Гость
Статьи
«лучше бы я аборт …

«лучше бы я аборт сделала»

Вот эту фразу у нас дома произносились чуть ли не через день. Я матери фигуру испортила, карьеру испортила, личную жизнь испортила - ведь из-за меня она осталась с папой. Вообще, во всех домашних проблемах виноватой была я. Родители поругались? Моя вина! Отпуск плохо прошел? Я виновата! Что-то не так - тут же произносилось мое имя. В итоге выросла я в стеснительное нечто, которое боялось отстаивать свое мнение. Мне понадобилось много лет, и денег, чтобы все это оставить в прошлом. И мне так странно, что сейчас я для родителей в 30+ лет стала самая любимая, и лучшая дочь! Меня реально воротит от их комплиментов, я не верю им ни на минуту! Почему они только сейчас начали меня любить, называть умницей и красавицей? Почему сейчас, а не 25, 20, 15 и далее лет назад? Даже учась в вузе, где у меня были хорошие оценки, мне говорили, что это недоразумение, что учителя просто меня жалеют, чтобы я, и выиграла конкурс? Чтобы я медаль получила? Грамоту? Что за глупости? Пожалели! И опять, комплексы, комплексы, комплексы. С чего сейчас такая резкая перемена? Именно после получения магистра они поутихли, а дальше все добрели и добрели, и наконец дошли до того, что гордятся. Ладно, я бы разбогатела, так нет, среднее получаю, снимаю комнату. Так с чего? Спросить прямо? Спрашивала! А не было такого, они всегда меня любили, мама особенно, и всегда гордилась. Выдумываю я все! Как это понимать? #семья #родители

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит ныть, а...
не любят плохо, любят опять не то

Гость
#2

Стареют. Понимают что «плод не сделанного аборта» - это единственный человек, кто может их старость скрасить.

Гость
#3

Денег они ваших хотят, денег! У меня папаша такой же: часть моего детства как куча 💩 перед теликом валялся даже когда мне его помощь нужна была, а большую часть - вообще в другой семье был. Как я на заводе за копейки работала - плевать было. Зато как на нормальную работу устроилась, так сразу вспомнил, что у него дочь есть😂😂. Послала его прямым текстом на***, чего и вам советую с вашими сделать.

Гость
#4

С годами поумнели, а до этого дурраками были, странно что вы такая умница, может мать вас нагуляла? Должен же кто-то умный быть в кого вы родились

Гость
#5

Ваша мать все свои неудачи в жизни вымещала на вас , она наверно из тех людей у которых виноваты все в их бедах кроме ее самой . Никто ей не виноват ,что она не добилась в жизни о чем мечтала . Каждый достойный того ,что имеет . Ваша мать увидела , что вы сейчас добились , чего хотела она сама ,да и старость не за горами - надо думать о стакане воды .

Гость
#6

Фу. В детстве тоже самое было. Не общаюсь с ними и вас, автор, советую.

Гость
#7
Гость

Стареют. Понимают что «плод не сделанного аборта» - это единственный человек, кто может их старость скрасить.

Прям с языка сняли...и *** из - под них вывозить, если вдруг чо с ними случится. Обслуживать их короче в старости.

Гость
#8
Гость

Денег они ваших хотят, денег! У меня папаша такой же: часть моего детства как куча 💩 перед теликом валялся даже когда мне его помощь нужна была, а большую часть - вообще в другой семье был. Как я на заводе за копейки работала - плевать было. Зато как на нормальную работу устроилась, так сразу вспомнил, что у него дочь есть😂😂. Послала его прямым текстом на***, чего и вам советую с вашими сделать.

Всё правильно сделали.

Зарифа
#9

Мрак. Разве это родители. Это враги.

Зарифа
#10

У Вас есть муж, дети?

#11

Ваши родители на старости лет вспомнили, что у них есть ребёнок, у которого можно требовать много💸💰, уход за ними, развлечения для них. Таких родителей надо слать на**й

Гость
#12

Ну, типичное поведение человека с психологич.проблемами. Такие они по жизни , клевать других.
Просто реже общаться, жить отдельно , принять уж другой не станет , в магазине на получше не обменяют.
Жить своей жизнью.

Гость
#13
Девушка Орочимару🐍

Ваши родители на старости лет вспомнили, что у них есть ребёнок, у которого можно требовать много💸💰, уход за ними, развлечения для них. Таких родителей надо слать на**й

точно , любых меркантильных слать подальше
эти видны как на ладони,гадили гадили гадили, о, денюжки- щедрое преображение и вещания о широте душЫ и о морали ( оказывается это слово знают)

Лапа
#14

С годами люди меняются и многое осознают. Лучше поздно, чем никогда. Отпусти все обиды и тебе сразу станет легче, прости их, мысленно обними их и скажи: "я вас люблю и прощаю" :)

Гость
#15
Лапа

С годами люди меняются и многое осознают. Лучше поздно, чем никогда. Отпусти все обиды и тебе сразу станет легче, прости их, мысленно обними их и скажи: "я вас люблю и прощаю" :)

🤢

Гость
#16

Ну может изменились, стали по другому смотреть на свою жизнь, с годами может прийти осознание какими они были раньше.

В любом случае обижаться и злится не нужно, в этих чувствах нет ничего хорошего, сами себе же хуже делаете. Будьте на позитиве)

Гость
#17
Гость

Стареют. Понимают что «плод не сделанного аборта» - это единственный человек, кто может их старость скрасить.

Может и так, но все равно странно

Гость
#18
Девушка Орочимару🐍

Ваши родители на старости лет вспомнили, что у них есть ребёнок, у которого можно требовать много💸💰, уход за ними, развлечения для них. Таких родителей надо слать на**й

Ну так, у меня этого не особо много водится, да и не просят, во всяком случае, пока не просят. Естественно все прощать, и делать вид, что все хорошо, что мы внезапно одна большая и дружная семья не буду

Гость
#19
Гость

Ну, типичное поведение человека с психологич.проблемами. Такие они по жизни , клевать других.
Просто реже общаться, жить отдельно , принять уж другой не станет , в магазине на получше не обменяют.
Жить своей жизнью.

Да мы сейчас так и общаемся, довольно редко

Гость
#20
Лапа

С годами люди меняются и многое осознают. Лучше поздно, чем никогда. Отпусти все обиды и тебе сразу станет легче, прости их, мысленно обними их и скажи: "я вас люблю и прощаю" :)

Да, мысленно обниму, и уже реально удалю их номера) На самом деле чушь все это отпускание прошлого - нельзя просто взять и забыть все годы, когда они были паршивыми родителями. Легче станет не мне, а им, в первую очередь

Гость
#21
Гость

Ну может изменились, стали по другому смотреть на свою жизнь, с годами может прийти осознание какими они были раньше.

В любом случае обижаться и злится не нужно, в этих чувствах нет ничего хорошего, сами себе же хуже делаете. Будьте на позитиве)

Я думаю, если бы они осознали, то сказали бы прямо, мол так и так, извини, что мы тебе все это говорили, внушали чувство вины, ломали самооценку, а не делали вид, что ничего не было, и они всегда были вот такими классными родителями, и я невесть что выдумываю, чтобы реже общаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема