Гость
Статьи
Отсутствие детей в …

Отсутствие детей в браке

У меня второй брак, от первого брака есть ребенок. У мужа детей нет. Поженились по большой любви, живём хорошо, в отношениях взаимопонимание и гармония. Поженились мы уже в приличном возрасте, в 36 лет, но, как говорится, в современном мире возраст не критичный)) Оба мечтаем о совместных детях, но увы, живём вместе 3 года и никак не получается у нас. Через полтора года забили тревогу, проблемы обнаружились у обоих, устранили. На это ушло порядка полугода, чуть больше. Конечно, даже после лечения ни его, ни моё здоровье в этом плане идеальным не назовешь, да и возраст уже не юный. Была всего одна беременность у нас, неудачная(( больше ни разу не получалось. Перечитала кучу книг на эту тему по поводу психологического бесплодия (но пришла к выводу, что у меня этого фактора нет). В общем, на настоящее время мой оптимизм на тему "обязательно получится, надо только запастись терпением" сменился мыслью, что не дано нам, видимо. У мужа тоже хандра уже.. Вижу, как он смотрит на маленьких детей, как относится к племянникам.. Понимаю, что это для него очень большая мечта, он сам об этом говорил много раз. И понимаю также, что мне 40 и репродуктивный возраст вот-вот на исходе, а он ещё сможет стать отцом в течение лет так 20. Я не скажу, что отношения наши испортились, но вот эта тяжесть и безнадёга как бы повисла у нас обоих. Я знаю некоторые семьи, живущие вот так, без совместных детей, но среди этих пар нормально живут только тем, где у супругов это не было такой очень значимой мечтой. В остальных случаях муж заводил ребёнка на стороне и жил с женой или уходил к женщине, родившей ему. Где-то поселилась в глубине души моей мысль, что надо дать человеку шанс стать счастливым отцом, отпустить его. Не могу видеть, как он вздыхает о детях. Я понимаю, что сам он вряд ли озвучит это желание, а если предложу я, то скорее всего со временем уйдёт. Я не знаю, что делать. Подскажите, кто был в такой ситуации. Это очень тяжёлый выбор.. #брак #семья

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком сопливо получилось. А так если по теме рассуждать, то никакого выбора ни тяжелого ни легкого здесь нет, захочет уйти - уйдет, не захочет - останется

#2

Мне 40, мужу 35, у меня нет детей и не хочу. У мужа нет и мечтает. Но куда мне? Я думаю смогу его отпустить к новой молодой жене, пусть будут дети 😁
Хотя я мужа очень люблю, но я желаю ему счастья.
Если что, я ни разу не пыталась забеременеть никогда.

Гость
#3
Вау🍷

Мне 40, мужу 35, у меня нет детей и не хочу. У мужа нет и мечтает. Но куда мне? Я думаю смогу его отпустить к новой молодой жене, пусть будут дети 😁
Хотя я мужа очень люблю, но я желаю ему счастья.
Если что, я ни разу не пыталась забеременеть никогда.

Зачем альфонсу дети? Ты ему суррогатку оплатишь?

Лапа
#4

Всё у вас получится. От меня только 1 совет: после секса не вскакивай и не беги по делам, полежи хотябы час другой. Сексом заниматься КАЖДЫЙ день - это само собой... :)

#5
Гость

Зачем альфонсу дети? Ты ему суррогатку оплатишь?

Какие альфонсы? Меня такое не привлекает. Мня муж содержал как-то даже. Сейчас неплохо зарабатывает, побольше среднего россиянина в несколько раз.

Гость
#6

Если бы он действительно хотел детей, то родил бы вовремя. С чего вы взяли, что он может стать отцом в течение 20 лет, это в 60 лет, что ли? А растить когда он будет этого ребёнка, зарабатывать, обеспечивать его? Взрослым детям ещё и нужна моральная поддержка родителей, ещё находящихся в здравом уме, а не в деменции.

Гость
#7
Вау🍷

Какие альфонсы? Меня такое не привлекает. Мня муж содержал как-то даже. Сейчас неплохо зарабатывает, побольше среднего россиянина в несколько раз.

скажи, на кого твои сказки рассчитаны? cамой не смешно?)))

#8
Гость

скажи, на кого твои сказки рассчитаны? cамой не смешно?)))

В чем сказки именно?

Гость
#9

Вот всегда удивляло, что большинство людей мечтает о продолжении рода, вот не все почему-то мечтают о защите диссертации о лечении например рака, ни о том, что создать например такую технологию по переработке мусора, чтоб и дешево и полезно было.
Никто не мечтает улучшить природу, садить больше деревьев, разбивать сады, очищать океаны, моря, реки.
Почему-то большинство мечтает вставить и вывалить. И почему так 🤔
Если что это мои мысли вслух не более.

Таня
#10

А вы думали об усыновлении? Столько сирот одиноких. Где- то один маленький ребенок мечтает, чтоб у него была мама. И папа. Подумайте об этом.

Гость
#11
Таня

А вы думали об усыновлении? Столько сирот одиноких. Где- то один маленький ребенок мечтает, чтоб у него была мама. И папа. Подумайте об этом.

а если что-то пойдет не так, то отдайте обратно, столько случаев возвращения детей в детдом, но даихер с ней с печальной статистикой

Гость
#12

Мда уж что за дурацкая мечта дети .Я мечтаю наоборот никогда их не иметь .Зачем вообще эта головная боль ,живите себе спокойно в свое удовольствие. Дети это очень большая ответственность,проблемы зачем вообще усложнять себе жизнь ?

Гость
#13
Гость

а если что-то пойдет не так, то отдайте обратно, столько случаев возвращения детей в детдом, но даихер с ней с печальной статистикой

И сломать психику ребёнку окончательно.

Таня
#14
Гость

а если что-то пойдет не так, то отдайте обратно, столько случаев возвращения детей в детдом, но даихер с ней с печальной статистикой

Да, видимо у вас были родители, наверное. А вот у меня, кроме дедушки никого не было. А я так мечтала о маме. А она меня бросила. Я её отыскала и задала лишь один вопрос- почему?

Таня
#15
Гость

а если что-то пойдет не так, то отдайте обратно, столько случаев возвращения детей в детдом, но даихер с ней с печальной статистикой

Пойти не так может с родным ребенком.

Гость
#16
Таня

Пойти не так может с родным ребенком.

с неродным изначально все не так, поэтому их и возвращают в диком количестве, то, что вам хотелось, чтобы у вас мама была - не значит, что усыновители решили бы эту проблему

Таня
#17
Гость

с неродным изначально все не так, поэтому их и возвращают в диком количестве, то, что вам хотелось, чтобы у вас мама была - не значит, что усыновители решили бы эту проблему

А бывает, что приёмных детей любят, как родных.

Гость
#18
Таня

А бывает, что приёмных детей любят, как родных.

не бывает

Гость
#19
Таня

Да, видимо у вас были родители, наверное. А вот у меня, кроме дедушки никого не было. А я так мечтала о маме. А она меня бросила. Я её отыскала и задала лишь один вопрос- почему?

И что она ответила?

Таня
#20
Гость

И что она ответила?

Она ответила, что когда родила меня, то поняла, что совершила ошибку. Сказала, что я была ей не нужна. Мне было очень больно слышать это. После той встречи я пришла домой сама не своя. Глаза на мокром месте и ужасное состояние. Муж и даже свекровь меня поддерживали, за что я им очень благодарна.

Гость
#21
Таня

Она ответила, что когда родила меня, то поняла, что совершила ошибку. Сказала, что я была ей не нужна. Мне было очень больно слышать это. После той встречи я пришла домой сама не своя. Глаза на мокром месте и ужасное состояние. Муж и даже свекровь меня поддерживали, за что я им очень благодарна.

Жесть так-то.
Не общайтесь с матерью, даже когда она в старости к вам придет.

Таня
#22
Гость

Жесть так-то.
Не общайтесь с матерью, даже когда она в старости к вам придет.

Я и не общаюсь- того одного раза хватило.

#23

К психологу. Странно спрашивать такие вопросы у других людей. Все ответы в вашей голове и голове мужчины. На парную консультацию, ну или хотя бы на индивидуальную. Не так дорого.

Гость
#25

Растите вашего ребенка, че отчимов мало, какая вообще мужикам разница,не они же рожают

Гость
#26

Мой брат женился в 26. Жена оказалась бесплодной. Тем не менее они 14 лет прожили. А потом он ушел к той что родила. Так что автор если ужчина хочет ребенка и может его иметь то не вы так другая родит. Вопрос времени когда он найдет ту другую. Это просто факты. Дай бог чтоб у вас не так сложилось и муж не ушел и не сварганил дите на стороне, но в 99% увы

Автор
#27
Таня

А вы думали об усыновлении? Столько сирот одиноких. Где- то один маленький ребенок мечтает, чтоб у него была мама. И папа. Подумайте об этом.

Я думала. И даже заводила несколько раз эту тему с мужем. Он против, хочет своих. Не каждый человек способен воспитывать приемных детей, знаю по многим знакомым. А среди знакомых мужчин вообще не встречала готовых на приемного ребенка.

Автор
#28
Гость

слишком сопливо получилось. А так если по теме рассуждать, то никакого выбора ни тяжелого ни легкого здесь нет, захочет уйти - уйдет, не захочет - останется

Сопливо? Ну так я не статью в журнал писала. Это моя жизненная ситуация, я переживаю. Для меня это нелегко. Может, кто-то легко относится к отношениям, с одним не получается, находит другого и тд. Я мужа люблю. Но я не эгоистка. Я понимаю, что он сам вряд ли разведется со мной, скорее будет молча страдать от отсутствия детей. Я ему не желаю такой доли

Гость
#29
Таня

А вы думали об усыновлении? Столько сирот одиноких. Где- то один маленький ребенок мечтает, чтоб у него была мама. И папа. Подумайте об этом.

Они о своих мечтают, зачем нужен чужой ребёнок?
У нас детей тоже нет, если муж захочет - разведёмся без проблем, но усложнять свою жизнь посторонним ребёнком я не буду, ни при каких условиях.

Гость
#30

Не переживайте, будет у вас ребёнок, раз уже была беременность, пусть и неудачная. Перестаньте зацикливаться и езжайте на отдых в тёплые края🤗

Гость
#31

Вы себя накрутили. Попробуйте усыновить малыша. Зачем впадать в крайность и подкладывать уже под мужа другую женщину, тем более расставаться с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: