Гость
Статьи
стоит ли мне …

стоит ли мне извиняться из-за шутки? Рассудите!

в сб были традиционные дружеские посиделки у нас с мужем: пицца, фильмы, xbox. 6 чел: мы, семейная пара друзей и брат мужа с новой девушкой(примерно 5-ая за полгода))
*нам всем по 23-25 лет, все на одной волне
В общем, знакомит брат нас с девушкой, всё ок. Когда дело дошло до еды, она говорит: «А у вас вся пицца с колбасой/мясом, а я-вегетарианка. Что у вас есть для вегетарианцев ?»
Ну, я в шутку и сказала, что на подоконнике есть герань и фикус. Все посмеялись. ВСЕ! (брат мужа вообще больше всех)))
ВАЖНО! он вообще НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЗАРАНЕЕ, что она-вегетарианка!!
Она губы поджала, через полчаса уговорила брата мужа уехать-«дела появились».
Короче, сегодня брат позвонил моему мужу, типа «я должна извиниться, я-стерва такая, обидела его девушку, она в выходные весь мозг ему сожрала». Напомню, он больше всех РЖАЛ с моей шутки.
Ок, может, она была и дурацкая. Но извиняться прям? он через 2 недели эту девушку бросит и новую приведёт.
Вы бы как поступили? #шутка

Эвелина
27 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

С одной стороны, достаточно было ответить словами " вегетарианского не держим-с" (с).
С другой стороны, он - каблук)

Гость
#2

Не надо извиняться. Девушка выскочка. Могла бы просто промолчать в гостях, что ей еда не подходит. Или сказала бы, если спросили. И брату наука - предупреждать будет. А шутка смешная ))

Гость
#3

оскорбительного ничего не сказали. Правда, шутка дурацкая, но не более. Не надо извиняться.

Гость
#4

Я бы тебе герань в глотку, а фикус в вонючую ппиздень засунул

Гость
#5

Я искренне не понимаю , за что вам извиняться… вы не виноваты, девушка и правда выскочка, высокомерная.

Василий
#6

Скажите, чтобы он её к вам больше не водил. Она пришлая, и не может ставить условия. На фиг её пошлите....

Гость
#7

Шутка классная, я бы тоже смеялся, но веганке обидно тоже понятно. Если у нее выипоны с едой то заранее нужно говорить. Она друга и раскрутила требовать извинения у вас, спросите его он уже извинился за свой смех.. Не извиняйтесь, веганы это злобная иппучая секта, чем быстрее она бросит эту затею тем лучше и шутка впомощь. Передайте другу чтоб лечил ее от веганизма.

Гость
#8

Чем боьлше она жрет брату мозг нем быстрее они расстанутся, для его же блага. Поэтомт следующий раз поставьте герань ей на тарелку.

б-ка
#9

Её ограничения - её проблемы. А она, мягко говоря, нервная. Свои особенности рассматривает как превосходство, как особую ранимость. Как я понимаю, вегетарианство - способ помочь душевному равновесию в том числе. А для неё - способ что-то доказывать себе и окружающим. Это истероидная черта личности. Можете попросить у неё прощения, но так, чтобы она к Вашему брату больше на выстрел не приближалась. Кстати, у Вашего брата тоже, боюсь, немалые психологические проблемы. Частая смена подружек, да ещё выбор таких, "с особенностями"...

Али-баба
#10

Ваша шутка, автор, прямое оскорбление. За это можно и в табло получить. Ну а самый блаженный, брателло мужа. Мог бы и предупредить и девушку и хозяйку. А то ржал, как лошадь Пржевальского, потом извинений требует. Сюрреализм.

#11

Ни к чему. Я не ем мясо, посмеялась бы вместе с вами. И озаботилась бы для себя сама перекусом

Гость
#12

Я б не извенялась, я б вообще на этого мужика всю вину свалила. Ведь это он не предупредил, он не вступился за свою девушку и он стал ржать. Конечно она ему мозг выела! Хотя было бы, что есть... Но я б и не шутила так по глупому. Девушка и так в неловкую ситуацию попала в незнакомой компании и ничего плохого не сделала, просто спросила. А тут вы еще со своей шуточкой🤦🤦

Гость
#13

Товарищи комментаторы, а в чем это девушка выскочка? Она не орала, что веганка и ей все должны. Она просто культурно спросила. Чтоб не сидеть просто так, когда другие что-то едят. Она не требовала, не возмущалась!

Гость
#14

Автор, а веганка принесла что нибудь поесть на вечеринку или пришла на все готовое права качать. Может ей нужно извинится что на праздник с пустыми руками приперлась?

1476860378
#15

Приличные люди предупреждают о своих особенностях питания, аллергиях и т.д., чтобы не поставить в неловкое положение гостей. Брат муж подставил и вас, и девушку свою.
Шутка , конечно, грубоватая для незнакомой девушки в новой компании.Но надо было послать гонца ( вашего мужа или брата его) в магазин ближайший за овощами , фруктами , салатом и исправить ситуацию.Вы это сделали?

Гость
#16

Вы нас повеселили, спасибо. Вашему чувству юмора можно позавидовать. Но если серьезно, наши шутки могут кого-то развеселить, а кого-то серьезно обидеть, потому что мы очень разные. В таких ситуациях мне в помощь приходит совет из Библии: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми" ( Римлянам 12:18) и ещё один "Всегда будьте гостеприимными" (Римлянам 12:13б). Чтобы сохранить мир мы прилагаем усилия, и попросить прощения - это самое малое что мы можем сделать.

Гость
#17

Блин, автор, я тоже поржала)))).
Почему вы не знали, что будет вегетарианка? Обычно о таких вещах предупреждают заранее.
Думаю, что вы от неожиданности так юморнули. К тому же, девушка могла не пафосно сказать, что она вегетарианка и подайте ей яства вегетарианские, а попросить, что-нибудь без молока и мяса, или чего там не едят вегетарианцы.

Гость
#18

Так вы девчонку и не накормили в итоге??

Как бы взрослые люди разговаривали:
- у вас есть что-нибудь веганское?
-нет, к сожалению. Петя не предупредил
-ок, тогда я себе доставку закажу, кто-нибудь ещё желает?

Гость
#19

Грубая шутка. Тем более для первой встречи.
Можете не извиняться.

Гость
#20

Прям как Уилл Смит ржал, а потом опомнился)))

Гость
#21

А самой бы понравилось, когда вы одна с незнакомыми людьми и над вами стебутся? Или только вам можно шутки шутить? Ну ничего, вам тоже кто-нибудь так скажет или ответит, будете утираться и бесится от злости и ворчать: как она посмела такое мне сказать?
Это такие как вы и буллят людей, начиная с безобидных шуточек - а чо такова?

Куриный шашлык
#22

Годная шутка)) У девки вегана самооценка низка походу. Если бы я мясоед попал в такую ситуацию я бы сказал вегана хрен с вами, я закажу себе пиццу, а вы жрите свои салатики))

Гость
#23

Девушка брата вашего мужа видать его от писечки своей отлучила, что он до такого идиотизма додумался, что бы вы извинялись. А ведь она ему, даже, пока еще не жена. Что же будет когда она станет его законной супругой?

Гость
#24
Гость

Девушка брата вашего мужа видать его от писечки своей отлучила, что он до такого идиотизма додумался, что бы вы извинялись. А ведь она ему, даже, пока еще не жена. Что же будет когда она станет его законной супругой?

Что будет? Родит ему болезненного ребенка да и сама потеряет здоровье лет через 8- 10 как и все веганы. Потом он будет и с ребенком и с этой больной на голову и на тело и скакать по докторам и у ее кровати. Веганке нужно давать пинка под зад в свободное плавание сразу, твк брат быстрей найдет себе нормальную здоровую девушку. Сестра прям должна помочь братику это сделать.

Гость
#25
Али-баба

Ваша шутка, автор, прямое оскорбление. За это можно и в табло получить. Ну а самый блаженный, брателло мужа. Мог бы и предупредить и девушку и хозяйку. А то ржал, как лошадь Пржевальского, потом извинений требует. Сюрреализм.

В табло в ответ тогда было бы очень справедливо. Раз уж вы такой правильный переживальщик, то самое верное, именно исходя из Вашей претензии, было бы ответить этой веганке точно так же, в таком же духе и тоне о том, что хозяева были не в курсах о её веганстве. и какого она ожидала, что с ней нянчиться будут? Всё это не только можно было, а Надо было спросить Вежливо.

Гость
#26
Гость

Товарищи комментаторы, а в чем это девушка выскочка? Она не орала, что веганка и ей все должны. Она просто культурно спросила. Чтоб не сидеть просто так, когда другие что-то едят. Она не требовала, не возмущалась!

По рассказу, вот именно что - возмущалась. А раз веганка, то еду надо было с собой принести, наверняка постоянно такая ситуация. А вот раз её парень над ней ржал, именно он как-раз то и обязан перед ней извиниться.

Гость
#27

Шутка была забавная, но только если вы продолжили адекватное общение - "извините, не знали". можно было что-то предложить в качестве угощения альтернативное или просто заказать (о чём девушке не помешало бы и самой позаботиться) 🤷🏻‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: