Гость
Статьи
Мелочь, но неприятно

Мелочь, но неприятно

Готовила борщ, муж говорит "разве это борщ?". Я так глянула и сказала, что если что-то не нравится будет сам варить. И два месяца не варила. Сварила, он говорит, "он вообще не соленый", но потом начал хвалить и говорить, что это божественно. Через 3 дня попросил еще сварить. Я думаю, это конечно не повод для скандала и всё такое, но может не варить, если он такой умный? Сам может максимум омлет поджарить, а меня вся семья хвалила и все говорили, что я хорошо готовлю. Я тут перед ним и не рассусоливаюсь, просто живем вместе и не получается готовить только на себя, я вообще не понимаю, если он позволяет себе критиковать что-то, пусть сам этим заведует. Только не предлагайте его послать, я по другим поводам уже напосылалась, но видно не дошло....

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже критикует.Сварите если просит.

#2

Повод снвершенствоваться .
И не для мужа ,а для себя .
Вы сами вкусный борщ любите ?

Гость
#3

просто отомсти ему. в постели ляпни "да разве это секс"

Гость
#4
Liger

Повод снвершенствоваться .
И не для мужа ,а для себя .
Вы сами вкусный борщ любите ?

нет, обесценивание - повод надеть ему кастрюлю борща на голову, а не прогибаться.
это же унижение.

Гость
#5
Гость

просто отомсти ему. в постели ляпни "да разве это секс"

Я уже ляпала)))

Гость
#6
Liger

Повод снвершенствоваться .
И не для мужа ,а для себя .
Вы сами вкусный борщ любите ?

Он и так вкусный, я ем с удовольствием. То что мужчина любит пуд соли и специй на всём, это не повод травить обоих.

Битлджус👻
#7

Не посылать нужно, а вдалбливать именно вдалбливать и объяснять причины разжевывая как маленьким детям и класть в рот.

#8
Гость

нет, обесценивание - повод надеть ему кастрюлю борща на голову, а не прогибаться.
это же унижение.

Там ,судя по тексту : проживание под одной крышей по необходимости ..
А это уже и есть : унижение ..
Какие уж тут разносолы ))

Гость
#9
Liger

Там ,судя по тексту : проживание под одной крышей по необходимости ..
А это уже и есть : унижение ..
Какие уж тут разносолы ))

Нет, мы живем потому что выбрали друг друга, просто некоторые черты провоцируют конфликт.

#10
Гость

Он и так вкусный, я ем с удовольствием. То что мужчина любит пуд соли и специй на всём, это не повод травить обоих.

Ну и поставить солонку ))
Есть же поговорка ..

#11
Гость

Нет, мы живем потому что выбрали друг друга, просто некоторые черты провоцируют конфликт.

"Я тут перед ним не рассусоливаюсь ,просто живем вместе и не получается готовить только для себя " ..-это о чем ?

#12
Гость

Он и так вкусный, я ем с удовольствием. То что мужчина любит пуд соли и специй на всём, это не повод травить обоих.

Так и пусть солит в своей тарелке, тоже проблему нашел

Гость
#13
Liger

"Я тут перед ним не рассусоливаюсь ,просто живем вместе и не получается готовить только для себя " ..-это о чем ?

Это о том, что после таких слов в адрес моей выверенной стряпни, я бы такая что, месяцок вообще его не кормить, пусть сам там орудует, но при совместной жизни это невозможно, во всяком случае у меня

Гость
#14

В каждой семье готовят по разному,может быть,просто спросить,чем отличается?соль да,сам добавит,а в остальном можно договориться!Борщ может быть вкусным,но просто другим!стоит из-за этого нервы трепать)

#15

меня и мою сестру знаете как папа учил?
"Если тебе чет не нравится, как я приготовил, значит готовишь себе сама."

И я училась у него готовить самой. Ну или ела, что он приготовил.
Тогда я считала злилась на него, за эту суровую дисциплину, но она сделала меня самостоятельной.
И только повзрослев, я поняла, что папа был прав.

Чёт не нравится? - Готовишь сам!

Гость
#16
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

меня и мою сестру знаете как папа учил?
"Если тебе чет не нравится, как я приготовил, значит готовишь себе сама."

И я училась у него готовить самой. Ну или ела, что он приготовил.
Тогда я считала злилась на него, за эту суровую дисциплину, но она сделала меня самостоятельной.
И только повзрослев, я поняла, что папа был прав.

Чёт не нравится? - Готовишь сам!

Я об этом в теме и написала,что пусть готовит сам. И он готовит) Когда он готовит мне, я всегда благодарю за заботу и не критику то, чем он меня кормит. А вот он наоборот.

#17
Гость

Я об этом в теме и написала,что пусть готовит сам. И он готовит) Когда он готовит мне, я всегда благодарю за заботу и не критику то, чем он меня кормит. А вот он наоборот.

Значит и вы критикуйте, чтобы он прочувствовал. Передайте ему свой эмоциональный опыт.
Так сработает лучше.

Гость
#18

Не готовьте, скажите, я бы с удовольсвтием, но у меня чет не получается.. Поробуй, мол, сам, ты таланлливее в этом плане.. а сами курите бамбук

Гость
#19

Варите борщ.Посолить каждый сам себе может в своей тарелке. Не забудьте соль поставить на стол.

#20
Liger

Повод снвершенствоваться .
И не для мужа ,а для себя .
Вы сами вкусный борщ любите ?

Если мужу невкусно - пусть сам себе готовит.

Василий
#21

А вообще, зачем вы про это пишете? Ну кто будет ваши претензии к вашему же мужу разбирать? Это не положено, лезть в чужую семью....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема