Гость
Статьи
Работа за границей. …

Работа за границей. Пол года без Дочки…как бы вы поступили ?

Всем привет девушки у меня такой вопрос , поехали бы вы на заработок в другую страну на пол года , при том что у вас есть двух летний ребёнок который будет тут с твоими родителями без тебя все это время , но при этом вы за пол года заработаете 6-8 миллионов тенге (699.595 - 932.794 рублей ) в зависимости сколько времени работать, и это только один человек столько заработает . А я еду с мужем тоесть соответственно привезём мы ещё больше ) и на эти деньги тут купим дом , так как живем мы с родителями и у нас в стране низкая зп , и мы даже на дом тут копить будем всю жизнь , а если уедем то через пол года возьмём себе домик , но при всем при этом я очень привязана к доче и как ее оставить на пол года , я буду сходить с ума (( но денег заработать нужно ( так вот как бы вы поступили поехали бы с мужем или остались с дочкой … #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да поехала бы если бабушки хорошие.

Гость
#2

Автор, вы из Казахстана в Россию едете? Уверены, что вас не кинут с зп? Ребёнку в 2 года нужна мама, конечно. Не знаю, думайте. Если дом купите, то заманчиво.

#3
Гость

Автор, вы из Казахстана в Россию едете? Уверены, что вас не кинут с зп? Ребёнку в 2 года нужна мама, конечно. Не знаю, думайте. Если дом купите, то заманчиво.

В России они столько не заработают. А так да, автор, езжайте. Ребёнок эти полгода не вспомнит, но жить будет в нормальных условиях.

#4

На клубнику в Польшу едете ? Там хахлами все занято

#5

Я бы поехала только, если бы это был мой единственный шанс заработать. Но не потому что ребёнок останется с бабушкой, а потому что я не считаю гастарбайтерство хорошей работой. Ребёнка можно оставить с бабушкой, в этом нет ничего ужасного. Сейчас видеосвязь есть, можно постоянно звонить.

Гость
#6

Конечно, поехала. В 2 года они еще ничего не соображают, а вот съемными углами потом вечно попрекать будут. Какие могут быть разговоры, ехать однозначно

АльтерЭго
#7

Я бы сначала жилье купила, а потом рожала. Ну это я. С дочкой не смогла бы расстаться. Поэтому я бы сначала....

Гость
#8

Знаете, у меня бы даже такой вопрос не встал! Однозначно ехать! Заодно и от ребёнка отдохнуть ;-) Это же просто подарок судьбы, совмещение приятного с полезным! Но раз у Вас этот вопрос возникает... «Раз ты спрашиваешь, жениться тебе или не жениться, то не женись» (© Эрих Мария Ремарк). И ещё меня смущает слово «доча»... Видать, Вы действительно к ней привязаны, как положено настоящим положительным матерям ;-)

Гость
#10
Гость

Автор, вы из Казахстана в Россию едете? Уверены, что вас не кинут с зп? Ребёнку в 2 года нужна мама, конечно. Не знаю, думайте. Если дом купите, то заманчиво.

Из Казахстана в Великобританию , уверена на 100% информация проверенная , к тому же туда ездили наши коллеги и знакомые и уже вернулись обратно с деньгами

Гость
#11
Гость

Да поехала бы если бабушки хорошие.

Да хорошие , мама мужа так вообще ещё моложе моей мамы к тому же у неё тоже есть ребёнок такого же возраста как моя дочка , и ещё много нянек в доме

Гость
#12
Гость

Конечно, поехала. В 2 года они еще ничего не соображают, а вот съемными углами потом вечно попрекать будут. Какие могут быть разговоры, ехать однозначно

Вот именно либо мы будем в кридитах ипотеках либо по квартирам съёмным шататься , или же пол года потерпеть но зато своё жильё без кридитов , только плакать буду конкретно и скучать ….

Гость
#13
Гость

Из Казахстана в Великобританию , уверена на 100% информация проверенная , к тому же туда ездили наши коллеги и знакомые и уже вернулись обратно с деньгами

Тогда вообще непонятно, почему Вы сомневаетесь! Если есть подтверждённые положительные примеры, если страна безопасная и богатая, то какие могут быть сомнения?! Неужели вам с мужем не хочется пожить в Великобритании, посмотреть мир, тамошнюю красоту? Я, правда, была только в Лондоне, Колчестере и Лидсе, но страна действительно потрясающая! Подруга, которая там постоянно живёт, после начала ковида в основном путешествовала по стране — и такие необыкновенные фото присылала! Да и все снимки, которые она присылает, развенчивают все мифы о якобы «туманном» Альбионе: синее небо, солнечно, яркие краски, цветы кругом, пышная растительность! Не то что у нас в Москве: вечно пасмурно, небо серое, природа унылая, чахлая...

Понятно, что Вы едете работать, а не отдыхать! И ясно, что Вы думаете не о себе, а о семье, о дочке, о будущем. Но разве Вам самой не хочется сменить обстановку?.. Когда у меня ребёнок был маленький, я только об одном и мечтала: свалить куда-нибудь на край света от всего этого нескончаемого монотонного быта! В Америку собиралась года на полтора, но не сложилось :-( К тому же я хотела сбежать и от ребёнка, и от мужа; а если бы была потребность в муже и при этом возможность поехать с ним вместе, это вообще стало бы счастьем немыслимым! А Вы ведь будете с мужем! К тому же сейчас такие фантастические средства связи! И бабушки хорошие, молодые, любящие, согласны заботиться о дочке, да ещё и полный дом нянек! Как-то даже, простите, на разводку похоже...

Гость
#14
Гость

Вот именно либо мы будем в кридитах ипотеках либо по квартирам съёмным шататься , или же пол года потерпеть но зато своё жильё без кридитов , только плакать буду конкретно и скучать ….

Ну, если Вы такая правильная мать, то подумайте не о себе, не о том, как вы будете плакать и скучать, а о дочке прежде всего! Послушайте совета, где Вам пишут, что дочка сама вас с мужем потом будет попрекать за съёмные квартиры, кредиты, ипотеки, нужду!.. Тем более что ей-то будет хорошо с кучей заботливых родственников во время вашего отъезда. И это всего лишь на год!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: