Гость
Статьи
Муж не обращает на …

Муж не обращает на меня внимания

Это очень старая проблема, но изо всех советов вплоть до бабушкиных я до сих пор не знаю, как с ней бороться. Все просто - муж не обращает на меня внимания, мы с ним за 7 лет брака не просто стали какими-то посторонними людьми, он ведёт себя так, будто меня не существует. Даже не здоровается со мной, когда приходит вечером с работы. Гладит по голове сына, ест и включает телевизор. А меня как будто нет. И так уже давно, день за днём. Я не хочу пилить его и выяснять что-то. Стараюсь делать все как надо. Но просто очень обидно. Когда мы идём за покупками - неважно за вкусняшками рузиками-кукурузиками для ребенка или за чем-то более глобальным, он идёт впереди в двух метрах от меня и никогда, никогда не становится рядом. Он очень спокойный, да и я тоже спокойная, как, например, полезная в быту стиральная машинка или тарелка, или просто ложка... #брак

Ариадна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и щтэ ?

Али-баба
#2

Так и есть. Он вас осчастливил своим браком. Одолжение сделал. Бегите, Ваша жизнь-тупик.

Гость
#3

Метод Лабковсого почитайте:
1) говорите, что вам не нравится. 1 раз
2) партнер либо прислушиваться к вашим просьбам и меняется. Либо продолжает вести себя как раньше,тогда ешайте что пора уходить)
3) или продолжайте быть предметом мебели и молчать об этом.

˙˙·٠•●Чудо в Кедах●•٠·˙˙
#4

Ты заговори с ним хотя бы. Поскандаль, поистери, может он уже и забыл что ты есть у него

Гость
#5

Такое ощущение что он стесняется вас, внешка, поведение, измена с вашей стороны? Если он спокен значит контролирует свои эмоции. А их вам не хватает. Он тоже испытывает эмоции просто держит в себе. Книгу мужчины с марса женщины с венеры прочитайте. Поучительно что для Ж что для М , проговаривайте все проблемы, без эмоций. Все без обвинений, ему тоже не все устраивает, а вот что именно вы должны сами разобраться.

Ольга
#6

Займитесь собой. Я не о том, чтобы типа заняться спортом и ходить к косметологу, чтобы ему понравиться. НЕТ!!! Просто тупо возьмите и займитесь собой, живите!!! Не зацикливайтесь на муже! Ему по***й?? Вам вдвойне! Плевать на него! Хотя бы вид сделайте, что плевать. А сами максимально займитесь всем тем, что раньше казалось далеким, когда не было времени возможности денег жалко…Вот оно ВАШЕ время пришло. Хватит пускать жизнь мимо себя! Живите сейчас! Когда вам будет хорошо, когда вы сможете реально счастливо себя ощущать без его участия (хоть и при совместном проживании), он сам заинтересуется. Но нужен ли будет вас потом этот его интерес? Сами и решите.

Гость
#7

Интим есть?

Кокосовая пальма
#8

В такой ситуации женщине хорошо завести любовника;)

Мужло подлое
#9

Две медузы. Терпеть.

Мужло подлое
#10

Не обращает муж, обратит Вазген

Гость
#11
Мужло подлое

Не обращает муж, обратит Вазген

а если Вазген и есть муж?

#12

здесь только развод.

#13

Как вы хотите решить проблему не обсуждая ее? Все равно разговаривать придется, так поговорите сейчас. Далее либо отношения налаживаются либо развод.

Гость
#14

Вы делали ему приворот? С вами не может...ему плохо и уйти не может!

Сама по себе
#15

А вы забывали приготовить ему ужин? Сначала поищет еду, а потом, может, пойдёт вас искать. Найдёт, вот и поговорите. Знаю одну женщину. Она больше 40-ка лет так живёт. Молча обслуживает и тихо всех ненавидит. С ней очень тяжело общаться, один негатив.

Ариадна
#16

Где то лучше разве?

Ариадна
#17

Что делать. Что делают другие в таком случае

Ариадна
#18
Гость

Метод Лабковсого почитайте:
1) говорите, что вам не нравится. 1 раз
2) партнер либо прислушиваться к вашим просьбам и меняется. Либо продолжает вести себя как раньше,тогда ешайте что пора уходить)
3) или продолжайте быть предметом мебели и молчать об этом.

Я говорила один раз, но все без ответа...

Ариадна
#19
Сама по себе

А вы забывали приготовить ему ужин? Сначала поищет еду, а потом, может, пойдёт вас искать. Найдёт, вот и поговорите. Знаю одну женщину. Она больше 40-ка лет так живёт. Молча обслуживает и тихо всех ненавидит. С ней очень тяжело общаться, один негатив.

У меня ведь тоже есть обязательства , не могу так

Ариадна
#20
Гость

Вы делали ему приворот? С вами не может...ему плохо и уйти не может!

Не делала. Может кто то другой сделал, поэтому?

Ариадна
#21
Счастливая!

Как вы хотите решить проблему не обсуждая ее? Все равно разговаривать придется, так поговорите сейчас. Далее либо отношения налаживаются либо развод.

Говорила, больше не хочу пилить

Ариадна
#22
⚜️Анжелика

здесь только развод.

Разводом лучше?

Ариадна
#23
Гость

Интим есть?

Вообще не обращает на меня внимания

Ариадна
#24
Ольга

Займитесь собой. Я не о том, чтобы типа заняться спортом и ходить к косметологу, чтобы ему понравиться. НЕТ!!! Просто тупо возьмите и займитесь собой, живите!!! Не зацикливайтесь на муже! Ему по***й?? Вам вдвойне! Плевать на него! Хотя бы вид сделайте, что плевать. А сами максимально займитесь всем тем, что раньше казалось далеким, когда не было времени возможности денег жалко…Вот оно ВАШЕ время пришло. Хватит пускать жизнь мимо себя! Живите сейчас! Когда вам будет хорошо, когда вы сможете реально счастливо себя ощущать без его участия (хоть и при совместном проживании), он сам заинтересуется. Но нужен ли будет вас потом этот его интерес? Сами и решите.

В вашем совете определенно что то есть. Спасибо.

#25
Ариадна

Говорила, больше не хочу пилить

А пилить и не надо. Человек показал что ему все равно на отношения. Тут илт жить как жить как живёте или через развод дать себе шанс на счастливую жизнь.

Ариадна
#26
Гость

Такое ощущение что он стесняется вас, внешка, поведение, измена с вашей стороны? Если он спокен значит контролирует свои эмоции. А их вам не хватает. Он тоже испытывает эмоции просто держит в себе. Книгу мужчины с марса женщины с венеры прочитайте. Поучительно что для Ж что для М , проговаривайте все проблемы, без эмоций. Все без обвинений, ему тоже не все устраивает, а вот что именно вы должны сами разобраться.

А может быть ещё и стесняется

Гость
#27

Сходите к семейному психологу вдвоём хотя бы разок. Ну или истерику устроите. А то оба молчите. Ничего не меняется.
Или вы думаете, если дальше молчать, то само рассосется?

Ариадна
#28

К психологу точно не пойдет. Да и сама я тоже говорила, но постоянно не хочу мозг вынимать

#29

А ты не хочешь привлечь к себе внимание со стороны других мужчин? или пытались поговорить с ним со слов " мне не приятно" а не " ты козел все из за тебя"

Гость
#30
Ариадна

К психологу точно не пойдет. Да и сама я тоже говорила, но постоянно не хочу мозг вынимать

Слушайте, вам дают советы, вы их отметаете.
Вы не хотите ничего менять.
Пока не решитесь, ничего не изменится.

Настоящий мужчина
#31
Кокосовая пальма

В такой ситуации женщине хорошо завести любовника;)

Специально искал этот ответ. Минус желание жениться

#32
Ариадна

Разводом лучше?

я другого варианта не вижу совсем

Кокосовая пальма
#33
Настоящий мужчина

Специально искал этот ответ. Минус желание жениться

Я равнодушна к вашему желанию.

Pakostnica
#34

Девочки,совет про то,что нужно начать жить для себя-совершенно верный.Нас так приучили с детства-ждать одобрения со стороны,получать какой то сигнал о том,что да,ты есть ,я тебя замечаю.Но что если действительно,мужу все опопстылело,да и жене скорее всего тоже,ведь любая женщина как миниму хочет слышать пару нежных слов в день от мужчины с которым она живет.Мы же не просто так связываем свою жизнь с мужчиной,на это много причин.Да,можно проговаривать многое,но иногда много причин что бы оставаться в таком вот тихом браке.Значит нужно учиться жить для себя,учиться получать удовольствие ,не искать одобрения и внимания мужа.Я думаю взрослые люди,когда им говорят о том,что не хватает внимания-прекрасно понимают всё и слышат.Просто не хотят его уделять,нет желания.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема