Гость
Статьи
Отпуск у свекрови

Отпуск у свекрови

Отпуск у нас с мужем всего две недели в год. Из них одну мы проводим в деревне у его мамы, другую для себя. И так много лет. Детей нет. и вот я прошу его провести две недели вместе, вдвоем. Но он меня не понимает. Я так жду весь год, эти несчастные две недели, что бы вместе на речку поездить, лето же. В деревне у мамы его мне не комфортно, в прошлом году осталась одна дома, и ждала когда когда он приедет. Ходила конечно пару раз к подруге, но это все не то.. Обидно до слез. #муж #отдых

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему у вас с умежм такой короткий отпуск?

Захария
#2

а куда вы ездите в ту неделю, которая для вас двоих?
куда то? или ежедневно из дома на речку?

Гость
#3

Господи несчастные люди. А почему блин у вас в семье так происходит, что много лет вы отдыхаете так как надо исключительно мужу? Хоть раз бы на море накопили, мир посмотрели хоть по горячей путёвке какой....в санаторий бы съездили, да хоть просто по театрам походили и кафешкам, чё мама его не поняла бы и умерла от того что в очередной раз к ней не поехали?

Голиаф
#4

Отпуск с мамами, тещами, свекровями и другими старыми бабами не отпуск, это впустую потраченное время

Гость
#5

Мужа тоже можно понять. Хочет побыть в родном гнезде. Учитесь договариваться. Может, найдёте компромисс. Неделю у свекрови, неделю вдвоём в путешествии.

Гость
#6

ничего не поделать. свекровь - всегда обуза. только надеяться, что скорее помрет.

Гость
#7
Гость

Мужа тоже можно понять. Хочет побыть в родном гнезде. Учитесь договариваться. Может, найдёте компромисс. Неделю у свекрови, неделю вдвоём в путешествии.

Ой, простите. Невнимательно прочла.

Гость
#8
Гость

Почему у вас с умежм такой короткий отпуск?

Частная организация.

Гость
#9
Захария

а куда вы ездите в ту неделю, которая для вас двоих?
куда то? или ежедневно из дома на речку?

На природу с ночевкой, к друзьям, на набережную

Гость
#10

Нечестно и несправедливо грести всё под себя и лишать мужа возможности погостить у матери. Если Вам у свекрови некомфортно, неделю проведите с подругой или со своей мамой.

Захария
#11
Захария

а куда вы ездите в ту неделю, которая для вас двоих?
куда то? или ежедневно из дома на речку?

Неделя для себя это где?
В принципе...
Это нормально.. часть отпуска для себя, часть вы вместе
Он в деревню, вы куда то, а потом вместе
Но недели маловато, да(

Гость
#12
Гость

Господи несчастные люди. А почему блин у вас в семье так происходит, что много лет вы отдыхаете так как надо исключительно мужу? Хоть раз бы на море накопили, мир посмотрели хоть по горячей путёвке какой....в санаторий бы съездили, да хоть просто по театрам походили и кафешкам, чё мама его не поняла бы и умерла от того что в очередной раз к ней не поехали?

Один раз были на море, но каждый год финансы не позволяют.

Захария
#13
Гость

На природу с ночевкой, к друзьям, на набережную

То есть, из дома, не поездка куда то..
Ну тогда, да.. В неделю уложитесь
Отпуск у вас маловат(
Но это нормально, хотеть проводить его по разному, компромисс
У вас так и есть
Часть он дома, у мам, часть вместе с вами
Надо вам уметь эту свою недельку тоже проводить с удовольствием

Гость
#15
Гость

Один раз были на море, но каждый год финансы не позволяют.

Мой ответ вился не вокруг моря, читайте внимательно. Вы вообще не ту суть поймали. Мне то пофиг сколько раз куда вы ездили и какие у вас финансы.

Гость
#16
Захария

Неделя для себя это где?
В принципе...
Это нормально.. часть отпуска для себя, часть вы вместе
Он в деревню, вы куда то, а потом вместе
Но недели маловато, да(

Вот и я про тоже, что если бы это был месяц или хотя бы три недели.. Но неделя отпуска вместе в год, это очень мало

Мonada
#17

Почему Вам некомфортно в деревне? Научитесь получать кайфушки там. Там же тоже можно загорать, в лес ходить.
И второй вариант , он на неделю к маме , вы на неделю в путешествие. Круто же? И копите весь год на эту свою недельную поездку. Он проводит отпуск как он хочет - у мамы, вы - в горах , на озерах, фитнестур по Алтаю и прочее.
Тут проблема конечно не в том что он к матери ездит раз в год на неделю, а проблема в узкой финансовой возможности и коротком отпуске. Месяц бы.

Захария
#18
Гость

Вот и я про тоже, что если бы это был месяц или хотя бы три недели.. Но неделя отпуска вместе в год, это очень мало

Мало
И ему мало
Вот и делит на то, что ему нравится, нужно. Как не делить то...
А нужно и то, и другое
Вот и вы делите
На отдых с ним, и без него

Гость
#19

Там, где живёт свекровь, совсем никакого водоёма нет? Купи надувной бассейн и валяйся около него на солнышке. Муж, помогая матушке по хозяйству, иногда тоже подойдёт. Вот тебе и загар, и купанье, и муж рядом.

Захария
#20
Гость

Вот и я про тоже, что если бы это был месяц или хотя бы три недели.. Но неделя отпуска вместе в год, это очень мало

У вас и майской, и новогодней недели нет?
Как так то?
Вы там на какие то спец условия подписались?

Гость
#21
Мonada

Почему Вам некомфортно в деревне? Научитесь получать кайфушки там. Там же тоже можно загорать, в лес ходить.
И второй вариант , он на неделю к маме , вы на неделю в путешествие. Круто же? И копите весь год на эту свою недельную поездку. Он проводит отпуск как он хочет - у мамы, вы - в горах , на озерах, фитнестур по Алтаю и прочее.
Тут проблема конечно не в том что он к матери ездит раз в год на неделю, а проблема в узкой финансовой возможности и коротком отпуске. Месяц бы.

да, вы правы, мало времени и денег ). В деревне мухи кишат, из-за скотины у соседей, не расслабишься, в туалет на улицу через весь двор ночью.

Гость
#22
Гость

Там, где живёт свекровь, совсем никакого водоёма нет? Купи надувной бассейн и валяйся около него на солнышке. Муж, помогая матушке по хозяйству, иногда тоже подойдёт. Вот тебе и загар, и купанье, и муж рядом.

Там нет водоема, и леса. Только песок и мухи.

Гость
#23
Захария

У вас и майской, и новогодней недели нет?
Как так то?
Вы там на какие то спец условия подписались?

Да, такая вот организация, на новый год дают три дня, на майские тоже два-три дня. Я ему предлагала, в мае взять за свой счет три дня к праздникам и ехать, что бы лето нам двоим провести. Но там у брата постоянно какие то дела для него находятся. Вот.

Гость
#24
Гость

Там нет водоема, и леса. Только песок и мухи.

Муж хочет увидеться с матерью, это понятно. Пусть едет один на майские и в НГ неделю. Или пригласите свекровь на недельку к себе. А отпуск спланируйте уже для двоих.

Гость
#25
Гость

Да, такая вот организация, на новый год дают три дня, на майские тоже два-три дня. Я ему предлагала, в мае взять за свой счет три дня к праздникам и ехать, что бы лето нам двоим провести. Но там у брата постоянно какие то дела для него находятся. Вот.

Такая вот органанизация, что работаете как рабы на галерах, а денег даже на поездку к морю на неделю не хватает? Не задумывались работу сменить? Что вас в этой организации держит?

Гость
#26
Гость

Муж хочет увидеться с матерью, это понятно. Пусть едет один на майские и в НГ неделю. Или пригласите свекровь на недельку к себе. А отпуск спланируйте уже для двоих.

Мамо может приехать к ним погостить на недельку вне их отпуска. Для разнообразия

Гость
#27
Гость

Мамо может приехать к ним погостить на недельку вне их отпуска. Для разнообразия

Так и я об этом.

Захария
#28
Гость

Да, такая вот организация, на новый год дают три дня, на майские тоже два-три дня. Я ему предлагала, в мае взять за свой счет три дня к праздникам и ехать, что бы лето нам двоим провести. Но там у брата постоянно какие то дела для него находятся. Вот.

Ну значит ваши эта летняя неделька..
И майские, и новогодние
Ну и выходныеюдетей нет, все ваши

Гость
#29
Гость

Такая вот органанизация, что работаете как рабы на галерах, а денег даже на поездку к морю на неделю не хватает? Не задумывались работу сменить? Что вас в этой организации держит?

Собираю сменить в этом году)

Захария
#30
Гость

Да, такая вот организация, на новый год дают три дня, на майские тоже два-три дня. Я ему предлагала, в мае взять за свой счет три дня к праздникам и ехать, что бы лето нам двоим провести. Но там у брата постоянно какие то дела для него находятся. Вот.

А бонусы там какие? Спец условия?

Гость
#31
Захария

Ну значит ваши эта летняя неделька..
И майские, и новогодние
Ну и выходныеюдетей нет, все ваши

На майские и на новый год, и одни выходные в месяце мы тоже едем в деревне, там соскучится не успевают, и при таком раскладе, я немогу провести две недели с мужем.

Захария
#32
Гость

На майские и на новый год, и одни выходные в месяце мы тоже едем в деревне, там соскучится не успевают, и при таком раскладе, я немогу провести две недели с мужем.

Ну все
Алес
Не можете, значит не можете
Одна летняя остается
Нравится вашему мужу каждые выходные домой ездить

Гость
#33
Гость

Частная организация.

И что? У нас вообще то закон на все формы организаций распространяется.
Вам по закону отпуск больше положен, и просто исчезнуть он не может

Гость
#34
Гость

Там нет водоема, и леса. Только песок и мухи.

Свекровь в пустыне где-то живёт?

Гость
#35

Работу меняйте. Ладно бы платили там бешеные деньги, но вы сами пишете, что даже неделю у моря ежегодно не можете себе позволить. Или копите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: