Гость
Статьи
Замужество

Замужество

У меня назрел такой вопрос. С мужчиной мы два с половиной года. Из них два года живем вместе. Отношения у нас хорошие, мы образцовая пара. Мужчина у меня заботливый, чуткий, внимательный, работящий, у …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Печать в паспорте нужна для успокоения женщины. И это нормально. Если мужчина любит, то печать поставить для него труда не составит. Как правило в отговорках скрываются причины, почему он не хочет этого. Например, не уверен в женщине, ищет вариант получше и т.д.
Все зависит от того, на что вы готовы. Готовы ли вы поставить условия или терпеть при отказе, бояться потерять его.

Гость
#51
Ирина🐍

А Вы тоже глист с психпроблемами?)))

Нет. Она спирохета с психпроблемами:)

Гость
#52
Гость

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Автор же пишет черным по белому, что надо замуж для рождения совместного ребенка, чтоб как у всех. С белыми платьями, лимузинами и тамадой. И не важно, что за плечами был первый брак, из котрого она вышла с ребенком. Это не считается, это была репетиция, а сейчас все по-настоящему, взаправду будет. И для этого надо жилье расширить за счёт продажи однушки ее сожителя, чтобы купить трешку в ипотеку как настоящая семья, которая со временем пополнится новым членом. Свое жилье она не будет продавать, это ее законные аршины и она там хозяйка. Парень, конечно, будет идиотом, если продаст свою добрачку и спустит деньги в общую недвижимость.

О господи 😀😀😀 пышную свадьбу, лимузин и тд мне не надо 🙈 мы совместно обсуждали тему о рождении ребёнка, я полностью прошла все обследования, у меня были не значительные проблемы по гинекологии мы это проточили, мы вдвоём хотим ребёнок, хотим расширить жильё. Я готова в браке продать свою кв и ка своё мужчины, и купить квартиру в Москве в ипотеку. Все равно мы работаем в Москве. Мы совершенно серьезно обсуждали тему женитьбы, я в начале отнекивалась, а когда созрела ответила что согласна. Он чаще говорил о совместном ребёнке с теплотой в глазах, представлял как мы будем ходить с коляской. Как моя дочь, будет нянчится с сестрой либо с братиком🙈 мою дочку он считает своей дочкой. Я уже пол года после моего согласия жду предложения, а предложения нет 🤷‍♀️ И после вчерашнего разговора я нахожусь в ступоре. С бывшим мужем мы развелись по обоюдному согласию, угасли чувства, перестали друг друга понимать. Мой бывший муж очень хороший человек, замечательный отец, на ребёнка он не забил, алименты платит всегда вовремя, по мимо алиментов помогает, учавствовать в воспитании, берет к себе дочь на выходные. Из садика забирает, что бы погулять пару часов

Гость
#53
Гость

"финансы в меня вкладывает" фу ... чуть не блеванул. Ты как свинья-копилка? Нет у тебя шансов, колхозанка гламурная.

Ну конечно) мужчина же не должен обеспечивать женщину финансами и всячески помогать) простить должен только одно место а неё вложить 🙈 а женщина пусть на трёх работах на благо семьи пашет

Гость
#54
Гость

Ну конечно) мужчина же не должен обеспечивать женщину финансами и всячески помогать) простить должен только одно место а неё вложить 🙈 а женщина пусть на трёх работах на благо семьи пашет

Да. Должен в неё "вложить бабки" как в свинью-копилку. Так, ***?

Гость
#55
Гость

Да. Должен в неё "вложить бабки" как в свинью-копилку. Так, ***?

А *** - cвинoмaткa.

Грешница
#56
Гость

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Автор же пишет черным по белому, что надо замуж для рождения совместного ребенка, чтоб как у всех. С белыми платьями, лимузинами и тамадой. И не важно, что за плечами был первый брак, из котрого она вышла с ребенком. Это не считается, это была репетиция, а сейчас все по-настоящему, взаправду будет. И для этого надо жилье расширить за счёт продажи однушки ее сожителя, чтобы купить трешку в ипотеку как настоящая семья, которая со временем пополнится новым членом. Свое жилье она не будет продавать, это ее законные аршины и она там хозяйка. Парень, конечно, будет идиотом, если продаст свою добрачку и спустит деньги в общую недвижимость.

Ахах, а зачем ребенка обязательно в браке рожать?) Бастардами сейчас не называют, алименты все равно назначат, отца можно итак вписать. Да и вообще зачем рожать в такие нелегкие времена?)

Грешница
#57
Гость

О господи 😀😀😀 пышную свадьбу, лимузин и тд мне не надо 🙈 мы совместно обсуждали тему о рождении ребёнка, я полностью прошла все обследования, у меня были не значительные проблемы по гинекологии мы это проточили, мы вдвоём хотим ребёнок, хотим расширить жильё. Я готова в браке продать свою кв и ка своё мужчины, и купить квартиру в Москве в ипотеку. Все равно мы работаем в Москве. Мы совершенно серьезно обсуждали тему женитьбы, я в начале отнекивалась, а когда созрела ответила что согласна. Он чаще говорил о совместном ребёнке с теплотой в глазах, представлял как мы будем ходить с коляской. Как моя дочь, будет нянчится с сестрой либо с братиком🙈 мою дочку он считает своей дочкой. Я уже пол года после моего согласия жду предложения, а предложения нет 🤷‍♀️ И после вчерашнего разговора я нахожусь в ступоре. С бывшим мужем мы развелись по обоюдному согласию, угасли чувства, перестали друг друга понимать. Мой бывший муж очень хороший человек, замечательный отец, на ребёнка он не забил, алименты платит всегда вовремя, по мимо алиментов помогает, учавствовать в воспитании, берет к себе дочь на выходные. Из садика забирает, что бы погулять пару часов

Ну ты совсем малохольная, хочешь брак под продажу своей квартиры оформить и покупку новой? Лол просто, тем более с замужеством повремени, чтобы потом поровну не пилить.

Гость
#58

2.5 года вместе и не предложил - значит ему нафиг это не упало. Если и женится в итоге, то это будет по причине того, что вы "уговорили". Если вам хочется его "заставить" жениться на себе, то ждите дальше.

Золотая Рыбка
#59
Гость

Я не хочу ставить вопрос ребром, по тому, что чувствую его любовь, из под палки тоже на хочу заставлять на себе женится, а ждать не вижу смысла, 2 с половиной года прошло

Ну и правильно. Хочет - женится, не хочет - до свидания!

#60

Если он был гулящим, не боитесь, что со временем и от вас уйдет? Он, может, поэтому и не женится, что не особо уверен в своих чувствах. Зачем вам что-то менять в жизни? Живите так, пока вам хорошо. Дети у вас есть, жилье есть. Да и в такое время страшно рожать. А может, скоро разбежитесь или наоборот, мужчина созреет и сам будет упрашивать вас выйти за него замуж.

Игорек
#61
Елена

Ну что вы на этот форум с таким вопросом пришли? Тут половина комментаторов - обычные глисты, люди с кучкой психопроблем. Чем плох вариант обсудить это все с сожителем, и не вываливать личное на обсуждение большого числа неблагополучных людей?

если бы половина...

Гость
#62

Да он просто вас не любит. Обычно мужчины если влюблены по быстрее в ЗАГС хотят вести. Для них этот штамп как бы показывает что Она Моя))) смысл тянуть если уже 2 года вместе 🤷‍♀️

Инуфься
#63

Нафига ему какой то там взамуж, если вы и так все делаете без этого вашего взамужа.

Гость
#64

Значит Вам эти отношения нужны больше, чем ему, а он не торопится, потому что думает, что может встретить вариант получше, а с Вами пока ему просто удобно. Когда мужчине очень нужна женщина, дорога, любима, он стремиться заявить на нее свои права (сделав официальной женой), чтоб другие мужчины на нее не посягали, а еще лучше, чтобы она родила от него ребенка, тогда уж точно своя и никому не отдаст.

Гость
#65

Вопрос к автору. Зачем вам брак с ним? Вы уже были ведь замужем, у вас есть ребенок от первого мужа.

Вообще, он не женился на той с которой ребенок, а на вас и подавно не женится, все эти слова ,,всему своё время малыш,, просто оправдание-отговррка, чтобы не лезла с глупым вопросом, неуместным, , так как если бы он и по настоящему вас любил хотел обозначил бы дату сроки. А так вы сами боитесь за сроки спросить, боитесь отпугнуть, так как не уверены не в нем не в его любви.
Уж признайтесь себе в этом.

Гость
#66
Инуфься

Нафига ему какой то там взамуж, если вы и так все делаете без этого вашего взамужа.

Тоже верно, и не факт если забеременеть то распишется с вами, не факт. Первая ,,жена, тому пример.

Гость
#67

И не говорите что первую он не любил а вас любит/))
Когда любят женятся а не отговорки всему своё время малыш, ага ...верим и ждём ))) удачи автор.

Гость
#68
Гость

Мы смотрели свадьбу его брата, свадьба была 11 лет назад, родственников он потерял 5 лет назад ( дядя и тетя) у его брата была большая пышная свадьба, 90 человек гостей🙈 я такую свадьбу точно не хочу. Я ему прямо сказала, что хочу узаконить наши отношения, на что он мне ответил: что раньше хотел большую пышную свадьбу, а сейчас и не хочет вовсе 🤷‍♀️

Ну так он не хочет, в чем проблема? У вас конфликт интересов. Если замужество принципиально, надо уходить. Сказать грустно и нежно, что безумно любите и хотите за него замуж, но видно не судьба раз он не хочет. И уйти спокойно в туман. Если любит не отпустит и женится) или потом при дет с кольцом. А нет так зачем он вам?

Гость
#69

Ты уже сказала ему, что хочешь за него замуж. Он услышал.
Всё. Остановись.
Если начнешь давить, то он или уйдет, т.к. жениться он не хочет (а готова ли ты к расставанию?),
Или он сделает предложение, но ты сама будешь не рада этому - будет чувство, что ты выпросила эту свадьбу. (А ведь хочется, чтобы он в загс не из-под палки шел, а на крыльях любви летел, не так ли?)

Я, как и большинство комментаторов, придерживаюсь мысли, что он не любит. Любил бы - давно бы заявил на тебя свои "права".
Его даже ребенок не завтавил жиниться в свое время... Ну гуляка он по своей натуре, что тут сделаешь. И не меняются люди, они могут лишь ВРЕМЕННО остепениться.

Единственное, как можно узнать его истинные намерения без давления - донести вашу позицию о расставании через других людей. Маму, подругу...
Пусть спросят вашего сожителя тет-а-тет... типа "дочка сказала, что для нее офиц.брак очень важен и что если через N месяцев ничего не изменится, она уйдет от тебя. Это правда? Вы планируете расстаться? Ай-яй-яй, ой-ей-ей, как жаль, хорошая пара и т.д., но да ладно, не мое дело".
Вот и увидите - с кольцом прибедит, чтобы не потерять вас.
Или первый вас бросит(

Sagittarius
#70

Автор, у меня другая история, я вышла замуж по большой и чистой любви в 18 лет!!! Он старше на пять и думала буду любить его всю жизнь, сейчас мне 37 и в случае нашего развода, что может быть с уверенностью в 80%, я замуж больше ни ногой...не делает штамп в паспорте счастья в жизни, это всего лишь бюрократическая формальность. Когда взрослые люди выбирают идти вместе по жизни, обговаривают все нюансы быта и дальнейшей жизни, они вполне могут быть счастливы и без штампа. Что касается общих детей и какого либо совместного имущества, вопрос всегда можно решить у нотариуса или юриста. А в бракоразводном процессе это обычно решается крайне сложно. И не стоит здесь так вопрос, что типа если не предлагает жениться, значит не любит, это бред...имхо

#71

Поговорите с ним об этом,раз это так важно для вас, скажите,что испытываете дискомфорт в неопределенном статусе, послушайте его аргументы, если будет что-то из разряда я не готов,я не уверен, нужно накопить денег, то пусть шурует туда,где летом в пальто холодно. Автору-удачи!

Гость
#72
Гость

О господи 😀😀😀 пышную свадьбу, лимузин и тд мне не надо 🙈 мы совместно обсуждали тему о рождении ребёнка, я полностью прошла все обследования, у меня были не значительные проблемы по гинекологии мы это проточили, мы вдвоём хотим ребёнок, хотим расширить жильё. Я готова в браке продать свою кв и ка своё мужчины, и купить квартиру в Москве в ипотеку. Все равно мы работаем в Москве. Мы совершенно серьезно обсуждали тему женитьбы, я в начале отнекивалась, а когда созрела ответила что согласна. Он чаще говорил о совместном ребёнке с теплотой в глазах, представлял как мы будем ходить с коляской. Как моя дочь, будет нянчится с сестрой либо с братиком🙈 мою дочку он считает своей дочкой. Я уже пол года после моего согласия жду предложения, а предложения нет 🤷‍♀️ И после вчерашнего разговора я нахожусь в ступоре. С бывшим мужем мы развелись по обоюдному согласию, угасли чувства, перестали друг друга понимать. Мой бывший муж очень хороший человек, замечательный отец, на ребёнка он не забил, алименты платит всегда вовремя, по мимо алиментов помогает, учавствовать в воспитании, берет к себе дочь на выходные. Из садика забирает, что бы погулять пару часов

2,5 года - это большой срок для того, чтобы определиться. Статистика выявила закономерность, что если в течении 1,5-2 лет мужчина не женился, то большая вероятность, что вообще не женится (на женщине, с которой живёт).
Может, прошла страсть ( завоевал, добился своего, удостоверился ( предварительно спросив), что автор хочет за него замуж, и сейчас можно расслабиться и побрыкаться/ когда-нибудь, не сейчас... свежи раны от смерти родственников ( это совсем смешно, пять лет прошло и это не родители); и сейчас у него привычка и удобства, зачем ему печать в паспорте, когда и так всё получает. Он уверен в том, что вы уже никуда не дененесь от него и успокоился ( потихоньку можно возвращаться к своему прежнему состоянию, где он выбирает и решает быть ему с женщиной или попробовать завоевать другую). А на все эти ваши обсуждения (продать/ купить квартиру, общего ребенка) есть поговорка "Языком болтать - не мешки ворочать" ( какая общая квартира и совместный ребенок, если вы не в браке?!)
Сейчас давить на него со свадьбой, ставить ультиматумы, лить слезы - не самое лучшее решение, он должен сам этого захотеть. Надо заставить его поревновать (не перегибая палку), сбить с него эту уверенность. Начните, хотя бы более тщательно делать макияж на работу, наряды себе покупать, новый парфюм, косметику и делать счастливый вид, изредка невпопад отвечать на его вопросы. "Случайно ляпните", что к вам пришли новые сотрудники... ну или какие- нибудь проверяющие надолго. Сами придумайте, вы лучше знаете чем его можно зацепить.

Гость
#73
Гость

он вас не любит. Когда любят женятся семью создают деток рожают, итд, живут, вместе, и штамп в паспорте и кольцо на пальце это поступок, помните об этом.
А если этого поступка не следует после двух лет отношений, то вас просто используют, пускай даже и деньги вкладывают.... итд но в плане с**са вас матросят помотросят да бросят, да и зачем ему и вам брак для чего?
Вот забеременеешь общим тогда мож он и распишется с тобой, а может и нет. Что он вообще думает про общего ребёнка?

Согласна, когда любят женятся быстро и по своей воле. А когда удобно то в ход идут всякие манипуляции типа мы к этому придём, когда нибудь, надейся и жди вся жизнь впереди

Деревня
#74
Sagittarius

Автор, у меня другая история, я вышла замуж по большой и чистой любви в 18 лет!!! Он старше на пять и думала буду любить его всю жизнь, сейчас мне 37 и в случае нашего развода, что может быть с уверенностью в 80%, я замуж больше ни ногой...не делает штамп в паспорте счастья в жизни, это всего лишь бюрократическая формальность. Когда взрослые люди выбирают идти вместе по жизни, обговаривают все нюансы быта и дальнейшей жизни, они вполне могут быть счастливы и без штампа. Что касается общих детей и какого либо совместного имущества, вопрос всегда можно решить у нотариуса или юриста. А в бракоразводном процессе это обычно решается крайне сложно. И не стоит здесь так вопрос, что типа если не предлагает жениться, значит не любит, это бред...имхо

Да вы где то правы, тем более что автор была уже невестой и у нее ребенок, но сомневаюсь что этот мужчина который в случае чего готов пойти до нотариуса или юриста) зачем это ему? Замужество это такой же юрист, и нотариус, тут больше не белое платье и банкет, а больше юридически для женщины уверенность в мужчине, своего рода страховка.
Но это не в случае мужчины автора.

Деревня
#75

Он не женится, сказал же всему своё время...надейся и жди вся жизнь впереди, и когда любят женятся, так как это поступок для мужчины, сходить в ЗАГС это не на прогулку или в магазин сходить. Уже и нет той свободы для мужика, сами подумайте говорит мужчина тем же коллегам или новым знакомым женат или свободен. Звучит по разному.

Гость
#76

Наполовину дура. Все же ума хватило не залететь, мужик тебя познал, теперь не женится почти на 100 процентов.

#77

Правильно тут писали, что если не женился раньше, то сам по своей воле не женится уже. Он всего добился, у него все нормально. зачем ему брак?
Я просто это все прошла в своей жизни. Только я замужем не была ранее и вот все ждала предложения чтоб по любви, чтоб не заставлять, чтоб вот он сам решил и я согласилась. А с первым пожила года 3 и он не сделал предложения и даже не шевелился... со вторым прожила 5.5 лет и он его тоже не сделал. Расстались так как я сказала баста, женится идем. Он тут же сбежал. А раньше как и ваш отнекивался все будет но потом итд... А я ждала, я хотела чтоб он сам по любви и красиво все сделал. Если мужчина в течение первого года не женился, ждать бессмысленно. Надо ему сообщить что это для вас крайне важно или жить не расписанными. Да, надо быть готовой, что он уйдет, но это значит, что он и не любил и не собирался женится. Что важнее? замуж или посожительствовать с тем, кто в любой момент уйдет?
Все это до меня дошло, что надо говорить о своих желаниях и общаться напрямую после вот стольких потерянных лет . Мы могли бы сразу с бывшим сожителем все прояснить и я бы не ждала столько лет просто так...
Итог, я в 34 года познакомилась с мужчиной, переехала к нему жить сразу и через 3 месяца он мне сделал предложение. И не надо было 5 лет ждать. Правда свадьбу отложили еще на пол года. Вот она где разница.
Так что не помогут там ваш макияж, платья на работу как советуют, надо говорить и общаться. Что свадьба в такой то период должна быть, потому что вам это важно. А убежит, спасете себя от 5+ летнего сожительства как у меня было

Гость
#78
Olmeka

Правильно тут писали, что если не женился раньше, то сам по своей воле не женится уже. Он всего добился, у него все нормально. зачем ему брак?
Я просто это все прошла в своей жизни. Только я замужем не была ранее и вот все ждала предложения чтоб по любви, чтоб не заставлять, чтоб вот он сам решил и я согласилась. А с первым пожила года 3 и он не сделал предложения и даже не шевелился... со вторым прожила 5.5 лет и он его тоже не сделал. Расстались так как я сказала баста, женится идем. Он тут же сбежал. А раньше как и ваш отнекивался все будет но потом итд... А я ждала, я хотела чтоб он сам по любви и красиво все сделал. Если мужчина в течение первого года не женился, ждать бессмысленно. Надо ему сообщить что это для вас крайне важно или жить не расписанными. Да, надо быть готовой, что он уйдет, но это значит, что он и не любил и не собирался женится. Что важнее? замуж или посожительствовать с тем, кто в любой момент уйдет?
Все это до меня дошло, что надо говорить о своих желаниях и общаться напрямую после вот стольких потерянных лет . Мы могли бы сразу с бывшим сожителем все прояснить и я бы не ждала столько лет просто так...
Итог, я в 34 года познакомилась с мужчиной, переехала к нему жить сразу и через 3 месяца он мне сделал предложение. И не надо было 5 лет ждать. Правда свадьбу отложили еще на пол года. Вот она где разница.
Так что не помогут там ваш макияж, платья на работу как советуют, надо говорить и общаться. Что свадьба в такой то период должна быть, потому что вам это важно. А убежит, спасете себя от 5+ летнего сожительства как у меня было

У меня очень похожая история. С первым встречалась почти 5 лет, тоже все это время во мне поддерживали надежду, что будет семья, будут дети надо только чуть подождать (квартира достроится и потом типа поженимся), в итоге разругались из-за чего то и 5 лет коту под хвост. Я тогда была очень молода и мне не надо было вот прям срочно замуж, но было обидно и больно что просто поматросили и бросили, а чтоб раньше с крючка не сорвалась привирали. Второй такой же, жила почти 4 года вместе, даже заявление в загс подали, в итоге он ничего для свадьбы не делал, говорить про это раздражался, накануне поругался со мной и в день росписи на работу ушёл. Съехала, а он решил что мы теперь встречаться просто будем. А я думаю нееее, фиг тебе, столько нервов выматал мне, я на сайт знакомств и по свиданиям ходить стала, этот не отставал писал звонил по несколько раз в день, я с ним ходила погулять и в кафе когда время свободное было. Сволочи хитрые, жениться не хотят, а время проводить хотят, и им пофиг что девушка не счастлива рядом не замужем без детей, время, эмоции и детородный период жрут не стесняясь, а ты надейся и жди. Я вскоре с мужем будущим познакомилась, он мне предложение на 3 день знакомства сделал, а через 2 недели заявление подали, и вместе к свадьбе готовились, он и ресторан искал и платье со мной покупал и кольца мы долго выбирали ездили. Тут я разницу в отношении на себе прочувствовала в полной мере. Какое счастье что я тех дожимать не стала, иначе я никогда бы на себе не прочувствовала, что это такое когда мужчина сам по любви предложение делает

Гость
#79
Olmeka

Правильно тут писали, что если не женился раньше, то сам по своей воле не женится уже. Он всего добился, у него все нормально. зачем ему брак?
Я просто это все прошла в своей жизни. Только я замужем не была ранее и вот все ждала предложения чтоб по любви, чтоб не заставлять, чтоб вот он сам решил и я согласилась. А с первым пожила года 3 и он не сделал предложения и даже не шевелился... со вторым прожила 5.5 лет и он его тоже не сделал. Расстались так как я сказала баста, женится идем. Он тут же сбежал. А раньше как и ваш отнекивался все будет но потом итд... А я ждала, я хотела чтоб он сам по любви и красиво все сделал. Если мужчина в течение первого года не женился, ждать бессмысленно. Надо ему сообщить что это для вас крайне важно или жить не расписанными. Да, надо быть готовой, что он уйдет, но это значит, что он и не любил и не собирался женится. Что важнее? замуж или посожительствовать с тем, кто в любой момент уйдет?
Все это до меня дошло, что надо говорить о своих желаниях и общаться напрямую после вот стольких потерянных лет . Мы могли бы сразу с бывшим сожителем все прояснить и я бы не ждала столько лет просто так...
Итог, я в 34 года познакомилась с мужчиной, переехала к нему жить сразу и через 3 месяца он мне сделал предложение. И не надо было 5 лет ждать. Правда свадьбу отложили еще на пол года. Вот она где разница.
Так что не помогут там ваш макияж, платья на работу как советуют, надо говорить и общаться. Что свадьба в такой то период должна быть, потому что вам это важно. А убежит, спасете себя от 5+ летнего сожительства как у меня было

Не согласна с вами в том, что помогут разговоры. Не помогут! Они так и будут юлить вилять отнекиваться отшучиваться, потому что целоваться обниматься общаться спать время проводить с девушкой охота, а жениться не охота, не достаточно ты хороша. С тобой буду пока кого по лучше не найду называется. Но чтоб девушка не ушла ей говорят какая она особенная и как сильно ее обожают, и что все что она хочет обязательно будет, но надо подождать. Обман обыкновенный. Таких ждунов надо переводить в разряд одного из ухажеров и как можно скорее идти и общаться с другими мужчинами. Не жалеть не ждать больше. Рвать как можно скорее. Думать только о себе, а не о его причинах, почему подождать опять надо. Идти и устраивать свою личную жизнь, искать того, кто с вами всего захочет сам. Потому что так в ожидании можно просидеть и 5 и 10 лет, профукать молодость и самооценку. Я дофига знаю девушек которые встречаются/живут вместе по 10 и больше лет, никто им предложение не делает, одна девочка смогла забеременеть и выходила замуж за такого перед самым декретом.

#80
Гость

Не согласна с вами в том, что помогут разговоры. Не помогут! Они так и будут юлить вилять отнекиваться отшучиваться, потому что целоваться обниматься общаться спать время проводить с девушкой охота, а жениться не охота, не достаточно ты хороша. С тобой буду пока кого по лучше не найду называется. Но чтоб девушка не ушла ей говорят какая она особенная и как сильно ее обожают, и что все что она хочет обязательно будет, но надо подождать. Обман обыкновенный. Таких ждунов надо переводить в разряд одного из ухажеров и как можно скорее идти и общаться с другими мужчинами. Не жалеть не ждать больше. Рвать как можно скорее. Думать только о себе, а не о его причинах, почему подождать опять надо. Идти и устраивать свою личную жизнь, искать того, кто с вами всего захочет сам. Потому что так в ожидании можно просидеть и 5 и 10 лет, профукать молодость и самооценку. Я дофига знаю девушек которые встречаются/живут вместе по 10 и больше лет, никто им предложение не делает, одна девочка смогла забеременеть и выходила замуж за такого перед самым декретом.

я имею ввиду не разговаривать просто , а говорить, что свадьба мне нужна и она должна быть вот тогда-то. А не когда-то там. От шучивается? Значит назначаете дату сами и говорите ему, мы завтра идем в загс и подаем заявление например на август. дальше шутки шутит? Тогда выбирать или так и жить с шутником или перешагнуть его и идти дальше. я за конкретные разговоры. Я же сказала сожителю либо идем в загс сейчас, либо нафиг.У него сразу пятки засверкали. И это5,5 лет сожительства между прочим..

Гость
#81
Olmeka

я имею ввиду не разговаривать просто , а говорить, что свадьба мне нужна и она должна быть вот тогда-то. А не когда-то там. От шучивается? Значит назначаете дату сами и говорите ему, мы завтра идем в загс и подаем заявление например на август. дальше шутки шутит? Тогда выбирать или так и жить с шутником или перешагнуть его и идти дальше. я за конкретные разговоры. Я же сказала сожителю либо идем в загс сейчас, либо нафиг.У него сразу пятки засверкали. И это5,5 лет сожительства между прочим..

Одна моя коллега так своего парня несколько раз за ручку в загс водила заявление подавать, а он от неё по дороге убегал. Я сейчас не шучу и не преувеличиваю. В итоге они все равно поженились. И вот это счастье? Будет она потом такого уважать? Другая коллега 10 лет встречалась с парнем, девочка просто куколка внешне, блондинка с красивеньким личиком и стройной фигурой, расписаться он с ней согласился когда у неё уже живот на нос лез, перед самым декретом мы ей денежки на работе на подарок на свадьбу собирали, наверное там принц английский раз 10 лет ломался и жениться не хотел. Ещё одна коллега 10 лет встречаются, он ее жестко попаламит , вот прям по чеку высчитывает кто сколько должен, все отпуска, кафе, кино с ним она сама за себя оплачивает, он за этим скрупулёзно следит, чтоб ни копейки своей не потратить. Девочка эта тоже высокая стройная эффектная шатенка, парень ее просто жлобяра хотя деньги у него есть программистом работает

#82
Гость

Одна моя коллега так своего парня несколько раз за ручку в загс водила заявление подавать, а он от неё по дороге убегал. Я сейчас не шучу и не преувеличиваю. В итоге они все равно поженились. И вот это счастье? Будет она потом такого уважать? Другая коллега 10 лет встречалась с парнем, девочка просто куколка внешне, блондинка с красивеньким личиком и стройной фигурой, расписаться он с ней согласился когда у неё уже живот на нос лез, перед самым декретом мы ей денежки на работе на подарок на свадьбу собирали, наверное там принц английский раз 10 лет ломался и жениться не хотел. Ещё одна коллега 10 лет встречаются, он ее жестко попаламит , вот прям по чеку высчитывает кто сколько должен, все отпуска, кафе, кино с ним она сама за себя оплачивает, он за этим скрупулёзно следит, чтоб ни копейки своей не потратить. Девочка эта тоже высокая стройная эффектная шатенка, парень ее просто жлобяра хотя деньги у него есть программистом работает

в моем понятии лучше за ручку отвести, чем жить 10 лет и потом он и так уйдет. Только если б мой убежал, а мой сожитель убежал, я соответственно рассталась с ним.
И я наоборот сейчас очень переживаю, не уважаю себя за то, что как дурочка наивная ждала, что он сам по любви поведет меня в загс ..5,5 лет, куча времени. Мне нереально повезло, что я после этого замуж вышла за другого и сейчас у нас семья и ребенок в дороге. Могло такого не быть и куковала бы в 36 сейчас одна в поисках принца, которого могла бы уже не встретить.

Гость
#83
Гость

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. Автор же пишет черным по белому, что надо замуж для рождения совместного ребенка, чтоб как у всех. С белыми платьями, лимузинами и тамадой. И не важно, что за плечами был первый брак, из котрого она вышла с ребенком. Это не считается, это была репетиция, а сейчас все по-настоящему, взаправду будет. И для этого надо жилье расширить за счёт продажи однушки ее сожителя, чтобы купить трешку в ипотеку как настоящая семья, которая со временем пополнится новым членом. Свое жилье она не будет продавать, это ее законные аршины и она там хозяйка. Парень, конечно, будет идиотом, если продаст свою добрачку и спустит деньги в общую недвижимость.

Тоже веселюсь, читая.)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: