Гость
Статьи
Формат свадьбы, …

Формат свадьбы, беременность

Добрый день! Помогите рассудить, может быть у меня уже крыша едет, не знаю.Решили с парнем расписаться, я беременна, сейчас 20 недель, ребенок желанный.Регистрация через 10 дней.Торжеств я сразу не хотела никаких устраивать, с чем мч согласился, просто мне это не очень интересно и от него исходило излучение такое, что ему тоже все равно. Решили расписаться с родителями и посидеть в ресторанчике, без гулянок. Моим родителям формат торжества вообще по боку. Потом его родители начали настаивать, чтобы всё-таки отпраздновать и позвать близких друзей, и парень тоже говорит, что давай позовем тогда друзей наших, я пошла на встречу согласилась, с тем условием, что хотите - организуйте, я не против, только чтобы в организацию тогда меня не ввязывали. Но так не получается, всё равно вопросы по поводу организации ко мне возникают, ну да ладно, я держусь спокойно стараюсь реагировать, хоть я и не в восторге

Я человек курящий и выпить люблю, естественно во время беременности пришлось отказаться от этого всего, в поддержку меня парень тоже не пьет и старается рядом не курить. Сначала всё протекало хорошо, последнее время насчет сигарет перестала чувствовать поддержку, захотел сходил покурил, а я нюхаю и мучаюсь, еще больше всё раздражает, потому что курить-то охота как ни крути. И он видит, что я раздражаюсь. Понимаю, что может быть это эгоистично с моей стороны, но мне так легче переносить, и курить вроде не так охота и пить, когда тебя поддерживают, об этом всём вообще забываю, когда мы вместе придерживаемся. На свадьбе пить он точно будет сказал, хотя мы вместе сейчас не пьем..а я тоже хочу..некоторые скажут, что и без алкоголя можно веселиться, но мне вот не очень весело одой сидеть всем смотреть в рот.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не понимала людей которые любят выпить. Что в этом вкусного? Они же горькие и противные. То ли дело безалкогольные напитки, морсы, соки, компоты, минеральная вода. Неужели нельзя радоваться жизни без алкоголя? Неужели это так важно выпить ради того чтобы было весело? Неужели надо своим и здоровьем ребенка так пренебречь этим? Родишь, годик покормишь грудью или чем ты будешь кормить его. И потом хоть упейся и обкурись до потери пульса.

#2
Гость

Никогда не понимала людей которые любят выпить. Что в этом вкусного? Они же горькие и противные. То ли дело безалкогольные напитки, морсы, соки, компоты, минеральная вода. Неужели нельзя радоваться жизни без алкоголя? Неужели это так важно выпить ради того чтобы было весело? Неужели надо своим и здоровьем ребенка так пренебречь этим? Родишь, годик покормишь грудью или чем ты будешь кормить его. И потом хоть упейся и обкурись до потери пульса.

тут вопрос не в том, любит человек выпить или нет. и не о здоровье ребенка, т.к. конечно же я пить не буду, потому что беременна, сейчас все вредные привычки я исключила

Гость
#3

Какая беременность, если для вас сигарета и алкоголь важнее здоровья ребёнка???

ЗАДОЛГО ДО беременности мама начинает подготовку к рождению ребёнка, а не страдает, как бы покурить и выпить!

На законодательном уровне нужно решить вопросы рождения потомства (понимаю прекрасно, что ни теоретически, ни практически такое осуществить невозможно!), но дети страдают....

Гость
#4
Эстер

тут вопрос не в том, любит человек выпить или нет. и не о здоровье ребенка, т.к. конечно же я пить не буду, потому что беременна, сейчас все вредные привычки я исключила

Так вы же тут расписали о том как все будут бухать, а вы всем в рот смотреть. Вот и весь вопрос. Почему вам мч не поддерживает? Потому что он нервничает. Не может это все вытерпеть. Сломался, вот и курит

Гость
#5
Эстер

тут вопрос не в том, любит человек выпить или нет. и не о здоровье ребенка, т.к. конечно же я пить не буду, потому что беременна, сейчас все вредные привычки я исключила

Привыкайте к тому, что в будущем муж ещё не раз сделает так, как вам не хочется.
Сейчас вам хочется, чтобы он за компанию не пил и не курил....

А позже будут споры : когда укладывать ребёнка, во что одевать....на какие кружки водить....чем кормить....и вообще - вам захочется на море, а ему в горы....

И начнутся скандалы и проблемы.

Не готовы вы к семье и ребёнку.
Оба.

Но это не страшно.
Сейчас большая часть людей такие.
Вы не особо выделяетесь.

#6
Гость

Так вы же тут расписали о том как все будут бухать, а вы всем в рот смотреть. Вот и весь вопрос. Почему вам мч не поддерживает? Потому что он нервничает. Не может это все вытерпеть. Сломался, вот и курит

да в этом-то и проблема, что изначально такое мероприятие не задумывалось. потому что я не фанат таких мероприятий, ну и пьянку не хотелось устраивать в том числе. и вместе отказались от вредных привычек. я потому что не хочу навредить ребенку, а он в поддержку меня. в итоге я осталась одна и всем начихать на мое мнение, что я хочу, а что нет

#7

Вообще-то и алкоголь и курение нужно было бросить вашему МэЧе ещё за 3 (!) Месяца до зачатия !!!
Потому что это влияет на качество спермы, а соответственно и на здоровье ребенка и на протекание беременности.
Но вряд ли вы планировали ребенка ... Потому что когда планируют, сначала женятся.
Свадьба - это большой стресс, хоть и позитивный. Это нервы и усталость. А особенно на таком сроке 🙈

#8
Гость

Привыкайте к тому, что в будущем муж ещё не раз сделает так, как вам не хочется.
Сейчас вам хочется, чтобы он за компанию не пил и не курил....

А позже будут споры : когда укладывать ребёнка, во что одевать....на какие кружки водить....чем кормить....и вообще - вам захочется на море, а ему в горы....

И начнутся скандалы и проблемы.

Не готовы вы к семье и ребёнку.
Оба.

Но это не страшно.
Сейчас большая часть людей такие.
Вы не особо выделяетесь.

Я тут вроде и хочу уступить, и навстречу пошла с этой свадьбой его родителям, и уже насчет курева внимания стараюсь не обращать. Но всё-равно изнутри жрет это всё, договаривались сначала так, что всем всё нравилось, но сейчас договоренности все нарушены и всем все нравится кроме меня. Разочарование какое-то, чтоли..Пытаюсь адекватно оценить свои чувства, но не могу сама этого сделать

Гость
#9
Эстер

да в этом-то и проблема, что изначально такое мероприятие не задумывалось. потому что я не фанат таких мероприятий, ну и пьянку не хотелось устраивать в том числе. и вместе отказались от вредных привычек. я потому что не хочу навредить ребенку, а он в поддержку меня. в итоге я осталась одна и всем начихать на мое мнение, что я хочу, а что нет

Вы думали, что все вокруг вас будут хороводы водить?
Это первое.

Второе.
Если для вас важны какие-то принципы в жизни - вы их и отстаивайте.
А не потом ссориться, что вас никто не поддержал.

В жизни много раз ещё захотят прогнуть и "посоветовать", настоять и переубедить.

#10
Roshen

Вообще-то и алкоголь и курение нужно было бросить вашему МэЧе ещё за 3 (!) Месяца до зачатия !!!
Потому что это влияет на качество спермы, а соответственно и на здоровье ребенка и на протекание беременности.
Но вряд ли вы планировали ребенка ... Потому что когда планируют, сначала женятся.
Свадьба - это большой стресс, хоть и позитивный. Это нервы и усталость. А особенно на таком сроке 🙈

это запланированный ребенок..но быстро запланированный, решили и сделали))) Я думала о том, что может быть данная путаница вследствие этого и возникла, что может быть не стоило так спонтанно решения принимать. Но имеем то, что имеем, сейчас забочусь о здоровье ребенка насколько могу

Гость
#11
Эстер

это запланированный ребенок..но быстро запланированный, решили и сделали))) Я думала о том, что может быть данная путаница вследствие этого и возникла, что может быть не стоило так спонтанно решения принимать. Но имеем то, что имеем, сейчас забочусь о здоровье ребенка насколько могу

Вас кто научил планировать дела такие важные как рождение ребёнка...вне брака?

#12
Гость

Вы думали, что все вокруг вас будут хороводы водить?
Это первое.

Второе.
Если для вас важны какие-то принципы в жизни - вы их и отстаивайте.
А не потом ссориться, что вас никто не поддержал.

В жизни много раз ещё захотят прогнуть и "посоветовать", настоять и переубедить.

Моё мнение я изначально донесла и парню, когда с пол-года назад мы подумали расписаться. Со мной он был согласен. И родителям, когда сообщили о том, что заявление подали. Но всё пошло не так, когда влезли родители, потому что как это так не отметить такое событие. И парень перешел на их сторону. И получилось так, что я одна такая вот скучная ничего не хочу, хотя об этом было заранее известно

#13
Гость

Вас кто научил планировать дела такие важные как рождение ребёнка...вне брака?

не вижу ничего плохого, некоторые вообще всю жизнь живут прекрасно не в браке. да и материальных проблем нет, в отношениях было все прекрасно до этого момента. в чем проблема сходить и зарегистрировать брак

Гость
#14
Эстер

Моё мнение я изначально донесла и парню, когда с пол-года назад мы подумали расписаться. Со мной он был согласен. И родителям, когда сообщили о том, что заявление подали. Но всё пошло не так, когда влезли родители, потому что как это так не отметить такое событие. И парень перешел на их сторону. И получилось так, что я одна такая вот скучная ничего не хочу, хотя об этом было заранее известно

Вы зачем это сейчас мне написали, уточняя детали?
Я прекрасно поняла картину вашей жизни сразу, с первого поста.

Гость
#15
Эстер

не вижу ничего плохого, некоторые вообще всю жизнь живут прекрасно не в браке. да и материальных проблем нет, в отношениях было все прекрасно до этого момента. в чем проблема сходить и зарегистрировать брак

Если у вас так легко решаются проблемы - то чего вдруг появилась тема : пить или не пить на своей свадьбе? Парню стоит вас поддерживать или иметь свою точку зрения? Даже если она не совпадает с вашей....или вообще вам назло?

Гость
#16
Эстер

да в этом-то и проблема, что изначально такое мероприятие не задумывалось. потому что я не фанат таких мероприятий, ну и пьянку не хотелось устраивать в том числе. и вместе отказались от вредных привычек. я потому что не хочу навредить ребенку, а он в поддержку меня. в итоге я осталась одна и всем начихать на мое мнение, что я хочу, а что нет

Ну вы беременная вот и начинаете докапываться, отстаньте от мужика. Сама курилка и выпивала и мужик такой же. Не надо выносить ему мозг. Вышла бы за непьющего , он бы не пил. Терпите. Будете выступать, брак развалится быстрее. А вам надо ребёнка поднять хотя бы до садика.

#17
Гость

Если у вас так легко решаются проблемы - то чего вдруг появилась тема : пить или не пить на своей свадьбе? Парню стоит вас поддерживать или иметь свою точку зрения? Даже если она не совпадает с вашей....или вообще вам назло?

Да, вопрос был про поддержку парнем в данной ситуации, а не в том, пить мне или не пить и не о темах здоровья и планирования беременности. Может быть я зря сопли пускаю, то что меня не поддержали и это всё мой эгоизм. А может быть парень всё-таки не прав, что договорились об одном, а сейчас всё выходит по-другому. Вот какое мнение мне нужно было со стороны. Т.к. мои близкие меня только жалеют и соглашаются со мной, но мне не это нужно

#19
Гость

Ну вы беременная вот и начинаете докапываться, отстаньте от мужика. Сама курилка и выпивала и мужик такой же. Не надо выносить ему мозг. Вышла бы за непьющего , он бы не пил. Терпите. Будете выступать, брак развалится быстрее. А вам надо ребёнка поднять хотя бы до садика.

что вы тут все так описываете, курилка выпивала, мужик такой же. мы ж не 2 алкоголика, которым бухать нужно постоянно. курение на ежедневной основе конечно было, алкоголь ну раз-два в месяц, хороший алкоголь, не пойло. почему-то все восприняли, как будто семью из двух алкашей собираемся создать. может быть это и не есть норм, что без алкоголя мне не очень весело на мероприятиях, но это и не алкоголизм))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: