Гость
Статьи
Отношение со взрослой …

Отношение со взрослой дочерью

поругались с дочкой в 95.. в 96 умерла жена.. отношения с дочкой не наладились.. в 2018 мне ампутировали ногу.. живет в 20 км.. ни разу даже не навестила..я сам справляюсь.. мне ничего не надо.. просто интересно--это нормально??у кого то подобное было?? #дочь

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а из-за чего поругались, вдруг ваша вина, в таком случае с чего бы ей пытаться первой все наладить ?

Гость
#2

Некоторые обиды простить невозможно. Что уж вы дочери сделали- я не знаю.

Гость
#3

Это не нормально.Дети не должны бросать несчастных родителей

Гость
#4

Ответить нормально это или нет, можно будет когда вы расскажите причину ссоры

Гость
#5
Гость

Это не нормально.Дети не должны бросать несчастных родителей

Вы не можете судить и говорить так не зная всей картины событий

Гость
#6
Гость

Вы не можете судить и говорить так не зная всей картины событий

Ну если отец без ноги,тут явно помощь хоть какая то нужна,и тут уж не до сор,и высокомерия.

#7

Каким отцом был в её детстве, такое и отношение. Видимо есть за что не навещать

Гость
#8

Ну не знаю, я не согласна, смотря какая ситуация была

Гость
#9

Всё бывает автор, у соседей все жили вместе семьёй.
Выросли , какие-то там у них обиды сейчас вообще никто между собой не общается , живут своими семьями , разьехались по разным квартирам, домам.

Так что в жизни у всех всё по разному .

Гость
#10
Гость

Ну если отец без ноги,тут явно помощь хоть какая то нужна,и тут уж не до сор,и высокомерия.

А если он всю жизнь пил, ее и мать бил? Если попрекал каждым куском? Есть, не хочется конечно такое писать, и такие отцы, что к дочерям как к женщине пристают. Помощь таким?Хочешь в старости от детей помощи - заранее думай немного, как ведёшь себя с детьми.

Гость
#11
Гость

Ну если отец без ноги,тут явно помощь хоть какая то нужна,и тут уж не до сор,и высокомерия.

Мой папашка по фактц никак в моей жижни не участвовал, деньгами не помогал, меня растили две женщины, мама и бабушка , так что если там был такой же папашка, то мне лично было бы пох ...

Гость
#12

Подруга тоже не общается со своими родичами, никто там не интересуется друг другом. Рано ушла из семьи , родила от кого-то в 26 для себя , сама со всем справляется.
Да всё закономерно , они там со слов подруги всегда все жили обособленно и каждый своей жизнью.

#13
Гость

Вы не можете судить и говорить так не зная всей картины событий

мне смешна сама ситуация.. что ж такого должен счделать безногий отец???:::)))) вы так немного соображайте

#15
Гость

Ну а из-за чего поругались, вдруг ваша вина, в таком случае с чего бы ей пытаться первой все наладить ?

работу заставил искать после окончания вуза

Гость
#17

Если б общались все эти годы и были хорошими отношения и тут нате вам - теперь тишина и забвение, вот где вопросы и удивление.
у вас ,автор- закономерность , а при отсутствии обоюдного желания общаться и обоюдного интереса всё именно так - никак . При раскладе в теме это нормально и закономерно , извините за прямолинейность , без обид.

Гость
#18
nord777

мне смешна сама ситуация.. что ж такого должен счделать безногий отец???:::)))) вы так немного соображайте

Ну до этого он наверняка что-то натворил, а теперь извините. И да если автор действительно ничего плохого не сделал и там реально вина дочери, то здесь есть и его вина тоже, значит так воспитал дочь эгоистку, сам виноват

Гость
#19
nord777

работу заставил искать после окончания вуза

Ну как понимаю нашла и живет теперь отдельно . Вы сами шли на контакт ? Если шли и молчок, то что теперь, вряд ли тут на форуме скажут что-то дельное .

Гость
#20

Аффтор, тебя более 20-ти лет не парило вообще что с ней и как с ней помириться. А теперь стал инвалидом и сразу вспомнил? Ну ты эгоист. И дочь такая же, вся в папашу, радуйся: гены твои, воспитание твое.

#21
nord777

ты ***..отец инвалид.. ты это слово понимаешь..отец и инвалид.. сука ты тупая

Фу сколько в тебе негатива, унылое ***. Очередной раз доказал что не за что тебя агрессивно настроенного навещать

Гость
#22

Всё очень логично и закономерно тут . И ещё дивятся потом и руками разводят-
как так нет общения, это нормально ? Куд кудах кудах
За что боролись на то и напоролись говорят.
Тормознутые

Гость
#23

25 лет не вспоминал про дочь, не помогал и даже не пытался подружиться, вот это эгоизм у папы, как минимум папа старше значит мудрее (должен быть). Можно было найти выход. Теперь пожинать плоды своего эгоизма

Гость
#24

именно так где пофигизм давно и у всех , странно что вдруг начинают шевелиться и озадачиваться

#25
Гость

Ну до этого он наверняка что-то натворил, а теперь извините. И да если автор действительно ничего плохого не сделал и там реально вина дочери, то здесь есть и его вина тоже, значит так воспитал дочь эгоистку, сам виноват

ДА.. Я ВИНОВАТ.. ВИНОВАТ ЧТО НЕ СТАЛ В 2006 ГОДУ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ И ВОДКУ ЖРАТЬ.. А ВЕРНУЛСЯЧ НА СЕВЕР В АВИАЦИЮ.. ДОЧКЕ 14 БЫЛО.. ОТЛИЧНИЦА И ПРОЧЕЕ.. А ЧЕРЕЗ ГОД --СКАТИЛАСЬ НА ТРОЯКИ.. МНЕ НАДО БЫЛО БРОСИТЬ ВСЕ И ЗАНИМАТЬСЯ ЕЕ ВОСПИТАНИЕМ А НЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ??? ЖЕНЕ ПО ХРЕН БЫЛО .. ОНА УСТРОИЛАСЬ ПРОДАВЦОМ РАДИ СТАЖА.. ЗАРПЛАТУ КОТОРУЮ ОНА ПОЛУЧАЛА ЗА МЕСЯЦ--Я НА СЕВЕРЕ ДЕЛАЛ.. ЧТО Я МОГ СДЕЛАТЬ С ВОСПИТАНИЕ ЗА МЕСЯЦ ОТПУСКА??ИТОГ--ЕГЭ ОКОЛО ТРОЯКА.. НИКАКОГО БЮДЖЕТА.. ПОРЕШАЛА ВСЕ БЫСТРЕЙ ВСЕХ И ВСЕМ ПОДСКАЗЫВАЛА.. ИТОГ--ПАПА ОПЛАЧИВАЕТ ПЛАТНОЕ.. МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИМЕНИ ПЛЕХАНОВА.. А РОДНАЯ ДОЧУРКА ВМЕСТЕ С МАМОЙ В ДЕНЬ ВЫПУСКНОГО ДАЖЕ ПАПЕ НА СЕВЕР НЕ ПОЗВОНИЛИ.. ЗАБЫЛИ..

Гость
#27

Зашла почитать , а тут и отношений то не было судя из написанного, поздновато как-то заметили и озадачились.

Гость
#28

В общем ясно, автор ***, я уже по его ответам понимаю,почему дочь не хочет с ним общаться, с этим человеком даже на форуме общаться трудно, а прикиньте в живую...

Гость
#31

Насильно мил не будешь теперь , опомнились/заметили/спохватились/ созрели таки на общение чуток поздновато .

Гость
#32

Автор поздно вы спохватились с дочерью отношения налаживать.
Хоть всех нас обматерите если вас это утешит.

#33
nord777

ЗАКРОЙ ЕБАЛЬНИК.. *** ДИВАННОЕ

Синдром горе папани который обвиняет всех кругом, вместо того чтобы проанализировать свое поведение и отношение к дочери и сделать из этого выводы. Научись разговаривать, агрессия тебе не помощник.

Гость
#35

Именно так и есть у тех, кто не общались и не имели многие годы ничего общего по факту , но зато дивятся , некоторые умудряются вспоминать что оказывается это важно и нужно - общаться , начинают айя-яйкать. А всё закономерно и понятно.

#36
Гость

Зашла почитать , а тут и отношений то не было судя из написанного, поздновато как-то заметили и озадачились.

*** МАЛОЛЕТНЕЕ .. ВЕСЬ ФОРУМ ОДНО МАЛОЛЕТНЕЕ ***.. ТО *** КОТОРОЕ ПРОЙДЕТ МИМО УПАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА.. СКОТЫ.. РЕЧЬ ШЛА ОБ ОТНОШЕНИИ К ИНВАЛИДАМ.. ВАМ ЗАЖРАВШИМСЯ СУКАМ НЕ ПОНЯТЬ.. НИКОГДА

Гость
#37
nord777

*** МАЛОЛЕТНЕЕ .. ВЕСЬ ФОРУМ ОДНО МАЛОЛЕТНЕЕ ***.. ТО *** КОТОРОЕ ПРОЙДЕТ МИМО УПАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА.. СКОТЫ.. РЕЧЬ ШЛА ОБ ОТНОШЕНИИ К ИНВАЛИДАМ.. ВАМ ЗАЖРАВШИМСЯ СУКАМ НЕ ПОНЯТЬ.. НИКОГДА

Дядь, ты на голову упал? Мы в век капитализма живем, сейчас инвалидов ценят только производители лекарств и инвалидных колясок. Ну и родственники, конечно, но ты сам по***ил отношения с дочерью и не пытался что-то исправить.
Кстати, а чего сейчас визжишь тут? Сам писал, что тебе ничего от нее не надо. Или это было написано, чтоб тебя поддержало большее количество людей и написали, какая она плохая? Так от этого все равно ничего не изменится🤔🤔. Поговорить не с кем, что ли? Не только с дочерью отношения попортил, но и с друзьями?

Гость
#38
nord777

работу заставил искать после окончания вуза

Поссорились из-за работы? Разводка
Единицы у кого родители не наставляют работать с окончанием обучения , а сажают на диван с пультом , дают меню из блюд , да ложат денежку взрослому человеку на досуг и развлечения. А правда, отношений изначально настоящих скорее не было. Всё логично получается, тем более с 90х.

Гость
#39
Гость

Ну если отец без ноги,тут явно помощь хоть какая то нужна,и тут уж не до сор,и высокомерия.

А может он её домогался, не дай Бог? Нормальный человек после этого точно не захочет видеть его

Гость
#40

Коротко, "отношения" закономерность и всё логично.

Гость
#41
Гость

А если он всю жизнь пил, ее и мать бил? Если попрекал каждым куском? Есть, не хочется конечно такое писать, и такие отцы, что к дочерям как к женщине пристают. Помощь таким?Хочешь в старости от детей помощи - заранее думай немного, как ведёшь себя с детьми.

Если бы отец так вел себя,то врятли бы тут писал

Гость
#42
Гость

Мой папашка по фактц никак в моей жижни не участвовал, деньгами не помогал, меня растили две женщины, мама и бабушка , так что если там был такой же папашка, то мне лично было бы пох ...

Чего б он тут писал если знает что не растил

Гость
#43
Гость

А может он её домогался, не дай Бог? Нормальный человек после этого точно не захочет видеть его

Думаю что не домагался

Гость
#44
nord777

ДА.. Я ВИНОВАТ.. ВИНОВАТ ЧТО НЕ СТАЛ В 2006 ГОДУ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ И ВОДКУ ЖРАТЬ.. А ВЕРНУЛСЯЧ НА СЕВЕР В АВИАЦИЮ.. ДОЧКЕ 14 БЫЛО.. ОТЛИЧНИЦА И ПРОЧЕЕ.. А ЧЕРЕЗ ГОД --СКАТИЛАСЬ НА ТРОЯКИ.. МНЕ НАДО БЫЛО БРОСИТЬ ВСЕ И ЗАНИМАТЬСЯ ЕЕ ВОСПИТАНИЕМ А НЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ??? ЖЕНЕ ПО ХРЕН БЫЛО .. ОНА УСТРОИЛАСЬ ПРОДАВЦОМ РАДИ СТАЖА.. ЗАРПЛАТУ КОТОРУЮ ОНА ПОЛУЧАЛА ЗА МЕСЯЦ--Я НА СЕВЕРЕ ДЕЛАЛ.. ЧТО Я МОГ СДЕЛАТЬ С ВОСПИТАНИЕ ЗА МЕСЯЦ ОТПУСКА??ИТОГ--ЕГЭ ОКОЛО ТРОЯКА.. НИКАКОГО БЮДЖЕТА.. ПОРЕШАЛА ВСЕ БЫСТРЕЙ ВСЕХ И ВСЕМ ПОДСКАЗЫВАЛА.. ИТОГ--ПАПА ОПЛАЧИВАЕТ ПЛАТНОЕ.. МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИМЕНИ ПЛЕХАНОВА.. А РОДНАЯ ДОЧУРКА ВМЕСТЕ С МАМОЙ В ДЕНЬ ВЫПУСКНОГО ДАЖЕ ПАПЕ НА СЕВЕР НЕ ПОЗВОНИЛИ.. ЗАБЫЛИ..

Мне жаль что у вас так получилось(. Может позвоните ей первым, или напишите🤷‍♀️. Мол, доча, у папы вот такое горе, я конечно во многом был не прав, но ведь мы родные люди. Мне будет приятно, если иногда будешь приезжать и навещать. Только если приедет, не вздумайте на неё обязанности вешать и разуму учить. Подумайте как ваши отношения могут стать взаимоприятными и полезными. Не расстраивайтесь, удачи 👍

Гость
#45

Ты ее унижал, бил, насиловал? Просто мудики не любят говорить о своих подвигах)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: