (с) 3-тья статья конституции Парагвая.

Гость
#5
Гость

Ужас 😨 без генетика здесь не обойтись.
Честно, положа руку на сердце, я бы стала связываться с этой семейкой в плане деторождения

Согласна. Но чувства - штука сильная. И без мужа, моего мужа, я себя не вижу как человека

Гость
#6
Гость

а смысл деньги тратить. ну дадут тебе справку - верояность зачатия больного ребенка, допустим, 35% (что и без анализов понятно).и что будешь делать?

Я... не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос

Гость
#7
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Муж предохраняется (не я, а он лол). "

А что здесь смешного для вас?

Да, вы и гость ниже пишете об этом. Обычно женщина как может предохраняется, а не мужчина. Я поэтому пишу, что "лол".

Гость
#8

Был в какой "МОЕЙ" ситуации? в ситуации двух людей с точно такими же генами как у вас и у мужа?
И вы поступаете низко. Вы знаете, что обидели человека, пишете, что любите его и при этом не извинились за подлые слова, прячась за свою инфантильность, авось "и так сойдет". Ужасно, когда близкий человек обижает и потом тупо замалчивает будто бы ничего не произошло. Я бы не хотела семьи с таким человеком. Да и очевидно, что вы к ней не готовы потому что в брак должны вступать психологически зрелые люди. А вы ребенок. Который нашкодил и отмалчивается.

Гость
#9
Гость

Был в какой "МОЕЙ" ситуации? в ситуации двух людей с точно такими же генами как у вас и у мужа?
И вы поступаете низко. Вы знаете, что обидели человека, пишете, что любите его и при этом не извинились за подлые слова, прячась за свою инфантильность, авось "и так сойдет". Ужасно, когда близкий человек обижает и потом тупо замалчивает будто бы ничего не произошло. Я бы не хотела семьи с таким человеком. Да и очевидно, что вы к ней не готовы потому что в брак должны вступать психологически зрелые люди. А вы ребенок. Который нашкодил и отмалчивается.

А где она нашкодила? Она сказала по делу. Они там не в игрушки играют. Тут лучше высказать как есть, на берегу так сказать.
Чтобы потом не было "у нас даун, я делаю аборт. Ах ты ***, как ты посмела сделать аборт".

Гость
#10
Гость

Согласна. Но чувства - штука сильная. И без мужа, моего мужа, я себя не вижу как человека

ну и все. раз штаны важнее, значит, от материнства отказывайся.

#11

Я конечно могу ошибаться, но разве женские генетические проблемы могут передаваться не по женской линии? Я не профессионал в этом, но всё-же.

Гость
#12
UnravelMind

Я конечно могу ошибаться, но разве женские генетические проблемы могут передаваться не по женской линии? Я не профессионал в этом, но всё-же.

Кстати, так чаще и бывает: мать-сын-дочь-внук

Гость
#13

Может, в вашем случае, и правда лучше детей не заводить, видите же, муж у вас носитель ущербных генов, родите "солнечного", будете потом всю жизнь мучаться.

Гость
#14
Гость

А где она нашкодила? Она сказала по делу. Они там не в игрушки играют. Тут лучше высказать как есть, на берегу так сказать.
Чтобы потом не было "у нас даун, я делаю аборт. Ах ты ***, как ты посмела сделать аборт".

"Правду нужно подавать аккуратно и бережно, как пальто. А не швырять в лицо, как мокрую половую тряпку" - Марк Твен.

автор четко написала, что сказала мужу о его возможном недостатке грубо. А можно было сказать: "Дорогой, твоя мама сказала, что в вашей семье есть некоторые генетические особенности. Поэтому я бы хотела, чтоб мы с тобой заблаговременно прошли мед обследование. Что ты об этом думаешь?"
Именно так говорят люди, которые ЛЮБЯТ и которые не хотят обидеть любимого.
А уж если обидела, то прояви взрослую позицию и извинись. тем более, что очевидно, что парень теперь боится. Причем сам себя из-за своих генов, на которые он никак не может повлиять.

Гость
#15
Гость

"Правду нужно подавать аккуратно и бережно, как пальто. А не швырять в лицо, как мокрую половую тряпку" - Марк Твен.

автор четко написала, что сказала мужу о его возможном недостатке грубо. А можно было сказать: "Дорогой, твоя мама сказала, что в вашей семье есть некоторые генетические особенности. Поэтому я бы хотела, чтоб мы с тобой заблаговременно прошли мед обследование. Что ты об этом думаешь?"
Именно так говорят люди, которые ЛЮБЯТ и которые не хотят обидеть любимого.
А уж если обидела, то прояви взрослую позицию и извинись. тем более, что очевидно, что парень теперь боится. Причем сам себя из-за своих генов, на которые он никак не может повлиять.

Вы правы и говорите красиво. Но в жизни немножечко не так.
Правду надо говорить в лоб. Так как у нас сплошь и рядом люди, которые любят откосить от неё же. "Ой ты мне не говорила. Ой, я думал/ла, что ты другое имела в виду".

Гость
#16
Гость

"Правду нужно подавать аккуратно и бережно, как пальто. А не швырять в лицо, как мокрую половую тряпку" - Марк Твен.

автор четко написала, что сказала мужу о его возможном недостатке грубо. А можно было сказать: "Дорогой, твоя мама сказала, что в вашей семье есть некоторые генетические особенности. Поэтому я бы хотела, чтоб мы с тобой заблаговременно прошли мед обследование. Что ты об этом думаешь?"
Именно так говорят люди, которые ЛЮБЯТ и которые не хотят обидеть любимого.
А уж если обидела, то прояви взрослую позицию и извинись. тем более, что очевидно, что парень теперь боится. Причем сам себя из-за своих генов, на которые он никак не может повлиять.

Можно как угодно выписывать кренделябры, но автор сказала всё верно и при чём наедине! А он уже стал перекладывать ответственность «мол не ясна твоя генетика...»

Гость
#17
Гость

Вы правы и говорите красиво. Но в жизни немножечко не так.
Правду надо говорить в лоб. Так как у нас сплошь и рядом люди, которые любят откосить от неё же. "Ой ты мне не говорила. Ой, я думал/ла, что ты другое имела в виду".

Я говорю так как поступаю я. А если другие люди поступают иначе, то это их выбор.

Гость
#18
Гость

Был в какой "МОЕЙ" ситуации? в ситуации двух людей с точно такими же генами как у вас и у мужа?
И вы поступаете низко. Вы знаете, что обидели человека, пишете, что любите его и при этом не извинились за подлые слова, прячась за свою инфантильность, авось "и так сойдет". Ужасно, когда близкий человек обижает и потом тупо замалчивает будто бы ничего не произошло. Я бы не хотела семьи с таким человеком. Да и очевидно, что вы к ней не готовы потому что в брак должны вступать психологически зрелые люди. А вы ребенок. Который нашкодил и отмалчивается.

Нет, это не так. Я люблю его, но я перегнула, я признаю. Но так же я думаю, что по-другому тут не скажешь. Слишком страшная ситуация.
А что касательно второго сообщения - про правду. Он у меня её любит. В лицо мне сказал в начале знакомства, что я некрасивая. Может сказать по ситуации "жена ты тупая, тут надо было сделать иначе". Видите? Бывает в жизни по-разному.

Гость
#19
Гость

Можно как угодно выписывать кренделябры, но автор сказала всё верно и при чём наедине! А он уже стал перекладывать ответственность «мол не ясна твоя генетика...»

Ага. Представляю себе дипломата, который не считает нужным "выписывать кренделябры" и слова пропускает только через рот, но ни в коем случае не через мозг.

Гость
#20
Гость

Можно как угодно выписывать кренделябры, но автор сказала всё верно и при чём наедине! А он уже стал перекладывать ответственность «мол не ясна твоя генетика...»

Вот то-то и оно. Если ситуация некритичная, то и я буду вытанцовывать, стараясь не задеть человека. Если же дело серьёзно, шутки в сторону

Гость
#21
Гость

Нет, это не так. Я люблю его, но я перегнула, я признаю. Но так же я думаю, что по-другому тут не скажешь. Слишком страшная ситуация.
А что касательно второго сообщения - про правду. Он у меня её любит. В лицо мне сказал в начале знакомства, что я некрасивая. Может сказать по ситуации "жена ты тупая, тут надо было сделать иначе". Видите? Бывает в жизни по-разному.

Автор, давайте так. В этой жизни все называется своими именами. Небо голубое, а вода мокрая. То, что происходит у вас в браке и все эти выражения, которые вы написали - открытое хамство и неуважение друг к другу. Но вы выбираете быть в этих отношениях и для вас это называется любовью. Значит система ценностей ваша и мужа такая. Вы или меняете это и учитесь общаться по-новому (а это трудно) или продолжаете жить в неприкрытом хамстве и оскорблениях.

Гость
#22
Гость

Вот то-то и оно. Если ситуация некритичная, то и я буду вытанцовывать, стараясь не задеть человека. Если же дело серьёзно, шутки в сторону

Все просто. Есть люди воспитанные, деликатные и тактичные, а есть люди, для которых нормально грубить, оскорблять, не подбирать слова, не думая о последствиях этих слов. Ваш вариант второй. Просто констатирую. Если вам так ок - это ваш выбор.
удачи)

Гость
#23

В вашем посте сквозит страх быть никому не нужной. Вот убогий с дефектами от , которого вы согласны родить ребёнка с его генами, вами дорожит. И за это , вот за это, за то, что вам не страшно рядом с ним быть брошенной, вы согласны рискнуть здоровьем и жизнью ребёнка, своим здоровьем, если придётся прерывать беременность после 2 триместра почти, когда делаются все эти исследования. Вы убожество, лечитесь идите к психотерапевту. Простите, но это так

Гость
#24
Гость

Был в какой "МОЕЙ" ситуации? в ситуации двух людей с точно такими же генами как у вас и у мужа?
И вы поступаете низко. Вы знаете, что обидели человека, пишете, что любите его и при этом не извинились за подлые слова, прячась за свою инфантильность, авось "и так сойдет". Ужасно, когда близкий человек обижает и потом тупо замалчивает будто бы ничего не произошло. Я бы не хотела семьи с таким человеком. Да и очевидно, что вы к ней не готовы потому что в брак должны вступать психологически зрелые люди. А вы ребенок. Который нашкодил и отмалчивается.

Кого она обидела? Юродивых из семейства . Свекровь ненавидит заведомо внуков, которых не желает, для этого рассказала об абортах своих. Типа честная. Муж изображает идиота, молчит о детях, 2 года в браке, не предлагает донора и ИИ сделать в клинике. Ему автор до одного места.
Только автор себе цену набивает на пустом месте, какая она важная и одолжение юродивым делает, а они что-то не скачут вокруг, родить не умоляют ее. Сама себе проблему нашла.
Ищи нормального мужчину из нормальной семьи, там и детей можно рожать. А это что? Автор либо бездомная сирота либо родители ее маргиналы, которым наплевать на нее

#25

Судя по тому, что свекровь сморозила такое при невестке, они еще и не умные. Оно вам надо, автор? ))

Гость
#26
Гость

А где она нашкодила? Она сказала по делу. Они там не в игрушки играют. Тут лучше высказать как есть, на берегу так сказать.
Чтобы потом не было "у нас даун, я делаю аборт. Ах ты ***, как ты посмела сделать аборт".

Очередной раз убеждаюсь, что м и ж не равны. Он юродивый, а калечить себя ей и дитё гробить тоже ей. Вряд ли он захочет побежать на искусственные роды с ней для ее поддержки.

Гость
#27
UnravelMind

Я конечно могу ошибаться, но разве женские генетические проблемы могут передаваться не по женской линии? Я не профессионал в этом, но всё-же.

Какие женские генетические проблемы это что такое? Что за ересь?)))))))))))

Гость
#28
Гость

Все просто. Есть люди воспитанные, деликатные и тактичные, а есть люди, для которых нормально грубить, оскорблять, не подбирать слова, не думая о последствиях этих слов. Ваш вариант второй. Просто констатирую. Если вам так ок - это ваш выбор.
удачи)

Вы знаете, я деликатничала излишне, настолько, что теперь весь мой труд в этой деликатности не признаётся, мои вклады не считаются ценными и вообще я звезду поймала в лице мужа. А я в 99 из 100 случаев обидеть его боялась, ранить грубым словом и мягко старалась сказать. А он обнаглел от этого только.
Автор всего-то потребовала, чтобы ее ценили за то, что она согласна рисковать собой физически и морально, чтобы родить от него. Но он не считает так, он считает ее ещё более убогой, чем есть на самом деле, и что это он ей одолжение сделал женившись.

Гость
#29

До...ДО брака нужно такие вопросы обсуждать, если вы планируете в браке рожать детей.

Вы сейчас поставили мину замедленного действия - вы будете ждать, что муж решится на ребёнка, а он будет предохраняться.
Обиды и злость будут копиться...а потом взрыв эмоций!

Гость
#30
Гость

Согласна. Но чувства - штука сильная. И без мужа, моего мужа, я себя не вижу как человека

Тогда нужно грамотно строить отношения с таким мужем, а не агрессию проявлять..."жёстко сказала.."

Гость
#31

Ну на это во время беременности 2 скрининга и предусмотрены. Выявлять пороки развития.
Плюс есть анализы на мутации каких-то генов, вызывающих те или иные болезни. Если муж носитель генов какой-то болезни, то можно сделать эко и проверить эмбрионы, чтобы перенести те, кому эта болезнь не передалась

#32

Он не предложит. Просто потому что ему не надо. Декрет вывозить, жену, которую не уважает и не любит, содержать, детей от неё, «глупой» и как он там ещё её назвал… Больно надо. Не хочет, вот и предохраняется. Пока сама приблудилась и бегает, ладно уж, пусть будет. А если на ручки полезет, он не понесёт.

Засада в том, что автор теперь любое хамство перетолкует в свою пользу - мол, любит, милый, но я обидела и он боится. А это, автор, чушь собачья. Бояться - это про совсем других, про нежных ромашек, а вы к какой-то одичалой стае прибились и надеетесь на дом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: