Гость
Статьи
Не знаю, что делать: …

Не знаю, что делать: "Не нравится - иди подавай на развод"

Может, я слишком преувеличиваю? Сижу в декрете и сама всё придумываю? У мужа на новой работе появилась друг (девушка), каждый день они ходят в обед в кафе. Я не сторонник копаться в чужих телефонах. …

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Да просто возьмите, да тоже заведите себе флирт. Пусть вас ревнуют, а не вы.

Ребёнка по интернету не видно ведь

Гость
#54

Очевидно , что вы больше его не интересуете. И развода он совсем не боится, а только рад будет. Думайте сами , нужны ли вам такие отношения. В любом случае, перед принятием важных решений, думайте о финансовой безопасности , есть ли вам куда уйти , на что жить и тд.

авапаав
#55

со стороны выглядит не очень....
конечно, развод последнее дело, но...
нет гарантий, что там ничего нет. Это ненормально, что у него такая закадычная дружба с девушкой. Вам бы тоже так начать дружить с мужиком, ходить в кафе, общаться, обедать итд... а че такова??)
А уж еслиб вы где-т смогли остаться у подруг ( но...ребенок же..) то было бы еще лучше.
Надо его бить его же оружием просто..
а что касется, когда они говорт развод... ой у мен такое было. Я беременная, ругаемся, скандал ужас. Он орет, не нравится, подавай на развод и так много раз и много дней, недель. Я на взводе, уже не знаю что делать. Думаю... ну ок, что делать то?? как жить?? говорю, хорошо, пошли в загс подавать на развод. Он говорит, я не пойду, я тебе развод не дам. Я говорю, мне че в суд идти? он говорит иди куда хочешь, что ты скажешь суду? Я тебя не бью, не изменяю, денег даю итд. И на развод я не согласен.
А сколько раз орал, иди разводись......

Гость
#56
Инна

Предлагала. Не согласен.

Оставляйте ребенка мужу в выходной ,а сами к подружке ,с ночевкой ..По очереди с мужем. Один выходной вы отдыхаете ,другой -он .Если он считает ,что ну а чего такого ,то пусть на себе испытает,по другому запоет .

Гость
#57
1476860378

Ну вы что, "первый день замужем"?)) Ее фио знаете? Ее телефон введите в поисковик, прошуршите ее друзей в соцсетях, где-то да проклюнется номер мужа, если так нужно))

Ну прям у всех соцсети есть ,а если и есть ,то открыто всё.:)) моего мужа и его друзей в соцсетях нет ,например.Они считают это женским развлечением . У подруг страницы закрыты от посторонних

Гость
#58
Инна

Знала бы я номер мужа коллеги его

В соцсетях его найдите.

Гость
#59
Фурухольмен

Если бы моя жена рылась в моём телефоне, я бы с ней развёлся. Независимо от того, найдёт она там улики против меня или нет. Для меня такое поведение, такое нарушение личных границ неприемлемо.

А жена, обедающая каждый день с симпатичным коллегой, приемлима?

Гость
#60

Да дорогая ,это все........
Дальше только хуже (((( у меня тоже это говорит , а параллельно бабы звонят!@!!!
- успокойтесь и заведите любовника , в наше время верность никто не ценит.......
---- с этим ублюдkom живите ради статуса , а любовника надо срочно ......

#61
Инна

Может вы много и не знаете!!!!

Это уже не дело посторонних. Сколько мне надо, я знаю всегда.

#62
Джипси

Вот когда твоя жена (коей у тебя очевидно нет) ночевать в выходные дома перестанет, тогда и порассуждаешь про личные границы, нянча общего ребенка один дома по ночам в эти выходные.
По теме: советую подавать на развод и алименты, авторша, чего ту еще ждать хорошего не представляю, по-моему, все понятно и он вам сам прямым текстом сказал - подавай.

Мои дети уже достаточно взрослые, чтобы их нянчить. И если жена за 30 лет ночевать дома не перестала, то это уже кое-что значит. И всё это время мы личных границ друг друга не нарушали. Ни она, ни я.

#63
Гость

У нас с мужем в открытом доступе телефоны,что в телефоне может быть личного у мужа и жены,если они не изменяют друг другу

А неважно. Для нас это принципиальный момент. Если нет доверия - нет семьи.

#64
Гocть

Ахаха, жена влезла в телефон, требую развода))

Если вы это так себе представляете, то мне вас жаль.

#65
неавтор

Конечно, развёлся бы. И рос бы твой ребёнок(дети) без отца. А по фигу, гульки важнее.

У кого что болит... Кому и гульки важнее.
Только то, от чего вы меня хотели предостеречь, не случилось.

#66
Гость

Нам с мужем нечего скрывать друг от друга,наоборот идёт купаться мне телефон свой даёт, чтобы я ответила, если не знаю,что ответить и что-то срочное,то отношу телефон к ним у,если не срочное, то просто потом говорю просмотреть телефон,мой телефон ему тоже часто бывает нужен

Нет, у нас не так. Мы не отвечаем на звонки, адресованные другому. Просто сообщаем: "тебе звонят/звонили".

#67
Гость

уси-пуси!Когда рога зачешутся,не только в телефон залезете!

У каждого свой личный опыт. Другим он подходит не всегда. Мне ваш точно не подойдёт.

#68
Гость

Да просто возьмите, да тоже заведите себе флирт. Пусть вас ревнуют, а не вы.

Флиртовать/изменять в отместку - плохая идея. Если вы осуждаете супруга(у) за это, то сами тоже делаете то, что достойно осуждения. Значит, придётся осуждать и себя тоже. А если нет - значит, и ваша вторая половина ничего плохого не сделала, зачем же с ней разводиться?

#69
Гость

А жена, обедающая каждый день с симпатичным коллегой, приемлима?

А что, совместный обед уже считается изменой? Для меня это не повод для ревности. К тому же, я знаю коллег жены: единственный из них, с кем она могла бы хотеть вместе обедать, старый друг ещё со студенческих лет - нынче пьёт не просыхая. С остальными там даже не хочется, так что обедает одна в своём кабинете. А в последнее время чаще работает удалённо, не выходя из дома.

Гость
#70
Фурухольмен

У кого что болит... Кому и гульки важнее.
Только то, от чего вы меня хотели предостеречь, не случилось.

А у автора случилось. Уже случилось. Зачем ей ваш опыт, якобы, счастливой семейной жизни? Что конкретно вы посоветовали? В телефон не лазить? Оказывается от этого у автора муж дома не ночует(( Нет у вас опыта такого, так нечего и строчить.

#71
Инна

Предлагала. Не согласен.

Не хочет в декрет, пусть подает на развод. Предупредите, что ребёнок после развода останется ему

#72
Гость

А у автора случилось. Уже случилось. Зачем ей ваш опыт, якобы, счастливой семейной жизни? Что конкретно вы посоветовали? В телефон не лазить? Оказывается от этого у автора муж дома не ночует(( Нет у вас опыта такого, так нечего и строчить.

Я должен был дать полный пакет рекомендаций, как спасти эту конкретную семью? Ну если должен, то деньги вперёд.
А пока что я высказался о том, чего НЕ СЛЕДОВАЛО делать. Для спасения семьи это не достаточное условие, но необходимое. Я так ДУМАЮ.

Валерия
#73
Фурухольмен

Я должен был дать полный пакет рекомендаций, как спасти эту конкретную семью? Ну если должен, то деньги вперёд.
А пока что я высказался о том, чего НЕ СЛЕДОВАЛО делать. Для спасения семьи это не достаточное условие, но необходимое. Я так ДУМАЮ.

Вы путаете причину и следствие. Сначала муж стал задерживаться, обедать с красивой коллегой противоположного пола, позволял себе не ночевать дома, а уже потом жена влезла в телефон. Прежде чем осуждать человека за поступок, поставьте себя на его место. У Вас не было ситуаций, когда жена постоянно обедает с красивым и успешным мужчиной, постоянно задерживается и позволяет себе ночевать у подруг. Значит и ваши тычкИ в сторону автора неправомерны. Не во всех парах есть личное. Во многих - всё открыто и в общем доступе. Вообще не представляю, чтобы мы с мужем прятали содержание телефона друг от друга.

Гость
#74

А и вправду на кой тебе муж, которого постоянно нет дома? Который находит время для другой женщины, но не для тебя? Даже если у них ничего не было физически, он готов уйти. Он уже уходит. Из дома, из постели, из твоей жизни. Тогда зачем затягивать?

Гость
#75
Фурухольмен

Если бы моя жена рылась в моём телефоне, я бы с ней развёлся. Независимо от того, найдёт она там улики против меня или нет. Для меня такое поведение, такое нарушение личных границ неприемлемо.

Когда нет подозрений и мысль в голову не придёт лазить в чужом телефоне. А когда муж выходные проводит вне дома, ночевать не приходит, спать вместе не хочет, тут естественно закрадывается в голову всякие мысли. Вот если бы жена после корпарата сказала, что якобы у подруги переночует и на все выходные укатила, оставив мужа с ребёнком ? Это как нормально ? Всё в порядке ? Каково чувствовать себя обманутой ? Вот и лезут в телефон от безысходности.

Ну и при чем тут вы?
#76
Фурухольмен

А что, совместный обед уже считается изменой? Для меня это не повод для ревности. К тому же, я знаю коллег жены: единственный из них, с кем она могла бы хотеть вместе обедать, старый друг ещё со студенческих лет - нынче пьёт не просыхая. С остальными там даже не хочется, так что обедает одна в своём кабинете. А в последнее время чаще работает удалённо, не выходя из дома.

Ну так вам просто не к кому ревновать. А был бы красивый, успешный коллега, вы бы так не философствовали.

Ну и при чем тут вы?
#77
Фурухольмен

У каждого свой личный опыт. Другим он подходит не всегда. Мне ваш точно не подойдёт.

А автору не подойдет ваш.

#78
Валерия

Вы путаете причину и следствие. Сначала муж стал задерживаться, обедать с красивой коллегой противоположного пола, позволял себе не ночевать дома, а уже потом жена влезла в телефон. Прежде чем осуждать человека за поступок, поставьте себя на его место. У Вас не было ситуаций, когда жена постоянно обедает с красивым и успешным мужчиной, постоянно задерживается и позволяет себе ночевать у подруг. Значит и ваши тычкИ в сторону автора неправомерны. Не во всех парах есть личное. Во многих - всё открыто и в общем доступе. Вообще не представляю, чтобы мы с мужем прятали содержание телефона друг от друга.

Нет, не путаю. Я говорю о том, что такое следствие считаю для себя неприемлемым независимо от причины. Им как минимум разговаривать чаще надо по душам.
Если не поздно ещё.

#79
Гость

Когда нет подозрений и мысль в голову не придёт лазить в чужом телефоне. А когда муж выходные проводит вне дома, ночевать не приходит, спать вместе не хочет, тут естественно закрадывается в голову всякие мысли. Вот если бы жена после корпарата сказала, что якобы у подруги переночует и на все выходные укатила, оставив мужа с ребёнком ? Это как нормально ? Всё в порядке ? Каково чувствовать себя обманутой ? Вот и лезут в телефон от безысходности.

Не надо лезть в чужой телефон от безысходности. Надо не терять головы и достоинства. И если в семье больше нет доверия, то возникло это не вдруг. И поиск улик в чужом телефоне или кармане ничего не даст. Ревновать без повода глупо, а по поводу поздно.
Мне однажды рассказали, как отучить жену шариться у мужа по карманам, сумкам, в телефоне итд. Достаточно положить в сумку пачку презиков. Не для того чтобы использовать. А специально для неё, чтобы был повод объяснить жене, что вам противно, когда она так поступает.
Мне, к счастью, так делать не пришлось.
А если нужно что-то утаить от жены, то скрывать придётся более тщательно.

#80
Ну и при чем тут вы?

Ну так вам просто не к кому ревновать. А был бы красивый, успешный коллега, вы бы так не философствовали.

Бывали и такие коллеги. Ничего, ушли целёхонькими ))).
У нас среди однокурсников есть такие, что и умные, и успешные, и красивые и при этом свободные. Знаем их уже 2/3 жизни. Я спокойно могу позволить любому из них обнять и поцеловать мою жену при встрече. Совершенно не опасаясь за последствия.

#81
Ну и при чем тут вы?

А автору не подойдет ваш.

Я и не настаиваю. Ваше право поступать и жить по-другому.

Гость
#82
Фурухольмен

Если бы моя жена рылась в моём телефоне, я бы с ней развёлся. Независимо от того, найдёт она там улики против меня или нет. Для меня такое поведение, такое нарушение личных границ неприемлемо.

Значит у вас нет доверия в семье. Что это в вашем телефоне такого, чего не должна знать жена?

#83
Гость

Значит у вас нет доверия в семье. Что это в вашем телефоне такого, чего не должна знать жена?

Я уже дважды сказал: мне это не понравится даже когда там нет ничего "такого". Мой телефон - это моя личная вещь. Только моя. Телефон жены - только её. У меня не возникает желание шариться в личных вещах жены и детей. На этом простом основании я не потерплю, чтобы шарились в моих.

Ну и при чем тут вы?
#84
Фурухольмен

Бывали и такие коллеги. Ничего, ушли целёхонькими ))).
У нас среди однокурсников есть такие, что и умные, и успешные, и красивые и при этом свободные. Знаем их уже 2/3 жизни. Я спокойно могу позволить любому из них обнять и поцеловать мою жену при встрече. Совершенно не опасаясь за последствия.

Так вы пистабол, батенька. Сначала писали, что таких не было, теперь пишете, что были. О чем с вами можно говорить? Ваша писанина не ценнее трелей из задницы над унитазом.

#85
Ну и при чем тут вы?

Так вы пистабол, батенька. Сначала писали, что таких не было, теперь пишете, что были. О чем с вами можно говорить? Ваша писанина не ценнее трелей из задницы над унитазом.

А вам не один, что у меня было, чего не было?

Тоже из Питера
#86
Фурухольмен

А вам не один, что у меня было, чего не было?

Так вы нк пишите сначала одно, а потом противоположное, и никто вас в пистеже не уличит. А так-то да, угадали, и мне, и всем сренькать на биографию пистаболов жиденько-вонюченько.

#87
Тоже из Питера

Так вы нк пишите сначала одно, а потом противоположное, и никто вас в пистеже не уличит. А так-то да, угадали, и мне, и всем сренькать на биографию пистаболов жиденько-вонюченько.

Тогда лежите и не трындите!

Валерия
#88
Фурухольмен

Я уже дважды сказал: мне это не понравится даже когда там нет ничего "такого". Мой телефон - это моя личная вещь. Только моя. Телефон жены - только её. У меня не возникает желание шариться в личных вещах жены и детей. На этом простом основании я не потерплю, чтобы шарились в моих.

В разных семьях по-разному. Для нас с мужем нет ничего личного в семье - всё наше общее. Всё личное оставили за порогом загса.

Гость
#89
Фурухольмен

Бывали и такие коллеги. Ничего, ушли целёхонькими ))).
У нас среди однокурсников есть такие, что и умные, и успешные, и красивые и при этом свободные. Знаем их уже 2/3 жизни. Я спокойно могу позволить любому из них обнять и поцеловать мою жену при встрече. Совершенно не опасаясь за последствия.

Вы или дурачок или жена у вас неказистая (что ревность вам прям не знакома), а скорее всего - и то, и то. Вы совсем не по теме пишите. Понятное дело что при встрече можно обнять и муж не бросится (если он не ку-ку). Но муж автора встречается у нее за спиной (а не при встрече при ней) и она с его пассией не знакома, что вы тут бред строчите про своих знакомых и обнимашки с ними.

#90
Валерия

В разных семьях по-разному. Для нас с мужем нет ничего личного в семье - всё наше общее. Всё личное оставили за порогом загса.

Понятно. У меня другое мнение. Считаю, что у каждого может быть своё личное пространство, куда нет входа никому, даже самым близким. Иное чревато потерей идентичности. Повторяю, это моё мнение, на истину не претендую.

#91

Всем спасибо за ответы, советы.

Гость
#92

По всему написанному мне стало некомфортно. Я из тех людей что не любят "сидеть *** к жопке дома". Видно что вы там дома вечно тусуетесь и ждете его в "ваш мир". А его мир намного больше и интереснее вашего. Вот и зона конфликта. Дружила с коллегами на работе - все хотели мне присунуть (но я не хотела их, просто тусила с ними)

Гость
#93
Гость

Отправьте его в декрет, а сами идите на работу.

А то он дурачок, в декрете сидеть 😃😃😃

Гость
#94
Фурухольмен

Если бы моя жена рылась в моём телефоне, я бы с ней развёлся. Независимо от того, найдёт она там улики против меня или нет. Для меня такое поведение, такое нарушение личных границ неприемлемо.

Поэтому у тебя нет жены, а есть всевозможные дешевые шлюньки...

Гость
#95

С каких ху ё в ему ночевать у друга. Вот бы мой муж припер бы дружбана на ночевку, у нас семейный дом, а не гостиница и не дом колхозника. Такси круглосуточнрюо ходят, вызывай и шуруй к себе. И я бы, соответственно, не стала бы ночевать у подруги ни за какие коврижки. Пообщались и такси домой

Гость
#96
Гость

Автор ваш муж влюблен в другую женщину.Чем больше она не дает тем сильнее он будет влюбляться. Поэтому она его и водит за нос. Если бы они сразу переспали бы то может он быстрей очухался и не стал рушить семью. А так запретный плод сладок. А пока он влюблен то вы его раздражаете вот он и бежит из дома.

Бежит из дома. Значит есть куда бежать. Ну в самом деле, не по дружбанам же он тарится. Хатку снимает посуточно со своей красоткой или гостиницу. А она , небось, тоже мужу в уши ссыт, что у подружайки заночевала.. 😝😝😝😝

Гость
#97
Гость

Да просто возьмите, да тоже заведите себе флирт. Пусть вас ревнуют, а не вы.

Ага, с младенцем на руках побежала флиртовать ...

Гость
#98
Фурухольмен

А что, совместный обед уже считается изменой? Для меня это не повод для ревности. К тому же, я знаю коллег жены: единственный из них, с кем она могла бы хотеть вместе обедать, старый друг ещё со студенческих лет - нынче пьёт не просыхая. С остальными там даже не хочется, так что обедает одна в своём кабинете. А в последнее время чаще работает удалённо, не выходя из дома.

Ни ты, пенёк замшелый, ни твоя жена уже никому не нужны и не интересны. Уймичюсь уже. Твой поезд ушел , виляя задницей...

Гость
#99
Гость

Вы или дурачок или жена у вас неказистая (что ревность вам прям не знакома), а скорее всего - и то, и то. Вы совсем не по теме пишите. Понятное дело что при встрече можно обнять и муж не бросится (если он не ку-ку). Но муж автора встречается у нее за спиной (а не при встрече при ней) и она с его пассией не знакома, что вы тут бред строчите про своих знакомых и обнимашки с ними.

Да дурак он, всю тему засрал хвастовством своим. Кому нужна его старая калоша.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: